Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Mercedes W124_W202 12V / 90A

Kurzübersicht

Spannung[V.]:12
Generator-Ladestrom[A]:90
Rippenanzahl:6
Riemenscheibe--Ø[mm]:49
Steckerausführung-ID:---
Drehrichtung:imUhrzeigersinn
Besonderheit:---
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

115,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 201814

Details

Spannung[V.]:12/14 Generator-Ladestrom[A]:90 Rippenanzahl:6 Riemenscheibe--Ø[mm]:49 Steckerausführung-ID:--- Drehrichtung:imUhrzeigersinn Besonderheit:--- Artikelzustand:NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0986039740
BOSCH 0986038160090
BOSCH 0986038160
BOSCH 0123335006
BOSCH 0123335002
BOSCH 0123320044
BOSCH 9123369044
BOSCH KCR14V4590A
BOSCH 0986039740090
CV PSH 205503090
CV PSH 555507090
CV PSH 555502090
DELCO REMY DRA8160
DELCO REMY DRA6820
ELSTOCK 282893
ELSTOCK 282550
FRIESEN 2538160
FRIESEN 9038160
HELLA 732716001
HERTH+BUSS ELPARTS 32039740
HERTH+BUSS ELPARTS 32038160
HOLGER CRISTIANSEN CA1044IR
LETRIKA AAK5305
LETRIKA 11209001
LETRIKA 11203004
LETRIKA AAK5501
LOMBARDINI SA279
LUCAS ELECTRICAL LRB00193
LUCAS ELECTRICAL LRB193
LUCAS ELECTRICAL LRA02689
MAGNETI MARELLI 943356513010
MAGNETI MARELLI 943346000010
MAGNETI MARELLI MRA38940
MAGNETI MARELLI MRA39740
MAGNETI MARELLI MAR944
MAGNETI MARELLI MRA38160
MERCEDES-BENZ 009154020280
MERCEDES-BENZ 010154460280
MERCEDES-BENZ 0101544602
MERCEDES-BENZ A0101544602
MERCEDES-BENZ A0101545502
MERCEDES-BENZ A0101549902
MERCEDES-BENZ A010154460280
MERCEDES-BENZ 0091540102
MERCEDES-BENZ A0091540202
MERCEDES-BENZ A0091545902
MERCEDES-BENZ A009154590280
MERCEDES-BENZ A009154020280
MERCEDES-BENZ 009154590280
MERCEDES-BENZ A0091540102
MERCEDES-BENZ 0091540202
MERCEDES-BENZ 0101549902
MERCEDES-BENZ 0091545902
MERCEDES-BENZ 0101545502
PARIS-RHONE A13VI198
PARIS-RHONE A13VI176
PARIS-RHONE A13VI170
PARIS-RHONE A13VI135
PARIS-RHONE A13VI100
SPIDAN 2645
VALEO A13VI198
VALEO A13VI220
VALEO A13VI170
VALEO A13VI176
VALEO A13VI135
VALEO 2541992
VALEO A13VI100
VALEO 2541960
VALEO 2541920
VALEO 2541911
VALEO 2541839
VALEO 2541776
VALEO VA391
VALEO NA445
VALEO NA504
VALEO 439244
VALEO 439095
VALEO 437125
VALEO 436667
VEMO V301339740

Compatible Cars

MERCEDES-BENZ

Marke Model Jahr KW PS CC
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 180 (202.018) 03/1993 - 05/2000 90 122 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 180 (202.018) 11/1994 - 05/2000 89 121 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 (202.020) 01/1994 - 05/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 (202.022) 03/1993 - 05/2000 110 150 2199
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 230 (202.023) 06/1996 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 280 (202.028) 05/1993 - 05/2000 142 193 2799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 36 AMG (202.028) 05/1994 - 05/2000 206 280 3606
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 180 T (202.078) 06/1996 - 09/2000 90 122 1799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 200 T (202.080) 06/1996 - 03/2001 100 136 1998
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 230 T (202.083) 06/1996 - 06/1998 110 150 2295
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 200 (208.335) 06/1997 - 06/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ CLK Cabriolet (A208) 200 (208.435) 03/1998 - 03/2002 100 136 1998
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 220 CE (124.042) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 320 CE (124.052) 10/1992 - 05/1993 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 200 (124.019) 06/1993 - 06/1995 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 220 (124.022) 06/1993 - 06/1995 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.028) 06/1993 - 06/1995 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.029) 06/1993 - 06/1995 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 320 (124.032) 06/1993 - 06/1995 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 200 (210.035) 06/1995 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 230 (210.037) 06/1995 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 (210.053) 01/1996 - 06/1997 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 (210.055) 06/1995 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 200 (124.060) 06/1993 - 03/1998 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 220 (124.062) 06/1993 - 03/1998 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 320 (124.066) 06/1993 - 03/1998 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 36 AMG (124.066) 05/1994 - 03/1998 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 200 (124.040) 06/1993 - 06/1997 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 220 (124.042) 06/1993 - 06/1997 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 320 (124.052) 06/1993 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 36 AMG (124.052) 06/1993 - 04/1995 195 265 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 36 AMG (124.052) 05/1994 - 06/1997 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 200 T (124.079) 06/1993 - 06/1996 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 220 T (124.082) 06/1993 - 06/1996 110 150 2199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T 4-matic (124.290) 06/1993 - 06/1996 132 180 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 TE-24 AMG (124.091) 06/1993 - 06/1996 162 220 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 320 T (124.092) 06/1993 - 06/1996 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 36 T AMG (124.092) 05/1994 - 06/1996 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 200 T (210.235) 06/1996 - 08/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 230 T (210.237) 06/1996 - 06/1997 110 150 2295
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W463) G 320 (463.230, 463.231) 09/1994 - 12/1997 155 211 3199
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W463) G 36 AMG ab 01/1995 200 272 3606
MERCEDES-BENZ G-KLASSE Geländewagen offen (W463) 320 GE (463.208) 09/1994 - 11/1997 155 211 3199
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 TE (124.079) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 220 TE (124.082) 10/1992 - 05/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 280 TE (124.088) 10/1992 - 06/1993 145 197 2799
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 320 TE (124.092) 10/1992 - 06/1993 162 220 3199
MERCEDES-BENZ M-KLASSE (W163) ML 230 (163.136) 02/1998 - 06/2005 110 150 2295
MERCEDES-BENZ SLK (R170) 200 (170.435) 09/1996 - 03/2000 100 136 1998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 E (124.019) 10/1992 - 06/1993 100 136 1998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 220 E (124.022) 10/1992 - 06/1993 110 150 2199
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 280 E (124.028) 10/1992 - 06/1993 145 197 2799
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 320 E (124.032) 10/1992 - 06/1993 162 220 3199