Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Premium Power PP90MF Autobatterie 90 AH

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 90
Kälteprüfstrom EN [A]: 720
Länge [mm]: 315
Breite [mm]: 175
Höhe [mm]: 190
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13

Only 2 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

109,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 5774000783162

Details

Calcium/Calcium Streckmetall Technologie, Die Testsieger-Batterie in der Auto Zeitung (Ausgabe 24/2014), zuverlässig, langlebig, komplett geschlossen, geladen und geprüft mit 2 Jahre Gewährleistung

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

096
533096
E44
577400078
AUDI 8K0915105H
AUDI 4F0915105A
AUDI 4D0915105
AUDI 4D0915105A
BMW 61214141569
BMW 61218381734
BMW 61218381741
BMW 61216917884
BMW 61218361192
BMW 61218381726
BMW 61218381730
BMW 61218361193
BOSCH 0092S50080
CITROËN 5600QA
CITROËN 5600SX
CITROËN 7905525567
CITROËN 7905525777
EVOBUS A0035417301
EVOBUS A0009823108
FIAT 60672124
FIAT 60677708
FIAT 60779202
FIAT 60672128
FIAT 1334384080
FIAT 60627931
FIAT 50503182
FIAT 51778213
FIAT 50503179
FIAT 46810025
FIAT 46413856
FIAT 71730468
FIAT 71736356
FIAT 7571547
FIAT 71731659
FIAT 71716988
FIAT 71719456
FORD VCY1510655AA
FORD 1133130
FORD 1U2J10655E4A
FORD 1U2J10655D4A
LAMBORGHINI 7L0915105
LAND ROVER YGD500100
MERCEDES-BENZ 523632
MERCEDES-BENZ A0055412401
MERCEDES-BENZ A2405410201
MERCEDES-BENZ A0045418601
MERCEDES-BENZ A0055412001
MERCEDES-BENZ A0045412901
MERCEDES-BENZ A0045412801
MERCEDES-BENZ A0035417301
MERCEDES-BENZ A0009823708
MERCEDES-BENZ A0009823108
MERCEDES-BENZ 444592
MERCEDES-BENZ 431347
MINI 61217567388
NISSAN 244103X10A
OPEL 19001898
OPEL 19001895
PEUGEOT 7905525777
PEUGEOT 7905525567
PORSCHE 99961107500
PORSCHE 99961107000
RENAULT 8200472779
RENAULT 7711222781
RENAULT 7711238598
RENAULT 7701376965
ROLLS-ROYCE 61210147399
SEAT 1J0915105AF
SEAT 1J0915105AE
SEAT 1L0915105E
SKODA 8E0915105B
SKODA 3B0915105B
SKODA 1J0915105AF
TOYOTA 288000N060
TOYOTA 288000N040
TOYOTA 288000G050
VOLVO 30745775
VOLVO 31255363
VOLVO 31255362
VOLVO 31255361
VOLVO 31255132
VOLVO 30772223
VOLVO 30772220
VOLVO 30772219
VW 2D0915105
VW 1J0915105AE
VW 4F0915105A
VW 000915105DG
VW 4D0915105A
VW 8E0915105B
VW 000915105AF
VW 4D0915105
VW 000915105AE
VW 1J0915105N
VW 7L0915105
VW 1H0915105C
VW 7D0915105C
VW 7D0915105B
VW 1H0915105A
VW 1J0915105M
VW 1J0915105G
VW 3D0915105
VW 1J0915105C
VW 1J0915105AF

Compatible Cars

ALFA ROMEO

Marke Model Jahr KW PS CC
ALFA ROMEO 145 (930) 1.9 JTD 02/1999 - 01/2001 77 105 1910
ALFA ROMEO 145 (930) 1.9 TD 10/1994 - 02/1999 66 90 1929
ALFA ROMEO 146 (930) 1.9 JTD 02/1999 - 01/2001 77 105 1910
ALFA ROMEO 146 (930) 1.9 TD 12/1994 - 02/1999 66 90 1929
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 06/2003 - 03/2010 74 101 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD (937AXD1A) 04/2001 - 03/2010 85 115 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16V 11/2002 - 03/2010 103 140 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16V 09/2003 - 09/2004 93 126 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTD 16V 10/2004 - 03/2010 100 136 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDM 10/2004 - 03/2010 85 115 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDM 16V 07/2005 - 03/2010 110 150 1910
ALFA ROMEO 147 (937) 1.9 JTDM 8V 07/2005 - 03/2010 88 120 1910
ALFA ROMEO 155 (167) 1.9 TD (167.A3) 04/1993 - 12/1997 66 90 1929
ALFA ROMEO 155 (167) 2.5 TD (167.A1A) 04/1993 - 12/1997 92 125 2499
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD 11/2002 - 11/2004 100 136 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD 11/2003 - 09/2005 93 126 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD 07/2004 - 09/2005 110 150 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD (932A2B, 932A2C) 05/2001 - 09/2005 85 115 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD (932A2B__) 10/2000 - 05/2001 81 110 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD (932B2) 09/1997 - 10/2000 77 105 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD 16V 11/2002 - 09/2005 103 140 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD 06/2003 - 09/2005 120 163 2387
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD 10/2003 - 09/2005 129 175 2387
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932A1B__) 10/2000 - 09/2005 103 140 2387
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932AXC) 03/2002 - 09/2005 110 150 2387
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932B1) 09/1997 - 10/2000 100 136 2387
ALFA ROMEO 156 (932) 3.2 GTA (932AXB) 03/2002 - 09/2005 184 250 3179
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD 11/2002 - 11/2004 100 136 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD 11/2003 - 05/2006 93 126 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD (932B2) 05/2000 - 10/2000 77 105 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) 05/2001 - 05/2006 85 115 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD (932B2B__) 10/2000 - 05/2001 81 110 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD 16V 11/2002 - 05/2006 103 140 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.9 JTD 16V Q4 07/2004 - 05/2006 110 150 1910
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD 06/2003 - 05/2006 120 163 2387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD 10/2003 - 05/2006 129 175 2387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932B1) 05/2000 - 10/2000 100 136 2387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932B1B__) 10/2000 - 05/2006 103 140 2387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.4 JTD (932BXC) 03/2002 - 05/2006 110 150 2387
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 3.2 GTA (932BXB) 03/2002 - 05/2006 184 250 3179
ALFA ROMEO 159 (939) 2.0 JTDM 05/2009 - 11/2011 120 163 1956
ALFA ROMEO 159 (939) 2.0 JTDM 05/2009 - 11/2011 125 170 1956
ALFA ROMEO 159 (939) 2.0 JTDM 06/2010 - 11/2011 100 136 1956
ALFA ROMEO 159 (939) 2.4 JTDM 09/2005 - 11/2011 147 200 2387
ALFA ROMEO 159 (939) 2.4 JTDM 05/2007 - 11/2011 154 210 2387
ALFA ROMEO 159 (939) 2.4 JTDM Q4 05/2007 - 11/2011 154 210 2387
ALFA ROMEO 159 (939) 3.2 JTS Q4 12/2005 - 11/2011 191 260 3195
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.0 JTDM 05/2009 - 11/2011 120 163 1956
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.0 JTDM 05/2009 - 11/2011 125 170 1956
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.0 JTDM 06/2010 - 11/2011 100 136 1956
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.4 JTDM 03/2006 - 11/2011 147 200 2387
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.4 JTDM 05/2007 - 11/2011 154 210 2387
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 2.4 JTDM Q4 05/2007 - 11/2011 154 210 2387
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 3.2 JTS Q4 03/2006 - 11/2011 191 260 3195
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark (936A3A__) 09/1998 - 10/2000 114 155 1970
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark (936A3B__) 10/2000 - 06/2007 110 150 1970
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 V6 (936A3___) 09/1998 - 10/2000 151 205 1996
ALFA ROMEO 166 (936) 2.5 V6 24V (936A21__) 10/2000 - 06/2007 138 188 2492
ALFA ROMEO 166 (936) 2.5 V6 24V (936A2___) 09/1998 - 10/2000 140 190 2492
ALFA ROMEO 166 (936) 3.0 V6 24V (936A11__) 10/2000 - 06/2007 162 220 2959
ALFA ROMEO 166 (936) 3.0 V6 24V (936A1___) 09/1998 - 10/2000 166 226 2959
ALFA ROMEO 166 (936) 3.2 V6 24V 10/2003 - 06/2007 176 240 3179
ALFA ROMEO 33 (905) 1.8 TD 01/1986 - 06/1990 54 73 1779
ALFA ROMEO 33 (907A) 1.8 TD (907A5) 07/1990 - 09/1994 62 84 1779
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.8 TD 01/1986 - 12/1989 62 84 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD (162.BD, 162.BG) 05/1985 - 09/1992 70 95 1995
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.4 TD 01/1989 - 02/1992 82 112 2393
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 10/1984 - 07/1987 89 121 1779
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 (162.A1A) 10/1984 - 07/1987 85 116 1779
ALFA ROMEO 90 (162) 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E) 10/1984 - 07/1987 94 128 1962
ALFA ROMEO 90 (162) 2.4 TD (162.B5) 10/1984 - 07/1987 81 110 2393
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 10/1984 - 07/1987 114 156 2492
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA) 10/1984 - 07/1987 110 150 2492
ALFA ROMEO AR 6 Kasten (280) 1.9 D 04/1985 - 12/1989 51 69 1929
ALFA ROMEO BRERA 2.0 JTDM ab 03/2008 120 163 1956
ALFA ROMEO BRERA 2.0 JTDM ab 05/2009 125 170 1956
ALFA ROMEO BRERA 2.4 JTDM 20V ab 01/2006 147 200 2387
ALFA ROMEO BRERA 2.4 JTDM 20V ab 05/2007 154 210 2387
ALFA ROMEO GTV (916C_) 1.8 16V (916C3) 05/1998 - 10/2005 106 144 1747
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 JTS 04/2003 - 10/2005 121 165 1970
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) 06/1995 - 10/2005 110 150 1970
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) 05/1998 - 08/2000 114 155 1970
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 V6 Turbo (916.C2A) 06/1995 - 09/1998 148 202 1996
ALFA ROMEO GTV (916C_) 3.0 V6 24V (916.C1) 10/1996 - 10/2000 162 220 2959
ALFA ROMEO GTV (916C_) 3.0 V6 24V (916.C1B__) 10/2000 - 10/2005 160 218 2959
ALFA ROMEO GTV (916C_) 3.2 V6 24V 04/2003 - 10/2005 176 240 3179
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 JTS 04/2003 - 04/2005 121 165 1970
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) 05/1998 - 08/2000 114 155 1970
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) 06/1995 - 04/2005 110 150 1970
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 V6 Turbo (916S2A) 05/1998 - 04/2005 148 202 1996
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 3.0 V6 (916S1) 06/1995 - 04/2005 141 192 2959
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 3.0 V6 (916S1B00) 10/2000 - 04/2005 160 218 2959
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 3.0 V6 24V 01/1999 - 10/2000 162 220 2959
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 3.2 V6 24V 04/2003 - 04/2005 176 240 3179
ALFA ROMEO SPIDER (939) 2.0 JTDM ab 04/2009 120 163 1956
ALFA ROMEO SPIDER (939) 2.4 JTDM ab 04/2007 147 200 2387
ALFA ROMEO SPIDER (939) 2.4 JTDM ab 03/2008 154 210 2387
ALFA ROMEO SZ 3.0 V6 Zagato 09/1988 - 08/1994 152 207 2959

ALPINA

Marke Model Jahr KW PS CC
ALPINA B10 (E34) 3.0 Allrad 10/1993 - 03/1995 170 231 2997
ALPINA B10 (E34) 3.5 04/1988 - 12/1992 187 254 3430
ALPINA B10 (E34) 3.5 Biturbo 01/1989 - 06/1993 265 360 3430
ALPINA B10 (E34) 4.0 04/1993 - 11/1994 232 316 3982
ALPINA B10 (E34) 4.6 03/1994 - 04/1995 250 340 4619
ALPINA B10 Kombi (E34) 3.0 Allrad 11/1993 - 04/1996 170 231 2997
ALPINA B10 Kombi (E34) 4.0 04/1994 - 09/1994 232 316 3982
ALPINA B10 Kombi (E34) 4.6 06/1994 - 06/1995 250 340 4619
ALPINA B3 (E30) 2.7 09/1987 - 06/1992 150 204 2700
ALPINA B3 (E30) 2.7 Allrad 09/1987 - 06/1992 150 204 2700
ALPINA B3 (E36) 3.0 04/1993 - 12/1995 184 250 2997
ALPINA B3 (E36) 3.2 04/1996 - 04/1999 195 265 3152
ALPINA B3 Cabriolet (E30) 2.7 09/1987 - 06/1992 150 204 2700
ALPINA B3 Cabriolet (E36) 3.0 04/1993 - 02/1996 184 250 2997
ALPINA B3 Cabriolet (E36) 3.2 04/1996 - 03/1999 195 265 3152
ALPINA B3 Coupe (E36) 3.2 04/1996 - 03/1999 195 265 3152
ALPINA B3 Coupe (E46) 3.3 09/1999 - 07/2002 206 280 3300
ALPINA B3 Coupe (E46) 3.4 S 11/2002 - 01/2006 224 305 3346
ALPINA B3 Kombi (E30) 2.7 09/1987 - 06/1992 150 204 2700
ALPINA B3 Kombi (E36) 3.0 04/1993 - 02/1996 184 250 2997
ALPINA B3 Kombi (E36) 3.2 04/1996 - 03/1999 195 265 3152
ALPINA B6 (E30) 2.8 11/1983 - 07/1986 154 209 2788
ALPINA B6 (E30) 3.5 08/1984 - 07/1987 192 261 3430
ALPINA B6 (E30) 3.5 08/1986 - 12/1990 187 254 3430
ALPINA B7 (E12) 3.0 12/1978 - 02/1982 221 301 3000
ALPINA B7 (E12) 3.5 11/1981 - 05/1982 243 330 3430
ALPINA B7 (E28) 3.0 04/1984 - 07/1987 221 301 3000
ALPINA B7 (E28) 3.5 08/1986 - 12/1987 235 320 3430
ALPINA B7 Coupe (E24) 3.0 12/1978 - 02/1982 221 301 3000
ALPINA B7 Coupe (E24) 3.5 05/1982 - 08/1987 243 330 3430
ALPINA B7 Coupe (E24) 3.5 10/1986 - 06/1988 235 320 3430
ALPINA B9 (E28) 3.0 11/1981 - 12/1985 180 245 3500
ALPINA B9 Coupe (E24) 3.5 07/1982 - 12/1985 180 245 3500
ALPINA C1 (E30) 2.3 08/1983 - 11/1985 125 170 2316
ALPINA C1 (E30) 2.5 10/1986 - 06/1988 140 190 2500
ALPINA C2 (E30) 2.5 07/1985 - 03/1988 136 185 2500
ALPINA C2 (E30) 2.7 02/1986 - 07/1987 154 209 2700
ALPINA C2 (E30) 2.7 03/1987 - 08/1987 150 204 2700
ALPINA C2 (E30) 2.7 Allrad 02/1986 - 07/1987 154 209 2700
ALPINA C2 Cabriolet (E30) 2.7 02/1986 - 07/1987 154 209 2700

ARTEGA

Marke Model Jahr KW PS CC
ARTEGA GT 3.6 ab 07/2009 220 300 3597

ASTON MARTIN

Marke Model Jahr KW PS CC
ASTON MARTIN DB7 Vantage 3.2 01/1994 - 10/2003 250 340 3239
ASTON MARTIN DB7 Vantage 5.9 03/1999 - 10/2003 309 420 5935
ASTON MARTIN DB7 Volante 3.2 01/1996 - 10/2003 250 340 3239
ASTON MARTIN DB7 Volante 5.9 03/1999 - 10/2003 309 420 5935

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A2 (8Z0) 1.4 02/2000 - 08/2005 55 75 1390
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 09/1996 - 07/2001 66 90 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 08/1997 - 07/2001 81 110 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 08/2000 - 05/2003 96 130 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 10/2000 - 05/2003 74 100 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI quattro 08/2000 - 05/2003 96 130 1896
AUDI A3 (8L1) S3 quattro 03/1999 - 04/2002 154 210 1781
AUDI A3 (8L1) S3 quattro 10/2001 - 05/2003 165 224 1781
AUDI A3 (8P1) 1.2 TSI 04/2010 - 08/2012 77 105 1197
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 05/2009 - 08/2012 66 90 1598
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 05/2009 - 08/2012 77 105 1598
AUDI A3 (8P1) 1.8 TFSI quattro 07/2008 - 08/2012 118 160 1798
AUDI A3 (8P1) 1.9 TDI 05/2003 - 05/2010 77 105 1896
AUDI A3 (8P1) 2.0 FSI 05/2003 - 06/2008 110 150 1984
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 05/2003 - 08/2012 100 136 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 06/2005 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 03/2006 - 08/2012 125 170 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 120 163 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V 05/2003 - 08/2012 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro 08/2004 - 08/2012 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 05/2003 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 03/2006 - 08/2012 125 170 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI 09/2004 - 08/2012 147 200 1984
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI quattro 09/2004 - 08/2012 147 200 1984
AUDI A3 (8P1) 3.2 V6 quattro 07/2003 - 05/2009 184 250 3189
AUDI A3 (8P1) S3 quattro 11/2006 - 08/2012 195 265 1984
AUDI A3 (8P1) S3 quattro 02/2007 - 08/2012 188 256 1984
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.9 TDI ab 04/2008 77 105 1896
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 2.0 TDI ab 04/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.2 TSI ab 04/2010 77 105 1197
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.8 TFSI quattro ab 07/2008 118 160 1798
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.9 TDI 09/2004 - 05/2010 77 105 1896
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI ab 09/2004 110 150 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 06/2005 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI ab 03/2006 125 170 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 120 163 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V ab 09/2004 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V quattro ab 11/2005 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro ab 03/2006 125 170 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI quattro ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 3.2 V6 quattro 09/2004 - 05/2009 184 250 3189
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro ab 06/2008 195 265 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro ab 07/2008 188 256 1984
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 01/1995 - 11/2000 92 125 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 quattro 01/1995 - 11/2000 92 125 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 01/1995 - 11/2000 110 150 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T 12/1997 - 11/2000 132 180 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 01/1995 - 11/2000 110 150 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 1.8 T quattro 12/1997 - 11/2000 132 180 1781
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI 09/1997 - 11/2000 110 150 2496
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI quattro 09/1997 - 11/2000 110 150 2496
AUDI A4 (8E2, B6) 1.6 11/2000 - 12/2004 75 102 1595
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 11/2000 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 11/2000 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 1.8 T quattro 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 11/2000 - 12/2004 96 130 1984
AUDI A4 (8E2, B6) 2.0 FSI 07/2002 - 12/2004 110 150 1984
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 125 170 2393
AUDI A4 (8E2, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 120 163 2393
AUDI A4 (8EC, B7) 1.6 11/2004 - 06/2008 75 102 1595
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 (8EC, B7) 1.8 T quattro 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 (8EC, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 11/2004 - 06/2008 96 130 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 11/2005 - 11/2006 93 126 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 16V 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI 10/2006 - 06/2008 125 170 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TFSI quattro 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 (8EC, B7) 2.5 TDI 11/2004 - 05/2006 120 163 2496
AUDI A4 (8EC, B7) 2.7 TDI 11/2005 - 06/2008 120 163 2698
AUDI A4 (8EC, B7) 2.7 TDI 01/2006 - 06/2008 132 180 2698
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 TDI quattro 11/2004 - 06/2008 150 204 2967
AUDI A4 (8EC, B7) 3.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 171 233 2967
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI ab 11/2007 118 160 1798
AUDI A4 (8K2, B8) 1.8 TFSI ab 01/2008 88 120 1798
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI ab 11/2007 105 143 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI ab 11/2007 100 136 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI ab 06/2008 88 120 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI ab 08/2008 120 163 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDi quattro ab 01/2008 125 170 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro ab 11/2008 105 143 1968
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI ab 06/2008 132 180 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel ab 11/2009 132 180 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro ab 11/2009 132 180 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 2.0 TFSI quattro ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A4 (8K2, B8) 2.7 TDI ab 11/2007 140 190 2698
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro ab 11/2007 176 240 2967
AUDI A4 (8K2, B8) 3.0 TDI quattro ab 06/2008 155 211 2967
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI ab 09/2008 195 265 3197
AUDI A4 (8K2, B8) 3.2 FSI quattro ab 11/2007 195 265 3197
AUDI A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro ab 04/2009 120 163 1968
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 02/1996 - 09/2001 92 125 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 quattro 01/1996 - 09/2001 92 125 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 03/1996 - 09/2001 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T 12/1997 - 09/2001 132 180 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 01/1996 - 09/2001 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.8 T quattro 12/1997 - 09/2001 132 180 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.6 09/2001 - 12/2004 75 102 1595
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 09/2001 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 09/2001 - 07/2002 110 150 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 07/2002 - 12/2004 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.8 T quattro 11/2002 - 12/2004 140 190 1781
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 09/2001 - 12/2004 96 130 1984
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 FSI 07/2002 - 12/2004 110 150 1984
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 125 170 2393
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 09/2001 - 12/2004 120 163 2393
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 09/2001 - 07/2002 114 155 2496
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI 07/2002 - 12/2004 120 163 2496
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.5 TDI quattro 09/2001 - 12/2004 132 180 2496
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.6 11/2004 - 06/2008 75 102 1595
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.8 T quattro 11/2004 - 06/2008 120 163 1781
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 11/2004 - 06/2008 96 130 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 11/2005 - 11/2006 93 126 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 16V 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI 10/2006 - 06/2008 125 170 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 11/2004 - 06/2008 147 200 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TFSI quattro 06/2005 - 06/2008 162 220 1984
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.5 TDI 11/2004 - 05/2006 120 163 2496
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.7 TDi 11/2005 - 03/2008 120 163 2698
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.7 TDI 01/2006 - 06/2008 132 180 2698
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 TDI quattro 11/2004 - 06/2008 150 204 2967
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 3.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 171 233 2967
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI ab 11/2007 118 160 1798
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 1.8 TFSI ab 04/2008 88 120 1798
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI ab 04/2008 105 143 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI ab 04/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI ab 06/2008 88 120 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI ab 08/2008 120 163 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro ab 04/2008 105 143 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro ab 08/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI ab 06/2008 132 180 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel ab 11/2009 132 180 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI flexible fuel quattro ab 11/2009 132 180 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TFSI quattro ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 2.7 TDI ab 06/2008 120 163 2698
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.0 TDI quattro ab 04/2008 176 240 2967
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI ab 09/2008 195 265 3197
AUDI A4 Avant (8K5, B8) 3.2 FSI quattro ab 04/2008 195 265 3197
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T 07/2002 - 03/2009 120 163 1781
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 1.8 T quattro 05/2003 - 03/2009 120 163 1781
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 09/2004 - 12/2005 96 130 1984
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 01/2006 - 03/2009 103 140 1968
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 01/2006 - 03/2009 100 136 1968
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TFSI 16V 01/2006 - 03/2009 147 200 1984
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 04/2002 - 12/2005 125 170 2393
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.4 04/2002 - 12/2005 120 163 2393
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.5 TDI 08/2002 - 12/2005 120 163 2496
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 TDI quattro 01/2006 - 03/2009 171 233 2967
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 3.0 TDI quattro 01/2006 - 03/2009 150 204 2967
AUDI A5 (8T3) 1.8 TFSI ab 05/2009 118 160 1798
AUDI A5 (8T3) 2.0 TDI ab 08/2008 125 170 1968
AUDI A5 (8T3) 2.0 TDI quattro ab 08/2008 125 170 1968
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI ab 11/2008 132 180 1984
AUDI A5 (8T3) 2.0 TFSI quattro ab 06/2008 155 211 1984
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 1.8 TFSI ab 09/2009 118 160 1798
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 2.0 TDI ab 05/2009 125 170 1968
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 2.0 TFSI ab 03/2009 132 180 1984
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 2.0 TFSI ab 03/2009 155 211 1984
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 2.0 TFSI quattro ab 03/2009 155 211 1984
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 2.7 TDI ab 03/2009 140 190 2698
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 3.2 FSI ab 03/2009 195 265 3197
AUDI A5 Cabriolet (8F7) 3.2 FSI quattro ab 03/2009 195 265 3197
AUDI A5 Cabriolet (8F7) S5 quattro ab 06/2009 245 333 2995
AUDI A5 Sportback (8TA) 1.8 TFSI ab 11/2009 118 160 1798
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI ab 09/2009 125 170 1968
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI ab 09/2009 105 143 1968
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI quattro ab 09/2009 125 170 1968
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI ab 09/2009 132 180 1984
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI ab 09/2009 155 211 1984
AUDI A5 Sportback (8TA) 2.0 TFSI quattro ab 09/2009 155 211 1984
AUDI A5 Sportback (8TA) S5 quattro ab 01/2010 245 333 2995
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 07/1997 - 01/2005 92 125 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T 01/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T 12/1997 - 01/2005 132 180 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T quattro 02/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T quattro 12/1997 - 01/2005 132 180 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 04/1997 - 10/2000 81 110 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896
AUDI A6 (4B, C5) 2.0 08/2001 - 01/2005 96 130 1984
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 02/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 02/1997 - 01/2005 115 156 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 02/1997 - 01/2005 120 163 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 07/1998 - 01/2005 100 136 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 08/2001 - 01/2005 125 170 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 quattro 02/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 quattro 02/1997 - 01/2005 120 163 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 quattro 08/1998 - 07/1999 115 156 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 quattro 08/2001 - 01/2005 125 170 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI 07/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI 02/2000 - 01/2005 132 180 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI 08/2001 - 01/2005 114 155 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI 07/2002 - 01/2005 120 163 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI quattro 07/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI quattro 02/2000 - 01/2005 132 180 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.7 T 02/1999 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 (4B, C5) 2.7 T quattro 12/1997 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 (4B, C5) 2.7 T quattro 08/2001 - 01/2005 184 250 2671
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 02/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 10/1997 - 05/2000 132 180 2771
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 07/1999 - 01/2005 140 190 2771
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 quattro 02/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 quattro 07/1999 - 05/2001 140 190 2771
AUDI A6 (4B, C5) 3.0 08/2001 - 01/2005 162 220 2976
AUDI A6 (4B, C5) 3.0 quattro 08/2001 - 01/2005 162 220 2976
AUDI A6 (4B, C5) 3.7 03/1999 - 01/2005 191 260 3697
AUDI A6 (4B, C5) 3.7 quattro 03/1999 - 01/2005 191 260 3697
AUDI A6 (4B, C5) 4.2 quattro 11/1998 - 01/2005 220 299 4172
AUDI A6 (4F2, C6) 2.0 TFSI 06/2005 - 03/2011 125 170 1984
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 12/1997 - 01/2005 92 125 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T 12/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T 04/1999 - 01/2005 132 180 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T quattro 12/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T quattro 12/1997 - 01/2005 132 180 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 02/1998 - 04/2001 81 110 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.0 08/2001 - 01/2005 96 130 1984
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 12/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 12/1997 - 01/2005 115 156 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 12/1997 - 01/2005 120 163 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 07/1998 - 01/2005 100 136 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 08/2001 - 01/2005 125 170 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 quattro 12/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 quattro 12/1997 - 01/2005 120 163 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 quattro 08/1998 - 05/2001 115 156 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 quattro 08/2001 - 01/2005 125 170 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.7 T 02/1999 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.7 T quattro 12/1997 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.7 T quattro 08/2001 - 01/2005 184 250 2671
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 12/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 12/1997 - 05/2000 132 180 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 07/1999 - 01/2005 140 190 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 quattro 12/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 3.0 08/2001 - 01/2005 162 220 2976
AUDI A6 Avant (4B, C5) 3.0 quattro 08/2001 - 01/2005 162 220 2976
AUDI A6 Avant (4B, C5) 3.7 03/1999 - 01/2005 191 260 3697
AUDI A6 Avant (4B, C5) 3.7 quattro 03/1999 - 01/2005 191 260 3697
AUDI A6 Avant (4B, C5) 4.2 quattro 11/1998 - 01/2005 220 299 4172
AUDI A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TFSI 06/2005 - 08/2011 125 170 1984
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 03/1994 - 03/1996 128 174 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 07/1995 - 03/1996 120 163 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 04/1996 - 09/2002 142 193 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 03/1994 - 03/1996 128 174 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 07/1995 - 03/1996 120 163 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 04/1996 - 09/2002 142 193 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 07/1995 - 12/1998 169 230 3697
AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 quattro 07/1995 - 11/1998 169 230 3697
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro 03/1994 - 11/1998 220 299 4172
AUDI A8 (4D2, 4D8) 4.2 quattro 03/1994 - 07/1996 180 245 4172
AUDI A8 (4D2, 4D8) S 8 quattro 07/1996 - 06/1999 250 340 4172
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.5 TDI quattro 05/2000 - 08/2005 132 180 2496
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.5 TDI quattro 05/2003 - 08/2005 120 163 2496
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 2.7 T quattro 05/2000 - 08/2005 184 250 2671
AUDI ALLROAD (4BH, C5) 4.2 V8 quattro 07/2002 - 08/2005 220 299 4163
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro ab 11/2008 125 170 1968
AUDI Q5 (8R) 2.0 TDI quattro ab 08/2009 105 143 1968
AUDI Q5 (8R) 2.0 TFSI quattro ab 11/2008 155 211 1984
AUDI Q5 (8R) 2.0 TFSI quattro ab 08/2009 132 180 1984

