Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser Starter ersetzt Citröen_Fiat_Mitsubishi_Peugot Starter

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Starterleistung [kW] :1,4
Zähnezahl: 13
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3
Anzahl der Gewindebohrungen: 3
Flansch-Ø [mm]: 66
Steckerausführung-ID: B+(M8), 50(M5)
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Zustand: Instandgesetzt

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

110,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 108914

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

1831
BOSCH 0001108400
BOSCH 0001108183
CITROËN 5802FJ
CITROËN 5802M3
CITROËN 5802W5
CITROËN 5802W9
CITROËN 5802M7
CITROËN 5802V5
CITROËN 5802W4
CITROËN 96481116
CITROËN 96253825
CITROËN 5802S3
DELCO REMY DRS8310
DELCO REMY DRS3117
FIAT 71716565
FIAT 71719600
FIAT 71716562
FIAT 71716563
FIAT 1342792080
FIAT 9656262780
FIAT 9656299480
FIAT 9625383080
FIAT 9625382580
FIAT 9625382680
FIAT 71785219
FIAT 71728811
FIAT 71782363
FIAT 71785217
FIAT 71738330
FIAT 71719608
FIAT 71723361
FIAT 71723362
FIAT 71719609
HC-PARTS CS594
HELLA 8EA726218001
LUCAS ELECTRICAL LRS751
LUCAS ELECTRICAL LRS2100
LUCAS ELECTRICAL LRS02100
LUCAS ELECTRICAL LRS00751
MITSUBISHI M1T80481
MITSUBISHI M1T80381
MITSUBISHI M1T80081
MITSUBISHI M1T80082
MITSUBISHI M0T20872ZE
MITSUBISHI M0T86081
MITSUBISHI M0T20871
MITSUBISHI M0T20871ZE
MITSUBISHI M001T80481
MITSUBISHI M001T80381
MITSUBISHI M001T80081
MITSUBISHI M001T80082
MITSUBISHI 1810A101
MITSUBISHI M000T86081
MITSUBISHI M000T20872ZE
MITSUBISHI M000T20871
MITSUBISHI M000T20871ZE
PEUGEOT 5802M3
PEUGEOT 5802FJ
PEUGEOT 5802W8
PEUGEOT 5802W5
PEUGEOT 96481116
PEUGEOT 9648111680
PEUGEOT 5802W4
PEUGEOT 5802V5
PEUGEOT 96253825
PEUGEOT 5802S3
PEUGEOT 5802M7
VALEO 438068
VALEO D7R4
VALEO D7R26
VALEO D7R24
VALEO D7R2
VALEO D6RA109
VALEO 438013
VALEO 455960
VALEO 455928
VALEO 455514
VALEO 438091

