Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser ersetzt "Valeo"_Renualt_Clio_Scenic Starter

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Starterleistung [kW] :1,7
Zähnezahl: 11
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3
Anzahl der Gewindebohrungen: 3
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Zustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

109,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100663

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

106001
D10E922
183454
D7R25
D7R5
3K 570502113
BOSCH 0986013200
BOSCH 0001110095
BOSCH 0001110026
BOSCH 0001108182
BOSCH 0986013201
BOSCH 0001110114
CEVAM 3627
DA SILVA JD02051
DA SILVA 02332
DA SILVA D02332
DA SILVA D02051
DA SILVA 02051
DELPHI SX0367
DRI 330018112
DRI 330002112
DRI 300033102
ELSTOCK 252467
ELSTOCK 252052
ELSTOCK 252045
EUROTEC 11013200
FARCOM 103662
FARCOM 103626
FRIESEN F3213200
FRIESEN 8013200
HC-PARTS CS684
HC-PARTS CS575
HC-PARTS CS354
HELLA 8EA731774001
HELLA CS684
HELLA 8EA726199001
HELLA 8EA730200001
HELLA 8EA726102001
HERTH+BUSS ELPARTS 42013200
HERTH+BUSS HEAVYPART 42017391
LUCAS ELECTRICAL LRS02098
LUCAS ELECTRICAL LRS735
LUCAS ELECTRICAL LRS00735
MAGNETI MARELLI 943251305010
MAGNETI MARELLI 944280132000
MAGNETI MARELLI 943251305
OPTILUX 8EA726102001
REMY DRS3106
RENAULT 7700852853
RENAULT 7700861013
RENAULT 7700106763
RENAULT 7700735712
RENAULT 7701351392
RENAULT 7701499608
UNIPART GXE5004
UNIPART GXE4923
VALEO ND163
VALEO ND160
VALEO 183454
VALEO 726014
VALEO D7R5
VALEO 432582
VALEO 106001
VALEO VS270

Compatible Cars

RENAULT

Marke Model Jahr KW PS CC
RENAULT 11 (B/C37_) 1.6 D (B/C374) 08/1983 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.7 (B/C53B) 09/1988 - 04/1992 54 73 1721
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.7 (B/C53C) 09/1988 - 04/1992 66 90 1721
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J) 09/1988 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Cabriolet (D53_) 1.7 07/1991 - 04/1992 55 75 1721
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.7 (L53B) 10/1989 - 04/1992 54 73 1721
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.7 (L53C) 07/1988 - 04/1992 66 90 1721
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J) 10/1989 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 TD (L53K) 09/1990 - 04/1992 68 92 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.7 (B/C53B) 04/1992 - 12/1995 54 73 1721
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.7 (B/C53C) 04/1992 - 12/1995 66 90 1721
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 dT (B/C53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Cabriolet (D53_, 853_) 1.7 (D53C) 04/1992 - 09/1993 66 90 1721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.7 (L53C) 04/1992 - 12/1995 66 90 1721
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.8 16V (L53D) 04/1992 - 12/1995 99 135 1764
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D 05/1992 - 11/1995 68 92 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 dT (L53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Kasten (S53_) 1.9 dT 03/1992 - 12/1995 68 92 1870
RENAULT 21 (B48_) 1.9 D (B48H, B48I) 09/1989 - 01/1994 47 64 1870
RENAULT 21 Kombi (K48_) 1.9 D 03/1986 - 08/1994 47 64 1870
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.7 (L48E) 09/1989 - 02/1994 66 90 1721
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.9 D (L48H, L48I) 08/1989 - 10/1993 47 64 1870
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424) 10/1982 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 05/1996 - 02/1998 48 65 1870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) 01/1991 - 09/1998 47 64 1870
RENAULT CLIO II Kasten (SB0/1/2_) 1.9 D (SB0J) 02/2000 - 05/2001 48 65 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 01/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.6 D (F404) 03/1986 - 08/1998 40 55 1596
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.9 D (F40R) 09/1994 - 03/1998 40 54 1870
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.6 D (B/C/404) 08/1985 - 12/1996 40 55 1596
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.7 (B/C408) 10/1986 - 03/1995 54 73 1721
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.7 i (C409) 10/1986 - 08/1991 69 94 1721