BENTLEY

Marke Model Jahr KW PS CC
BENTLEY CONTINENTAL Cabriolet 6.0 ab 12/2006 412 560 5998
BENTLEY CONTINENTAL Cabriolet 6.0 ab 03/2010 463 630 5998
BENTLEY CONTINENTAL Coupe 6.0 09/2007 - 12/2011 449 610 5998
BENTLEY CONTINENTAL Coupe 6.0 ab 03/2010 463 630 5998
BENTLEY CONTINENTAL FLYING SPUR 6.0 ab 09/2008 449 610 5998

BERTONE

Marke Model Jahr KW PS CC
BERTONE FREECLIMBER 2.0 12/1990 - 12/1993 95 129 1991
BERTONE FREECLIMBER 2.0 KAT 12/1990 - 12/1993 95 129 1991
BERTONE FREECLIMBER 2.4 TD 06/1989 - 12/1993 85 115 2443
BERTONE FREECLIMBER 2.7 12/1990 - 12/1993 95 129 2693
BERTONE FREECLIMBER 2 1.6 03/1992 - 12/1999 74 100 1596

BMW

Marke Model Jahr KW PS CC
BMW 1 (E81) 130 i 09/2006 - 09/2012 190 258 2996
BMW 3 (E30) 325 e 2.7 10/1983 - 12/1988 90 122 2693
BMW 3 (E30) 325 e 2.7 01/1985 - 08/1987 95 129 2693
BMW 3 (E30) 325 i 09/1983 - 11/1989 126 171 2494
BMW 3 (E30) 325 i 12/1986 - 06/1991 125 170 2494
BMW 3 (E30) 325 i X 03/1986 - 12/1987 126 171 2494
BMW 3 (E30) 325 i X 12/1986 - 08/1991 125 170 2494
BMW 3 (E30) M3 2.3 06/1989 - 06/1991 158 215 2303
BMW 3 (E36) M3 3.0 08/1994 - 09/1995 210 286 2990
BMW 3 (E36) M3 3.2 09/1995 - 02/1998 236 321 3201
BMW 3 (E46) 316 i 09/1998 - 02/2005 77 105 1895
BMW 3 (E46) 316 i 04/2000 - 02/2005 77 105 1596
BMW 3 (E46) 316 i 02/2002 - 02/2005 85 115 1796
BMW 3 (E46) 316 i 06/2002 - 02/2005 85 115 1596
BMW 3 (E46) 318 i 02/1998 - 09/2001 87 118 1895
BMW 3 (E46) 318 i 09/2001 - 02/2005 105 143 1995
BMW 3 (E46) 320 i 03/1998 - 09/2000 110 150 1991
BMW 3 (E46) 320 i 09/2000 - 02/2005 125 170 2171
BMW 3 (E46) 323 i 03/1998 - 09/2000 125 170 2494
BMW 3 (E46) 325 i 09/2000 - 02/2005 141 192 2494
BMW 3 (E46) 325 xi 09/2000 - 02/2005 141 192 2494
BMW 3 (E46) 328 i 02/1998 - 06/2000 142 193 2793
BMW 3 (E46) 330 i 06/2000 - 02/2005 170 231 2979
BMW 3 (E46) 330 xi 06/2000 - 02/2005 170 231 2979
BMW 3 (E90) 323 i 04/2006 - 06/2007 130 177 2497
BMW 3 (E90) 325 i 01/2005 - 12/2011 160 218 2497
BMW 3 (E90) 325 i 09/2007 - 12/2011 160 218 2996
BMW 3 (E90) 325 xi 01/2005 - 12/2011 160 218 2497
BMW 3 (E90) 325 xi 09/2007 - 12/2011 160 218 2996
BMW 3 (E90) 330 i 01/2005 - 12/2011 190 258 2996
BMW 3 (E90) 330 i 09/2007 - 12/2011 200 272 2996
BMW 3 (E90) 330 xi 01/2005 - 12/2011 190 258 2996
BMW 3 (E90) 330 xi 09/2007 - 12/2011 200 272 2996
BMW 3 (E90) 335 i 09/2006 - 12/2011 225 306 2979
BMW 3 (E90) 335 xi 09/2007 - 12/2011 225 306 2979
BMW 3 Cabriolet (E30) 325 i 12/1985 - 12/1987 126 171 2494
BMW 3 Cabriolet (E30) 325 i 09/1987 - 10/1993 125 170 2494
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.0 01/1994 - 10/1995 210 286 2990
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.2 10/1995 - 04/1999 236 321 3201
BMW 3 Cabriolet (E46) 323 Ci 04/2000 - 09/2000 125 170 2494
BMW 3 Cabriolet (E93) 325 i ab 03/2007 160 218 2996
BMW 3 Cabriolet (E93) 325 i ab 03/2007 160 218 2497
BMW 3 Cabriolet (E93) 330 i ab 03/2007 200 272 2996
BMW 3 Cabriolet (E93) 335 i ab 03/2007 225 306 2979
BMW 3 Compact (E46) 316 ti 06/2001 - 02/2005 85 115 1796
BMW 3 Compact (E46) 318 ti 09/2001 - 02/2005 105 143 1995
BMW 3 Compact (E46) 325 ti 06/2001 - 02/2005 141 192 2494
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0 10/1992 - 01/1995 210 286 2990
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0 01/1995 - 10/1995 217 295 2990
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.2 10/1995 - 04/1999 236 321 3201
BMW 3 Coupe (E46) 316 Ci ab 04/2000 77 105 1596
BMW 3 Coupe (E46) 316 Ci ab 06/2002 85 115 1596
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci 11/1999 - 09/2001 87 118 1895
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci ab 09/2001 105 143 1995
BMW 3 Coupe (E46) 318 Ci ab 03/2005 110 150 1995
BMW 3 Coupe (E46) 320 Cd ab 11/2003 110 150 1995
BMW 3 Coupe (E46) 320 Ci 08/1999 - 09/2000 110 150 1991
BMW 3 Coupe (E46) 323 Ci 04/1999 - 09/2000 125 170 2494
BMW 3 Coupe (E46) 325 Ci ab 09/2000 141 192 2494
BMW 3 Coupe (E46) 328 Ci 04/1999 - 06/2000 142 193 2793
BMW 3 Coupe (E46) 330 Ci ab 06/2000 170 231 2979
BMW 3 Coupe (E46) 330 xi ab 06/2000 170 231 2979
BMW 3 Coupe (E46) M3 3.2 ab 06/2000 252 343 3246
BMW 3 Coupe (E46) M3 CSL ab 06/2003 265 360 3246
BMW 3 Coupe (E92) 320 i 11/2006 - 06/2007 110 150 1995
BMW 3 Coupe (E92) 320 i ab 03/2007 125 170 1995
BMW 3 Coupe (E92) 325 i ab 09/2007 160 218 2996
BMW 3 Coupe (E92) 325 xi ab 09/2007 160 218 2996
BMW 3 Coupe (E92) 335 i ab 09/2006 225 306 2979
BMW 3 Coupe (E92) 335 xi ab 09/2006 225 306 2979
BMW 3 Coupe (E92) M ab 03/2007 309 420 3999
BMW 3 Touring (E30) 325 i 07/1987 - 03/1993 125 170 2494
BMW 3 Touring (E30) 325 i X 06/1988 - 10/1993 125 170 2494
BMW 3 Touring (E46) 316 i 03/2002 - 02/2005 85 115 1796
BMW 3 Touring (E46) 316 i 06/2002 - 02/2005 85 115 1596
BMW 3 Touring (E46) 318 i 10/1999 - 09/2001 87 118 1895
BMW 3 Touring (E46) 318 i 09/2001 - 02/2005 105 143 1995
BMW 3 Touring (E46) 320 i 10/1999 - 09/2000 110 150 1991
BMW 3 Touring (E46) 325 i 09/2000 - 02/2005 141 192 2494
BMW 3 Touring (E46) 325 xi 09/2000 - 02/2005 141 192 2494
BMW 3 Touring (E46) 328 i 10/1999 - 06/2000 142 193 2793
BMW 3 Touring (E46) 330 i 06/2000 - 02/2005 170 231 2979
BMW 3 Touring (E46) 330 xi 06/2000 - 02/2005 170 231 2979
BMW 3 Touring (E91) 323 i 04/2006 - 06/2007 130 177 2497
BMW 3 Touring (E91) 325 i ab 09/2005 160 218 2497
BMW 3 Touring (E91) 325 i ab 09/2007 160 218 2996
BMW 3 Touring (E91) 325 xi ab 09/2005 160 218 2497
BMW 3 Touring (E91) 325 xi ab 09/2007 160 218 2996
BMW 3 Touring (E91) 330 i ab 09/2005 190 258 2996
BMW 3 Touring (E91) 330 i ab 09/2007 200 272 2996
BMW 3 Touring (E91) 330 xi ab 09/2005 190 258 2996
BMW 3 Touring (E91) 330 xi ab 09/2007 200 272 2996
BMW 3 Touring (E91) 335 i ab 09/2006 225 306 2979
BMW 3 Touring (E91) 335 xi ab 09/2007 225 306 2979
BMW 5 (E12) 525 08/1973 - 10/1976 107 146 2494
BMW 5 (E12) 525 08/1976 - 05/1981 110 150 2494
BMW 5 (E12) 528 01/1975 - 08/1977 121 165 2788
BMW 5 (E12) 528 01/1975 - 08/1977 125 170 2788
BMW 5 (E12) 528 i 04/1977 - 05/1981 130 177 2788
BMW 5 (E12) 528 i 04/1977 - 05/1981 135 184 2788
BMW 5 (E12) M 3.4 06/1980 - 08/1981 160 218 3453
BMW 5 (E28) 525 e 09/1981 - 12/1987 90 122 2693
BMW 5 (E28) 525 e 05/1983 - 12/1987 92 125 2693
BMW 5 (E28) 525 e 12/1984 - 12/1987 95 129 2693
BMW 5 (E28) 525 i 06/1981 - 12/1987 110 150 2495
BMW 5 (E28) 528 i 06/1981 - 12/1987 135 184 2788
BMW 5 (E28) 535 i, M 535 i 01/1985 - 12/1987 136 185 3430
BMW 5 (E34) 525 i 01/1988 - 08/1991 125 170 2494
BMW 5 (E34) 525 i 24V 09/1989 - 09/1995 141 192 2494
BMW 5 (E34) 525 iX 24V 10/1991 - 09/1995 141 192 2494
BMW 5 (E34) 530 i 01/1988 - 08/1991 138 188 2986
BMW 5 Touring (E34) 525 i 11/1991 - 01/1997 141 192 2494
BMW 5 Touring (E34) 525 ix 02/1992 - 01/1997 141 192 2494
BMW 6 (E24) 628 CSi 09/1979 - 08/1987 135 184 2788
BMW 6 (E24) 630 CS 04/1976 - 08/1979 136 185 2986
BMW 6 (E24) 630 CS 04/1976 - 08/1979 135 184 2986
BMW 6 (E24) 633 CSi 04/1976 - 09/1978 147 200 3205
BMW 6 (E24) 633 CSi 09/1978 - 08/1984 145 197 3210
BMW 6 (E24) 635 CSi 06/1978 - 08/1988 160 218 3453
BMW 6 (E24) 635 CSi 01/1985 - 05/1989 136 185 3430
BMW 6 (E24) 635 CSi 04/1985 - 09/1990 141 192 3430
BMW 6 (E24) 635 CSi 08/1987 - 05/1989 155 211 3430
BMW 6 (E24) M 635 CSi 03/1984 - 05/1989 211 286 3453
BMW 6 (E24) M 635 CSi 10/1986 - 10/1988 191 260 3453
BMW 7 (E23) 725 i 07/1977 - 06/1986 110 150 2494
BMW 7 (E23) 728 05/1977 - 08/1979 125 170 2788
BMW 7 (E23) 728 i 07/1978 - 08/1986 135 184 2788
BMW 7 (E23) 730 05/1977 - 08/1979 135 184 2986
BMW 7 (E23) 733 i 05/1977 - 09/1979 145 197 3210
BMW 7 (E23) 735 i 09/1979 - 08/1986 160 218 3453
BMW 7 (E23) 735 i 06/1982 - 06/1986 160 218 3430
BMW 7 (E23) 735 i 01/1985 - 08/1986 136 185 3430
BMW 7 (E23) 735 i 04/1985 - 08/1986 141 192 3430
BMW 7 (E23) 745 i 04/1980 - 04/1983 185 252 3210
BMW 7 (E23) 745 i 05/1983 - 08/1986 185 252 3430
BMW 7 (E32) 730 i,iL 12/1986 - 09/1994 145 197 2986
BMW 7 (E32) 730 i,iL 12/1986 - 09/1994 138 188 2986
BMW X3 (E83) 2.0 i ab 07/2005 110 150 1995
BMW Z3 (E36) 1.8 10/1995 - 10/1998 85 116 1796
BMW Z3 (E36) 1.9 10/1995 - 03/1999 103 140 1895
BMW Z3 (E36) 1.9 07/1998 - 01/2003 87 118 1895
BMW Z3 (E36) 1.9 01/1999 - 01/2003 85 116 1895
BMW Z3 (E36) 2.0 04/1999 - 01/2003 110 150 1991
BMW Z3 (E36) 2.2 08/2000 - 01/2003 125 170 2171
BMW Z3 (E36) 2.8 04/1997 - 06/2000 141 192 2793
BMW Z3 (E36) 3.0 06/2000 - 01/2003 170 231 2979
BMW Z3 (E36) M 3.2 03/1997 - 06/2001 236 321 3201
BMW Z3 (E36) M 3.2 06/2001 - 01/2003 239 325 3246
BMW Z3 Coupe (E36) 2.8 07/1997 - 06/2000 141 192 2793
BMW Z3 Coupe (E36) 3.0 06/2000 - 06/2003 170 231 2979
BMW Z3 Coupe (E36) M 02/1998 - 06/2001 236 321 3201
BMW Z3 Coupe (E36) M 06/2001 - 06/2003 239 325 3246
BMW Z4 (E85) 2.0 i ab 04/2005 110 150 1995
BMW Z4 (E85) 2.2 i ab 10/2003 125 170 2171
BMW Z4 (E85) 2.5 i ab 02/2003 141 192 2494
BMW Z4 (E85) 2.5 i ab 01/2006 130 177 2497
BMW Z4 (E85) 2.5 si ab 01/2006 160 218 2497
BMW Z4 (E85) 3.0 i ab 02/2003 170 231 2979
BMW Z4 (E85) 3.0 si ab 01/2006 195 265 2996
BMW Z4 (E85) M ab 03/2006 252 343 3246

CADILLAC

Marke Model Jahr KW PS CC
CADILLAC BLS 1.9 D ab 04/2006 110 150 1910
CADILLAC BLS 1.9 D ab 12/2007 132 180 1910
CADILLAC BLS 2.0 T ab 04/2006 129 175 1998
CADILLAC BLS 2.0 T ab 04/2006 154 210 1998
CADILLAC BLS 2.0 T AWD ab 04/2006 154 210 1998
CADILLAC BLS 2.0 T Flexpower ab 12/2007 147 200 1998
CADILLAC BLS 2.8 T ab 04/2006 188 255 2792
CADILLAC BLS 2.8 T AWD ab 10/2008 206 280 2792
CADILLAC BLS Wagon 1.9 D ab 12/2007 110 150 1910
CADILLAC BLS Wagon 1.9 D ab 12/2007 132 180 1910
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T ab 12/2007 129 175 1998
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T ab 12/2007 154 210 1998
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T AWD ab 12/2007 154 210 1998
CADILLAC BLS Wagon 2.0 T Flexpower ab 12/2007 147 200 1998
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T ab 12/2007 188 255 2792
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T ab 08/2010 206 280 2792
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T AWD ab 10/2008 206 280 2792
CADILLAC CTS 2.8 ab 01/2008 155 211 2792
CADILLAC CTS 3.0 ab 01/2008 203 276 2997
CADILLAC CTS 3.0 AWD ab 01/2008 203 276 2997
CADILLAC CTS 3.6 ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS 3.6 ab 01/2010 199 271 3564
CADILLAC CTS 3.6 ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS 3.6 AWD ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS 3.6 AWD ab 01/2010 199 271 3564
CADILLAC CTS 3.6 AWD ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS Coupe 3.0 ab 01/2010 201 273 2997
CADILLAC CTS Coupe 3.0 AWD ab 01/2010 201 273 2997
CADILLAC CTS Coupe 3.6 ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS Coupe 3.6 ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS Coupe 3.6 AWD ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS Coupe 3.6 AWD ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS Coupe 6.2 ab 01/2008 415 564 6162
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.0 ab 01/2008 203 276 2997
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.0 AWD ab 01/2008 203 276 2997
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 AWD ab 01/2008 229 311 3564
CADILLAC CTS Sport Wagon 3.6 AWD ab 09/2011 237 322 3564
CADILLAC CTS Sport Wagon 6.2 ab 09/2011 415 564 6162
CADILLAC ESCALADE 5.8 10/1998 - 10/2006 190 258 5733
CADILLAC ESCALADE 6.0 HYBRID ab 11/2010 248 337 5967
CADILLAC ESCALADE 6.0 HYBRID AWD ab 11/2010 248 337 5967
CADILLAC ESCALADE 6.2 FLEXFUEL ab 10/2006 301 409 6162
CADILLAC ESCALADE 6.2 FLEXFUEL AWD ab 10/2006 301 409 6162
CADILLAC ESCALADE Pick-up 6.2 ab 01/2010 301 409 6162
CADILLAC ESCALADE Pick-up 6.2 AWD ab 01/2010 301 409 6162
CADILLAC SRX 2.8 ab 01/2009 224 305 2792
CADILLAC SRX 2.8 AWD ab 01/2009 224 305 2792
CADILLAC SRX 3.0 ab 01/2009 198 269 2996
CADILLAC SRX 3.0 AWD ab 01/2009 198 269 2996
CADILLAC SRX 3.0 AWD ab 01/2009 199 270 2997
CADILLAC SRX 3.6 07/2004 - 12/2008 190 258 3564
CADILLAC SRX 3.6 AWD ab 10/2012 234 318 3564
CADILLAC SRX 4.6 07/2004 - 12/2008 239 325 4565
CADILLAC SRX 4.6 Heckantrieb 01/2004 - 12/2008 240 326 4565
CADILLAC STS 3.6 ab 05/2005 189 257 3564
CADILLAC STS 3.6 ab 10/2009 229 311 3564
CADILLAC STS 3.6 AWD ab 10/2009 229 311 3564
CADILLAC STS 4.6 ab 05/2005 239 325 4565
CADILLAC STS 4.6 Allrad ab 05/2005 239 325 4565

CHRYSLER

Marke Model Jahr KW PS CC
CHRYSLER CROSSFIRE 3.2 07/2003 - 12/2007 160 218 3199
CHRYSLER CROSSFIRE SRT-6 09/2004 - 12/2007 246 335 3199
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster 3.2 05/2004 - 12/2007 160 218 3199
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster SRT-6 09/2004 - 12/2007 246 335 3199
CHRYSLER NEW YORKER 3.5 i 24V 04/1993 - 09/1998 155 211 3518

