Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser Toyota_Corolla_Carina 2.0 D-4D_TD Starter

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Nennleistung [kW]: 2,2
Zähnezahl: 10
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 2
Anzahl der Gewindebohrungen: 2
Flansch-Ø [mm]: 74
Steckerausführung: Plug
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Zustand: Instandgesetzt

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

119,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100724.10

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0001218166
DENSO 2280003641
DENSO 2280009221
DENSO 2280009220
DENSO 2280003640
DENSO 2280003642
ELSTOCK 253105
FRIESEN 8052286
HC-PARTS JS1088
HELLA 8EA011350491
HELLA 8EA737419001
HERTH+BUSS ELPARTS J5212086
LUCAS ELECTRICAL LRS01591
TOYOTA 2810008010
TOYOTA 2810064430
TOYOTA 2810064310
VALEO 458580

Compatible Cars

TOYOTA

Marke Model Jahr KW PS CC
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 D (CT190) 04/1992 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 D (CT190_) 01/1993 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA E Stufenheck (_T19_) 2.0 D (CT190) 08/1992 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Stufenheck (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA COROLLA (_E10_) 2.0 D (CE100_) 07/1992 - 04/1997 53 72 1975
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D (CE110_) 04/1997 - 02/2000 53 72 1975
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D-4D 09/2000 - 11/2001 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 2.0 D (CE100_) 07/1992 - 04/1997 53 72 1975
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D (CE110_) 04/1997 - 02/2000 53 72 1975
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D-4D 09/2000 - 01/2002 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Kombi (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 01/2002 - 02/2007 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Kombi (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 04/2004 - 02/2007 85 116 1995
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D (CE110) 04/1997 - 02/2000 53 72 1975
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D-4D 09/2000 - 01/2002 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) 2.0 D-4D 01/2002 - 05/2004 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE_, R1_) 2.0 D-4D 04/2004 - 03/2009 85 116 1995
TOYOTA COROLLA Wagon (_E10_) 2.0 D (CE100_) 07/1992 - 04/1997 53 72 1975
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 2.0 D (CE110_) 04/1997 - 02/2000 53 72 1975
TOYOTA COROLLA Wagon (__E11_) 2.0 D-4D 09/2000 - 10/2001 66 90 1995
TOYOTA PICNIC (_XM10) 2.2 D (CMX10_) 08/1997 - 12/2001 66 90 2184
TOYOTA PREVIA (MCR3_, ACR3_, CLR3_) 2.0 D-4D 03/2001 - 01/2006 85 116 1995
TOYOTA RAV 4 II (CLA2_, XA2_, ZCA2_, ACA2_) 2.0 D-4D 4WD 09/2001 - 11/2005 85 116 1995