Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Seat_VW_Bora_Caddy_Lupo_Polo_Vento 12V / 90A

Kurzübersicht

Spannung[V.]:12
Generator-Ladestrom[A]:90
Rippenanzahl:6
Riemenscheibe--Ø[mm]:55
Steckerausführung-ID:B+(M8),D+(M5),W
Drehrichtung:imUhrzeigersinn
Besonderheit:---
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

119,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 201861

Details

Spannung[V.]: 12 Generator-Ladestrom[A]: 90 Rippenanzahl: 6 Riemenscheibe--Ø[mm]: 55 Steckerausführung-ID: B+(M8),D+(M5),W Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: --- Artikelzustand: NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0123320001
BOSCH 0123320017
BOSCH 0986039440090
BOSCH 0986039440
BOSCH 0986039070090
BOSCH 0120485038
BOSCH 0124325002
BOSCH 0986039070
BOSCH 0123320008
BOSCH 0123340005
BOSCH 0986038370090
BOSCH 0986038370
BOSCH 9123320007
BOSCH 0123340003
BOSCH 0123320007
BOSCH 0123320027
BOSCH 0123320024
BOSCH 0120485039
BOSCH 0123320005
BOSCH KCR14V90A
BOSCH 0123320019
BOSCH KCR14V4590A
BOSCH KC14V4590A
BOSCH KC12V90A
CV PSH 305502090
DELCO REMY DRA3269
ELSTOCK 281929
FORD 95VW10300AAA
FORD 1031896
FORD 95VW10300NA
FORD 95VW10300RA
FORD 7203201
FORD R95VW10300NA
FRIESEN 9038370
FRIESEN 4138370
FRIESEN 3238870
HELLA 730034001
HERTH+BUSS ELPARTS 32039330
HERTH+BUSS ELPARTS 32038370
HOLGER CRISTIANSEN CA736IR
LETRIKA 11201898
LETRIKA AAK5502
LETRIKA AAK5171
LETRIKA 11209002
LETRIKA IA0898
LOMBARDINI SA531
LUCAS ELECTRICAL LRB147
LUCAS ELECTRICAL LRB00147
MAGNETI MARELLI 943356794010
MAGNETI MARELLI MAR954
MAGNETI MARELLI MRA38370
MAGNETI MARELLI MAR881
PARIS-RHONE A13VI41
PARIS-RHONE A13VI124
SPIDAN 2652
VALEO A13VI41
VALEO A13VI124
VALEO 436484
VALEO 439003
VALEO 436483
VALEO 436444
VALEO VA365
VALEO NA438
VALEO 2541815
VALEO 2541417
VW 021903025F
VW 021903017A
VW 037903023GX
VW 074903023Q
VW 037903023E
VW 037903023G
VW 028903025QX
VW 028903027B
VW 028903018A
VW 028903025Q

Compatible Cars

FORD

Marke Model Jahr KW PS CC
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 03/1995 - 05/2006 66 90 1896
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 08/1997 - 04/2000 81 110 1896

