Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser ersetzt Opel_ Astra Starter BMW 3_(E30)_(E36) _5_ (E34)

Kurzübersicht

Spannung[V]: 12
Starterleistung[kW]: 1,4
Zähnezahl: 9
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3
Anzahl der Gewindebohrungen: 2
Flansch-Ø[mm]: 76
Steckerausführung-ID: M6
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Zustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

85,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100693

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BMW 12411714750
BMW 12411726463
BMW 12411735400
BMW 1735400
BMW 12411715238
BMW 1740379
BMW 1739273
BMW 11531266463
BMW 1715238
BMW 12411266463
BMW 1726463
BMW 1714750
BMW 12411739273
BMW 1266463
BMW 12411740379
BOSCH 0986014900
BOSCH 0001108145
BOSCH 0001111158
BOSCH 0001108065
BOSCH 0001108157
BOSCH 0986017110090
BOSCH B001111158
BOSCH 0001108115
BOSCH 0986014900090
CV PSH 210504093
DELCO REMY 315109092
DELCO REMY DRS4900
ELSTOCK 261290
FRIESEN 1514900
FRIESEN 8014900
FRIMATEC 1916
HELLA 726162001
HERTH+BUSS ELPARTS 42014900
HOLGER CRISTIANSEN CS516
LOMBARDINI SS304
LUCAS ELECTRICAL LRS750
LUCAS ELECTRICAL LRS00750
MAGNETI MARELLI 063223435
MAGNETI MARELLI MSR334
MAGNETI MARELLI MRS17110
MAGNETI MARELLI MRS14900
MAGNETI MARELLI 943223435
SPIDAN 1445
VALEO VS249
VALEO 455671
VEMO V201214900

Compatible Cars

BMW

Marke Model Jahr KW PS CC
BMW 3 (E30) 316 i 09/1987 - 06/1991 73 100 1596
BMW 3 (E30) 316 i 07/1988 - 06/1991 75 102 1596
BMW 3 (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 85 115 1796
BMW 3 (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 83 113 1796
BMW 3 (E30) 318 is 09/1989 - 08/1991 100 136 1796
BMW 3 (E36) 316 i 09/1990 - 09/1993 73 100 1596
BMW 3 (E36) 316 i 09/1990 - 09/1993 75 102 1596
BMW 3 (E36) 316 i 07/1993 - 02/1998 75 102 1596
BMW 3 (E36) 318 i 12/1990 - 10/1993 83 113 1796
BMW 3 (E36) 318 i 10/1993 - 02/1998 85 115 1796
BMW 3 Cabriolet (E30) 318 i 09/1990 - 10/1993 83 113 1796
BMW 3 Compact (E36) 316 g 03/1994 - 08/2000 75 102 1596
BMW 3 Compact (E36) 316 i 03/1994 - 08/2000 75 102 1596
BMW 3 Compact (E36) 318 ti 11/1994 - 08/1995 103 140 1796
BMW 3 Coupe (E36) 316 i 09/1993 - 04/1999 75 102 1596
BMW 3 Coupe (E36) 318 is 03/1992 - 10/1995 103 140 1796
BMW 3 Touring (E30) 316 i 09/1991 - 06/1994 73 100 1596
BMW 3 Touring (E30) 316 i 09/1991 - 06/1994 75 102 1596
BMW 3 Touring (E30) 318 i 09/1987 - 06/1991 85 115 1796
BMW 3 Touring (E30) 318 i 04/1989 - 06/1994 83 113 1796
BMW 3 Touring (E36) 316 i 01/1996 - 10/1999 75 102 1596
BMW 5 (E34) 518 i 08/1989 - 09/1995 85 115 1796
BMW 5 (E34) 518 i 08/1989 - 09/1995 83 113 1796
BMW 5 (E34) 520 i 24V 09/1989 - 09/1995 110 150 1991
BMW 5 (E34) 525 i 24V 09/1989 - 09/1995 141 192 2494
BMW 5 (E34) 525 iX 24V 10/1991 - 09/1995 141 192 2494
BMW 5 Touring (E34) 518 g 11/1995 - 06/1996 85 115 1796
BMW 5 Touring (E34) 518 i 03/1993 - 09/1994 83 113 1796
BMW 5 Touring (E34) 520 i 11/1991 - 01/1997 110 150 1991
BMW 5 Touring (E34) 525 i 11/1991 - 01/1997 141 192 2494
BMW 5 Touring (E34) 525 ix 02/1992 - 01/1997 141 192 2494