CITROËN

Marke Model Jahr KW PS CC
CITROËN BERLINGO 1.6 HDi 110 ab 04/2008 80 109 1560
CITROËN BERLINGO 1.6 HDi 75 ab 04/2008 55 75 1560
CITROËN BERLINGO 1.6 HDi 90 ab 04/2008 66 90 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 110 ab 08/2005 80 109 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 75 (MF9HW) ab 07/2005 55 75 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 90 (MF9HX) ab 07/2005 66 90 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.8 D (MFA9A) ab 07/1998 43 58 1769
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) ab 07/1996 50 68 1905
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFWJZ) ab 07/1998 51 70 1868
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D 4WD (MFWJZ) ab 07/1998 51 69 1868
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten 1.6 HDi 110 ab 04/2008 80 109 1560
CITROËN BERLINGO Kasten 1.6 HDi 75 ab 04/2008 55 75 1560
CITROËN BERLINGO Kasten 1.6 HDi 90 ab 04/2008 66 90 1560
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW) ab 07/2005 55 75 1560
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) ab 07/2005 66 90 1560
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) ab 07/1996 43 59 1769
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D (MBDJY) ab 07/1996 51 70 1905
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) ab 04/1999 51 69 1868
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) ab 07/1998 51 69 1868
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) ab 11/2000 66 90 1997
CITROËN BX (XB-_) 1.8 D 10/1985 - 09/1993 44 60 1769
CITROËN BX (XB-_) 19 D 09/1983 - 09/1993 47 64 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 D 03/1987 - 02/1993 51 69 1905
CITROËN BX (XB-_) TRD Turbo 03/1988 - 02/1993 66 90 1769
CITROËN BX Break (XB-_) 1.9 D 01/1987 - 01/1992 52 71 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 18 D 10/1985 - 09/1993 44 60 1769
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 09/1983 - 11/1994 47 64 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 03/1987 - 12/1994 51 69 1905
CITROËN BX Break (XB-_) TRD Turbo 03/1988 - 12/1994 66 90 1769
CITROËN C-CROSSER (EP_) 2.4 16V ab 08/2008 125 170 2360
CITROËN C4 (B7) 2.0 HDi 150 ab 11/2009 110 150 1997
CITROËN C4 (LC_) 2.0 HDi ab 07/2008 103 140 1997
CITROËN C4 Coupe (LA_) 2.0 HDi ab 07/2008 103 140 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 1.6 HDi ab 02/2007 80 109 1560
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 138 ab 02/2007 100 136 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 16V HPi (DCRLZB) 03/2001 - 08/2004 103 140 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi 03/2001 - 08/2004 79 107 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi (DCRHYB) 03/2001 - 08/2004 66 90 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.0 HDi (DCRHZB, DCRHZE) 03/2001 - 08/2004 80 109 1997
CITROËN C5 (DC_) 2.2 HDi (DC4HXB, DC4HXE) 03/2001 - 08/2004 98 133 2179
CITROËN C5 (DC_) 3.0 V6 (DCXFXC, DCXFXF) 03/2001 - 08/2004 152 207 2946
CITROËN C5 (RC_) 1.6 HDi (RC8HZB) ab 09/2004 80 109 1560
CITROËN C5 (RC_) 2.0 HDi (RCRHRH) ab 09/2004 100 136 1997
CITROËN C5 (RC_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C5 (RC_) 2.2 HDi (RC4HXE) ab 09/2004 98 133 2179
CITROËN C5 (RC_) 3.0 V6 (RCXFUF) ab 09/2004 152 207 2946
CITROËN C5 (RD_) 1.6 HDi ab 02/2008 80 109 1560
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi ab 02/2008 100 136 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi 140 ab 04/2009 103 140 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi 165 ab 04/2009 120 163 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi 200 ab 07/2010 150 204 2179
CITROËN C5 (RD_) 2.7 HDi ab 02/2008 150 204 2720
CITROËN C5 (RD_) 3.0 HDi 240 ab 04/2009 177 241 2992
CITROËN C5 (RD_) 3.0 V6 ab 02/2008 155 211 2946
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 16V HPi (DERLZB) 06/2001 - 08/2004 103 140 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi 06/2001 - 08/2004 80 109 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) 06/2001 - 08/2004 79 107 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) 06/2001 - 08/2004 66 90 1997
CITROËN C5 Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) 06/2001 - 08/2004 98 133 2179
CITROËN C5 Break (DE_) 3.0 Carlsson 09/2003 - 08/2004 173 235 2946
CITROËN C5 Break (DE_) 3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) 06/2001 - 08/2004 152 207 2946
CITROËN C5 Break (RE_) 1.6 HDi (RE8HZB) ab 09/2004 80 109 1560
CITROËN C5 Break (RE_) 2.0 HDi (RERHRH) ab 09/2004 100 136 1997
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi (RE4HXE) ab 09/2004 98 133 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 3.0 V6 (REXFUF) ab 09/2004 152 207 2946
CITROËN C5 Break (TD_) 1.6 HDi ab 02/2008 80 109 1560
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi ab 02/2008 100 136 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi 140 ab 04/2009 103 140 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.0 HDi 165 ab 04/2009 120 163 1997
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi 200 ab 07/2010 150 204 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 2.7 HDi ab 02/2008 150 204 2720
CITROËN C5 Break (TD_) 3.0 HDi 240 ab 04/2009 177 241 2992
CITROËN C5 Break (TD_) 3.0 V6 ab 02/2008 155 211 2946
CITROËN C6 (TD_) 3.0 HDi ab 04/2009 177 241 2992
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 ab 07/2002 100 136 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 16V ab 09/2005 103 140 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi ab 07/2002 79 107 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi ab 02/2007 88 120 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 135 ab 03/2006 100 136 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 ab 03/2006 120 163 1997
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 ab 07/2002 116 158 2230
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi ab 07/2002 94 128 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.2 HDi ab 06/2006 125 170 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 3.0 V6 ab 07/2002 150 204 2946
CITROËN CX I (MA) 2200 D 10/1975 - 02/1979 49 67 2175
CITROËN CX I (MA) 25 D Turbo 04/1983 - 08/1985 70 95 2500
CITROËN CX I (MA) 2500 D 02/1978 - 06/1982 55 75 2500
CITROËN CX I Break (MA) 2200 D 08/1976 - 02/1979 49 67 2175
CITROËN CX I Break (MA) 2500 D 02/1978 - 08/1985 55 75 2500
CITROËN CX I Break (MA) 2500 D Turbo 04/1983 - 08/1985 70 95 2500
CITROËN CX II 25 D 08/1985 - 12/1992 54 73 2500
CITROËN CX II 25 D Turbo 08/1985 - 12/1986 70 95 2500
CITROËN CX II 25 D Turbo 01/1987 - 12/1992 88 120 2500
CITROËN CX II Break 25 D 05/1986 - 12/1992 54 73 2500
CITROËN CX II Break 25 D Turbo 2 01/1987 - 12/1992 88 120 2500
CITROËN CX II Break 2500 D Turbo 08/1985 - 12/1986 70 95 2500
CITROËN DS4 2.0 HDi 135 ab 09/2011 100 136 1997
CITROËN DS4 2.0 HDi 165 ab 04/2011 120 163 1997
CITROËN DS5 2.0 HDi 135 ab 11/2011 100 136 1997
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 ab 11/2011 120 163 1997
CITROËN DS5 2.0 HDi 165 Hybrid4 4x4 ab 12/2011 120 163 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 11/1994 - 07/2002 66 90 1905
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 10/1995 - 12/1998 68 92 1905
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 08/1999 - 07/2002 80 109 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.0 HDI 16V 09/1999 - 07/2002 80 109 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 2.1 TD 05/1996 - 07/2002 80 109 2088
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 D 01/1999 - 04/2002 51 69 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 02/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 08/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 08/1996 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.0 bivalent ab 02/2003 81 110 1998
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Bus (244, Z_) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 D 02/1994 - 04/2002 51 69 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 D 07/1999 - 04/2002 50 68 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 2.0 HDI 11/2001 - 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.0 bivalent ab 02/2003 81 110 1998
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Kasten (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi 02/2002 - 06/2006 74 101 2179
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi 16V ab 04/2002 74 101 2179
CITROËN JUMPY 1.6 HDi 90 ab 01/2007 66 90 1560
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 120 ab 01/2007 88 120 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 125 ab 07/2011 94 128 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 140 ab 01/2007 100 136 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 165 ab 07/2010 120 163 1997
CITROËN JUMPY 2.0 HDi 95 ab 07/2011 72 95 1997
CITROËN JUMPY (U6U) 2.0 HDi 110 ab 03/2000 80 109 1997
CITROËN JUMPY Kasten 1.6 HDi 90 ab 01/2007 66 90 1560
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 120 ab 01/2007 88 120 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 125 ab 07/2011 94 128 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 140 ab 01/2007 100 136 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 165 ab 07/2010 120 163 1997
CITROËN JUMPY Kasten 2.0 HDi 95 ab 07/2011 72 95 1997
CITROËN JUMPY Kasten (BS_, BT_, BY_, BZ_) 2.0 HDi 110 ab 01/2002 80 109 1997
CITROËN JUMPY Pritsche/Fahrgestell (BU_, BV_, BW_, BX_) 2.0 HDi 110 12/2003 - 10/2006 80 109 1997
CITROËN TRACTION AVANT (7C, 11B) 1.9 03/1950 - 04/1956 43 58 1898
CITROËN XANTIA (X1) 2.1 Turbo D 12V 06/1995 - 01/1998 80 109 2088
CITROËN XANTIA (X1) 3.0 i 24V 01/1997 - 01/1998 140 190 2946
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 109 02/1999 - 04/2003 80 109 1997
CITROËN XANTIA (X2) 2.0 HDI 90 03/1999 - 04/2003 66 90 1997
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 01/1998 - 04/2003 140 190 2946
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.1 Turbo D 12V 06/1996 - 01/1998 80 109 2088
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 109 02/1999 - 04/2003 80 109 1997
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.0 HDI 90 03/1999 - 04/2003 66 90 1997
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XANTIA Break (X2) 3.0 V6 01/1998 - 04/2003 140 190 2946
CITROËN XM (Y3) 2.0 05/1989 - 06/1994 94 130 1998
CITROËN XM (Y3) 2.0 i 05/1989 - 06/1994 89 121 1998
CITROËN XM (Y3) 2.0 i 05/1989 - 04/1994 79 107 1998
CITROËN XM (Y3) 2.0 i Turbo 09/1992 - 06/1994 104 141 1998
CITROËN XM (Y3) 2.1 D 12V 05/1989 - 06/1994 60 82 2138
CITROËN XM (Y3) 2.1 TD 12V 05/1989 - 06/1994 80 109 2088
CITROËN XM (Y3) 3.0 V6 05/1989 - 06/1994 123 167 2963
CITROËN XM (Y3) 3.0 V6 24V 07/1990 - 06/1994 147 200 2963
CITROËN XM (Y4) 2.0 i 16V 05/1994 - 10/2000 97 132 1998
CITROËN XM (Y4) 2.0 Turbo 05/1994 - 10/2000 108 147 1998
CITROËN XM (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM (Y4) 2.5 TD 05/1994 - 10/2000 95 129 2446
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 05/1994 - 10/2000 123 167 2963
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 04/1997 - 10/2000 140 190 2946
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 24V 05/1994 - 10/2000 147 200 2963
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 05/1989 - 06/1994 94 130 1998
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 i 11/1991 - 04/1994 89 121 1998
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 i (Y3A) 11/1991 - 04/1994 79 107 1998
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 Turbo 09/1992 - 04/1994 104 141 1998
CITROËN XM Break (Y3) 2.1 D 12V 11/1991 - 04/1994 60 82 2138
CITROËN XM Break (Y3) 2.1 TD 12V 11/1991 - 04/1994 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y3) 3.0 V6 11/1991 - 04/1994 123 167 2963
CITROËN XM Break (Y4) 2.0 i 16V 05/1994 - 10/2000 97 132 1998
CITROËN XM Break (Y4) 2.0 Turbo 05/1994 - 10/2000 108 147 1998
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 D12 07/1994 - 06/1996 60 82 2138
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y4) 2.5 TD 05/1994 - 10/2000 95 129 2446
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 05/1994 - 10/2000 123 167 2963
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 04/1997 - 10/2000 140 190 2946
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 05/2001 - 08/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 02/1999 - 08/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDI 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi ab 05/2004 80 109 1560
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi ab 09/2005 66 90 1560
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi ab 12/1999 80 109 1998

FERRARI

Marke Model Jahr KW PS CC
FERRARI 348 Spider 3.4 03/1993 - 12/1995 235 320 3405
FERRARI 348 tb/GTB 3.4 02/1990 - 10/1993 221 300 3405
FERRARI 348 tb/GTB 3.4 10/1993 - 04/1994 235 320 3405
FERRARI 348 ts/GTS 3.4 08/1990 - 10/1993 221 300 3405
FERRARI 348 ts/GTS 3.4 10/1993 - 12/1995 235 320 3405
FERRARI 360 (F131) 3.6 Challenge 05/2001 - 03/2005 305 415 3586
FERRARI 365 GT 2+2 4.4 06/1967 - 04/1971 235 320 4390
FERRARI 365 GTB/4 DAYTONA 4.4 02/1969 - 12/1974 259 352 4390
FERRARI 365 GTS/4 DAYTONA 4.4 05/1971 - 12/1974 259 352 4390
FERRARI 456 GT/GTA 5.5 (F116) 01/1993 - 06/2004 325 442 5474
FERRARI 458 ITALIA 4.5 ab 12/2009 419 570 4499
FERRARI 458 SPIDER 4.5 ab 09/2011 419 570 4499
FERRARI 512 BB 4.9 08/1976 - 12/1981 250 340 4942
FERRARI 512 BB 4.9 07/1981 - 08/1984 237 322 4942
FERRARI 512 M 5.0 11/1994 - 08/1996 324 440 4943
FERRARI 5__ MARANELLO 550 ab 09/1996 357 486 5474
FERRARI 5__ MARANELLO 575 M ab 04/2002 380 515 5748
FERRARI 612 SCAGLIETTI 5.7 04/2004 - 06/2011 397 540 5748
FERRARI CALIFORNIA 4.3 ab 07/2008 338 460 4297
FERRARI ENZO FERRARI 6.0 ab 09/2003 485 660 5998
FERRARI F355 BERLINETTA 3.5 05/1994 - 03/1999 280 380 3496
FERRARI F355 GTS 3.5 Spider 07/1994 - 03/1999 280 380 3496
FERRARI F430 4.3 03/2005 - 12/2009 360 490 4308
FERRARI F430 4.3 09/2007 - 12/2009 375 510 4308
FERRARI F430 4.3 09/2007 - 12/2009 372 506 4308
FERRARI F430 4.3 03/2008 - 12/2009 357 486 4308
FERRARI F430 Spider 4.3 05/2005 - 12/2009 360 490 4308
FERRARI F430 Spider 4.3 09/2007 - 12/2009 372 506 4308
FERRARI F430 Spider 4.3 03/2008 - 12/2009 357 486 4308
FERRARI MONDIAL 3.2 Quattrovalvole 10/1985 - 12/1988 199 270 3186
FERRARI MONDIAL 3.4 T 03/1989 - 12/1993 221 300 3405
FERRARI MONDIAL 8 07/1980 - 09/1983 158 214 2927
FERRARI MONDIAL 8 Quattrovalvole 10/1982 - 07/1987 177 240 2927
FERRARI MONDIAL Cabriolet 3.2 Quattrovalvole 09/1985 - 12/1988 199 270 3186
FERRARI MONDIAL Cabriolet 3.4 T 01/1989 - 12/1993 221 300 3405
FERRARI MONDIAL Cabriolet 8 Quattrovalvole 03/1984 - 07/1987 177 240 2927
FERRARI SUPERAMERICA 5.7 01/2005 - 04/2006 397 540 5748
FERRARI TESTAROSSA 5.0 05/1984 - 12/1991 287 390 4942
FERRARI TESTAROSSA 5.0 08/1986 - 10/1991 272 370 4942

FIAT

Marke Model Jahr KW PS CC
FIAT 132 2.0 D 07/1978 - 07/1982 44 60 1995
FIAT 132 2.5 D 07/1978 - 07/1982 53 72 2445
FIAT ARGENTA (132A) 2500 Diesel 06/1981 - 11/1985 53 72 2445
FIAT ARGENTA (132A) 2500 Turbodiesel 07/1983 - 08/1985 66 90 2445
FIAT BRAVO II (198) 1.9 D Multijet ab 11/2006 85 116 1910
FIAT BRAVO II (198) 2.0 D Multijet ab 09/2008 120 163 1956
FIAT CAMPAGNOLA 2.4 D 06/1974 - 10/1989 53 72 2445
FIAT CROMA (154) 1900 Turbo D i.d. 11/1992 - 12/1996 69 94 1929
FIAT CROMA (154) 1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL) 05/1989 - 10/1992 66 90 1929
FIAT CROMA (154) 2500 D 12/1985 - 12/1989 55 75 2499
FIAT CROMA (154) 2500 TD (154.AE) 12/1985 - 08/1989 74 101 2445
FIAT CROMA (154) 2500 TD (154.LL, 154.PL) 05/1989 - 08/1996 85 115 2500
FIAT CROMA (154) 2500 TDE 12/1991 - 08/1996 77 105 2500
FIAT CROMA (194) 1.9 D Multijet ab 12/2005 100 136 1910
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.9 JTD Multijet ab 12/2006 88 120 1910
FIAT DOBLO Kasten/Kombi (263) 1.4 ab 02/2010 70 95 1368
FIAT DOBLO Kasten/Kombi (263) 1.6 D Multijet ab 02/2010 77 105 1598
FIAT DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263) 2.0 D Multijet ab 02/2010 99 135 1956
FIAT DUCATO Bus (230) 2.0 4x4 11/1994 - 11/2001 80 109 1998
FIAT DUCATO Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Bus (244, Z_) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
FIAT DUCATO Bus (244, Z_) 2.0 4x4 05/2002 - 07/2006 81 110 1998
FIAT DUCATO Bus (244, Z_) 2.0 Bipower ab 11/2002 81 110 1998
FIAT DUCATO Bus (250) 115 Multijet 2,0 D ab 06/2011 85 116 1956
FIAT DUCATO Bus (250) 130 Multijet 2,3 D ab 01/2007 96 131 2287
FIAT DUCATO Bus (250) 150 Multijet 2,3 D ab 06/2011 109 148 2287
FIAT DUCATO Kasten (230L) 2.0 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Kasten (230L) 2.0 4x4 11/1994 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Kasten (244) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
FIAT DUCATO Kasten (244) 2.0 4x4 05/2002 - 07/2006 81 110 1998
FIAT DUCATO Kasten (244) 2.0 Bipower ab 11/2002 81 110 1998
FIAT DUCATO Kasten (250) 115 Multijet 2,0 D ab 06/2011 85 116 1956
FIAT DUCATO Kasten (250) 140 Natural Power ab 04/2009 100 136 2999
FIAT DUCATO Kasten (290) 2.0 4x4 06/1990 - 05/1994 63 86 1971
FIAT DUCATO Panorama (290) 2.0 07/1990 - 03/1994 62 84 1971
FIAT DUCATO Panorama (290) 2.0 4x4 06/1990 - 05/1994 63 86 1971
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (230) 2.0 06/1998 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250) 115 Multijet 2,0 D ab 06/2011 85 116 1956
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 07/1990 - 03/1994 62 84 1971
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 4x4 06/1990 - 05/1994 63 86 1971
FIAT DUNA (146 B) 1.7 DS 01/1987 - 12/1991 44 60 1698
FIAT DUNA Weekend (146 B) 1.7 DS 01/1987 - 12/1991 44 60 1698
FIAT ELBA (146_) 1.3 D 04/1986 - 10/1992 33 45 1301
FIAT ELBA (146_) 1.7 D 04/1989 - 12/1996 43 58 1698
FIAT FIORINO (147) 1.3 D 03/1982 - 12/1987 33 45 1288
FIAT FIORINO (147) 1.7 D 12/1987 - 12/1990 44 60 1698
FIAT FIORINO (147) 1.7 D 01/1988 - 10/1993 42 57 1697
FIAT FIORINO Kasten (146) 60 1.7 D 05/1988 - 05/2000 44 60 1698
FIAT FIORINO Kasten (146) 60 1.7 D 05/1988 - 10/1996 42 57 1697
FIAT FIORINO Kasten (146) 65 1.7 TD 01/1997 - 05/2001 46 63 1698
FIAT FIORINO Kasten (146) 70 i.e. 1.4 05/1994 - 05/2001 49 67 1372
FIAT FIORINO Kasten (146) 75 i.e. 1.5 05/1988 - 12/1993 55 75 1499
FIAT FIORINO Kasten (146) 75 i.e. 1.6 10/1993 - 05/2001 55 75 1581
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.7 D 05/1988 - 10/1999 44 60 1698
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.7 D 10/1993 - 10/1999 42 57 1697
FIAT FIORINO Pick up (146) 1.7 TD 01/1997 - 05/2001 46 63 1698
FIAT FIORINO Pick up (147) 1.3 D 05/1984 - 12/1988 33 45 1302
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD ab 08/2011 120 163 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD ab 08/2011 103 140 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD ab 08/2011 125 170 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD ab 08/2011 100 136 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD 4x4 ab 08/2011 120 163 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.0 JTD 4x4 ab 08/2011 125 170 1956
FIAT FREEMONT (JC) 2.4 ab 08/2011 125 170 2360
FIAT FREEMONT (JC) 3.6 ab 08/2011 206 280 3604
FIAT FREEMONT (JC) 3.6 4x4 ab 08/2011 206 280 3604
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.9 D Multijet ab 06/2006 85 116 1910
FIAT SCUDO (270_) 1.6 D Multijet ab 01/2007 66 90 1560
FIAT SCUDO (270_) 2.0 4x4 ab 03/2007 103 140 1997
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 88 120 1997
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 100 136 1997
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet ab 07/2010 120 163 1997
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet ab 04/2011 94 128 1997
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet 4x4 ab 01/2007 88 120 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 D 02/1996 - 04/1998 51 69 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 D 04/1998 - 12/2006 51 69 1868
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 TD 02/1996 - 12/2006 68 92 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 TD Eco 02/1996 - 12/2006 66 90 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 12/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 01/2004 - 12/2006 69 94 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 2.0 JTD 16V 05/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 D 02/1996 - 12/2006 51 69 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 D 04/1998 - 12/2006 51 69 1868
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 TD 02/1996 - 12/2006 66 90 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 1.9 TD 02/1998 - 12/2006 68 92 1905
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 12/1999 - 12/2006 69 94 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 12/2002 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Kasten (220L) 2.0 JTD 16V 05/1999 - 12/2006 80 109 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 1.6 D Multijet ab 01/2007 66 90 1560
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 ab 03/2007 103 140 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 4x4 ab 03/2007 103 140 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 88 120 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 100 136 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet ab 07/2010 120 163 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet ab 05/2011 94 128 1997
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet 4x4 ab 01/2007 88 120 1997
FIAT SCUDO Pritsche/Fahrgestell (270_) 1.6 D Multijet ab 01/2007 66 90 1560
FIAT SCUDO Pritsche/Fahrgestell (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 88 120 1997
FIAT SCUDO Pritsche/Fahrgestell (270_) 2.0 D Multijet ab 01/2007 100 136 1997
FIAT SCUDO Pritsche/Fahrgestell (270_) 2.0 D Multijet ab 05/2011 94 128 1997
FIAT TALENTO Bus (290) 2.0 (290UEH4) 03/1989 - 03/1994 55 75 1971
FIAT TALENTO Kasten (290) 2.0 (290U4) 03/1989 - 03/1994 55 75 1971
FIAT TALENTO Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 (290UA4) 03/1989 - 03/1994 55 75 1971
FIAT TEMPRA (159) 1.9 TD (159.AQ) 07/1992 - 08/1996 59 80 1929
FIAT TEMPRA (159) 1.9 TD (159.CU, 159.AU, 159.AI, 159.BI) 05/1990 - 08/1996 66 90 1929
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU) 07/1991 - 02/1995 66 90 1929
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.9 TD (159.AQ) 03/1992 - 06/1993 59 80 1929
FIAT TIPO (160) 1.7 D (160.AG) 01/1988 - 10/1994 43 58 1697
FIAT TIPO (160) 1.9 TD (160.AW) 03/1992 - 06/1993 59 80 1929
FIAT TIPO (160) 1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR) 09/1990 - 04/1995 66 90 1929
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 08/2002 - 06/2011 100 136 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 D Multijet 05/2006 - 06/2011 88 120 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 D Multijet 05/2006 - 06/2011 100 136 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 JTD 08/2002 - 08/2006 80 109 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.0 JTD 05/2003 - 08/2006 79 107 1997
FIAT ULYSSE (179AX) 2.2 D Multijet 03/2008 - 06/2011 125 170 2179
FIAT ULYSSE (179AX) 2.2 JTD 08/2002 - 08/2006 94 128 2179
FIAT ULYSSE (179AX) 2.2 JTD 03/2008 - 06/2011 120 163 2179
FIAT ULYSSE (179AX) 3.0 08/2002 - 06/2011 150 204 2946
FIAT ULYSSE (220) 1.9 TD (220AH5) 02/1995 - 08/2002 66 90 1905
FIAT ULYSSE (220) 2.0 JTD 10/1999 - 08/2002 80 109 1997
FIAT ULYSSE (220) 2.0 JTD 16V 05/1999 - 08/2002 80 109 1997
FIAT ULYSSE (220) 2.1 TD 03/1996 - 10/1999 80 109 2088

FORD

Marke Model Jahr KW PS CC
FORD GALAXY (WGR) 2.0 i 11/1995 - 05/2006 85 116 1998
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 01/1997 - 05/2006 107 146 2295
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 09/2001 - 05/2006 103 140 2295
FORD TRANSIT Kasten (FA_ _) 2.0 TDCi 08/2002 - 05/2006 92 125 1998

HONDA

Marke Model Jahr KW PS CC
HONDA ACCORD VII (CL) 2.2 i-CTDi ab 01/2004 103 140 2204
HONDA ACCORD VII Tourer (CM) 2.2 i-CTDi ab 01/2004 103 140 2204
HONDA CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) 2.2 CTDi ab 01/2006 103 140 2204
HONDA CR-V II (RD_) 2.2 CTDi 02/2005 - 09/2006 103 140 2204
HONDA CR-V III (RE) 2.2 i-CTDi 4WD ab 01/2007 103 140 2204
HONDA CR-V III (RE) 2.2 i-DTEC 4WD ab 01/2007 110 150 2199
HONDA FR-V (BE) 2.2 i CTDi ab 07/2005 103 140 2204