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 04/1996 - 03/2010 66 90 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i 04/1996 - 03/2010 85 115 1984
SEAT AROSA (6H) 1.0 05/1997 - 06/2004 37 50 999
SEAT AROSA (6H) 1.4 05/1997 - 06/2004 44 60 1390
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.0 i 09/1996 - 06/1999 37 50 999
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.4 i 06/1994 - 06/1999 44 60 1390
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.4 i 16V 09/1996 - 06/1999 74 101 1390
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 02/1993 - 06/1999 55 75 1598
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 05/1994 - 06/1999 55 75 1595
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 07/1996 - 10/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i 02/1993 - 06/1999 66 90 1781
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i 16V 10/1993 - 08/1996 95 129 1781
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D 02/1993 - 08/1996 50 68 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 D 01/1996 - 08/1996 47 64 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 SDI 08/1996 - 06/1999 47 64 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TD 02/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 02/1993 - 06/1999 85 115 1984
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 16V 08/1996 - 06/1999 110 150 1984
SEAT CORDOBA (6K2) 1.6 06/1999 - 10/2002 55 75 1598
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.4 i 09/1996 - 06/1999 44 60 1390
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 09/1996 - 06/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 09/1996 - 06/1999 55 75 1598
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 05/1997 - 06/1999 55 75 1595
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 SDI 09/1996 - 06/1999 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.0 i 09/1996 - 08/1999 37 50 999
SEAT IBIZA II (6K1) 1.4 i 09/1993 - 08/1999 44 60 1390
SEAT IBIZA II (6K1) 1.4 i 16V 06/1997 - 08/1999 74 101 1390
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 03/1993 - 08/1999 55 75 1598
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 09/1994 - 06/1999 55 75 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 04/1996 - 08/1999 74 101 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i 03/1993 - 08/1999 66 90 1781
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i 16V 11/1993 - 08/1996 95 129 1781
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 04/1993 - 08/1996 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 D 10/1994 - 08/1996 50 68 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 SDI 08/1996 - 08/1999 47 64 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TD 03/1993 - 08/1996 55 75 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 03/1993 - 08/1999 85 115 1984
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 16V 08/1996 - 08/1999 110 150 1984
SEAT INCA (6K9) 1.4 i 11/1995 - 06/2003 44 60 1390
SEAT INCA (6K9) 1.6 i 11/1995 - 05/1998 55 75 1595
SEAT INCA (6K9) 1.6 i 06/1997 - 09/2000 55 75 1598
SEAT INCA (6K9) 1.9 D 11/1995 - 06/2003 47 64 1896
SEAT INCA (6K9) 1.9 SDI 11/1995 - 06/2003 47 64 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 05/1991 - 03/1999 54 73 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 01/1993 - 03/1999 55 75 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 11/1996 - 03/1999 74 101 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 05/1991 - 12/1996 65 88 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 11/1993 - 12/1996 66 90 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D 05/1991 - 03/1999 50 68 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D 12/1995 - 03/1999 47 64 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TD 05/1991 - 03/1999 55 75 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 2.0 i 05/1991 - 03/1999 85 115 1984
SEAT TOLEDO I (1L) 2.0 i 16V 11/1993 - 03/1999 110 150 1984

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA FELICIA I (6U1) 1.6 LX 08/1995 - 03/1998 55 75 1598
SKODA FELICIA I Fun (797) 1.6 06/1997 - 04/2002 55 75 1598
SKODA FELICIA I Kombi (6U5) 1.6 GLX 08/1995 - 03/1998 55 75 1598
SKODA FELICIA II Kombi (6U5) 1.6 01/1998 - 06/2001 55 75 1598

