Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator VW_LT_28_35_46_T4 12V /120A

Kurzübersicht

Spannung[V.]:12/14
Generator-Ladestrom[A]:120
Rippenanzahl:6Riemenscheibe--Ø[mm]:68
Steckerausführung-ID:D+,W
Drehrichtung:imUhrzeigersinn
Besonderheit:---
Artikelzustand:NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

140,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 202099

Details

  • Spannung[V.]:12/14
  • Generator-Ladestrom[A]:120
  • Rippenanzahl:6
  • Riemenscheibe--Ø[mm]:68
  • Steckerausführung-ID:D+,W
  • Drehrichtung:imUhrzeigersinn
  • Besonderheit:---
  • Artikelzustand:NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0986039090090
BOSCH 0123505013
BOSCH 0986039090
BOSCH 0123515018
BOSCH 0986039060090
BOSCH 0986039060
BOSCH NCR14V70120A
BOSCH 0123515014
BOSCH 0123505011
BOSCH 0986040360090
BOSCH 0986039520090
BOSCH 0123505012
BOSCH 0986039520
BOSCH 0123515009
CV PSH 305504120
CV PSH 205504120
DELCO REMY DRA9520
DELCO REMY DRA9090
ELSTOCK 282587
FORD 95VW10300ABA
FORD 1031898
FORD R95VW10300ABA
FORD 1018818
FRIESEN 9039090
FRIESEN 4139090
HELLA 737038001
HERTH+BUSS ELPARTS 32039090
HOLGER CRISTIANSEN CA1089IR
LUCAS ELECTRICAL LRB00385
LUCAS ELECTRICAL LRB385
MAGNETI MARELLI 943355009010
MAGNETI MARELLI MRA39090
MAGNETI MARELLI MAR6002
MAGNETI MARELLI MAR5509
SPIDAN 5059
VALEO 437392
VALEO 439669
VW 028903018B
VW 028903028B
VW 028903027D
VW 028903025SX
VW 028903025S

Compatible Cars

FORD

Marke Model Jahr KW PS CC
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 03/1995 - 05/2006 66 90 1896
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 08/1997 - 04/2000 81 110 1896

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 04/1996 - 03/2010 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 03/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 09/1996 - 06/1999 47 64 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 07/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 08/1996 - 08/1999 66 90 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 02/1997 - 08/1999 81 110 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI 08/1995 - 03/1999 66 90 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI 11/1996 - 03/1999 81 110 1896

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 09/1993 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 04/1996 - 08/1997 81 110 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1) 08/1995 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 08/1995 - 05/1998 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 03/1994 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI Syncro 07/1995 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 06/1998 - 06/2002 66 90 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 08/1996 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 05/1997 66 90 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 110 1.9 TDI 06/1998 - 01/2002 81 110 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 64 1.9 SDI 12/1995 - 08/1999 47 64 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 90 1.9 TDI 09/1996 - 09/2001 66 90 1896
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 SDI 06/1997 - 09/2001 47 64 1896
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 TDI 05/1997 - 09/2001 66 90 1896
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 TDI 06/1998 - 09/2001 81 110 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1995 - 03/2010 66 90 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 SDI 04/1997 - 09/1998 47 64 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 09/1993 - 09/1998 66 90 1896