HYUNDAI

Marke Model Jahr KW PS CC
HYUNDAI GRANDEUR (HG) 2.7 ab 06/2011 141 192 2656
HYUNDAI GRANDEUR (HG) 3.3 ab 06/2011 191 260 3342
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 ab 04/2005 173 235 3342
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 ab 11/2010 191 260 3342
HYUNDAI ix35 (LM) 2.0 CRDi ab 01/2010 100 136 1995
HYUNDAI ix35 (LM) 2.0 CRDi 4WD ab 01/2010 100 136 1995
HYUNDAI ix35 (LM) 2.0 CRDi 4WD ab 01/2010 135 184 1995
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.4 16V 03/1998 - 10/2001 105 143 2351
HYUNDAI SONATA IV (EF) 2.5 V6 24V 06/1998 - 10/2001 118 160 2493
HYUNDAI XG (XG) 25 ab 12/1998 120 163 2493
HYUNDAI XG (XG) 30/300 ab 12/1998 138 188 2972
HYUNDAI XG (XG) 350 ab 04/2003 145 197 3497

JAGUAR

Marke Model Jahr KW PS CC
JAGUAR X-TYPE (CF1) 2.0 D 07/2003 - 11/2009 96 130 1998
JAGUAR X-TYPE (CF1) 2.0 V6 03/2002 - 10/2005 115 156 2099
JAGUAR X-TYPE (CF1) 2.2 D 10/2005 - 11/2009 114 155 2198
JAGUAR X-TYPE (CF1) 2.2 D 01/2007 - 11/2009 107 146 2198
JAGUAR X-TYPE (CF1) 2.5 V6 06/2001 - 11/2009 144 196 2495
JAGUAR X-TYPE (CF1) 3.0 V6 06/2001 - 11/2007 169 230 2967
JAGUAR X-TYPE Estate 2.0 V6 11/2003 - 03/2009 115 156 2099
JAGUAR X-TYPE Estate 2.5 02/2004 - 12/2009 144 196 2495
JAGUAR X-TYPE Estate 3.0 02/2004 - 12/2009 169 230 2967
JAGUAR XJ 12 5.3 06/1972 - 09/1973 198 269 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 09/1973 - 12/1976 186 253 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 05/1975 - 12/1982 211 287 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 08/1986 - 09/1989 187 254 5343
JAGUAR XJ 12 H.E. 09/1981 - 12/1992 217 295 5343
JAGUAR XJ 6 4.2 10/1969 - 05/1975 137 186 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 01/1975 - 09/1979 124 169 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 01/1975 - 12/1979 127 173 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1979 - 12/1987 151 205 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1985 - 12/1986 130 177 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1985 - 12/1986 133 181 4235
JAGUAR XJ (NAW, NBW) 8 3.2 07/1997 - 05/2003 174 237 3248
JAGUAR XJ (NAW, NBW) 8 4.0 07/1997 - 05/2003 209 284 3996
JAGUAR XJ (NAW, NBW) R 4.0 07/1997 - 05/2003 267 363 3996
JAGUAR XJ (X300) 12 6.0 11/1994 - 07/1997 229 311 5993
JAGUAR XJ (X300) 6 3.2 11/1994 - 07/1997 155 211 3239
JAGUAR XJ (X300) 6 Sovereign 4.0 11/1994 - 07/1997 177 241 3980
JAGUAR XJ (X300) R Super Charged 4.0 11/1994 - 07/1997 235 320 3980
JAGUAR XJ (X350, X358) 6 2,7 D 10/2005 - 03/2009 152 207 2720
JAGUAR XJ (X350, X358) 6 3.0 05/2003 - 03/2009 175 238 2967
JAGUAR XJ (X350, X358) 8 3.5 05/2003 - 03/2009 190 258 3555
JAGUAR XJ (X350, X358) 8 4.2 05/2003 - 03/2009 219 298 4196
JAGUAR XJ (X350, X358) R 4.2 05/2003 - 03/2009 291 395 4196
JAGUAR XJ (X35_, _J12_, _J24_) 2.0 ab 05/2012 177 241 1999
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.2 24V 09/1990 - 11/1994 146 199 3239
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 4.0 09/1989 - 11/1994 163 222 3980
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) V12 6.0 03/1993 - 11/1994 229 311 5993
JAGUAR XJ Coupe 3.6 10/1983 - 12/1988 162 220 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 08/1987 - 12/1989 156 212 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 01/1988 - 05/1992 136 185 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 01/1988 - 05/1991 146 199 3590
JAGUAR XJ Coupe 4.0 05/1991 - 09/1994 163 222 3980
JAGUAR XJ Coupe 4.0 07/1994 - 03/1996 171 233 3980
JAGUAR XJ Coupe 5.3 09/1973 - 05/1992 211 287 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 09/1975 - 07/1981 213 289 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 01/1986 - 12/1989 197 268 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 01/1988 - 06/1991 202 275 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 05/1991 - 08/1993 207 282 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 H.E. 07/1981 - 12/1987 217 295 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 H.E. 01/1986 - 12/1989 194 264 5343
JAGUAR XJ Coupe 6.0 05/1993 - 03/1996 222 302 5993
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 10/1986 - 12/1988 162 220 3590
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 08/1987 - 05/1991 136 185 3590
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 08/1987 - 05/1991 156 212 3590
JAGUAR XJSC Convertible 4.0 05/1991 - 09/1994 163 222 3980
JAGUAR XJSC Convertible 4.0 07/1994 - 03/1996 171 233 3980
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1986 - 05/1988 197 268 5343
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1988 - 05/1992 211 287 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1988 - 09/1991 202 275 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 05/1991 - 08/1993 207 282 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 H.E. 07/1985 - 05/1992 194 264 5343
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 H.E. 09/1985 - 12/1990 217 295 5343
JAGUAR XJSC Convertible 6.0 05/1993 - 03/1996 222 302 5993

JEEP

Marke Model Jahr KW PS CC
JEEP CHEROKEE (KK) 2.8 CRD 4WD ab 05/2008 130 177 2777
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.1 D 4x4 10/1986 - 09/1992 59 80 2068
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 10/1995 - 09/2001 89 121 2469
JEEP COMMANDER (XK) 3.7 V6 09/2005 - 12/2010 157 214 3701
JEEP COMMANDER (XK) 4.7 V8 09/2005 - 12/2010 170 231 4701
JEEP COMMANDER (XK) 5.7 V8 09/2005 - 12/2010 240 326 5654
JEEP COMPASS (MK49) 2.0 ab 05/2011 115 156 1998
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.0 4x4 04/1999 - 09/2005 140 190 3960
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 08/2000 - 09/2005 164 223 4701
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 10/2001 - 09/2005 190 258 4701
JEEP GRAND CHEROKEE II (WJ, WG) 4.7 V8 4x4 06/2003 - 09/2005 167 227 4701
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V6 06/2005 - 12/2010 157 214 3701
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 06/2005 - 12/2010 170 231 4701
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 4.7 V8 09/2007 - 12/2008 223 303 4701
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 5.7 V8 06/2005 - 12/2010 240 326 5654
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 6.1 SRT8 03/2006 - 12/2010 313 426 6059

KIA

Marke Model Jahr KW PS CC
KIA VENGA (YN) 1.4 CRDi 75 ab 02/2010 55 75 1396
KIA VENGA (YN) 1.6 CRDi 115 ab 02/2010 85 116 1582

LAMBORGHINI

Marke Model Jahr KW PS CC
LAMBORGHINI DIABLO GT 2 ab 01/1998 470 640 5707
LAMBORGHINI DIABLO GT 5.9 ab 10/1999 423 575 5992
LAMBORGHINI DIABLO SE 01/1994 - 12/1996 386 525 5707
LAMBORGHINI DIABLO SV ab 01/1998 390 530 5707
LAMBORGHINI DIABLO VT 01/1990 - 08/1998 361 492 5707
LAMBORGHINI DIABLO VT ab 08/1998 390 530 5707
LAMBORGHINI DIABLO Roadster 5.7 ab 01/1998 390 530 5707
LAMBORGHINI ESPADA 400 GT 01/1968 - 12/1981 257 350 3929
LAMBORGHINI JARAMA 400 GTS 01/1968 - 12/1976 268 365 3929
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO 6.2 ab 11/2001 426 579 6192
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO LP 640 ab 04/2006 471 641 6496
LAMBORGHINI MURCIÉLAGO Roadster 6.2 ab 08/2004 426 579 6192

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA DEDRA (835) 1.9 TDS (835EE, 835EF) 04/1989 - 07/1999 66 90 1929
LANCIA DEDRA SW (835) 1.9 TDS (835EE, 835EF) 07/1994 - 07/1999 66 90 1929
LANCIA DELTA I (831AB0) 1.9 Turbo DS (831AB.021) 10/1986 - 12/1989 59 80 1929
LANCIA DELTA II (836) 1.9 TD (836AM, 836AN) 10/1994 - 08/1999 66 90 1929
LANCIA DELTA III (844) 1.9 D Multijet ab 01/2009 140 190 1910
LANCIA DELTA III (844) 2.0 D Multijet ab 09/2008 120 163 1956
LANCIA DELTA III (844) 2.0 D Multijet ab 09/2008 121 165 1956
LANCIA KAPPA (838A) 2.4 JTD (838AL1AA) 06/1998 - 10/2001 100 136 2387
LANCIA KAPPA (838A) 2.4 T.DS (838AE1AA, 838AH1AA) 08/1994 - 10/2001 91 124 2387
LANCIA KAPPA Coupe (838) 2.0 16V Turbo (838CB) 11/1996 - 03/2001 151 205 1995
LANCIA KAPPA Coupe (838) 2.0 20V 07/1996 - 03/2001 114 155 1998
LANCIA KAPPA Coupe (838) 2.0 20V Turbo (838CM) 06/1998 - 03/2001 162 220 1998
LANCIA KAPPA Coupe (838) 2.4 20V (838CC) 11/1996 - 03/2001 129 175 2446
LANCIA KAPPA Coupe (838) 3.0 24V (838CD, 838CD11A) 11/1996 - 03/2001 150 204 2959
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.4 JTD (838BL1AA) 06/1998 - 10/2001 100 136 2387
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.4 T.DS (838BH1AA) 07/1996 - 10/2001 91 124 2387
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD 05/2001 - 10/2005 85 116 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD (839AXD1A) 07/1999 - 09/2000 77 105 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 1.9 JTD (839AXI1A) 09/2000 - 05/2001 81 110 1910
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD 05/2002 - 10/2005 110 150 2387
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD (839AXE1A) 07/1999 - 02/2001 99 135 2387
LANCIA LYBRA (839AX) 2.4 JTD (839AXL1A) 09/2000 - 05/2002 103 140 2387
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.9 JTD 05/2001 - 10/2005 85 116 1910
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.9 JTD (839BXD1A) 07/1999 - 09/2000 77 105 1910
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.9 JTD (839BXI1A) 09/2000 - 05/2001 81 110 1910
LANCIA LYBRA SW (839BX) 2.4 JTD 05/2002 - 10/2005 110 150 2387
LANCIA LYBRA SW (839BX) 2.4 JTD (839BXE1A) 10/1999 - 09/2000 99 135 2387
LANCIA LYBRA SW (839BX) 2.4 JTD (839BXL1A) 09/2000 - 10/2005 103 140 2387
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 (179AXA11) 09/2002 - 11/2010 100 136 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 D Multijet 07/2006 - 11/2010 100 136 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD 07/2003 - 11/2010 79 107 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD 06/2006 - 11/2010 88 120 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD (179AXB1A) 09/2002 - 11/2010 80 109 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.2 D Multijet 03/2008 - 11/2010 125 170 2179
LANCIA PHEDRA (179) 2.2 JTD 04/2006 - 11/2010 120 163 2179
LANCIA PHEDRA (179) 2.2 JTD (179AXC1A) 09/2002 - 11/2010 94 128 2179
LANCIA PHEDRA (179) 3.0 V6 09/2002 - 11/2010 150 204 2946
LANCIA PRISMA (831AB0) 1.9 Diesel 01/1983 - 02/1992 48 65 1911
LANCIA PRISMA (831AB0) 1.9 Turbo Diesel 05/1985 - 12/1989 59 80 1928
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo D (834D) 11/1984 - 09/1988 74 101 2445
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834AE) 06/1988 - 05/1992 85 115 2499
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834AM) 05/1988 - 07/1992 77 105 2500
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834FE, 834LE) 05/1992 - 07/1994 85 116 2500
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834AE) 06/1988 - 05/1992 85 115 2499
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834AM) 05/1988 - 07/1992 77 105 2500
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834D) 03/1987 - 09/1990 74 101 2445
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834FE, 834LE) 09/1992 - 07/1994 85 116 2500

LAND ROVER

Marke Model Jahr KW PS CC
LAND ROVER FREELANDER (LN) 2.0 DI 4x4 02/1998 - 11/2000 72 98 1994
LAND ROVER FREELANDER (LN) 2.0 Td4 4x4 11/2000 - 10/2006 82 112 1951
LAND ROVER FREELANDER (LN) 2.0 Td4 4x4 11/2001 - 10/2006 80 109 1951
LAND ROVER FREELANDER 2 (FA_) 2.2 TD4 4x4 ab 10/2006 110 150 2179
LAND ROVER FREELANDER 2 (FA_) 2.2 TD4 4x4 ab 10/2006 118 160 2179
LAND ROVER FREELANDER 2 (FA_) 2.2 TD4 4x4 ab 01/2007 112 152 2179
LAND ROVER FREELANDER 2 (FA_) 3.2 4x4 ab 10/2006 171 233 3192
LAND ROVER FREELANDER Soft Top 2.0 DI 4x4 02/1998 - 10/2006 72 98 1994

LDV

Marke Model Jahr KW PS CC
LDV CONVOY Pritsche/Fahrgestell 2.5 DI 10/1998 - 04/2009 56 76 2498
LDV CONVOY Pritsche/Fahrgestell 2.5 TDI 10/1998 - 04/2009 74 101 2496

LEXUS

Marke Model Jahr KW PS CC
LEXUS SC (UZZ40_) 430 05/2001 - 07/2010 215 292 4293

LOTUS

Marke Model Jahr KW PS CC
LOTUS ECLAT 2.0 10/1975 - 05/1980 119 162 1969
LOTUS ECLAT 2.2 05/1980 - 08/1986 119 162 2172
LOTUS ELAN 1.6 i 16V Turbo 09/1989 - 11/1995 123 167 1588

MAHINDRA

Marke Model Jahr KW PS CC
MAHINDRA CJ 3 2.2 10/1988 - 09/1992 53 72 2199
MAHINDRA CJ 3 Wagon 2.2 10/1988 - 09/1992 53 72 2199

MASERATI

Marke Model Jahr KW PS CC
MASERATI 3200 GT 3.2 Biturbo V8 32V 10/1998 - 03/2002 271 369 3217
MASERATI GRAN TURISMO 4.2 ab 08/2008 298 405 4244
MASERATI GRAN TURISMO 4.2 ab 01/2013 302 411 4244
MASERATI GRAN TURISMO 4.7 ab 05/2012 338 460 4691
MASERATI GRAN TURISMO 4.7 S ab 08/2008 323 439 4691
MASERATI GRANCABRIO 4.7 ab 06/2010 323 439 4691
MASERATI GRANCABRIO 4.7 ab 02/2013 338 460 4691
MASERATI GRANSPORT Cabriolet 4.3 ab 10/2004 295 401 4244
MASERATI GRANSPORT Coupe 4.3 ab 06/2003 295 401 4244
MASERATI KARIF 2.8 ab 04/1988 165 225 2790
MASERATI KARIF 2.8 ab 04/1988 182 247 2790
MASERATI MC 12 6.0 ab 08/2004 465 632 5998
MASERATI QUATTROPORTE III 4.7 GT S ab 01/2013 390 530 3799
MASERATI SHAMAL 3.2 12/1989 - 11/1995 240 326 3217
MASERATI SPYDER Coupe 4.2 ab 03/2002 287 390 4244
MASERATI SPYDER Coupe 4.2 Grand Sport ab 06/2005 295 400 4244
MASERATI SPYDER GT Cabriolet 4.2 ab 10/2001 287 390 4244

MAZDA

Marke Model Jahr KW PS CC
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.8 D 03/1996 - 04/2003 44 60 1753
MAZDA CX-7 (ER) 2.3 MZR DISI Turbo ab 10/2007 190 258 2261
MAZDA CX-7 (ER) 2.3 MZR DISI Turbo ab 09/2009 191 260 2261