Compatible Cars

CITROËN

Marke Model Jahr KW PS CC
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D (MFA9A) ab 07/1998 43 58 1769
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) ab 07/1996 50 68 1905
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFWJZ) ab 07/1998 51 70 1868
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D 4WD (MFWJZ) ab 07/1998 51 69 1868
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) ab 07/1996 43 59 1769
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D (MBDJY) ab 07/1996 51 70 1905
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) ab 04/1999 51 69 1868
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) ab 07/1998 51 69 1868
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) ab 11/2000 66 90 1997
CITROËN C-CROSSER (EP_) 2.2 HDi ab 02/2007 115 156 2179
CITROËN C15 (VD-_) 1.8 D 07/1986 - 12/2000 44 60 1769
CITROËN C15 (VD-_) 1.9 D 12/2000 - 12/2005 44 60 1868
CITROËN C15 Kombi 1.8 D 04/1987 - 08/2000 44 60 1769
CITROËN C4 (B7) 2.0 HDi 150 ab 11/2009 110 150 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 103 140 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 HDi ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 HDi ab 07/2008 103 140 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 16V ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 16V ab 11/2004 130 177 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 HDi ab 11/2004 100 136 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 HDi ab 07/2008 103 140 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 1.8 i 16V ab 10/2006 92 125 1749
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 i 16V ab 10/2006 103 140 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 1.8 i 16V ab 02/2007 92 125 1749
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 i 16V ab 02/2007 103 140 1997
CITROËN C5 (DC_) 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) 03/2001 - 08/2004 85 115 1749
CITROËN C5 (DC_) 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) 03/2001 - 08/2004 100 136 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 16V HPi (DCRLZB) 03/2001 - 08/2004 103 140 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi 03/2001 - 08/2004 79 107 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) 03/2001 - 08/2004 66 90 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) 03/2001 - 08/2004 80 109 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) 03/2001 - 08/2004 98 133 2179
CITROËN C5 (RC_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
CITROËN C5 (RC_) 1.8 16V (RC6FZB) ab 09/2004 85 116 1749
CITROËN C5 (RC_) 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) ab 09/2004 103 140 1997
CITROËN C5 (RC_) 2.0 HDi (RCRHRH) ab 09/2004 100 136 1997
CITROËN C5 (RC_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C5 (RD_) 1.8 16V ab 02/2008 92 125 1749
CITROËN C5 (RD_) 2.0 16V ab 02/2008 103 140 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi ab 02/2008 100 136 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi 140 ab 04/2009 103 140 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi 165 ab 04/2009 120 163 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 Break (DE_) 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) 06/2001 - 08/2004 85 115 1749
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) 06/2001 - 08/2004 100 136 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 16V HPi (DERLZB) 06/2001 - 08/2004 103 140 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi 06/2001 - 08/2004 80 109 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) 06/2001 - 08/2004 79 107 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) 06/2001 - 08/2004 66 90 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) 06/2001 - 08/2004 98 133 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
CITROËN C5 Break (RE_) 1.8 16V (RE6FZB) ab 09/2004 85 116 1749
CITROËN C5 Break (RE_) 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) ab 09/2004 103 140 1997
CITROËN C5 Break (RE_) 2.0 HDi (RERHRH) ab 09/2004 100 136 1997
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi ab 05/2006 120 163 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 1.8 16V ab 02/2008 92 125 1749
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 16V ab 02/2008 103 140 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi ab 02/2008 100 136 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi 140 ab 04/2009 103 140 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi 150 ab 04/2009 110 150 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi 165 ab 04/2009 120 163 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi 165 ab 02/2008 120 163 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 ab 07/2002 100 136 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi ab 07/2002 79 107 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi ab 02/2007 88 120 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 ab 03/2006 120 163 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 ab 07/2002 116 158 2230
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi ab 07/2002 94 128 2179
CITROËN DS4 2.0 HDi 135 ab 09/2011 100 136 1997
CITROËN DS4 2.0 HDi 165 ab 04/2011 120 163 1997
CITROËN DS5 2.0 HDi 135 ab 11/2011 100 136 1997
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 ab 11/2011 120 163 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 11/1994 - 07/2002 66 90 1905
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 10/1995 - 12/1998 68 92 1905
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 16V 05/2000 - 07/2002 100 136 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 08/1999 - 07/2002 80 109 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 16V 09/1999 - 07/2002 80 109 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.1 TD 05/1996 - 07/2002 80 109 2088
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 D 01/1999 - 04/2002 51 69 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 02/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 08/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 08/1996 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 D 02/1994 - 04/2002 51 69 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 D 07/1999 - 04/2002 50 68 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 2.0 HDI 11/2001 - 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi 02/2002 - 06/2006 74 101 2179
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi 16V ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 125 ab 07/2011 94 128 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 165 ab 07/2010 120 163 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 95 ab 07/2011 72 95 1997
CITROËN JUMPY 2.0 i ab 01/2007 103 140 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 10/1995 - 04/1998 51 69 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D 70 ab 04/1998 51 69 1868
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD ab 10/1995 66 90 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 TD ab 04/1996 68 92 1905
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 04/2000 - 12/2006 100 136 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 ab 03/2000 80 109 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 ab 03/2000 80 109 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 i 16V ab 03/2000 102 138 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 125 ab 07/2011 94 128 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 165 ab 07/2010 120 163 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 95 ab 07/2011 72 95 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 i ab 01/2007 103 140 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 D 70 ab 04/1998 51 69 1868
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 1.9 TD ab 10/1995 66 90 1905
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 ab 01/2002 80 109 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 ab 01/2002 80 109 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 i 16V ab 03/2000 102 138 1997
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 1.9 TD ab 10/1999 68 92 1905
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 12/2003 - 10/2006 80 109 1997
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 16V 12/2003 - 10/2006 80 109 1997
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 95 ab 10/1999 69 94 1997
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 Turbo D 10/1994 - 01/1998 66 90 1905
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 SD 01/1998 - 04/2003 55 75 1905
CITROËN XANTIA (X2) 1.9 Turbo D 01/1998 - 04/2003 66 90 1905
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 109 02/1999 - 04/2003 80 109 1997
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 90 03/1999 - 04/2003 66 90 1997
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 SD 01/1998 - 04/2003 55 75 1905
CITROËN XANTIA Break (X2) 1.9 Turbo D 01/1998 - 04/2003 66 90 1905
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 109 02/1999 - 04/2003 80 109 1997
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 90 03/1999 - 04/2003 66 90 1997
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XM (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 D12 07/1994 - 06/1996 60 82 2138
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XSARA (N1) 1.8 D 04/1997 - 09/2000 43 58 1769
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 04/1997 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 07/1998 - 03/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA (N1) 1.9 SD 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA (N1) 1.9 TD 04/1997 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA (N1) 2.0 16V 09/2000 - 03/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 1.8 D 10/1997 - 09/2000 43 58 1769
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 10/1997 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 07/1998 - 08/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 TD 10/1997 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 16V 09/2000 - 08/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 05/2001 - 08/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 02/1999 - 08/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 D 02/1998 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 D 02/1999 - 03/2005 51 70 1868
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 TD 02/1998 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 16V 09/2000 - 03/2005 100 136 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDI 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.8 16V ab 02/2000 85 115 1749
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 16V ab 01/2003 100 136 1997
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi ab 12/1999 66 90 1997

