Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Seat_VW_Golf_Polo 12V / 90A

Kurzübersicht

Spannung[V.]:12/14
Generator-Ladestrom[A]:90
Rippenanzahl:6
Riemenscheibe-Ø[mm]:50
Steckerausführung-ID:n/A
Drehrichtung:imUhrzeigersinn
Besonderheit:---
Artikelzustand:NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

115,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 201863

Details

  • Spannung[V.]:12/14
  • Generator-Ladestrom[A]:90
  • Rippenanzahl:6
  • Riemenscheibe-Ø[mm]:50
  • Steckerausführung-ID:n/A
  • Drehrichtung:imUhrzeigersinn
  • Besonderheit:---
  • Artikelzustand:NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0123320002
BOSCH 0120340002
BOSCH 0986038380090
BOSCH 0120485036
BOSCH 0986038380
BOSCH 0123340002
BOSCH KCR14V90A
BOSCH KC14V4590A
BOSCH KCR14V4590A
BOSCH 0123320006
BOSCH G114V819A
CV PSH 305501090
DELCO REMY DRA3262
DELCO REMY DRA3268
ELSTOCK 281920
FRIESEN 9038380
FRIESEN 4138380
HELLA 730038001
HERTH+BUSS ELPARTS 32038380
HOLGER CRISTIANSEN CA740IR
LETRIKA AAK5198
LETRIKA 11201990
LETRIKA IA0990
LOMBARDINI SA052
LOMBARDINI SA523
LUCAS ELECTRICAL LRB146
LUCAS ELECTRICAL LRB00146
MAGNETI MARELLI MAR953
PARIS-RHONE A13VI40
PARIS-RHONE A13VI123
SPIDAN 2653
VALEO 2541416
VALEO A13VI123
VALEO A13VI40
VALEO VA367
VALEO NA437
VALEO 436443
VALEO 2941814
VW 028903025P
VW 028903025PX
VW 030903023FX
VW 030903023C
VW 030903023F

Compatible Cars

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i 04/1996 - 03/2010 85 115 1984
SEAT AROSA (6H) 1.0 05/1997 - 06/2004 37 50 999
SEAT AROSA (6H) 1.4 05/1997 - 06/2004 44 60 1390
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.4 i 06/1994 - 06/1999 44 60 1390
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 07/1996 - 10/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i 02/1993 - 06/1999 66 90 1781
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TD 02/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 02/1993 - 06/1999 85 115 1984
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 16V 08/1996 - 06/1999 110 150 1984
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.4 i 09/1996 - 06/1999 44 60 1390
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 09/1996 - 06/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 09/1996 - 06/1999 55 75 1598
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 05/1997 - 06/1999 55 75 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 03/1993 - 08/1999 55 75 1598
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 09/1994 - 06/1999 55 75 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 04/1996 - 08/1999 74 101 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i 03/1993 - 08/1999 66 90 1781
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 04/1993 - 08/1996 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 10/1994 - 08/1996 50 68 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TD 03/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 03/1993 - 08/1999 85 115 1984
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 16V 08/1996 - 08/1999 110 150 1984
SEAT INCA (6K9) 1.4 i 11/1995 - 06/2003 44 60 1390
SEAT INCA (6K9) 1.6 i 11/1995 - 05/1998 55 75 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 05/1991 - 03/1999 54 73 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 01/1993 - 03/1999 55 75 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 05/1991 - 12/1996 65 88 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 11/1993 - 12/1996 66 90 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D 05/1991 - 03/1999 50 68 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D 12/1995 - 03/1999 47 64 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TD 05/1991 - 03/1999 55 75 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 2.0 i 05/1991 - 03/1999 85 115 1984