MERCEDES-BENZ

Marke Model Jahr KW PS CC
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 230.6 (114.015) 01/1968 - 11/1976 88 120 2292
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 250 07/1968 - 08/1972 96 130 2496
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 250 (114.010) 01/1968 - 08/1972 85 116 2496
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 250 2.8 (114.023) 06/1972 - 11/1976 96 130 2778
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 280 (114.060) 06/1972 - 11/1976 118 160 2746
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 280 E (114.062) 06/1972 - 11/1976 136 185 2746
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 200 01/1968 - 01/1977 70 95 1988
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 200 (115.015) 01/1968 - 01/1977 63 86 1988
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 220 (115.010) 01/1968 - 07/1973 66 90 2200
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 220 (115.010) 01/1968 - 07/1973 77 105 2200
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 230.4 (115.017) 08/1973 - 12/1976 81 110 2307
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 250 C (114.021) 04/1969 - 06/1972 96 130 2496
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 250 C 2.8 (114.023) 06/1972 - 11/1976 96 130 2778
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 250 CE (114.022) 04/1969 - 04/1972 110 150 2496
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 280 C (114.073) 06/1972 - 02/1977 118 160 2746
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 280 CE (114.072) 06/1972 - 01/1977 136 185 2746
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D 12/1990 - 12/1994 41 56 2399
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344) 02/1988 - 05/1992 53 72 2399
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344) 12/1990 - 02/1996 55 75 2399
MERCEDES-BENZ 100 Kasten (631) D (631.332, 631.342) 02/1988 - 05/1992 53 72 2399
MERCEDES-BENZ 100 Kasten (631) D (631.332, 631.342) 12/1990 - 02/1996 55 75 2399
MERCEDES-BENZ 100 Pritsche/Fahrgestell (631) D (631.340) 02/1988 - 05/1992 53 72 2399
MERCEDES-BENZ 100 Pritsche/Fahrgestell (631) D (631.340) 12/1990 - 02/1996 55 75 2399
MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.022) 10/1982 - 10/1984 66 90 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.023) 09/1984 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) 2.0 (201.023) 01/1986 - 05/1990 75 102 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) 08/1983 - 08/1989 53 72 1997
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) 08/1989 - 08/1993 55 75 1997
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) 04/1985 - 08/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) 08/1989 - 08/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 01/1985 - 08/1993 87 118 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 10/1982 - 06/1993 90 122 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 02/1985 - 12/1986 83 113 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.0 (201.024) 02/1985 - 12/1986 85 116 1996
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3 09/1986 - 08/1991 97 132 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3 (201.028) 10/1986 - 08/1993 100 136 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 09/1985 - 12/1987 125 170 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 09/1985 - 08/1988 130 177 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.3-16 (201.034) 04/1984 - 01/1987 136 185 2298
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.5-16 09/1988 - 08/1993 150 204 2498
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.5-16 03/1989 - 08/1993 143 194 2498
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.6 09/1986 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E 2.6 (201.029) 09/1986 - 08/1993 118 160 2597
MERCEDES-BENZ 190 (W201) E Evolution II 2.5 05/1990 - 08/1993 173 235 2498
MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) 02/1988 - 08/1993 90 122 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) 02/1988 - 08/1993 93 126 2497
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 160 (168.033, 168.133) 07/1997 - 08/2004 75 102 1598
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 160 CDI (168.006) 02/2001 - 08/2004 55 75 1689
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 160 CDI (168.007) 07/1998 - 02/2001 44 60 1689
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 170 CDI (168.008) 07/1998 - 02/2001 66 90 1689
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W168) A 170 CDI (168.009, 168.109) 02/2001 - 08/2004 70 95 1689
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 160 CDI (169.006, 169.306) 09/2004 - 06/2012 60 82 1991
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 180 CDI (169.007, 169.307) 09/2004 - 06/2012 80 109 1991
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 200 CDI (169.008, 169.308) 09/2004 - 06/2012 103 140 1991
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 200 CDI (169.308) 09/2004 - 06/2012 100 136 1991
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 170 NGT (245.233) 04/2008 - 11/2011 85 116 2034
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 180 CDI (245.207) 03/2005 - 11/2011 80 109 1991
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 180 NGT (245.233) 04/2008 - 11/2011 85 116 2034
MERCEDES-BENZ B-KLASSE (W245) B 200 CDI (245.208) 03/2005 - 11/2011 103 140 1991
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 180 (202.018) 03/1993 - 05/2000 90 122 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 180 (202.018) 11/1994 - 05/2000 89 121 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 (202.020) 01/1994 - 05/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 CDI (202.134) 03/1998 - 05/2000 75 102 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 D (202.120) 03/1993 - 05/2000 55 75 1997
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 D (202.122) 10/1996 - 05/2000 65 88 1997
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 Kompressor (202.025) 10/1995 - 05/2000 132 180 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 Kompressor (202.025) 11/1996 - 05/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 (202.022) 03/1993 - 05/2000 110 150 2199
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 CDI (202.133) 09/1997 - 05/2000 92 125 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 D 07/1996 - 05/2000 55 75 2155
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 D (202.121) 08/1993 - 05/2000 70 95 2155
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 230 (202.023) 06/1996 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 230 Kompressor (202.024) 10/1995 - 05/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 250 D (202.125) 05/1993 - 05/2000 83 113 2497
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 250 Turbo-D (202.128) 10/1995 - 05/2000 110 150 2497
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 36 AMG (202.028) 05/1994 - 05/2000 206 280 3606
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 43 AMG (202.033) 08/1997 - 05/2000 225 306 4266
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 180 (203.035) 10/2000 - 05/2002 95 129 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 180 Kompressor (203.046) 05/2002 - 02/2007 105 143 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 200 CGI Kompressor (203.043) 07/2003 - 02/2007 125 170 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 200 Kompressor (203.042) 05/2002 - 02/2007 120 163 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 200 Kompressor (203.045) 05/2000 - 05/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 220 CDI (203.006) 05/2000 - 02/2007 100 136 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 230 (203.052) 01/2005 - 02/2007 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 230 Kompressor (203.040) 02/2004 - 02/2007 141 192 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 240 (203.061) 05/2000 - 02/2007 125 170 2597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W203) C 240 4-matic (203.081) 07/2002 - 02/2007 125 170 2597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 180 CGI (204.049) ab 01/2007 115 156 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 180 Kompressor (204.046) ab 01/2007 115 156 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 200 CDI (204.007) ab 01/2007 100 136 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 200 CGI (204.048) ab 01/2007 135 184 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 200 Kompressor (204.041) ab 01/2007 135 184 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 220 CDI (204.002) ab 12/2008 125 170 2143
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 220 CDI (204.008) ab 01/2007 125 170 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 230 (204.052) ab 01/2007 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 230 4-matic (204.085) ab 07/2007 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 280 (204.054) ab 01/2007 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 280 4-matic (204.081) ab 07/2007 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 300 (204.054) ab 07/2009 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 320 CDI (204.022) ab 01/2007 165 224 2987
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 320 CDI 4-matic (204.089) ab 07/2007 165 224 2987
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 350 (204.056) ab 01/2007 200 272 3498
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W204) C 350 4-matic (204.087) ab 07/2007 200 272 3498
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 180 T (202.078) 06/1996 - 09/2000 90 122 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 180 T (202.081) 09/2000 - 03/2001 95 129 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 200 T CDI (202.194) 03/1998 - 03/2001 75 102 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 200 T D (202.180) 10/1996 - 03/2001 65 88 1997
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 200 T Kompressor (202.087) 09/2000 - 03/2001 120 163 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 200 T Kompressor (202.082) 11/1996 - 03/2001 141 192 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 220 T CDI (202.193) 09/1997 - 03/2001 92 125 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 220 T D 06/1996 - 03/2001 55 75 2155
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 220 T D (202.182) 06/1996 - 09/1998 70 95 2155
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 230 T (202.083) 06/1996 - 06/1998 110 150 2295
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 230 T Kompressor (202.085) 06/1997 - 09/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 240 T (202.086) 06/1997 - 09/2000 125 170 2398
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 240 T (202.088) 09/2000 - 03/2001 125 170 2597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 250 T Turbo-D (202.188) 06/1996 - 03/2001 110 150 2497
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 280 T (202.089) 06/1997 - 03/2001 145 197 2799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 43 AMG (202.093) 08/1997 - 03/2001 225 306 4266
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 180 (203.235) 03/2001 - 05/2002 95 129 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 180 Kompressor (203.246) 05/2002 - 08/2007 105 143 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 CDI 03/2001 - 08/2007 75 102 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 CDI (203.204) 03/2001 - 08/2007 85 116 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 CDI (203.207) 04/2003 - 08/2007 90 122 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 CGI Kompressor (203.243) 07/2003 - 08/2007 125 170 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 Kompressor (203.242) 05/2002 - 08/2007 120 163 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 200 Kompressor (203.245) 03/2001 - 05/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 220 CDI 08/2006 - 08/2007 100 136 2149
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 220 CDI (203.206) 03/2001 - 08/2007 105 143 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 220 CDI (203.208) 02/2004 - 08/2007 110 150 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 230 (203.252) 01/2005 - 08/2007 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 230 Kompressor (203.240) 02/2004 - 08/2007 141 192 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 240 (203.261) 03/2001 - 08/2007 125 170 2597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 240 4-matic (203.281) 07/2002 - 08/2007 125 170 2597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 270 CDI (203.216) 03/2001 - 08/2007 125 170 2685
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 280 (203.254) 01/2005 - 08/2007 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 280 4-matic (203.292) 01/2005 - 08/2007 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 30 CDI AMG (203.218) 01/2003 - 08/2007 170 231 2950
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 32 AMG Kompressor (203.265) 03/2001 - 08/2007 260 354 3199
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 320 (203.264) 03/2001 - 08/2007 160 218 3199
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 320 4-matic (203.284) 07/2002 - 08/2007 160 218 3199
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 320 CDI (203.220) 06/2005 - 08/2007 165 224 2987
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 350 (203.256) 01/2005 - 08/2007 200 272 3498
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 350 4-matic (203.287) 01/2005 - 08/2007 200 272 3498
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S203) C 55 AMG (203.276) 02/2004 - 08/2007 270 367 5439
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 180 Kompressor (204.245) ab 01/2008 115 156 1597
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 180 Kompressor (204.246) ab 08/2007 115 156 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 200 CDI (204.207) ab 08/2007 100 136 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 200 Kompressor (204.241) ab 08/2007 135 184 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 220 CDI (204.208) ab 08/2007 125 170 2148
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 230 (204.252) ab 08/2007 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 280 (204.254) ab 08/2007 170 231 2996
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 350 (204.256) ab 08/2007 200 272 3498
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 350 CDI (204.225) ab 10/2009 170 231 2987
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 350 CDI 4-matic (204.292) ab 10/2009 170 231 2987
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S204) C 63 AMG (204.277) ab 02/2008 336 457 6208
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 160 Kompressor (203.730) 05/2002 - 05/2008 90 122 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 180 (203.735) 03/2001 - 05/2002 95 129 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 180 Kompressor (203.746) 05/2002 - 05/2008 105 143 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 200 CGI Kompressor (203.743) 03/2003 - 05/2008 125 170 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 200 Kompressor (203.742) 05/2002 - 05/2008 120 163 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 200 Kompressor (203.745) 03/2001 - 05/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 230 (203.752) 01/2005 - 05/2008 150 204 2496
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 230 Kompressor (203.740) 05/2002 - 05/2008 141 192 1796
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 230 Kompressor (203.747) 03/2001 - 05/2002 145 197 2295
MERCEDES-BENZ CABRIOLET (A124) 300 CE-24 (124.061) 04/1992 - 06/1993 162 220 2960
MERCEDES-BENZ CABRIOLET (W111) 280 SE 3.5 (111.025) 01/1969 - 12/1971 147 200 3500
MERCEDES-BENZ CLC-KLASSE (CL203) CLC 180 Kompressor (203.746) 05/2008 - 06/2011 105 143 1796
MERCEDES-BENZ CLC-KLASSE (CL203) CLC 200 Kompressor (203.741) 05/2008 - 06/2011 135 184 1796
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 (208.335) 06/1997 - 06/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.344) 06/2000 - 06/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 Kompressor (208.345) 06/1997 - 06/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.347) 06/1997 - 06/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 230 Kompressor (208.348) 06/2000 - 06/2002 145 197 2295
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 CGI (209.343) 07/2003 - 05/2009 125 170 1796
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.341) 10/2006 - 05/2009 135 184 1796
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 200 Kompressor (209.342) 09/2002 - 05/2009 120 163 1796
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 280 (209.354) 01/2005 - 05/2009 170 231 2996
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 320 (209.365) 06/2002 - 05/2009 160 218 3199
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 350 (209.356) 01/2005 - 05/2009 200 272 3498
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 500 (209.372) 06/2006 - 05/2009 285 388 5461
MERCEDES-BENZ CLK (C209) 500 (209.375) 06/2002 - 05/2009 225 306 4966
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 (208.435) 03/1998 - 03/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 Kompressor (208.444) 06/2000 - 03/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 Kompressor (208.445) 03/1998 - 06/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 230 Kompressor (208.447) 03/1998 - 06/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 230 Kompressor (208.448) 06/2000 - 03/2002 145 197 2295
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 320 (208.465) 03/1998 - 03/2002 160 218 3199
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 430 (208.470) 09/1998 - 03/2002 205 279 4266
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 55 AMG (208.474) 01/2000 - 03/2002 255 347 5439
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 200 CGI (209.443) 07/2003 - 03/2010 125 170 1796
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 200 Kompressor (209.441) 10/2006 - 03/2010 135 184 1796
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 200 Kompressor (209.442) 02/2003 - 03/2010 120 163 1796
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 240 (209.461) 02/2003 - 03/2010 125 170 2597
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 280 (209.454) 01/2005 - 03/2010 170 231 2996
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 320 (209.465) 02/2003 - 03/2010 160 218 3199
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 350 (209.456) 01/2005 - 03/2010 200 272 3498
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 500 (209.472) 06/2006 - 03/2010 285 388 5461
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A209) CLK 500 (209.475) 02/2003 - 03/2010 225 306 4966
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 230 C (123.043) 05/1977 - 04/1980 80 109 2307
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 230 CE (123.243) 04/1980 - 12/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 C (123.050) 03/1977 - 03/1980 115 156 2746
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 CE 03/1977 - 11/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 CE 09/1977 - 08/1979 130 177 2746
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 300 C Turbo-D (123.153) 09/1981 - 07/1985 92 125 2998
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 220 CE (124.042) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) 03/1987 - 12/1992 100 136 2298
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) 03/1987 - 12/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 230 CE (124.043) KAT 06/1989 - 12/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE 03/1987 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE (124.050) 03/1987 - 05/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE-24 (124.051) 09/1989 - 12/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 320 CE (124.052) 10/1992 - 05/1993 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 200 (124.019) 06/1993 - 06/1995 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 200 D (124.120) 06/1993 - 06/1995 55 75 1997
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 220 (124.022) 06/1993 - 06/1995 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 250 D (124.126, 124.129) 07/1993 - 06/1995 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 250 Turbo-D (124.128) 06/1993 - 06/1995 93 126 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.028) 06/1993 - 06/1995 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.029) 06/1993 - 06/1995 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 4-matic (124.230) 06/1993 - 06/1995 132 180 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 D (124.131) 07/1993 - 06/1995 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 Turbo-D (124.133) 06/1993 - 06/1995 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 06/1993 - 06/1995 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 320 (124.032) 06/1993 - 06/1995 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 420 (124.034) 06/1993 - 06/1995 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 500 (124.036) 06/1993 - 06/1995 235 320 4973
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 60 AMG (124.036) 05/1994 - 06/1995 280 381 5956
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 (210.035) 06/1995 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 CDI (210.007) 06/1998 - 03/2002 75 102 2151
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 CDI (210.007) 07/1999 - 03/2002 85 116 2148
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 D (210.003) 01/1996 - 03/2002 65 88 1997
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 Kompressor (210.045) 06/1997 - 03/2002 137 186 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 Kompressor (210.048) 08/2000 - 03/2002 120 163 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 220 CDI (210.006) 06/1998 - 07/1999 92 125 2151
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 220 CDI (210.006) 07/1999 - 03/2002 105 143 2148
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 220 D 05/1996 - 03/2002 55 75 2155
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 230 (210.037) 06/1995 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 240 (210.061) 06/1997 - 08/2000 125 170 2398
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 240 (210.062) 08/2000 - 03/2002 125 170 2597
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 250 D (210.010) 06/1995 - 07/1999 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 250 Turbo-D (210.015) 06/1997 - 07/1999 110 150 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 270 CDI (210.016) 07/1999 - 03/2002 125 170 2685
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 (210.053) 01/1996 - 06/1997 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 (210.063) 12/1996 - 03/2002 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 4-matic (210.081) 12/1996 - 03/2002 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 290 Turbo-D (210.017) 03/1996 - 07/1999 95 129 2874
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 300 D (210.020) 06/1995 - 06/1997 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 300 Turbo-D (210.025) 12/1996 - 07/1999 130 177 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 (210.055) 06/1995 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 (210.065) 06/1997 - 03/2002 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 4-matic (210.082) 06/1997 - 03/2002 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 CDI (210.026) 07/1999 - 03/2002 145 197 3226
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 420 (210.072) 01/1996 - 06/1997 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 430 (210.070) 06/1997 - 03/2002 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 430 4-matic (210.083) 05/1999 - 03/2002 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 50 AMG (210.072) 02/1996 - 08/1997 255 347 4973
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 55 AMG (210.074) 08/1997 - 03/2002 260 354 5439
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 55 AMG 4-matic (210.083) 03/2001 - 03/2002 260 354 5439
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 200 (124.060) 06/1993 - 03/1998 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 220 (124.062) 06/1993 - 03/1998 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 200 (124.040) 06/1993 - 06/1997 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 220 (124.042) 06/1993 - 06/1997 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 320 (124.052) 06/1993 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 36 AMG (124.052) 06/1993 - 04/1995 195 265 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 36 AMG (124.052) 05/1994 - 06/1997 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 200 T (124.079) 06/1993 - 06/1996 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 220 T (124.082) 06/1993 - 06/1996 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 250 T D (124.186) 06/1993 - 06/1996 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 250 Turbo D 06/1993 - 06/1996 93 126 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T 4-matic (124.290) 06/1993 - 06/1996 132 180 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T D (124.191) 06/1993 - 06/1996 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T Turbo-D (124.193) 06/1993 - 06/1996 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 06/1993 - 06/1996 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 TE-24 AMG (124.091) 06/1993 - 06/1996 162 220 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 320 T (124.092) 06/1993 - 06/1996 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 36 T AMG (124.092) 05/1994 - 06/1996 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T (210.235) 06/1996 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T Kompressor (210.245) 06/1997 - 03/2003 137 186 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T Kompressor (210.248) 08/2000 - 03/2003 120 163 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 220 T CDI (210.206) 06/1998 - 07/1999 92 125 2151
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 220 T CDI (210.206) 07/1999 - 03/2003 105 143 2148
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 230 T (210.237) 06/1996 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 240 T (210.262) 08/2000 - 03/2003 125 170 2597
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 250 T D (210.210) 06/1996 - 07/1999 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 250 T Turbo-D (210.215) 06/1997 - 07/1999 110 150 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 270 T CDI (210.216) 07/1999 - 03/2003 125 170 2685
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 280 T (210.263) 12/1996 - 03/2003 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 280 T 4-matic (210.281) 12/1996 - 03/2003 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 320 T (210.265) 12/1996 - 03/2003 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 320 T 4-matic (210.282) 12/1996 - 03/2003 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 420 T (210.272) 06/1996 - 06/1997 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 430 T (210.270) 06/1997 - 03/2003 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 430 T 4-matic (210.283) 05/1999 - 03/2003 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 55 T AMG (210.274) 08/1997 - 03/2003 260 354 5439
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 55 T AMG 4-matic (210.283) 03/2001 - 03/2003 260 354 5439
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W110) 200 D (110.110) 07/1965 - 02/1968 40 55 1971
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W110) 230 06/1966 - 12/1967 88 120 2281
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W110) 230 (110.011) 07/1965 - 02/1968 77 105 2281
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W111, W112) 220 B (111.010) 08/1959 - 08/1965 70 95 2180
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W111, W112) 220 SB (111.012) 08/1959 - 08/1965 81 110 2180
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W111, W112) 220 SEB (111.014) 08/1959 - 08/1965 88 120 2180
MERCEDES-BENZ HECKFLOSSE (W111, W112) 230 S (111.010) 07/1965 - 01/1968 88 120 2281
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 200 T 11/1980 - 11/1985 80 109 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 200 T (123.280) 11/1980 - 11/1985 74 101 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 230 T (123.083) 09/1977 - 03/1980 80 109 2307
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 230 TE (123.283) 04/1980 - 11/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 240 T D 09/1977 - 02/1979 48 65 2399
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 240 T D (123.183) 03/1979 - 12/1985 53 72 2399
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 250 T (123.086) 05/1978 - 10/1979 95 129 2525
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 250 T (123.086) 05/1978 - 08/1982 103 140 2525
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 280 TE (123.093) 09/1977 - 11/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 300 T D (123.190) 09/1977 - 10/1985 59 80 2998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 300 T D (123.190) 03/1979 - 11/1985 65 88 2998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S123) 300 T Turbo-D (123.193) 10/1980 - 11/1985 92 125 2998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T (124.080) 09/1985 - 08/1989 80 109 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T (124.080) 01/1986 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T D (124.180) 09/1985 - 08/1991 53 72 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T D (124.180) 09/1988 - 08/1991 55 75 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE 09/1988 - 12/1989 90 122 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE (124.079) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE (124.081) 09/1988 - 08/1992 87 118 1996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 220 TE (124.082) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) 09/1985 - 08/1992 100 136 2298
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) 09/1985 - 08/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 230 TE (124.083) KAT 06/1989 - 08/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 250 T D (124.185) 09/1985 - 06/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 250 T D (124.185) 01/1989 - 06/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 260 TE FGST. 09/1985 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 260 TE FGST. 09/1989 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 280 TE (124.088) 10/1992 - 06/1993 145 197 2799
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 09/1986 - 06/1993 80 109 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 01/1989 - 06/1993 81 110 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 01/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D 09/1986 - 01/1989 105 143 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D (124.193) 01/1989 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 09/1986 - 01/1989 105 143 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 01/1989 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE (124.090) 01/1986 - 08/1992 132 180 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE (124.090) 01/1986 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE 4-matic (124.290) 09/1986 - 06/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE 4-matic (124.290) 09/1986 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE-24 (124.091) 09/1989 - 08/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 320 TE (124.092) 10/1992 - 06/1993 162 220 3199
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 S (116.020) 08/1972 - 07/1980 115 156 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 S (116.020) 08/1972 - 07/1980 118 160 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) 08/1972 - 07/1980 130 177 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) 08/1972 - 07/1980 136 185 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 08/1972 - 02/1976 147 200 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 03/1976 - 03/1980 143 194 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 03/1976 - 03/1980 151 205 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 4.5 08/1972 - 07/1975 143 194 4520
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SE,SEL (116.032) 01/1973 - 04/1980 165 224 4520
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SE,SEL (116.033) 12/1975 - 04/1980 160 218 4520
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SEL 6.9 (116.036) 07/1975 - 03/1980 210 286 6834
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 260 SE (126.020) 09/1985 - 06/1991 118 160 2597
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 260 SE (126.020) 09/1985 - 06/1991 122 166 2597
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 280 S (126.021) 12/1979 - 07/1985 115 156 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 280 SE,SEL (126.022, 126.023) 10/1979 - 07/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 3.8 08/1980 - 08/1984 160 218 3818
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 300 SE,SEL (126.024, 126.025) 09/1985 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 300 SE,SEL (126.024, 126.025) 01/1986 - 06/1991 132 180 2960
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 380 SE,SEL (126.032) 12/1979 - 08/1985 150 204 3839
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 380 SE,SEL (126.032) 12/1985 - 12/1986 160 218 3839
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL 10/1985 - 06/1991 165 224 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL 10/1985 - 12/1987 170 231 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL (126.034) 10/1985 - 06/1991 150 204 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL (126.034) 10/1985 - 12/1987 160 218 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL 09/1987 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL 09/1987 - 06/1991 195 265 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 12/1979 - 08/1985 170 231 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 12/1979 - 08/1985 177 241 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 09/1985 - 06/1991 164 223 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 09/1985 - 06/1991 180 245 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL KAT 06/1989 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL 10/1985 - 06/1991 220 300 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL 08/1987 - 06/1991 205 279 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL (126.038) 10/1985 - 06/1991 178 242 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL (126.038) 10/1985 - 12/1987 200 272 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 250 S (108.012) 01/1966 - 12/1969 96 130 2496
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 250 SE (108.014) 01/1966 - 12/1967 110 150 2470
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 S (108.016) 10/1967 - 07/1972 103 140 2780
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 SE,SEL (108.018, 108.019) 01/1968 - 08/1972 118 160 2780
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 280 SE,SEL 3.5 (108.057, 108.058) 03/1971 - 08/1972 147 200 3500
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL (109.016) 01/1968 - 08/1972 118 160 2748
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL 3.5 (109.056) 01/1970 - 07/1972 147 200 3500
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL 6.3 (109.018) 03/1968 - 08/1972 184 250 6330
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042) 08/1974 - 07/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042) 06/1976 - 09/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ SL (R107) 300 SL (107.041) 09/1985 - 08/1989 132 180 2960
MERCEDES-BENZ SL (R107) 300 SL (107.041) 09/1985 - 08/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ SL (R107) 350 SL (107.043) 05/1971 - 02/1980 143 195 3499
MERCEDES-BENZ SL (R107) 380 SL (107.045) 09/1980 - 08/1981 160 218 3818
MERCEDES-BENZ SL (R107) 380 SL (107.045) 09/1980 - 08/1985 150 204 3839
MERCEDES-BENZ SL (R107) 420 SL (107.047) 01/1986 - 08/1989 150 204 4196
MERCEDES-BENZ SL (R107) 420 SL (107.047) 01/1986 - 08/1989 160 218 4196
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 05/1980 - 12/1985 170 231 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 05/1980 - 12/1981 177 241 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 01/1986 - 08/1989 164 223 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 01/1986 - 08/1989 180 245 4973
MERCEDES-BENZ SL (W121) 190 SL 01/1955 - 12/1963 77 105 1884
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022) 08/1974 - 09/1981 136 185 2746
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022) 06/1976 - 09/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 350 SLC (107.023) 01/1972 - 02/1976 147 200 3499
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 350 SLC (107.023) 03/1976 - 02/1980 143 195 3499
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 380 SLC (107.025) 07/1980 - 08/1981 160 218 3818
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 (170.435) 09/1996 - 03/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.444) 03/2000 - 04/2004 120 163 1998
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 Kompressor (170.445) 10/1996 - 03/2000 141 192 1998
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.447) 09/1996 - 03/2000 142 193 2295
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 230 Kompressor (170.449) 03/2000 - 04/2004 145 197 2295
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 32 AMG Kompressor (170.466) 03/2001 - 04/2004 260 354 3199
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 320 (170.465) 03/2000 - 04/2004 160 218 3199
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.442) 03/2004 - 02/2011 120 163 1795
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 200 Kompressor (171.445) 01/2008 - 02/2011 135 184 1796
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 280 (171.454) 01/2005 - 02/2011 170 231 2996
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 300 (171.454) 04/2009 - 02/2011 170 231 2996
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.456) 06/2004 - 02/2011 200 272 3498
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 350 (171.458) 01/2008 - 02/2011 224 305 3498
MERCEDES-BENZ SLK (R171) 55 AMG (171.473) 06/2004 - 02/2011 265 360 5439
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 208 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 208 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 210 D 03/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 211 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 213 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 214 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 216 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 208 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 208 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 208 D 10/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 210 D 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 211 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 213 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 214 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 216 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 208 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 208 D 01/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 208 D 09/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 210 D 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 211 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 213 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 214 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 216 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 309 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 06/2006 65 88 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 311 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 311 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 02/2008 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 06/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 06/2006 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 315 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 315 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 02/2008 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 LGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 NGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 316 NGT (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 318 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 06/2006 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 318 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 02/2008 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 319 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233...) ab 03/2009 140 190 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 324 (906.133, 906.135, 906.233, 906.235) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 311 CDI (906.731, 906.733, 906.735) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 311 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) ab 02/2008 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 315 CDI (906.731, 906.733, 906.735) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 315 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) ab 02/2008 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 316 (906.733, 906.735) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 316 NGT (906.733, 906.735) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 318 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) ab 02/2008 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 324 (906.733, 906.735) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 309 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 65 88 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 311 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 311 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 02/2008 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 315 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 315 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 02/2008 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 (906.663, 906.635) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 LGT (906.633, 906.635) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 NGT (906.633, 906.635) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 316 NGT (906.633, 906.635) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 318 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 318 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 02/2008 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 319 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) ab 03/2009 140 190 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Kasten (906) 324 (906.633, 906.635, 906.637) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 308 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 308 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 308 E 04/2000 - 05/2006 40 54 0
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 310 D 4x4 05/1997 - 08/2002 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 311 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 311 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 312 D 2.9 4x4 05/1997 - 08/2002 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 313 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 313 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 314 4x4 08/2002 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 314 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 316 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 316 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 210 CDI (906.711, 906.713) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 211 CDI (906.711, 906.713) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 213 CDI (906.711, 906.713) ab 06/2006 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 215 CDI (906.711, 906.713) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 216 (906.713) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 216 CDI (906.711, 906.713) ab 06/2006 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (906) 224 (906.713) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 308 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 308 D 2.3 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 308 D 2.3 02/1995 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 310 D 2.9 02/1995 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 311 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 311 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 312 D 2.9 4x4 05/1997 - 08/2002 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 313 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 313 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 314 4x4 08/2002 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 314 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 316 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 316 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 209 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 65 88 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 210 CDI (906.611, 906.613) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 211 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 213 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 213 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 215 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 216 (906.613) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 216 CDI (906.611, 906.613) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 218 CDI (906.611, 906.613) ab 06/2006 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 219 CDI (906.611, 906.613) ab 03/2009 140 190 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (906) 224 (906.613) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 308 CDI 04/2000 - 05/2006 60 82 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 308 D 2.3 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 308 D 2.3 11/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 310 D 2.9 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 311 CDI 04/2000 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 311 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 313 CDI 04/2000 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 313 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 314 4x4 08/2002 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 314 NGT 04/2000 - 05/2006 92 125 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 316 CDI 04/2000 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 316 CDI 4x4 08/2002 - 05/2006 115 156 2685
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 209 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 06/2006 65 88 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 03/2009 70 95 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 06/2006 80 109 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 06/2006 95 129 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 03/2009 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 215 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 06/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 216 (906.113, 906.213) ab 09/2008 115 156 1796
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 03/2009 120 163 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 218 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 06/2006 135 184 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 219 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) ab 03/2009 140 190 2987
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (906) 224 (906.113, 906.213) ab 06/2006 190 258 3498
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 02/1976 - 08/1980 62 84 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 06/1980 - 11/1985 74 101 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 (123.020) 02/1976 - 08/1980 69 94 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 (123.220) 06/1980 - 11/1985 80 109 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 D 03/1979 - 11/1985 44 60 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 D (123.120) 07/1976 - 02/1979 40 55 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 230 (123.023) 02/1976 - 03/1981 80 109 2307
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 230 E (123.223) 04/1980 - 12/1985 100 136 2299
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 240 D (123.123) 02/1976 - 02/1979 48 65 2399
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 240 D (123.123) 03/1979 - 11/1985 53 72 2399
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 250 (123.026) 02/1976 - 10/1979 95 129 2525
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 250 (123.026) 10/1979 - 07/1985 103 140 2525
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 280 (123.030) 02/1976 - 08/1981 115 156 2746
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 280 E 08/1976 - 08/1981 130 177 2746
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 280 E (123.033) 02/1976 - 11/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 300 D (123.130) 02/1976 - 07/1980 59 80 2998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 300 D (123.130) 03/1979 - 11/1985 65 88 2998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 300 Turbo-D (123.133) 08/1981 - 07/1985 92 125 2998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 01/1986 - 05/1990 77 105 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 (124.020) 12/1985 - 05/1990 80 109 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 (124.020) 01/1986 - 05/1990 75 102 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 D (124.120) 12/1984 - 08/1989 53 72 1997
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 D (124.120) 08/1989 - 06/1993 55 75 1997
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.019) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.021) 09/1988 - 08/1992 87 118 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.021) 09/1988 - 12/1989 90 122 1996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 220 E (124.022) 10/1992 - 06/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) 12/1984 - 03/1992 97 132 2298
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) 01/1985 - 06/1993 100 136 2298
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 230 E (124.023) KAT 06/1989 - 06/1993 97 132 2298
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 D (124.125) 04/1985 - 06/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 D (124.125) 01/1989 - 06/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 Turbo-D (124.128) 09/1988 - 06/1993 93 126 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E (124.026) 09/1985 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E (124.026) 09/1985 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E 4-matic (124.226) 09/1986 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E 4-matic (124.226) 12/1986 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 280 E (124.028) 10/1992 - 06/1993 145 197 2799
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 12/1984 - 08/1989 80 109 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 08/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 06/1990 - 06/1993 81 110 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D 4-matic (124.330) 09/1986 - 08/1992 80 109 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D 4-matic (124.330) 08/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 01/1985 - 12/1985 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 06/1985 - 08/1992 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E (124.030) 08/1985 - 08/1992 132 180 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 4-matic 09/1986 - 02/1992 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 4-matic (124.230) 09/1986 - 06/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E-24 (124.031) 09/1988 - 08/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D (124.133) 09/1986 - 09/1988 105 143 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D (124.133) 09/1988 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 09/1986 - 09/1988 105 143 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 01/1988 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 320 E (124.032) 10/1992 - 06/1993 162 220 3199
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 400 E 4.2 (124.034) 10/1992 - 06/1993 205 279 4196
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 500 E (124.036) 01/1991 - 06/1993 240 326 4973
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 500 E AMG 6.0 01/1992 - 06/1993 275 374 5956
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 207 D 2.4 05/1977 - 12/1982 48 65 2404
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 207 D 2.4 07/1982 - 01/1990 53 72 2376
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 2.3 05/1977 - 12/1982 63 86 2307
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 2.3 07/1982 - 01/1990 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 2.3 05/1989 - 02/1996 77 105 2298
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 05/1990 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 06/1990 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 207 D 2.4 06/1982 - 01/1990 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 208 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 2.3 07/1982 - 02/1996 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 2.3 05/1989 - 02/1996 77 105 2298
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 D 2.8 10/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 D 2.8 10/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 307 D 2.4 10/1982 - 01/1990 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 308 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 309 D 3.0 10/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 207 D 2.4 04/1977 - 12/1982 48 65 2404
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 207 D 2.4 12/1977 - 10/1989 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 208 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 208 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 2.3 04/1977 - 10/1989 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 2.3 04/1977 - 10/1989 63 86 2307
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 D 2.9 11/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 307 D 2.4 04/1977 - 01/1983 48 65 2399
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 307 D 2.4 06/1982 - 01/1990 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 309 D 3.0 10/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 02/2002 - 07/2005 75 102 1598
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 (414.700) 02/2002 - 07/2005 60 82 1598
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 02/2002 - 07/2005 55 75 1689
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.7 CDI (414.700) 02/2002 - 07/2005 67 91 1689
MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.9 (414.700) 02/2002 - 07/2005 92 125 1898
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 109 CDI ab 09/2003 65 88 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 109 CDi ab 08/2006 70 95 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 111 CDI ab 09/2003 80 109 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 111 CDI ab 09/2007 85 116 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 111 CDI 4x4 ab 09/2007 80 109 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 115 CDI ab 09/2003 110 150 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 115 CDI 4x4 ab 07/2006 110 150 2148
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 119 ab 09/2003 140 190 3199
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 120 CDI ab 07/2006 150 204 2987
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 122 ab 09/2003 160 218 3199
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 123 (639.603) 06/2004 - 07/2008 170 231 3724
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 126 ab 09/2007 190 258 3498
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 108 CDI 2.2 (638.194) 03/1999 - 07/2003 60 82 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 108 D 2.3 (638.164) 02/1996 - 07/2003 58 79 2299
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 110 CDI 2.2 (638.194) 03/1999 - 07/2003 75 102 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 110 TD 2.3 (638.174) 02/1996 - 07/2003 72 98 2299
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 112 CDI 2.2 (638.194) 03/1999 - 07/2003 90 122 2151
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 113 2.0 (638.114, 638.194) 02/1996 - 07/2003 95 129 1998
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 114 2.3 (638.134, 638.194) 12/1996 - 07/2003 105 143 2295
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 109 CDI ab 09/2003 65 88 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 109 CDI ab 09/2006 70 95 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 109 CDI 4x4 ab 09/2007 70 95 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 111 CDI ab 09/2003 80 109 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 111 CDI ab 09/2007 85 116 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 111 CDI 4x4 ab 09/2007 80 109 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 115 CDI ab 09/2003 110 150 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 115 CDI 4x4 ab 09/2007 110 150 2148
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 119 ab 09/2003 140 190 3199
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 120 CDI ab 07/2006 150 204 2987
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 122 ab 09/2003 160 218 3199
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 123 ab 06/2004 170 231 3724
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 126 ab 09/2007 190 258 3498
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 108 CDI 2.2 (638.094) 03/1999 - 07/2003 60 82 2151
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 108 D 2.3 (638.064) 03/1997 - 07/2003 58 79 2299
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 110 CDI 2.2 (638.094) 03/1999 - 07/2003 75 102 2151
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 110 D 2.3 (638.074) 03/1997 - 07/2003 72 98 2299
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 112 CDI 2.2 (638.094) 03/1999 - 07/2003 90 122 2151
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 113 2.0 (638.014, 638.094) 03/1997 - 07/2003 95 129 1998
MERCEDES-BENZ VITO Kasten (638) 114 2.3 (638.034, 638.094) 03/1997 - 07/2003 105 143 2295