FIAT

Marke Model Jahr KW PS CC
FIAT DUCATO Bus (230) 2.0 JTD 10/2001 - 04/2002 62 84 1997
FIAT DUCATO Bus (244, Z_) 2.0 JTD ab 04/2002 62 84 1997
FIAT DUCATO Kasten (230L) 2.0 JTD 10/2001 - 04/2002 62 84 1997
FIAT DUCATO Kasten (244) 2.0 JTD ab 04/2002 62 84 1997
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (230) 2.0 JTD 07/2001 - 04/2002 62 84 1997
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (244) 2.0 JTD 04/2002 - 07/2006 62 84 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 D 02/1996 - 04/1998 51 69 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 D 04/1998 - 12/2006 51 69 1868
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 TD 02/1996 - 12/2006 68 92 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 TD Eco 02/1996 - 12/2006 66 90 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 16V 06/2000 - 12/2006 100 136 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 12/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 01/2004 - 12/2006 69 94 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 16V 05/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 D 02/1996 - 12/2006 51 69 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 D 04/1998 - 12/2006 51 69 1868
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 TD 02/1996 - 12/2006 66 90 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 TD 02/1998 - 12/2006 68 92 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 05/2000 - 12/2006 100 136 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 12/1999 - 12/2006 69 94 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 12/2002 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 16V 05/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 08/2002 - 06/2011 100 136 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 D Multijet 05/2006 - 06/2011 88 120 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 D Multijet 05/2006 - 06/2011 100 136 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 JTD 08/2002 - 08/2006 80 109 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 JTD 05/2003 - 08/2006 79 107 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.2 JTD 08/2002 - 08/2006 94 128 2179
FIAT ULYSSE (220) 1.9 TD (220AH5) 02/1995 - 08/2002 66 90 1905

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 (179AXA11) 09/2002 - 11/2010 100 136 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 D Multijet 07/2006 - 11/2010 100 136 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD 07/2003 - 11/2010 79 107 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD 06/2006 - 11/2010 88 120 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD (179AXB1A) 09/2002 - 11/2010 80 109 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.2 JTD (179AXC1A) 09/2002 - 11/2010 94 128 2179

MITSUBISHI

Marke Model Jahr KW PS CC
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.2 DI-D 4WD ab 08/2007 115 156 2179