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW CADDY II Kasten (9K9A) 60 1.4 11/1995 - 01/2004 44 60 1390
VW CADDY II Kasten (9K9A) 75 1.6 11/1995 - 09/2000 55 75 1598
VW CADDY II Kasten (9K9A) 75 1.6 11/1995 - 05/1997 55 75 1595
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.4 11/1995 - 01/2004 44 60 1390
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.6 11/1995 - 05/1997 55 75 1595
VW CORRADO (53I) 2.0 i 04/1993 - 12/1995 85 115 1984
VW GOLF III (1H1) 1.4 10/1991 - 08/1997 44 60 1390
VW GOLF III (1H1) 1.4 11/1991 - 08/1997 40 55 1390
VW GOLF III (1H1) 1.6 09/1992 - 08/1997 55 75 1598
VW GOLF III (1H1) 1.6 07/1995 - 08/1997 74 101 1595
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 55 75 1781
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 66 90 1781
VW GOLF III (1H1) 1.8 Syncro (1HX1) 01/1993 - 08/1997 66 90 1781
VW GOLF III (1H1) 1.9 D 11/1991 - 08/1997 48 65 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TD,GTD 11/1991 - 08/1997 55 75 1896
VW GOLF III (1H1) 2.0 11/1991 - 08/1997 85 115 1984
VW GOLF III (1H1) 2.0 Syncro (1HX1) 08/1995 - 08/1997 85 115 1984
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.6 10/1994 - 05/1998 74 101 1595
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 55 75 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 66 90 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 2.0 07/1993 - 05/1998 85 115 1984
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 40 55 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 44 60 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.6 07/1994 - 04/1999 74 101 1595
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 55 75 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 66 90 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 Syncro 10/1994 - 04/1999 66 90 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 D 07/1993 - 04/1999 48 65 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TD 07/1993 - 04/1999 55 75 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 07/1993 - 04/1999 85 115 1984
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 Syncro 08/1995 - 04/1999 85 115 1984
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.6 06/1998 - 06/2002 74 100 1595
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 55 75 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 66 90 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 2.0 06/1998 - 06/2002 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.6 10/1994 - 08/1996 74 101 1595
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 02/1988 - 08/1996 66 90 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 08/1990 - 08/1996 55 75 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 08/1996 118 160 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 08/1996 55 75 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 02/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 07/1994 - 12/1995 74 101 1595
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 02/1988 - 05/1997 66 90 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 08/1990 - 05/1997 55 75 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 05/1997 118 160 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 05/1997 55 75 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 02/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW POLO (6N1) 45 1.0 10/1994 - 09/1996 33 45 1043
VW POLO (6N1) 50 1.0 09/1996 - 10/1999 37 50 999
VW POLO (6N1) 55 1.3 10/1994 - 07/1995 40 55 1296
VW POLO (6N1) 55 1.4 08/1995 - 10/1999 40 55 1390
VW POLO (6N1) 60 1.4 07/1995 - 10/1999 44 60 1390
VW POLO CLASSIC (6KV2) 100 1.6 12/1995 - 09/2001 74 100 1595
VW POLO CLASSIC (6KV2) 54 1.4 01/1998 - 08/1999 40 54 1390
VW POLO CLASSIC (6KV2) 60 1.4 12/1995 - 09/2001 44 60 1390
VW POLO CLASSIC (6KV2) 75 1.6 11/1995 - 09/2001 55 75 1598
VW POLO CLASSIC (6KV2) 75 1.6 11/1995 - 09/1997 55 75 1595
VW POLO CLASSIC (6KV2) 90 1.8 01/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW POLO Kasten (6NF) 1.0 10/1994 - 12/1999 33 45 1043
VW POLO Kasten (6NF) 1.4 05/1998 - 12/1999 44 60 1390
VW POLO Variant (6KV5) 1.4 05/1997 - 09/2001 44 60 1390
VW POLO Variant (6KV5) 1.6 05/1997 - 09/2001 74 101 1595
VW POLO Variant (6KV5) 1.8 05/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 09/1995 - 03/2010 85 115 1984
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 D 09/1990 - 12/1995 44 60 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 D 09/1990 - 12/1995 45 61 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.0 09/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 1.9 D 07/1990 - 12/1995 45 61 1896
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.0 07/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 1.9 D 07/1990 - 12/1995 45 61 1896
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.0 07/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 40 55 1390
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 44 60 1390
VW VENTO (1H2) 1.6 09/1992 - 09/1998 55 75 1598
VW VENTO (1H2) 1.6 10/1994 - 09/1998 74 101 1595
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 55 75 1781
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 66 90 1781
VW VENTO (1H2) 1.9 D 11/1991 - 09/1998 48 65 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TD 11/1991 - 09/1998 55 75 1896
VW VENTO (1H2) 2.0 11/1991 - 09/1998 85 115 1984