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW CADDY II Kasten (9K9A) 1.9 D 11/1995 - 01/2004 47 64 1896
VW CADDY II Kasten (9K9A) 1.9 SDI 11/1995 - 01/2004 47 64 1896
VW CADDY II Kasten (9K9A) 60 1.4 11/1995 - 01/2004 44 60 1390
VW CADDY II Kasten (9K9A) 75 1.6 11/1995 - 09/2000 55 75 1598
VW CADDY II Kasten (9K9A) 75 1.6 11/1995 - 05/1997 55 75 1595
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.4 11/1995 - 01/2004 44 60 1390
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.6 11/1995 - 05/1997 55 75 1595
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.6 06/1997 - 09/2000 55 75 1598
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.9 D 11/1995 - 01/2004 47 64 1896
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.9 SDI 11/1995 - 01/2004 47 64 1896
VW CADDY II Pick-up (9U7) 1.6 06/1996 - 12/2000 55 75 1598
VW CORRADO (53I) 2.0 i 04/1993 - 12/1995 85 115 1984
VW GOLF III (1H1) 1.4 10/1991 - 08/1997 44 60 1390
VW GOLF III (1H1) 1.4 11/1991 - 08/1997 40 55 1390
VW GOLF III (1H1) 1.6 09/1992 - 08/1997 55 75 1598
VW GOLF III (1H1) 1.6 07/1995 - 08/1997 74 101 1595
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 55 75 1781
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 66 90 1781
VW GOLF III (1H1) 1.8 Syncro (1HX1) 01/1993 - 08/1997 66 90 1781
VW GOLF III (1H1) 1.9 D 11/1991 - 08/1997 48 65 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 SDI 07/1995 - 08/1997 47 64 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TD,GTD 11/1991 - 08/1997 55 75 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 09/1993 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 04/1996 - 08/1997 81 110 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1) 08/1995 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III (1H1) 2.0 11/1991 - 08/1997 85 115 1984
VW GOLF III (1H1) 2.0 GTI 16V 08/1992 - 08/1997 110 150 1984
VW GOLF III (1H1) 2.0 Syncro (1HX1) 08/1995 - 08/1997 85 115 1984
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.6 10/1994 - 05/1998 74 101 1595
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 55 75 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 66 90 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 08/1995 - 05/1998 66 90 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 07/1996 - 05/1998 81 110 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 2.0 07/1993 - 05/1998 85 115 1984
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 40 55 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 44 60 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.6 07/1994 - 04/1999 74 101 1595
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 55 75 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 66 90 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 Syncro 10/1994 - 04/1999 66 90 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TD 07/1993 - 04/1999 55 75 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 03/1994 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 04/1996 - 04/1999 81 110 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI Syncro 07/1995 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 07/1993 - 04/1999 85 115 1984
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 Syncro 08/1995 - 04/1999 85 115 1984
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.6 06/1998 - 06/2002 74 100 1595
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 55 75 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 66 90 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 06/1998 - 06/2002 66 90 1896
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 2.0 06/1998 - 06/2002 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.6 10/1994 - 08/1996 74 101 1595
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 02/1988 - 08/1996 66 90 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 08/1990 - 08/1996 55 75 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 08/1996 118 160 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 08/1996 55 75 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 08/1996 66 90 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 03/1996 - 08/1996 81 110 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 02/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 08/1996 110 150 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 07/1994 - 12/1995 74 101 1595
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 02/1988 - 05/1997 66 90 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 08/1990 - 05/1997 55 75 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 G60 Syncro 08/1988 - 05/1997 118 160 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 05/1997 55 75 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 05/1997 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI 03/1996 - 05/1997 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 02/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 05/1997 110 150 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 Syncro 10/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW POLO (6N1) 100 1.4 16V 04/1996 - 10/1999 74 100 1390
VW POLO (6N1) 120 1.6 16V GTI 09/1998 - 10/1999 88 120 1598
VW POLO (6N1) 45 1.0 10/1994 - 09/1996 33 45 1043
VW POLO (6N1) 50 1.0 09/1996 - 10/1999 37 50 999
VW POLO (6N1) 55 1.3 10/1994 - 07/1995 40 55 1296
VW POLO (6N1) 55 1.4 08/1995 - 10/1999 40 55 1390
VW POLO (6N1) 60 1.4 07/1995 - 10/1999 44 60 1390
VW POLO (6N1) 64 1.9 D 10/1994 - 10/1999 47 64 1896
VW POLO (6N1) 75 1.6 10/1994 - 10/1999 55 75 1598
VW POLO (6N2) 1.4 10/1999 - 09/2001 44 60 1390
VW POLO CLASSIC (6KV2) 100 1.6 12/1995 - 09/2001 74 100 1595
VW POLO CLASSIC (6KV2) 60 1.4 12/1995 - 09/2001 44 60 1390
VW POLO CLASSIC (6KV2) 64 1.9 SDI 12/1995 - 08/1999 47 64 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 75 1.6 11/1995 - 09/2001 55 75 1598
VW POLO CLASSIC (6KV2) 75 1.6 11/1995 - 09/1997 55 75 1595
VW POLO CLASSIC (6KV2) 90 1.8 01/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW POLO Kasten (6NF) 1.0 10/1994 - 12/1999 33 45 1043
VW POLO Kasten (6NF) 1.4 05/1998 - 12/1999 44 60 1390
VW POLO Kasten (6NF) 1.9 D 10/1994 - 12/1999 47 64 1896
VW POLO Variant (6KV5) 1.4 05/1997 - 09/2001 44 60 1390
VW POLO Variant (6KV5) 1.6 05/1997 - 09/2001 55 75 1598
VW POLO Variant (6KV5) 1.6 05/1997 - 09/2001 74 101 1595
VW POLO Variant (6KV5) 1.8 05/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 SDI 06/1997 - 09/2001 47 64 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.8 T 20V 09/1997 - 03/2010 110 150 1781
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1995 - 03/2010 66 90 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1996 - 04/2000 81 110 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 09/1995 - 03/2010 85 115 1984
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.0 09/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 11/1990 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 Syncro 11/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.0 07/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.5 11/1990 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.5 Syncro 10/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.0 07/1990 - 04/2003 62 84 1968
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 11/1990 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 Syncro 10/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 40 55 1390
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 44 60 1390
VW VENTO (1H2) 1.6 09/1992 - 09/1998 55 75 1598
VW VENTO (1H2) 1.6 10/1994 - 09/1998 74 101 1595
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 55 75 1781
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 66 90 1781
VW VENTO (1H2) 1.9 D 11/1991 - 09/1998 48 65 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 SDI 04/1997 - 09/1998 47 64 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TD 11/1991 - 09/1998 55 75 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 09/1993 - 09/1998 66 90 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 04/1996 - 09/1998 81 110 1896
VW VENTO (1H2) 2.0 11/1991 - 09/1998 85 115 1984