PEUGEOT

Marke Model Jahr KW PS CC
PEUGEOT 206 CC (2D) 2.0 S16 ab 09/2000 100 136 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.9 D 09/1998 - 11/2001 51 69 1868
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 HDI 90 ab 12/1999 66 90 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 RC ab 07/2003 130 177 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 S16 04/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 2.0 S16 ab 10/2000 100 136 1997
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 16V ab 07/2002 100 136 1997
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 HDi ab 07/2002 66 90 1997
PEUGEOT 3008 2.0 HDi ab 06/2009 110 150 1997
PEUGEOT 3008 2.0 HDi ab 06/2009 120 165 1997
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 05/2001 55 75 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 05/2001 51 69 1868
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 05/2001 66 90 1997
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 03/1997 - 04/2002 50 68 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 04/2002 55 75 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 04/2002 51 69 1868
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 TD 02/1997 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 04/2002 66 90 1997
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 06/1994 - 05/2001 50 68 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 03/1998 - 05/2001 55 75 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 09/1998 - 05/2001 51 69 1868
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 2.0 HDI 90 06/1999 - 05/2001 66 90 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 08/2000 100 136 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 06/2005 130 177 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 110 ab 08/2000 79 107 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 135 ab 10/2003 100 136 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 90 ab 08/2000 66 90 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 ab 03/2002 100 136 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 110 ab 03/2002 79 107 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDi 135 ab 02/2004 100 136 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 90 ab 03/2002 66 90 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 10/2003 100 136 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 10/2003 130 177 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 HDi 135 ab 06/2005 100 136 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 16V ab 03/2002 100 136 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 16V ab 03/2005 103 140 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 110 ab 03/2002 79 107 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDi 135 ab 02/2004 100 136 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 90 ab 03/2002 66 90 1997
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi ab 04/2012 120 163 1997
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.2 HDi ab 02/2007 115 156 2179
PEUGEOT 406 (8B) 1.8 16V 10/2000 - 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V 01/1999 - 08/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V 08/2000 - 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 16V HPi 05/2001 - 05/2004 103 140 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 110 06/1998 - 08/2001 80 109 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDi 110 08/2001 - 05/2004 79 107 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 90 02/1999 - 05/2004 66 90 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 07/2000 - 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 HDi 03/2000 - 05/2004 98 133 2179
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.8 16V 10/2000 - 10/2004 85 116 1749
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V 01/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V 10/2000 - 10/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 16V HPi 05/2001 - 10/2004 103 140 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 110 02/1999 - 04/2004 80 109 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDi 110 08/2001 - 10/2004 79 107 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 90 02/1999 - 10/2004 66 90 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 07/2000 - 10/2004 116 158 2230
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 HDI 03/2000 - 10/2004 98 133 2179
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.0 16V 01/1999 - 10/2000 99 135 1997
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.0 16V 10/2000 - 12/2004 100 136 1997
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 03/2002 - 12/2004 116 158 2230
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 HDI 03/2000 - 12/2004 98 133 2179
PEUGEOT 407 (6D_) 1.8 ab 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 407 (6D_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 Bioflex ab 09/2007 103 140 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 08/2008 103 140 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 07/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 135 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 ab 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi ab 06/2008 120 163 2179
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 170 ab 05/2006 125 170 2179
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 10/2005 100 136 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.2 16V ab 10/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.8 ab 05/2004 85 116 1749
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.8 16V ab 09/2005 92 125 1749
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 08/2008 103 140 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 07/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 135 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 ab 05/2004 116 158 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi ab 06/2008 120 163 2179
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 170 ab 05/2006 125 170 2179
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi AWC ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi RXH Hybrid4 ab 11/2010 147 163 1997
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi RXH Hybrid4 ab 12/2011 147 200 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 ab 02/2000 100 136 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDI ab 05/2000 80 109 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDi 03/2001 - 07/2004 79 107 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V ab 02/2000 116 158 2230
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDI ab 02/2000 98 133 2179
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 07/1995 - 08/2002 66 90 1905
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 05/1997 - 08/2002 68 92 1905
PEUGEOT 806 (221) 2.0 16V 09/2000 - 08/2002 100 136 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 08/1999 - 08/2002 80 109 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 16V 08/1999 - 08/2002 80 109 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 06/1996 - 08/1999 80 109 2088
PEUGEOT 807 (E) 2.0 ab 06/2002 100 136 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi ab 06/2002 79 107 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 04/2004 - 05/2006 80 109 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi ab 02/2006 88 120 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.2 ab 06/2002 116 158 2230
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi ab 06/2002 94 128 2179
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 08/1994 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 D 07/1999 - 04/2002 50 68 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 TD 07/1999 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 2.0 HDI 08/2001 - 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 1.9 TD 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 1.9 TD 12/1998 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 ab 07/2000 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDi 10/2000 - 11/2003 69 94 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 D 70 ab 12/1998 51 69 1868
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 ab 09/2002 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 69 94 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 16V ab 01/2007 103 140 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 100 ab 03/2011 72 98 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 130 ab 03/2011 94 128 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 165 ab 09/2009 120 163 1997
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 D ab 02/1996 51 70 1905
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 TD ab 02/1996 66 90 1905
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell (223) 1.9 TD ab 02/1996 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 16V ab 01/2007 103 140 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 100 ab 03/2011 72 98 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 130 ab 03/2011 94 128 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 165 ab 09/2009 120 163 1997
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.9 D ab 12/1998 51 69 1868
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.9 D 4x4 04/2004 - 08/2005 51 69 1868
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDI ab 02/2000 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDi 4x4 04/2004 - 08/2005 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.9 D ab 06/1996 51 69 1868
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.9 D 4x4 ab 04/2004 51 69 1868
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 2.0 HDi ab 04/2000 66 90 1997
PEUGEOT RCZ 2.0 HDi ab 03/2010 120 163 1997