MG

Marke Model Jahr KW PS CC
MG MG ZT 2.0 CDTi 06/2002 - 09/2003 85 116 1951
MG MG ZT 2.0 CDTi 11/2002 - 07/2005 96 131 1951
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 06/2002 - 09/2003 85 116 1951
MG MG ZT- T 2.0 CDTi 11/2002 - 07/2005 96 131 1951

MINI

Marke Model Jahr KW PS CC
MINI MINI (R50, R53) One D 06/2003 - 09/2006 55 75 1364
MINI MINI (R50, R53) One D 06/2003 - 09/2006 65 88 1364

MITSUBISHI

Marke Model Jahr KW PS CC
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 16V (DA2A) 07/1995 - 06/2006 103 140 1834
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A) 09/1997 - 06/2006 92 125 1834
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 GDI (DA2A) 10/2000 - 06/2006 90 122 1834
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D 09/2000 - 06/2006 85 115 1870
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 09/2000 - 06/2006 75 102 1870
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A) 10/1996 - 09/2000 66 90 1870
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A) 09/1997 - 06/2006 92 125 1834
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 GDI (DA2A) 10/2000 - 06/2006 90 122 1834
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 DI-D 09/2000 - 06/2006 85 115 1870
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 DI-D (DA5A) 09/2000 - 06/2006 75 102 1870
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 TD (DA4A) 10/1996 - 09/2000 66 90 1870
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 2.0 16V GT EVO VI/VII 11/1999 - 06/2006 206 280 1997
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 CZT ab 03/2005 110 150 1468
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX_A) 1.8 DI-D ab 05/2010 85 116 1798
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX_A) 1.8 DI-D (CX9A) ab 06/2010 110 150 1798
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX_A) 2.0 DI-D ab 06/2008 103 140 1968
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX_A) 2.0 Ralliart (CX4A) ab 10/2008 177 241 1998
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CY/Z_A) 1.8 DI-D ab 05/2010 85 116 1798
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CY/Z_A) 1.8 DI-D (CY9A) ab 06/2010 110 150 1798
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CY/Z_A) 2.0 DI-D ab 01/2008 103 140 1968
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CY/Z_A) 2.0 EVO (CZ4A) ab 06/2008 217 295 1998
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.8 GDI (DG5A) 06/1998 - 12/2004 90 122 1834
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.8 GDI (DG5A) 06/1998 - 12/2004 87 118 1834
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D 10/2002 - 12/2004 85 115 1870
MITSUBISHI SPACE STAR (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A) 02/2001 - 12/2004 75 102 1870

NISSAN

Marke Model Jahr KW PS CC
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 100 ab 02/2004 73 99 2463
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 120 ab 08/2003 84 115 2463
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 120 ab 08/2006 88 120 2464
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 140 ab 11/2003 100 136 2953
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 150 ab 08/2006 107 145 2464
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi ab 08/2003 60 82 1461
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi ab 08/2003 48 65 1461
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi ab 08/2003 42 57 1461
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi ab 08/2005 45 61 1461
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 70 ab 04/2006 50 68 1461
NISSAN KUBISTAR (X76) 1.5 dCi 85 ab 04/2006 62 85 1461
NISSAN MAXIMA QX (A33) 2.0 V6 24V 03/2000 - 11/2003 103 140 1995
NISSAN MAXIMA QX (A33) 2.5 V6 24V 03/2000 - 11/2003 154 209 2496
NISSAN MAXIMA QX (A33) 3.0 V6 24V 03/2000 - 11/2003 147 200 2988
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi ab 07/2005 106 144 2488
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD ab 07/2005 128 174 2488
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD ab 10/2006 126 171 2488
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD ab 12/2009 140 190 2488
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD ab 04/2012 106 144 2488
NISSAN NAVARA Pritsche/Fahrgestell (D40) 2.5 dCi ab 03/2010 140 190 2488
NISSAN NP300 2.5 dCi 4x4 ab 04/2008 98 133 2488
NISSAN PATHFINDER (R51) 2.5 dCi 4WD ab 03/2005 128 174 2488
NISSAN PATHFINDER (R51) 2.5 dCi 4WD ab 10/2006 126 171 2488
NISSAN PATHFINDER (R51) 2.5 dCi 4WD ab 08/2010 140 190 2488
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 120 ab 09/2006 84 114 1995
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 150 ab 09/2006 107 145 2464
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 90 ab 09/2006 66 90 1995
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 120 ab 09/2006 84 114 1995
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 150 ab 09/2006 107 145 2464
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 90 ab 09/2006 66 90 1995
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 D 01/1991 - 01/1996 55 75 1974
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 TD 09/1996 - 12/2001 66 90 1974
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi ab 08/2002 85 116 1870
NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 dCi ab 04/2003 88 120 1870
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 dCi ab 04/2003 102 139 2184
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 Di ab 03/2002 93 126 2184
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 TD 09/1996 - 07/2002 66 90 1974
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi ab 08/2002 85 116 1870
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 1.9 dCi ab 04/2003 88 120 1870
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 dCi ab 04/2003 102 139 2184
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 Di ab 07/2002 93 126 2184
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 1.9 dCi ab 08/2002 85 116 1870
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 1.9 dCi ab 04/2003 88 120 1870
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 2.2 dCi ab 04/2003 102 139 2184
NISSAN PRIMERA Kombi (WP12) 2.2 Di ab 03/2002 93 126 2184
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 2.0 TD 04/1998 - 12/2001 66 90 1974
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 1.5 dCi ab 02/2007 78 106 1461
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 1.5 dCi ab 07/2008 76 103 1461
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 1.5 dCi ab 11/2010 81 110 1461
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 2.0 dCi ab 02/2007 110 150 1995
NISSAN QASHQAI / QASHQAI +2 (J10, JJ10) 2.0 dCi Allrad ab 02/2007 110 150 1995
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.0 4x4 ab 07/2001 103 140 1998

NSU

Marke Model Jahr KW PS CC
NSU SPIDER 56 01/1964 - 12/1968 37 50 498

OPEL

Marke Model Jahr KW PS CC
OPEL ARENA Bus 1.9 D 01/1997 - 12/2001 44 60 1870
OPEL ARENA Bus 2.5 D 01/1997 - 12/2001 55 75 2499
OPEL ARENA Combi (THB) 1.9 D 03/1998 - 08/2001 44 60 1870
OPEL ARENA Combi (THB) 2.5 D 03/1998 - 08/2001 55 75 2499
OPEL ARENA Kasten 1.9 D 01/1997 - 12/2001 44 60 1870
OPEL ARENA Kasten 2.5 D 01/1997 - 12/2001 55 75 2499
OPEL ARENA Kasten (TB, TF) 1.9 D 03/1998 - 08/2001 44 60 1870
OPEL ARENA Kasten (TB, TF) 2.5 D 03/1998 - 08/2001 55 75 2499
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.2 i (54MWL4) 03/1995 - 10/1998 100 136 2198
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.3 TD (5JMWL4) 03/1992 - 10/1998 74 100 2260
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.4 i (53MWL4) 03/1992 - 10/1998 92 125 2410
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.5 TDS 09/1996 - 10/1998 85 115 2499
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.8 TD (5BMWL4) 03/1995 - 10/1998 83 113 2771
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2) 03/1992 - 10/1998 85 115 1998
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.5 TDS 09/1996 - 10/1998 85 115 2499
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.8 TD (53SUD2) 03/1995 - 08/1996 83 113 2771
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI ab 09/2002 88 120 2171
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) 10/1998 - 09/2002 85 116 2171
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) ab 10/1998 100 136 2198
OPEL FRONTERA B (6B_) 3.2 i (6B1VF, 6B1_6) ab 10/1998 151 205 3165
OPEL INSIGNIA 2.0 Biturbo CDTI ab 07/2008 140 190 1956
OPEL INSIGNIA 2.0 Biturbo CDTI 4x4 ab 05/2009 140 190 1956
OPEL INSIGNIA 2.0 CDTI ab 07/2008 81 110 1956
OPEL INSIGNIA 2.0 CDTI ab 07/2008 96 131 1956
OPEL INSIGNIA 2.0 CDTI ab 07/2008 118 160 1956
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 Biturbo CDTI ab 07/2008 140 190 1956
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 Biturbo CDTI 4x4 ab 07/2008 140 190 1956
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 CDTI ab 07/2008 81 110 1956
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 CDTI ab 07/2008 96 131 1956
OPEL INSIGNIA Sports Tourer 2.0 CDTI ab 07/2008 118 160 1956
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 Biturbo CDTI ab 07/2008 140 190 1956
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 Biturbo CDTI 4x4 ab 07/2008 140 190 1956
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 CDTI ab 07/2008 81 110 1956
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 CDTI ab 07/2008 96 131 1956
OPEL INSIGNIA Stufenheck 2.0 CDTI ab 07/2008 118 160 1956
OPEL VECTRA C 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C 1.6 16V ab 06/2004 74 100 1598
OPEL VECTRA C 1.8 ab 04/2002 81 110 1796
OPEL VECTRA C 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL VECTRA C 1.8 16V ab 04/2002 90 122 1796
OPEL VECTRA C 2.0 16V Turbo ab 03/2003 129 175 1998
OPEL VECTRA C 2.2 16V ab 04/2002 108 147 2198
OPEL VECTRA C 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C 3.2 V6 ab 08/2002 155 211 3175
OPEL VECTRA C Caravan 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C Caravan 1.6 16V ab 06/2004 74 100 1598
OPEL VECTRA C Caravan 1.8 ab 10/2003 90 122 1796
OPEL VECTRA C Caravan 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL VECTRA C Caravan 2.0 Turbo ab 10/2003 129 175 1998
OPEL VECTRA C Caravan 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C Caravan 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C Caravan 3.2 V6 ab 10/2003 155 211 3175
OPEL VECTRA C GTS 1.6 ab 08/2005 74 100 1598
OPEL VECTRA C GTS 1.6 ab 01/2006 77 105 1598
OPEL VECTRA C GTS 1.8 ab 01/2006 103 140 1796
OPEL VECTRA C GTS 1.8 16V ab 08/2002 90 122 1796
OPEL VECTRA C GTS 2.0 16V Turbo ab 03/2003 129 175 1998
OPEL VECTRA C GTS 2.2 16V ab 08/2002 108 147 2198
OPEL VECTRA C GTS 2.2 direct ab 10/2003 114 155 2198
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 169 230 2792
OPEL VECTRA C GTS 2.8 V6 Turbo ab 08/2005 188 255 2792
OPEL VECTRA C GTS 3.2 V6 ab 08/2002 155 211 3175
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V ab 08/2001 88 120 1998
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI ab 08/2006 66 90 1995
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 CDTI ab 08/2006 84 114 1995
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.5 CDTI ab 08/2006 107 146 2463
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.5 CDTI ab 08/2006 84 114 2464
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.5 DTI ab 05/2003 99 135 2463
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 16V ab 08/2001 88 120 1998
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 CDTI ab 08/2006 66 90 1995
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 CDTI ab 08/2006 84 114 1995
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.5 CDTI ab 08/2006 107 146 2463
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.5 CDTI ab 08/2006 84 114 2464
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 1.9 Di ab 08/2006 60 82 1870
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 1.9 DTI ab 08/2006 74 101 1870
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 16V ab 08/2006 88 120 1998
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 CDTI ab 01/2006 66 90 1995
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 CDTI ab 08/2006 84 114 1995
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.5 CDTI ab 08/2006 84 114 2464
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.5 CDTI ab 08/2006 107 146 2463
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.5 DTi ab 08/2006 99 135 2463

PEUGEOT

Marke Model Jahr KW PS CC
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.7 Diesel 08/1983 - 10/1987 44 60 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.8 XDT 08/1990 - 05/1997 58 79 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 Diesel 10/1987 - 09/1998 47 64 1905
PEUGEOT 205 Kasten 1.7 Diesel ab 03/1994 44 60 1769
PEUGEOT 207 CC (WD_) 1.6 HDi ab 02/2007 80 109 1560
PEUGEOT 3008 2.0 HDi ab 06/2009 120 165 1997
PEUGEOT 305 I (581A) 1.5 Diesel 11/1977 - 09/1982 36 49 1548
PEUGEOT 305 I Break (581D) 1.5 Diesel 08/1980 - 09/1982 36 49 1548
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 48 65 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 48 65 1905
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 110 ab 08/2000 79 107 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 HDi 135 ab 10/2003 100 136 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDI 110 ab 03/2002 79 107 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 HDi 135 ab 02/2004 100 136 1997
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 HDi 135 ab 06/2005 100 136 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 110 ab 03/2002 79 107 1997
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDi 135 ab 02/2004 100 136 1997
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 16V ab 09/2007 88 120 1598
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 16V ab 09/2007 110 150 1598
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi ab 09/2007 66 90 1560
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 1.6 HDi ab 09/2007 80 109 1560
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi ab 09/2007 100 136 1997
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi ab 07/2010 103 140 1997
PEUGEOT 308 (4A_, 4C_) 2.0 HDi ab 04/2012 120 163 1997
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi ab 04/2009 103 140 1997
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi ab 04/2009 100 136 1997
PEUGEOT 308 CC 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi ab 09/2007 100 136 1997
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi ab 09/2007 103 140 1997
PEUGEOT 308 SW 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 D 06/1986 - 07/1989 47 64 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.8 Diesel 07/1989 - 12/1993 44 60 1769
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 Diesel 07/1989 - 12/1993 47 64 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.8 Turbo Diesel 03/1988 - 12/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 03/1988 - 12/1992 51 69 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 07/1988 - 09/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.8 TD 10/1988 - 08/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 51 69 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 D 08/1992 - 10/1995 47 64 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 D 06/1994 - 10/1995 50 68 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 TD 08/1992 - 10/1995 66 90 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 08/1992 - 10/1996 47 64 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 09/1993 - 12/1995 51 69 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 06/1994 - 10/1996 50 68 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 TD 08/1992 - 10/1996 66 90 1905
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 D 10/1996 - 05/2004 55 75 1905
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 TD 01/1996 - 05/2004 66 90 1905
PEUGEOT 406 (8B) 1.9 TD 01/1996 - 05/2004 68 92 1905
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 110 06/1998 - 08/2001 80 109 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDi 110 08/2001 - 05/2004 79 107 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.0 HDI 90 02/1999 - 05/2004 66 90 1997
PEUGEOT 406 (8B) 2.1 TD 12V 01/1996 - 05/2004 80 109 2088
PEUGEOT 406 (8B) 2.2 HDi 03/2000 - 05/2004 98 133 2179
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 24V 10/1996 - 05/2004 140 190 2946
PEUGEOT 406 (8B) 3.0 V6 03/2000 - 05/2004 152 207 2946
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.9 D 10/1996 - 10/2004 55 75 1905
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.9 TD 10/1996 - 10/2004 66 90 1905
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 110 02/1999 - 04/2004 80 109 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDi 110 08/2001 - 10/2004 79 107 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.0 HDI 90 02/1999 - 10/2004 66 90 1997
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.1 TD 12V 10/1996 - 10/2004 80 109 2088
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 2.2 HDI 03/2000 - 10/2004 98 133 2179
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 3.0 24V 10/1996 - 10/2004 140 190 2946
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 3.0 V6 03/2000 - 10/2004 152 207 2946
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 2.2 HDI 03/2000 - 12/2004 98 133 2179
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 3.0 V6 03/2000 - 12/2004 152 207 2946
PEUGEOT 406 Coupe (8C) 3.0 V6 24V 03/1997 - 12/2004 140 190 2946
PEUGEOT 407 (6D_) 1.6 HDi 110 ab 05/2004 80 109 1560
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 08/2008 103 140 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 07/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 HDi 135 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi ab 06/2008 120 163 2179
PEUGEOT 407 (6D_) 2.2 HDi 170 ab 05/2006 125 170 2179
PEUGEOT 407 (6D_) 2.7 HDi ab 10/2005 150 204 2720
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 10/2005 100 136 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 06/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.7 HDi ab 10/2005 150 204 2720
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 3.0 HDi ab 06/2009 177 241 2992
PEUGEOT 407 SW (6E_) 1.6 HDi 110 ab 05/2004 80 109 1560
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 08/2008 103 140 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 07/2009 120 163 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi ab 02/2010 110 150 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 HDi 135 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi ab 06/2008 120 163 2179
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 HDi 170 ab 05/2006 125 170 2179
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.7 HDi ab 10/2005 150 204 2720
PEUGEOT 5008 2.0 HDi ab 09/2009 120 163 1997
PEUGEOT 5008 2.0 HDi ab 02/2012 100 136 1997
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 05/1981 - 10/1984 85 116 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 03/1986 - 12/1993 84 114 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 GTI 08/1983 - 12/1993 90 122 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 Turbo Injection 03/1984 - 10/1988 114 155 2155
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 Turbo Injection 01/1986 - 12/1987 110 150 2155
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 Turbo Injection 06/1987 - 12/1988 128 174 2155
PEUGEOT 505 (551A) 2.3 Turbo Diesel 09/1980 - 06/1986 59 80 2304
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Diesel 06/1981 - 12/1993 55 75 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Diesel 10/1981 - 11/1990 51 69 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Turbo Diesel 10/1983 - 12/1993 66 90 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Turbo Diesel 10/1986 - 12/1993 77 105 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.8 GTI V6 06/1986 - 12/1993 105 143 2849
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 01/1986 - 12/1993 84 114 2165
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 GTI 09/1985 - 12/1986 90 122 2165
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.3 Diesel 04/1982 - 06/1986 59 80 2304
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Diesel 08/1983 - 12/1993 55 75 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Diesel 01/1986 - 12/1993 51 70 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Turbo Diesel 10/1985 - 11/1987 66 90 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Turbo Diesel 10/1986 - 12/1993 77 105 2498
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi RXH Hybrid4 ab 11/2010 147 163 1997
PEUGEOT 508 2.2 HDi ab 11/2010 150 204 2179
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 SW 2.2 HDi ab 11/2010 150 204 2179
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 D 06/1989 - 07/1995 60 82 2138
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 TD 12V 08/1994 - 09/1999 80 109 2088
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 Turbo Diesel 06/1989 - 09/1999 80 109 2088
PEUGEOT 605 (6B) 2.5 Turbo Diesel 07/1994 - 09/1999 95 129 2446
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 ab 02/2000 100 136 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDI ab 05/2000 80 109 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDi 03/2001 - 07/2004 79 107 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.0 HDI ab 09/2005 100 136 1997
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V ab 02/2000 116 158 2230
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDI ab 02/2000 98 133 2179
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 HDi ab 05/2006 125 170 2179
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.7 HDi 24V ab 12/2004 150 204 2721
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V ab 02/2000 152 207 2946
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 3.0 V6 24V ab 03/2004 155 211 2946
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 07/1995 - 08/2002 66 90 1905
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 05/1997 - 08/2002 68 92 1905
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 08/1999 - 08/2002 80 109 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.0 HDI 16V 08/1999 - 08/2002 80 109 1997
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 06/1996 - 08/1999 80 109 2088
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi ab 06/2002 79 107 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi 04/2004 - 05/2006 80 109 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDi ab 02/2006 88 120 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.0 HDI ab 06/2006 100 136 1997
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi ab 06/2002 94 128 2179
PEUGEOT 807 (E) 2.2 HDi ab 06/2006 125 170 2179
PEUGEOT BOXER Bus 2.2 HDi 110 ab 03/2011 81 110 2198
PEUGEOT BOXER Bus 2.2 HDi 130 ab 03/2011 96 131 2198
PEUGEOT BOXER Bus 2.2 HDi 150 ab 03/2011 110 150 2198
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 08/1994 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 2.0 i 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 2.0 i 4x4 08/1996 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Bus (244, Z_) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Kasten 2.2 HDi 110 ab 03/2011 81 110 2198
PEUGEOT BOXER Kasten 2.2 HDi 130 ab 03/2011 96 131 2198
PEUGEOT BOXER Kasten 2.2 HDi 150 ab 03/2011 110 150 2198
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 D 07/1999 - 04/2002 50 68 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 TD 07/1999 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 2.0 HDI 08/2001 - 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 2.0 i 06/1994 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.0 ab 04/2002 81 110 1998
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Kasten (244) 2.8 HDi ab 04/2002 94 128 2798
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell 2.2 HDi 110 ab 03/2011 81 110 2198
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell 2.2 HDi 130 ab 03/2011 96 131 2198
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell 2.2 HDi 150 ab 03/2011 110 150 2198
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.0 HDi ab 04/2002 62 84 1997
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (244) 2.2 HDi ab 04/2002 74 101 2179
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 1.9 TD 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 1.9 TD 12/1998 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 2.0 i 06/1994 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT (224) 2.0 HDi 10/2000 - 11/2003 69 94 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 69 94 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (222) 2.0 HDI ab 07/2000 80 109 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 1.6 HDi 90 ab 01/2007 66 90 1560
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 16V ab 01/2007 103 140 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 100 ab 03/2011 72 98 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 120 ab 01/2007 88 120 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 130 ab 03/2011 94 128 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 140 ab 01/2007 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Kasten (VF3A_, VF3U_, VF3X_) 2.0 HDi 165 ab 09/2009 120 163 1997
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell 1.6 HDi 90 ab 01/2007 66 90 1560
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell 2.0 HDi 120 ab 01/2007 88 120 1997
PEUGEOT EXPERT Pritsche/Fahrgestell 2.0 HDi 140 ab 01/2007 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 1.6 HDi 90 ab 01/2007 66 90 1560
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 16V ab 01/2007 103 140 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 100 ab 03/2011 72 98 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 ab 01/2007 88 120 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 4x4 ab 01/2007 88 120 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 130 ab 03/2011 94 128 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 140 ab 01/2007 100 136 1997
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 165 ab 09/2009 120 163 1997
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.0 09/1981 - 09/1990 55 75 1971
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.0 01/1983 - 09/1990 58 79 1971
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.0 10/1990 - 02/1994 62 84 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.0 01/1983 - 11/1988 58 79 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.0 01/1986 - 11/1988 55 75 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.0 10/1990 - 02/1994 62 84 1971
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 75 ab 02/2006 55 75 1560
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.6 HDi 90 ab 02/2006 66 90 1560
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDI ab 02/2000 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDi 4x4 04/2004 - 08/2005 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.6 HDi 75 ab 02/2006 55 75 1560
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 1.6 HDi 90 ab 02/2006 66 90 1560
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 2.0 HDi ab 04/2000 66 90 1997
PEUGEOT RCZ 1.6 16V ab 03/2010 115 156 1598
PEUGEOT RCZ 1.6 16V ab 06/2010 147 200 1598
PEUGEOT RCZ 2.0 HDi ab 03/2010 120 163 1997

PLYMOUTH

Marke Model Jahr KW PS CC
PLYMOUTH BREEZE 2.0 16V 12/1995 - 04/2001 98 133 1996
PLYMOUTH BREEZE 2.4 16 V 12/1995 - 04/2001 103 140 2429
PLYMOUTH BREEZE 2.4 16V 12/1995 - 04/2001 112 152 2429
PLYMOUTH NEON II Stufenheck 2.0 16V ab 08/1999 98 133 1996
PLYMOUTH NEON II Stufenheck 2.0 16V ab 09/1999 112 152 1996
PLYMOUTH NEON Stufenheck 2.0 16V 05/1994 - 08/1999 98 133 1996
PLYMOUTH NEON Stufenheck 2.0 16V 06/1994 - 08/1999 107 145 1996
PLYMOUTH NEON Stufenheck 2.0 16V 04/1996 - 08/1999 112 152 1996
PLYMOUTH VOYAGER 2.0 i 01/1995 - 03/2001 98 133 1995
PLYMOUTH VOYAGER 2.4 i 01/1995 - 03/2001 111 151 2429
PLYMOUTH VOYAGER 2.5 TD 01/1995 - 03/2001 85 116 2499
PLYMOUTH VOYAGER 3.0 01/1995 - 03/2001 112 152 2972
PLYMOUTH VOYAGER 3.3 i 01/1995 - 03/2001 116 158 3301
PLYMOUTH VOYAGER 3.8 i 01/1995 - 03/2001 122 166 3778
PLYMOUTH VOYAGER 3.8 i 01/1995 - 03/2001 131 178 3778
PLYMOUTH VOYAGER 3.8 i AWD 01/1995 - 03/2001 122 166 3778
PLYMOUTH VOYAGER 3.8 i AWD 01/1995 - 03/2001 131 178 3778

PORSCHE

Marke Model Jahr KW PS CC
PORSCHE 911 2.7 S Carrera 08/1973 - 01/1976 129 175 2687
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 03/1974 - 10/1983 154 209 2993
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 09/1975 - 06/1977 147 200 2993
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 07/1977 - 06/1980 132 180 2993
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 09/1979 - 06/1980 138 188 2993
PORSCHE 911 3.2 SC Carrera 08/1983 - 08/1989 170 231 3164
PORSCHE 911 3.2 SC Carrera 02/1984 - 06/1987 152 207 3164
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera 07/1989 - 09/1993 184 250 3600
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera 4 12/1988 - 09/1993 184 250 3600
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera RS 06/1991 - 09/1993 191 260 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 10/1993 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 06/1995 - 09/1997 210 286 3746
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 06/1995 - 09/1997 210 286 3746
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 221 300 3800
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera RS 06/1995 - 09/1997 221 300 3800
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 09/1997 - 09/2001 221 301 3387
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 05/2001 - 08/2005 235 320 3387
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 4 09/1997 - 09/2001 221 301 3387
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 4 05/2001 - 08/2005 235 320 3387
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 10/2001 - 08/2005 235 320 3596
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4 10/2001 - 08/2005 235 320 3596
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera 4S 02/2003 - 08/2005 254 345 3596
PORSCHE 911 (996) 3.6 Carrera S 02/2003 - 08/2005 254 345 3596
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera ab 07/2004 239 325 3596
PORSCHE 911 (997) 3.6 Carrera 4 ab 07/2004 239 325 3596
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S ab 07/2004 261 355 3824
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4S ab 08/2005 280 381 3824
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S ab 07/2004 261 355 3824
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera S ab 08/2005 280 381 3824
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo ab 09/2009 368 500 3800
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo S ab 02/2010 390 530 3800
PORSCHE 911 Cabriolet 3.0 SC 08/1982 - 07/1983 150 204 2993
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 Carrera Speedster 08/1986 - 08/1989 160 218 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 Carrera Speedster 08/1986 - 08/1989 170 231 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 SC Carrera 08/1983 - 08/1984 170 231 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 SC Carrera 10/1984 - 08/1989 152 207 3164
PORSCHE 911 Cabriolet (964) 3.6 Carrera 07/1989 - 05/1994 184 250 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (964) 3.6 Carrera 4 05/1989 - 05/1994 184 250 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 4 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 06/1995 - 09/1997 210 286 3746
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 08/1995 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 4 06/1995 - 09/1997 210 286 3746
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.4 Carrera 02/1998 - 09/2001 221 301 3387
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.4 Carrera 05/2001 - 08/2005 235 320 3387
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.4 Carrera 4 02/1998 - 09/2001 221 301 3387
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.4 Carrera 4 05/2001 - 08/2005 235 320 3387
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.6 Carrera 10/2001 - 08/2005 235 320 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.6 Carrera 4 10/2001 - 08/2005 235 320 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.6 Carrera 4S 06/2002 - 08/2005 254 345 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (996) 3.6 Carrera S 06/2002 - 08/2005 254 345 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.6 Carrera ab 04/2005 239 325 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.6 Carrera 4 ab 04/2005 239 325 3596
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera 4GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera 4S ab 04/2005 261 355 3824
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera 4S ab 08/2005 280 381 3824
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera S ab 04/2005 261 355 3824
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera S ab 08/2005 280 381 3824
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Turbo ab 09/2009 368 500 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Turbo S ab 02/2010 390 530 3800
PORSCHE 911 Targa 2.7 SC Carrera RS 08/1972 - 01/1979 154 209 2687
PORSCHE 911 Targa 3.0 SC Carrera 09/1975 - 06/1977 147 200 2993
PORSCHE 911 Targa 3.0 SC Carrera 07/1977 - 06/1980 132 180 2993
PORSCHE 911 Targa 3.0 SC Carrera 09/1979 - 06/1980 138 188 2993
PORSCHE 911 Targa (993) 3.6 Carrera 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Targa (993) 3.8 Carrera 05/1996 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 928 4.5 09/1977 - 08/1982 177 241 4474
PORSCHE 928 4.7 S 09/1979 - 07/1983 221 301 4664
PORSCHE 928 4.7 S 08/1983 - 07/1986 228 310 4664
PORSCHE 928 5.0 GT 01/1989 - 07/1991 243 330 4957
PORSCHE 928 5.0 S4 KAT 08/1986 - 07/1991 235 320 4957
PORSCHE 959 2.8 01/1986 - 04/1991 330 449 2850
PORSCHE BOXSTER (986) 2.7 06/1999 - 12/2002 155 211 2687
PORSCHE CAYENNE 3.0 Diesel ab 06/2010 176 239 2967
PORSCHE CAYENNE 3.6 ab 06/2010 220 300 3598

PUCH

Marke Model Jahr KW PS CC
PUCH G-MODELL (W 460) 230 G 02/1980 - 07/1987 75 102 2307
PUCH G-MODELL (W 460) 230 GE 04/1982 - 08/1992 92 125 2299
PUCH G-MODELL (W 460) 240 GD 03/1979 - 08/1987 53 72 2399
PUCH G-MODELL (W 460) 250 GD 10/1987 - 12/1992 62 84 2497
PUCH G-MODELL (W 460) 280 GE 08/1984 - 08/1989 110 150 2746
PUCH G-MODELL (W 460) 300 GD 12/1979 - 12/1991 65 88 2998
PUCH G-MODELL (W 461) 230 GE ab 06/1993 92 125 2298
PUCH G-MODELL (W 463) 230 GE 06/1990 - 06/1993 93 126 2298
PUCH G-MODELL (W 463) 300 GE ab 06/1990 125 170 2960
PUCH G-MODELL (W 463) G 320 09/1994 - 12/1997 155 211 3199

RENAULT

Marke Model Jahr KW PS CC
RENAULT 11 (B/C37_) 1.6 D (B/C374) 08/1983 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel 11/1981 - 07/1986 53 72 2068
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel (1344) 11/1981 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 18 (134_) 2.1 TD 11/1981 - 07/1986 65 88 2068
RENAULT 18 Variable (135_) 2.1 Diesel (1354) 11/1980 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J) 09/1988 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J) 10/1989 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 TD (L53K) 09/1990 - 04/1992 68 92 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 dT (B/C53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D 05/1992 - 11/1995 68 92 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 dT (L53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Kasten (S53_) 1.9 dT 03/1992 - 12/1995 68 92 1870
RENAULT 20 (127_) 2.1 Diesel (1276) 10/1980 - 12/1983 47 64 2068
RENAULT 20 (127_) 2.1 TD 01/1982 - 12/1983 63 86 2068
RENAULT 20 (127_) 2.2 (1279) 10/1980 - 12/1983 85 116 2165
RENAULT 21 (B48_) 1.9 D (B48H, B48I) 09/1989 - 01/1994 47 64 1870
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B480) 04/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B48V/B48O) 09/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V) 09/1989 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 1.9 D 03/1986 - 08/1994 47 64 1870
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S486) 10/1986 - 09/1990 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S48V, K/S48O) 08/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K480) 02/1992 - 09/1995 51 69 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D 4x4 (K486) 10/1988 - 05/1992 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488) 10/1986 - 11/1993 65 88 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 1.9 D (L48H, L48I) 08/1989 - 10/1993 47 64 1870
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L480) 10/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L486) 03/1986 - 12/1989 48 65 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L48V, L48O) 05/1989 - 06/1994 53 72 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 TD 04/1986 - 06/1989 50 68 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488) 03/1986 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 04/1984 - 05/1989 46 63 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 06/1989 - 12/1992 51 69 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Turbo-D (B290, B29W) 04/1984 - 12/1992 63 86 2068
RENAULT 30 (127_) 2.1 Turbo-D (1270) 02/1982 - 03/1986 63 86 2068
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424) 10/1982 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.0 16V Turbo (DE0U, DE0V) 11/2001 - 05/2003 120 163 1998
RENAULT AVANTIME (DE0_) 3.0 V6 (DE04, DE0T) 09/2001 - 05/2003 152 207 2946
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) 01/1991 - 09/1998 47 64 1870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 01/1997 - 09/1998 40 54 1870
RENAULT CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) 1.9 dTi (B/CB0U) 12/1999 - 05/2005 59 80 1870
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.1 TD (J/S115) 10/1984 - 12/1990 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.0 (J636) 01/1991 - 10/1996 76 103 1995
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) 01/1991 - 10/1996 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J63E) 11/1994 - 10/1996 66 90 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 (J/S637, J63G) 01/1991 - 10/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 4x4 (J/S637, J63G) 03/1991 - 12/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.8 V6 (J638, J63J) 01/1991 - 10/1996 110 150 2849
RENAULT ESPACE III (JE0_) 1.9 dTi (JE0M) 02/1999 - 10/2002 72 98 1870
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 09/2001 - 10/2002 102 139 1998
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 (JE0A) 11/1996 - 10/2000 84 114 1998
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) 10/1998 - 10/2002 103 140 1998
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) 11/1996 - 10/2000 83 113 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0K) 10/2000 - 10/2002 95 130 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JEOS) 07/2000 - 10/2002 85 115 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D) 11/1996 - 10/1998 123 167 2963
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 V6 24V (JE0G, JE0R) 10/1998 - 10/2002 140 190 2946
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U) 04/2003 - 02/2005 85 116 1870
RENAULT ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G) ab 11/2002 88 120 1870
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30A) ab 02/2010 63 86 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30B) ab 06/2005 78 106 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30D, L30L) ab 02/2010 81 110 1461
RENAULT FLUENCE (L30_) 1.5 dCi (L30S) ab 02/2010 66 90 1461
RENAULT FUEGO (136_) 2.1 TD 08/1982 - 10/1985 65 88 2068
RENAULT GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) 2.0 dCi (JM1K) ab 09/2005 110 150 1995
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi ab 07/2003 42 57 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi ab 06/2005 62 84 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC07) ab 12/2001 48 65 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.5 dCi (KC08, KC09) ab 07/2002 60 82 1461
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 ab 10/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (KC0V) ab 10/2001 59 80 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) 1.9 dTi (KC0U) ab 02/2000 59 80 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 55 1.9 (KC0D) ab 08/1997 40 54 1870
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) ab 08/1997 47 64 1870
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0A) ab 02/2008 50 68 1461
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0B) ab 02/2008 63 86 1461
RENAULT KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) 1.5 dCi (KW0C, KW0F) ab 02/2008 76 103 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC07, FC1R) ab 12/2001 48 65 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC08, FC09) ab 04/2003 60 82 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1E) ab 06/2005 50 68 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1G) ab 06/2005 62 84 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi (FC1R) ab 12/2002 42 57 1461
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 D (FC0J) 09/1999 - 06/2003 48 65 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi (FC0V) ab 07/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) ab 10/2001 59 80 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dCi 4x4 (FC0V) ab 07/2003 62 84 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.9 dTi (FC0U) ab 02/2000 59 80 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 55 1.9 (FC0D) ab 08/1997 40 54 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) D 65 1.9 (FC0E, FC02, FC0J, FC0N) ab 08/1997 47 64 1870
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi ab 02/2008 50 68 1461
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi (FW0F) ab 02/2008 76 103 1461
RENAULT KANGOO Express (FW0/1_) 1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) ab 02/2008 63 86 1461
RENAULT KOLEOS (HY_) 2.0 dCi (HY0B) ab 09/2008 130 177 1995
RENAULT KOLEOS (HY_) 2.0 dCi (HY0K) ab 09/2008 110 150 1995
RENAULT KOLEOS (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0B) ab 09/2008 127 173 1995
RENAULT KOLEOS (HY_) 2.0 dCi 4x4 (HY0K) ab 09/2008 110 150 1995
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 2.0 dCi (DT01, DT09, DT12, DT1D) ab 09/2008 110 150 1995
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 2.0 dCi (DT1M) ab 09/2008 127 173 1995
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 2.0 dCi GT (DT11, DT1E, DT1N) ab 03/2008 131 178 1995
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 2.0 GT ab 09/2008 150 204 1998
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 3.0 dCi (DT03) ab 09/2008 173 235 2998
RENAULT LAGUNA Coupe (DT0/1) 3.5 V6 (DT0P) ab 09/2008 175 238 3498
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.6 16V (K568) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564) 04/1998 - 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dTi (K56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F) 09/1995 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 3.0 (K56R, K565) 02/1996 - 03/2001 123 167 2963
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 3.0 24V (K56V) 03/1997 - 03/2001 140 190 2946
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.6 16V (B568, B561) 11/1997 - 03/2001 79 107 1598
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564) 04/1998 - 03/2001 88 120 1783
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dTi (B56J) 10/1997 - 03/2001 72 98 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 D (B56F/2) 11/1993 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 3.0 (B56E/R, B565) 11/1993 - 03/2001 123 167 2963
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 3.0 24V (B56V) 03/1997 - 03/2001 140 190 2946
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J) ab 10/2007 81 110 1461
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT01, BT09, BT12, BT1S) ab 10/2007 110 150 1995
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT08, BT0K, BT0J, BT14, BT1A, BT1D) ab 10/2007 96 131 1995
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi (BT0M, BT0N, BT19) ab 01/2008 127 173 1995
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 dCi GT (BT1E, BT1N) ab 03/2008 131 178 1995
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 2.0 GT ab 03/2008 150 204 1998
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 3.0 dCi (BT03, BT13) ab 09/2008 173 235 2998
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 3.5 V6 (BT0C, BT0P) ab 04/2008 175 238 3498
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 1.5 dCi (KT0A) ab 10/2007 81 110 1461
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT08, KT0K, KT0J, KT1A, KT1D) ab 10/2007 96 131 1995
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT01, KT09, KT12, KT1S) ab 10/2007 110 150 1995
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi (KT0M, KT0N, KT19) ab 01/2008 127 173 1995
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 dCi GT (KT11, KT1E, KT1N) ab 03/2008 131 178 1995
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 2.0 GT ab 03/2008 150 204 1998
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.0 dCi (KT03, KT13) ab 09/2008 173 235 2998
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.5 V6 (KT0C, KT0P) ab 04/2008 175 238 3498
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi (L702, L703, L704, L707) ab 02/2011 130 178 1995
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) ab 02/2011 110 150 1995
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 175 (L70Y) ab 05/2011 127 173 1995
RENAULT MASTER I Bus (T__) 2.1 D 11/1989 - 04/1995 44 60 2068
RENAULT MASTER I Bus (T__) 2.4 D 09/1986 - 10/1989 53 72 2445
RENAULT MASTER I Bus (T__) 28-35 2,5 TD 08/1989 - 07/1998 72 98 2499
RENAULT MASTER I Bus (T__) 28-35 2.1 D 08/1980 - 07/1998 44 60 2068
RENAULT MASTER I Bus (T__) 28-35 2.4 D 08/1980 - 08/1989 52 71 2445
RENAULT MASTER I Bus (T__) 28-35 2.5 D 08/1989 - 07/1998 55 75 2499
RENAULT MASTER I Bus (T__) 35 2,5 TD 08/1989 - 07/1998 69 94 2499
RENAULT MASTER I Kasten (T__) 28-35 2,5 D 08/1989 - 07/1998 55 75 2499
RENAULT MASTER I Kasten (T__) 28-35 2,5 TD 08/1989 - 07/1998 72 98 2499
RENAULT MASTER I Kasten (T__) 28-35 2.4 D 08/1980 - 08/1989 52 71 2445
RENAULT MASTER I Kasten (T__) 35 2,5 TD 08/1989 - 07/1998 69 94 2499
RENAULT MASTER I Pritsche/Fahrgestell (P__) 28-35 2.5 D 09/1980 - 07/1998 52 71 2445
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.5 dCi (EZ0D, EZ1G) ab 06/2010 81 110 1461
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) ab 06/2010 96 131 1870
RENAULT MEGANE CC (EZ0/1_) 2.0 dCi (EZ0L) ab 06/2010 118 160 1995
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 01/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dCi (BA05, BA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 01/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA08, BA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA1U) 02/2001 - 08/2003 59 80 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) 03/1999 - 08/2003 79 107 1598
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V 01/2002 - 08/2003 102 139 1998
RENAULT MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) 11/1999 - 08/2003 103 140 1998
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) 03/1999 - 08/2003 79 107 1598
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) 01/2001 - 08/2003 85 115 1783
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 09/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dCi (LA05, LA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 09/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA08, LA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA1U) 02/2001 - 08/2003 59 80 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) 03/1999 - 08/2003 79 107 1598
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dCi (DA05, DA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dTi (DA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V 01/2002 - 08/2003 102 139 1998
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) 11/1999 - 08/2003 103 140 1998
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) 03/1999 - 08/2003 79 107 1598
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) 01/2001 - 08/2003 85 115 1783
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 D (KA0J, KA0R) 04/1999 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dCi (KA05, KA1F) 02/2001 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dTi (KA0N) 03/1999 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Grandtour (KA0/1_) 1.9 dTi (KA1U) 02/2001 - 08/2003 59 80 1870
RENAULT MEGANE III Coupe (DZ0/1_) 2.0 dCi ab 07/2012 120 163 1995
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi ab 07/2012 120 163 1995
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) ab 10/2010 110 150 1995
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 1.5 dCi ab 02/2009 78 106 1461
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 1.6 16V (BZ1B, BZ1H) ab 11/2008 81 110 1598
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) ab 11/2008 96 131 1870
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 2.0 dCi ab 07/2012 120 163 1995
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0L) ab 04/2009 118 160 1995
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0Y) ab 10/2010 110 150 1995
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 e (JA0F) 10/1996 - 10/1999 66 90 1598
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.6 i (JA0L) 01/1997 - 09/1999 55 75 1598
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 D (JA0J) 03/1997 - 09/1999 47 64 1870
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dT (JA0K, JA0Y) 01/1997 - 09/1999 66 90 1870
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 04/1997 - 09/1999 72 98 1870
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.6 D (F404) 03/1986 - 08/1998 40 55 1596
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.9 D (F40R) 09/1994 - 03/1998 40 54 1870
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.1 dT (B546) 11/1993 - 07/1996 65 88 2068
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.2 (B541) 04/1992 - 07/1996 79 107 2165
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.2 (B543) 04/1992 - 07/1996 101 137 2165
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 Biturbo 4x4 (B545) 02/1993 - 07/1996 193 262 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.0 16V (B54L) 07/1996 - 12/2000 100 136 1948
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.5 20V (B54F) 07/1996 - 12/2000 121 165 2435
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) 01/2001 - 08/2003 85 115 1783
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi (JA05, JA1F) 09/1999 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 11/2000 - 08/2003 75 102 1870
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dCi RX4 12/2002 - 08/2003 74 101 1870
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA0N) 09/1999 - 08/2003 72 98 1870
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 1.9 dTi (JA1U) 02/2001 - 08/2003 59 80 1870
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V 09/1999 - 08/2003 103 140 1998
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V (JA1B, JA1D) 07/2000 - 08/2003 102 139 1998
RENAULT SCÉNIC I (JA0/1_) 2.0 16V RX4 06/2000 - 08/2003 102 139 1998
RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.5 dCi ab 04/2009 63 86 1461
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.6 D (B/C/404) 08/1985 - 12/1996 40 55 1596
RENAULT TRAFIC Bus (T5, T6, T7) 2.1 D 03/1980 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Bus (T5, T6, T7) 2.1 D 4x4 05/1985 - 02/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 1.9 D 06/1997 - 03/2001 44 60 1870
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.0 05/1989 - 08/1990 59 80 1995
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.1 D 05/1989 - 06/1994 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.1 D 06/1994 - 10/1997 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.2 05/1989 - 06/1994 70 95 2165
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.2 06/1994 - 10/1997 74 101 2165
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 100 (JL0C) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 80 (JL0B) ab 03/2001 60 82 1870
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 100 (FL0C) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 80 (FL0B) ab 03/2001 60 82 1870
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 100 (ELOC) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 80 (ELOB) ab 03/2001 60 82 1870
RENAULT TRAFIC Kasten (T1, T3, T4) 2.1 D 09/1980 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (T1, T3, T4) 2.1 D 05/1986 - 02/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (T1, T3, T4) 2.1 D 4x4 11/1986 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 1.9 D 06/1997 - 03/2001 44 60 1870
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.0 05/1989 - 08/1990 59 80 1995
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.1 D 05/1989 - 06/1994 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.1 D 06/1994 - 10/1997 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.2 05/1989 - 06/1994 70 95 2165
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.2 06/1994 - 10/1997 74 101 2165
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.2 4x4 05/1989 - 06/1994 70 95 2165
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.2 4x4 06/1994 - 10/1997 74 101 2165
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.1 D 03/1980 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.1 D 07/1980 - 04/1985 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.1 D 05/1985 - 02/1989 44 60 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.1 D 4x4 05/1985 - 02/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.5 D 03/1980 - 04/1989 51 69 2445
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.0 [RWD] 05/1989 - 10/1997 59 80 1995
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.1 D 09/1994 - 04/1998 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.1 D [RWD] 05/1989 - 06/1994 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.1 D [RWD] 06/1994 - 10/1997 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.2 05/1989 - 06/1994 70 95 2165
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.2 09/1994 - 04/1998 74 101 2165
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (PXX) 2.2 4x4 09/1994 - 04/1998 74 101 2165

ROVER

Marke Model Jahr KW PS CC
ROVER 25 (RF) 1.8 16V 10/1999 - 05/2005 85 116 1796
ROVER 25 (RF) 1.8 16V 02/2000 - 05/2005 107 146 1796
ROVER 25 (RF) 2.0 iDT 10/1999 - 05/2005 74 101 1994
ROVER 45 (RT) 2.0 iDT 02/2000 - 05/2005 74 101 1994
ROVER 45 Stufenheck (RT) 2.0 iDT 02/2000 - 05/2005 74 101 1994
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDT 02/1999 - 05/2005 85 115 1950
ROVER 75 (RJ) 2.0 CDTi 02/2003 - 05/2005 96 131 1951
ROVER 75 (RJ) 2.0 V6 02/1999 - 05/2005 110 150 1997
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 02/1999 - 10/2001 129 175 2497
ROVER 75 (RJ) 2.5 V6 10/2001 - 05/2005 130 177 2497
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDT 08/2001 - 05/2005 85 115 1950
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.0 CDTi 02/2003 - 05/2005 96 131 1951
ROVER 75 Tourer (RJ) 2.5 V6 08/2001 - 05/2005 130 177 2497
ROVER 800 (XS) 825 D/SD (XS) 01/1990 - 02/1999 87 118 2500
ROVER 800 Coupe 825 SD 09/1993 - 02/1999 87 118 2500
ROVER 800 Hatchback (XS) 825 D/SD (XS) 01/1992 - 02/1999 87 118 2500
ROVER STREETWISE 2.0 TD 08/2003 - 05/2005 74 101 1994

SAAB

Marke Model Jahr KW PS CC
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TiD ab 09/2004 88 120 1910
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TiD ab 09/2004 110 150 1910
SAAB 9-3 (YS3F) 1.9 TTiD ab 12/2007 132 180 1910
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t ab 01/2007 120 163 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power ab 01/2007 120 163 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t Bio Power ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD ab 09/2002 154 210 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD ab 01/2011 120 163 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t BioPower XWD ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD ab 01/2007 120 163 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.0 t XWD ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 (YS3F) 2.2 TiD ab 09/2002 92 125 2171
SAAB 9-3 (YS3F) 2.8 Turbo V6 ab 03/2005 169 230 2792
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t ab 01/2011 120 163 1998
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t BioPower ab 01/2011 120 163 1998
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t BioPower ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.8 Turbo V6 ab 02/2006 169 230 2792
SAAB 9-3 Kombi 1.9 TiD ab 03/2005 88 120 1910
SAAB 9-3 Kombi 1.9 TiD ab 03/2005 110 150 1910
SAAB 9-3 Kombi 1.9 TTiD ab 12/2007 132 180 1910
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t ab 01/2007 120 163 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 T Bio Power ab 02/2009 147 200 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 T Bio Power XWD ab 06/2008 154 209 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t BioPower ab 01/2011 120 163 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t BioPower ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t BioPower XWD ab 01/2011 120 163 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t BioPower XWD ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t XWD ab 01/2007 120 163 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.0 t XWD ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-3 Kombi 2.8 Turbo V6 ab 03/2005 169 230 2792
SAAB 9-3X 1.9 TTiD ab 02/2009 132 180 1910
SAAB 9-3X 1.9 TTiD ab 01/2010 96 131 1910
SAAB 9-3X 2.0 T BioPower XWD ab 01/2011 162 220 1998
SAAB 9-5 (YS3E) 1.9 TiD ab 01/2006 110 150 1910
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 ab 07/2000 136 185 1985
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t ab 09/1997 110 150 1985
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 T ab 10/1998 129 175 1985
SAAB 9-5 (YS3E) 2.2 TiD ab 03/2002 88 120 2171
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t ab 09/1997 125 170 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t ab 01/2001 136 185 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo 10/1999 - 09/2001 169 230 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo ab 09/2001 184 250 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo ab 07/2003 162 220 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 Turbo ab 11/2005 191 260 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 TiD ab 07/2001 130 177 2958
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 V6t ab 01/1998 147 200 2962
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 T ab 05/2010 162 220 1998
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 T BioPower ab 05/2010 162 220 1998
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 T BioPower XWD ab 05/2010 162 220 1998
SAAB 9-5 (YS3G) 2.0 T XWD ab 05/2010 162 220 1998
SAAB 9-5 (YS3G) 2.8 T V6 XWD ab 05/2010 221 301 2792
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 1.9 TiD ab 01/2006 110 150 1910
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 07/2000 - 07/2001 136 185 1985
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t ab 10/1998 110 150 1985
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t ab 10/1998 129 175 1985
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t ab 10/1998 141 192 1985
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.0 t Biopower ab 01/2009 162 220 1998
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.2 TiD ab 03/2002 88 120 2171
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t ab 10/1998 125 170 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t ab 01/2001 136 185 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 t BioPower ab 11/2006 154 210 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo 10/1999 - 09/2001 169 230 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo ab 09/2001 184 250 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo ab 07/2003 162 220 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.3 Turbo ab 01/2006 191 260 2290
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 3.0 TiD ab 07/2001 130 177 2958
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 3.0 V6t ab 10/1998 147 200 2962
SAAB 9-7X 4.2 ab 12/2005 213 290 4195
SAAB 900 II 02.03.2016 07/1993 - 02/1998 110 150 2290
SAAB 900 II 2.0 -16 Turbo 07/1993 - 02/1998 136 185 1985
SAAB 900 II 2.0 i 08/1994 - 02/1998 96 131 1985
SAAB 900 II 2.5 -24 V6 07/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 900 II Cabriolet 02.03.2016 12/1993 - 02/1998 110 150 2290
SAAB 900 II Cabriolet 2.0 -16 Turbo 12/1993 - 02/1998 136 185 1985
SAAB 900 II Cabriolet 2.0 i 12/1993 - 02/1998 96 131 1985
SAAB 900 II Cabriolet 2.5 -24 V6 12/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 900 II Coupe 02.03.2016 12/1993 - 02/1998 110 150 2290
SAAB 900 II Coupe 2.0 -16 Turbo 12/1993 - 02/1998 136 185 1985
SAAB 900 II Coupe 2.0 i 12/1993 - 07/1994 98 133 1985
SAAB 900 II Coupe 2.0 i 08/1994 - 02/1998 96 131 1985
SAAB 900 II Coupe 2.5 -24 V6 12/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 9000 2.3 -16 CD 08/1989 - 12/1998 107 146 2290
SAAB 9000 2.3 -16 CDE 09/1993 - 12/1998 108 147 2290
SAAB 9000 2.3 -16 CDE Eco-Power 09/1993 - 12/1998 125 170 2290
SAAB 9000 2.3 -16 Turbo 09/1990 - 08/1993 143 195 2290
SAAB 9000 3.0 -24 V6 CD/CDE 07/1994 - 12/1998 155 211 2962
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02/1993 - 12/1998 162 220 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02/1993 - 12/1998 165 224 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CS 09/1989 - 12/1998 107 146 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE 09/1993 - 12/1998 108 147 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE Eco Power 09/1993 - 12/1998 125 170 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Turbo 09/1990 - 12/1998 143 195 2290
SAAB 9000 Schrägheck 3.0 -24 V6 CS/CSE 07/1994 - 12/1998 155 211 2962

SANTANA

Marke Model Jahr KW PS CC
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 D 4x4 ab 03/2003 78 106 2798
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 D 4x4 ab 03/2003 92 125 2800
SANTANA PS10/ANIBAL 2.8 TD ab 12/2002 92 125 2798

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 06/2010 103 140 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 06/2010 125 170 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI 06/2010 - 05/2011 100 136 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 05/2011 85 115 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 11/2012 130 177 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI Allrad ab 05/2011 103 140 1968
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.8 T 20V 10/1997 - 03/2010 110 150 1781
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 04/1996 - 03/2010 66 90 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 08/1996 - 06/2000 81 110 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 06/2000 - 03/2010 85 115 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 11/2002 - 11/2008 96 131 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 05/2005 - 05/2007 110 150 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i 04/1996 - 03/2010 85 115 1984
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 06/2000 - 03/2010 150 204 2792
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.8 V6 4motion 06/2000 - 03/2010 150 204 2792
SEAT ALTEA (5P1) 1.2 TSI ab 04/2010 77 105 1197
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 ab 03/2004 75 102 1595
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI ab 10/2009 77 105 1598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598
SEAT ALTEA (5P1) 1.8 TFSI ab 01/2007 118 160 1798
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI ab 04/2004 77 105 1896
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 FSI 05/2004 - 03/2009 110 150 1984
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 03/2004 - 05/2009 100 136 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI ab 03/2006 125 170 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 16V ab 03/2004 103 140 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TFSI 04/2006 - 05/2009 147 200 1984
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.2 TSI ab 04/2010 77 105 1197
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI ab 10/2009 77 105 1598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI ab 10/2006 77 105 1896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI ab 10/2006 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI ab 06/2007 125 170 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V ab 10/2006 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V 4x4 ab 10/2010 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 ab 06/2007 125 170 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 ab 06/2007 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TFSI 4x4 06/2007 - 05/2009 147 200 1984
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 SDI 06/1999 - 10/2002 50 68 1896
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 06/1999 - 10/2002 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 06/1999 - 10/2002 81 110 1896
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 10/2002 - 12/2005 55 75 1422
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 05/2005 - 11/2009 51 70 1422
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 06/2005 - 11/2009 59 80 1422
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 SDI 09/2002 - 11/2009 47 64 1896
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 09/2002 - 11/2009 74 100 1896
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 10/2002 - 11/2009 96 131 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 06/1999 - 12/2002 50 68 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 06/1999 - 12/2002 66 90 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 06/1999 - 12/2002 81 110 1896
SEAT EXEO (3R2) 1.8 T 12/2008 - 05/2010 110 150 1781
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI ab 05/2010 118 160 1798
SEAT EXEO (3R2) 1.8 TSI ab 09/2010 88 120 1798
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 12/2008 105 143 1968
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 12/2008 88 120 1968
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 02/2009 125 170 1968
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI ab 03/2009 147 200 1984
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TFSI ab 05/2010 155 211 1984
SEAT EXEO ST (3R5) 1.6 06/2009 - 09/2010 75 102 1595
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 T 06/2009 - 05/2010 110 150 1781
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI ab 05/2010 118 160 1798
SEAT EXEO ST (3R5) 1.8 TSI ab 09/2010 88 120 1798
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 05/2009 105 143 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 05/2009 125 170 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 07/2009 88 120 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI ab 06/2009 147 200 1984
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TFSI ab 05/2010 155 211 1984
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 04/1993 - 08/1996 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 10/1994 - 08/1996 50 68 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 SDI 08/1996 - 08/1999 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TD 03/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 08/1996 - 08/1999 66 90 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 02/1997 - 08/1999 81 110 1896
SEAT IBIZA III (6K1) 1.9 SDI 08/1999 - 02/2002 50 68 1896
SEAT IBIZA III (6K1) 1.9 TDI 08/1999 - 02/2002 66 90 1896
SEAT IBIZA III (6K1) 1.9 TDI 08/1999 - 02/2002 81 110 1896
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.4 TDI 05/2002 - 12/2005 55 75 1422
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.4 TDI 05/2005 - 11/2009 51 70 1422
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.4 TDI 06/2005 - 11/2009 59 80 1422
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.9 SDI 02/2002 - 12/2005 47 64 1896
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.9 TDI 02/2002 - 11/2009 74 100 1896
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.9 TDI 02/2002 - 11/2009 96 131 1896
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.9 TDI Cupra R 03/2004 - 02/2008 118 160 1896
SEAT IBIZA V (6J5) 1.2 TDI ab 05/2010 55 75 1199
SEAT IBIZA V (6J5) 1.4 TDI 07/2008 - 06/2010 59 80 1422
SEAT IBIZA V (6J5) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
SEAT IBIZA V (6J5) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
SEAT IBIZA V (6J5) 1.9 TDI 03/2008 - 06/2010 77 105 1896
SEAT IBIZA V (6J5) 1.9 TDI 07/2008 - 06/2010 66 90 1896
SEAT IBIZA V (6J5) 2.0 TDI ab 01/2010 105 143 1968
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.2 TDI ab 05/2010 55 75 1199
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.4 TDI 07/2008 - 06/2010 59 80 1422
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.9 TDI 07/2008 - 06/2010 66 90 1896
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.9 TDI 07/2008 - 06/2010 77 105 1896
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 2.0 TDI ab 01/2010 105 143 1968
SEAT IBIZA V ST (6J8) 1.2 TDI ab 04/2010 55 75 1199
SEAT IBIZA V ST (6J8) 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SEAT IBIZA V ST (6J8) 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SEAT LEON (1M1) 1.9 SDI 11/1999 - 06/2006 50 68 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 11/1999 - 06/2006 66 90 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 11/1999 - 06/2006 81 110 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 02/2001 - 06/2006 110 150 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 05/2003 - 06/2006 96 130 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 10/2005 - 06/2006 74 100 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI Syncro 05/2002 - 06/2006 110 150 1896
SEAT LEON (1P1) 1.2 TSI ab 02/2010 77 105 1197
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI ab 02/2010 77 105 1598
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI ab 07/2005 77 105 1896
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 07/2005 - 05/2010 100 136 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI ab 10/2005 103 140 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI ab 05/2006 125 170 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 16V ab 07/2005 103 140 1968
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 SDI 11/1999 - 06/2004 50 68 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 04/1999 - 05/2006 66 90 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 04/1999 - 05/2006 81 110 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 10/2000 - 05/2006 110 150 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 05/2003 - 05/2006 96 130 1896
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.6 10/2004 - 05/2009 75 102 1595
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.8 TFSI 01/2007 - 05/2009 118 160 1798
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.9 TDI 10/2004 - 05/2009 77 105 1896
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 FSI 10/2004 - 05/2009 110 150 1984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 09/2004 - 05/2009 100 136 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 11/2005 - 05/2009 103 140 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 01/2006 - 05/2009 125 170 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 16V 04/2004 - 05/2009 103 140 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSI 11/2005 - 05/2009 147 200 1984

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA FABIA 1.4 TDI ab 01/2007 59 80 1422
SKODA FABIA 1.4 TDI ab 02/2007 51 70 1422
SKODA FABIA 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SKODA FABIA 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SKODA FABIA 1.6 TDI ab 04/2010 55 75 1598
SKODA FABIA 1.9 TDI ab 04/2007 77 105 1896
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 TDI 04/2003 - 03/2008 55 75 1422
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 TDI 10/2005 - 03/2008 51 70 1422
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 TDI 10/2005 - 03/2008 59 80 1422
SKODA FABIA (6Y2) 1.9 SDI 12/1999 - 03/2008 47 64 1896
SKODA FABIA (6Y2) 1.9 TDI 01/2000 - 03/2008 74 100 1896
SKODA FABIA (6Y2) 1.9 TDI RS 06/2003 - 03/2008 96 130 1896
SKODA FABIA Combi 1.4 TDI ab 10/2007 51 70 1422
SKODA FABIA Combi 1.4 TDI ab 10/2007 59 80 1422
SKODA FABIA Combi 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SKODA FABIA Combi 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SKODA FABIA Combi 1.6 TDI ab 04/2010 55 75 1598
SKODA FABIA Combi 1.9 TDI ab 10/2007 77 105 1896
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.4 TDI 04/2003 - 12/2007 55 75 1422
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.4 TDI 10/2005 - 12/2007 51 70 1422
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.4 TDI 10/2005 - 12/2007 59 80 1422
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.9 SDI 04/2000 - 12/2007 47 64 1896
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.9 TDI 04/2000 - 12/2007 74 100 1896
SKODA FABIA Praktik 1.4 TDI 10/2005 - 12/2007 51 70 1422
SKODA FABIA Praktik 1.9 SDI 07/2001 - 12/2007 47 64 1896
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.4 TDI 04/2003 - 12/2007 55 75 1422
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.4 TDI 10/2005 - 12/2007 51 70 1422
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.4 TDI 10/2005 - 12/2007 59 80 1422
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.9 SDI 11/1999 - 12/2007 47 64 1896
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.9 TDI 01/2000 - 12/2007 74 100 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 SDI 06/1997 - 12/2003 50 68 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 09/1996 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 08/1997 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 09/2002 - 09/2004 96 130 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 10/2005 - 12/2010 74 100 1896
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 TDI ab 06/2009 77 105 1598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 RS ab 10/2005 147 200 1984
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 02/2004 - 05/2010 100 136 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI ab 03/2010 81 110 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 16V ab 02/2004 103 140 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI RS ab 04/2006 125 170 1968
SKODA OCTAVIA (5E3) 2.0 TDI ab 11/2012 110 150 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 SDI 07/1998 - 12/2003 50 68 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 08/2000 - 12/2010 74 100 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 09/2002 - 09/2004 96 130 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 11/1999 - 02/2006 66 90 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 09/2000 - 01/2006 74 100 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDI ab 06/2009 77 105 1598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI ab 06/2007 118 160 1798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.8 TSI 4x4 ab 11/2008 118 160 1798
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 09/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4 11/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 RS ab 10/2005 147 200 1984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI ab 03/2010 81 110 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V ab 02/2004 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 02/2004 - 05/2010 100 136 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4 ab 05/2010 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 ab 07/2006 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 ab 05/2011 81 110 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI RS ab 04/2006 125 170 1968
SKODA OCTAVIA Combi (5E5) 2.0 TDI ab 11/2012 110 150 1968
SKODA ROOMSTER (5J) 1.4 TDI 07/2006 - 03/2010 51 70 1422
SKODA ROOMSTER (5J) 1.4 TDI 09/2006 - 03/2010 59 80 1422
SKODA ROOMSTER (5J) 1.9 TDI 03/2006 - 05/2006 74 101 1896
SKODA ROOMSTER (5J) 1.9 TDI 09/2006 - 03/2010 77 105 1896
SKODA ROOMSTER Praktik (5J) 1.4 TDI 03/2007 - 03/2010 59 80 1422
SKODA ROOMSTER Praktik (5J) 1.4 TDI 03/2007 - 03/2010 51 70 1422
SKODA SUPERB (3T4) 1.8 TSI 4x4 ab 11/2008 118 160 1798
SKODA SUPERB (3T4) 1.9 TDI ab 03/2008 77 105 1896
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI ab 03/2008 103 140 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI ab 07/2008 125 170 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI 16V ab 01/2009 103 140 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI 16V 4x4 ab 11/2010 103 140 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI 4x4 ab 09/2008 125 170 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TSI ab 05/2010 147 200 1984
SKODA SUPERB (3U4) 1.8 T 12/2001 - 03/2008 110 150 1781
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 12/2001 - 03/2008 96 130 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 08/2002 - 10/2005 74 101 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 10/2005 - 05/2007 77 105 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 01/2007 - 03/2008 85 115 1896
SKODA SUPERB (3U4) 2.0 12/2001 - 03/2008 85 115 1984
SKODA SUPERB (3U4) 2.0 TDI 10/2005 - 03/2008 103 140 1968
SKODA SUPERB (3U4) 2.5 TDI 12/2001 - 08/2003 114 155 2496
SKODA SUPERB (3U4) 2.5 TDI 06/2003 - 03/2008 120 163 2496
SKODA SUPERB (3U4) 2.8 V6 12/2001 - 03/2008 142 193 2771
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 1.9 TDI 10/2009 - 11/2010 77 105 1896
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI ab 10/2009 125 170 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 10/2009 - 03/2010 103 140 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 16V ab 10/2009 103 140 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 16V 4x4 ab 11/2010 103 140 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 4x4 ab 10/2009 125 170 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TSI ab 05/2010 147 200 1984
SKODA YETI (5L) 1.4 TSI ab 06/2010 90 122 1390
SKODA YETI (5L) 1.8 TSI 4x4 ab 11/2009 112 152 1798
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI ab 11/2009 81 110 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI ab 11/2011 103 140 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 ab 05/2009 103 140 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 ab 11/2009 81 110 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 ab 11/2009 125 170 1968

SMART

Marke Model Jahr KW PS CC
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.000) 09/2004 - 06/2006 50 68 1493
SMART FORFOUR (454) 1.5 CDI (454.001) 09/2004 - 06/2006 70 95 1493

SUZUKI

Marke Model Jahr KW PS CC
SUZUKI SX4 (GY) 1.6 DDIS ab 04/2007 66 90 1560
SUZUKI SX4 (GY) 1.9 DDiS ab 06/2006 88 120 1910
SUZUKI SX4 (GY) 1.9 DDiS 4x4 ab 06/2006 88 120 1910
SUZUKI SX4 (GY) 2.0 DDiS ab 07/2009 99 135 1956
SUZUKI SX4 (GY) 2.0 DDiS 4x4 ab 07/2009 99 135 1956

TOYOTA

Marke Model Jahr KW PS CC
TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 1.4 D-4D ab 03/2007 66 90 1364
TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 2.0 D-4D ab 03/2007 93 126 1998
TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) 2.2 D ab 03/2007 130 177 2231
TOYOTA AVENSIS (T25_) 2.0 D-4D 04/2003 - 11/2008 85 116 1995
TOYOTA AVENSIS (T25_) 2.0 D-4D 03/2006 - 11/2008 93 126 1998
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 10/1999 - 02/2003 81 110 1995
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA AVENSIS Kombi (T25) 2.0 D-4D 04/2003 - 11/2008 85 116 1995
TOYOTA AVENSIS Kombi (T25) 2.0 D-4D 03/2006 - 11/2008 93 126 1998
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 10/1999 - 02/2003 81 110 1995
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (ZRT27, ADT27) 2.0 D-4D ab 02/2009 93 126 1998
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (ZRT27, ADT27) 2.0 D-4D ab 11/2011 91 124 1998
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 D-4D (CDT220_) 10/1999 - 02/2003 81 110 1995
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA AVENSIS Stufenheck (T25) 2.0 D-4D 04/2003 - 11/2008 85 116 1995
TOYOTA AVENSIS Stufenheck (T25) 2.0 D-4D 03/2006 - 11/2008 93 126 1998
TOYOTA AVENSIS Stufenheck (ZRT27, ADT27) 2.0 D-4D ab 02/2009 93 126 1998
TOYOTA AVENSIS Stufenheck (ZRT27, ADT27) 2.0 D-4D ab 11/2011 91 124 1998
TOYOTA AVENSIS VERSO (_CLM2_, _ACM2_) 2.0 D-4D 08/2001 - 08/2005 85 116 1995
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 D (CT190) 04/1992 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 TD (CT190) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 D (CT190_) 01/1993 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA E Stufenheck (_T19_) 2.0 D (CT190) 08/1992 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Stufenheck (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA II (_T17_) 2.0 D 03/1988 - 06/1992 54 73 1974
TOYOTA CARINA II Station Wagon (_T17_) 2.0 D (CT170) 12/1987 - 01/1992 54 73 1975
TOYOTA CARINA II Stufenheck (_T17_) 2.0 D 03/1988 - 06/1992 54 73 1974
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 1.4 D 07/2004 - 02/2007 66 90 1364
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 2.0 D-4D 01/2002 - 12/2006 66 90 1995
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 2.0 D-4D 01/2002 - 12/2006 81 110 1995
TOYOTA COROLLA (ZZE12_, NDE12_, ZDE12_) 2.0 D-4D 05/2003 - 02/2007 85 116 1995
TOYOTA COROLLA Kombi (_E12J_, _E12T_) 1.4 D4-D 07/2004 - 02/2007 66 90 1364
TOYOTA COROLLA Kombi (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 01/2002 - 02/2007 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Kombi (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 04/2004 - 02/2007 85 116 1995
TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) 1.4 D-4D 07/2004 - 07/2007 66 90 1364
TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 08/2002 - 07/2007 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Stufenheck (_E12J_, _E12T_) 2.0 D-4D 06/2004 - 07/2007 85 116 1995
TOYOTA COROLLA Verso (ZDE12_, CDE12_) 2.0 D-4D 01/2002 - 05/2004 66 90 1995
TOYOTA COROLLA Verso (ZER_, ZZE_, R1_) 2.0 D-4D 04/2004 - 03/2009 85 116 1995

VOLVO

Marke Model Jahr KW PS CC
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel 08/1978 - 07/1985 60 82 2383
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel 08/1987 - 08/1993 58 79 2383
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel 04/1979 - 08/1993 60 82 2383
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1975 - 07/1983 51 70 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1979 - 07/1983 47 64 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1982 - 08/1985 46 63 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1983 - 07/1986 52 71 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1986 - 12/1988 50 68 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1987 - 07/1988 51 70 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.6 Diesel 08/1984 - 07/1991 40 54 1596
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.7 08/1985 - 07/1991 59 80 1721
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1980 - 07/1983 70 95 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1980 - 07/1984 65 88 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1982 - 07/1984 83 113 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1982 - 07/1984 85 115 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1983 - 07/1984 68 92 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1984 - 07/1987 77 105 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1984 - 07/1986 87 118 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1986 - 07/1988 82 112 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1987 - 07/1988 81 110 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1988 - 07/1989 80 109 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.1 08/1981 - 07/1982 90 122 2127
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1983 - 07/1986 53 72 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1986 - 12/1988 50 68 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1987 - 07/1988 51 69 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.6 Diesel 08/1984 - 07/1991 40 54 1596
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.7 08/1985 - 07/1991 59 80 1721
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1982 - 07/1984