Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Ford_Opel_Astra_Corsa_Vectra 12V / 100A

Kurzübersicht

Spannung[V.]: 12
Generator-Ladestrom[A]: 100
Rippenanzahl: 6
Riemenscheibe-Ø[mm]: 49
Steckerausführung-ID: LDFM
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit:----
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

90,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 201844

Details

: für Fahrzeuge mit 12V Bordnetz Spannung, V: 14 Generator-Ladestrom, A: 100 Rippenanzahl, : 6 Riemenscheiben-Ø, mm: 49 Steckerausf.-ID, : M8 B+ M5 D+ Länge 2, mm: 51 Länge 1, mm: 50 Bohrung-Ø 1, mm: 10 Länge 3, mm: 58 Dicke/Stärke 1, mm: 34

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0986043680
BOSCH 0124415008
BOSCH 0986045270
DELCO REMY 3493824
DELCO REMY 3493823
DELCO REMY 10479923
DELCO REMY DRA3479
DELCO REMY 10479384
DELCO REMY 10479273
DELCO REMY 10480409
DELCO REMY 10480384
DRI 2281221002
FRIESEN 9045270
FRIESEN 9043680
HELLA 8EL737003001
HOLGER CRISTIANSEN CA1053IR
HOLGER CRISTIANSEN 111426
LUCAS ELECTRICAL LRB00196
MAGNETI MARELLI MAN2029
MAGNETI MARELLI 63531450
OPEL 6204000
OPEL 24439410
OPEL 90443929
OPEL 6204002
OPEL 90356897
OPEL 6204151
QUINTON HAZELL FRA795
SPIDAN 0005026
VALEO SG10B012
VALEO 2542273
VALEO 436683
VALEO SG10B041
VALEO VA641

Compatible Cars

OPEL

Marke Model Jahr KW PS CC
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 09/1992 - 09/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.4 i 16V 02/1996 - 09/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 03/1992 - 09/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V 11/1994 - 09/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 2.0 i 03/1992 - 09/1998 85 115 1998
OPEL ASTRA F (56_, 57_) 2.0 i 16V 02/1995 - 09/1998 100 136 1998
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.4 i 16V 01/1996 - 03/2001 66 90 1389
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.6 i 03/1993 - 08/1996 52 71 1598
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.6 i 01/1996 - 03/2001 55 75 1598
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.8 i 16V 11/1994 - 03/2001 85 116 1799
OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 2.0 i 03/1993 - 10/1994 85 115 1998
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 09/1992 - 01/1998 60 82 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.4 i 16V 02/1996 - 01/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 09/1991 - 01/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V 06/1993 - 01/1998 92 125 1799
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V 07/1994 - 01/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 09/1991 - 07/1994 85 115 1998
OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 16V 03/1993 - 01/1998 110 150 1998
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.4 i 16V 01/1996 - 01/1998 66 90 1389
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 09/1991 - 01/1998 66 90 1796
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 16V 06/1993 - 08/1994 92 125 1799
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 16V 09/1994 - 01/1998 85 116 1799
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 i 09/1991 - 01/1998 85 115 1998
OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 i 16V 02/1995 - 01/1998 100 136 1998
OPEL ASTRA F CLASSIC CC 1.4 i 03/1998 - 08/2000 66 90 1389
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 06/1990 - 07/1997 85 115 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 02/1994 - 07/1997 100 136 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 4x4 06/1990 - 02/1994 110 150 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 4x4 02/1994 - 07/1997 100 136 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 4x4 06/1990 - 07/1997 85 115 1998
OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i Turbo 4x4 03/1992 - 07/1997 150 204 1998
OPEL COMBO (71_) 1.2 07/1994 - 10/2001 33 45 1195
OPEL COMBO (71_) 1.4 07/1994 - 10/2001 60 82 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 03/1993 - 09/2000 44 60 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 16V 09/1994 - 09/2000 66 90 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 i 16V 08/1997 - 09/2000 63 86 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.4 Si 03/1993 - 09/2000 60 82 1389
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 GSI 16V 03/1993 - 09/2000 80 109 1598
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 i 16V 09/1994 - 09/2000 78 106 1598
OPEL CORSA B (73_, 78_, 79_) 1.6 i 16V 08/1997 - 09/2000 74 100 1598
OPEL CORSA B Kasten (73_) 1.4 i 08/1999 - 09/2000 44 60 1389
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.2 i (54MWL4) 03/1995 - 10/1998 100 136 2198
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2) 03/1992 - 10/1998 85 115 1998
OPEL FRONTERA B (6B_) 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) ab 10/1998 100 136 2198
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 03/1994 - 09/1999 85 116 1998
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.0 03/1994 - 12/2000 85 115 1998
OPEL OMEGA B (25_, 26_, 27_) 2.2 16V 09/1999 - 07/2003 106 144 2198
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.0 03/1994 - 09/1999 85 116 1998
OPEL OMEGA B Caravan (21_, 22_, 23_) 2.2 16V 09/1999 - 07/2003 106 144 2198
OPEL TIGRA (95_) 1.4 16V 07/1994 - 12/2000 66 90 1389
OPEL TIGRA (95_) 1.4 16V 08/1997 - 12/2000 63 86 1389
OPEL TIGRA (95_) 1.6 16V 07/1994 - 08/1998 78 106 1598
OPEL TIGRA (95_) 1.6 16V 08/1997 - 08/1998 74 100 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 1.8 i KAT 03/1990 - 11/1995 66 90 1796
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 09/1988 - 09/1992 95 129 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 16V 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 16V 4x4 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4 01/1989 - 09/1992 95 129 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i 4x4 KAT 01/1989 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i KAT 09/1988 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2.0 i Turbo 4x4 06/1994 - 11/1995 150 204 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V 01/1989 - 06/1994 110 150 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V 4x4 KAT 02/1990 - 11/1995 110 150 1998
OPEL VECTRA A (86_, 87_) 2000/GT 16V KAT 02/1990 - 11/1995 110 150 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.6 i 09/1993 - 11/1995 55 75 1598
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 1.8 i KAT 03/1990 - 11/1995 66 90 1796
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 16V 02/1989 - 10/1990 110 150 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 16V 06/1994 - 11/1995 100 136 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i 16V KAT 02/1990 - 11/1995 110 150 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i GT 09/1988 - 11/1995 95 129 1998
OPEL VECTRA A CC (88_, 89_) 2.0 i KAT 09/1988 - 11/1995 85 116 1998
OPEL VECTRA B (36_) 1.6 i 10/1995 - 04/2002 55 75 1598
OPEL VECTRA B (36_) 1.6 i 16V 10/1995 - 04/2002 74 100 1598
OPEL VECTRA B (36_) 1.8 i 16V 10/1995 - 09/2000 85 115 1796
OPEL VECTRA B (36_) 1.8 i 16V 09/2000 - 04/2002 92 125 1796
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 i 10/1995 - 04/2002 82 112 1998
OPEL VECTRA B (36_) 2.0 i 16V 10/1995 - 09/2000 100 136 1998
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.6 i 11/1996 - 06/2000 55 75 1598
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.6 i 16V 11/1996 - 07/2002 74 100 1598
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.8 i 16V 11/1996 - 09/2000 85 115 1796
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 1.8 i 16V 09/2000 - 07/2003 92 125 1796
OPEL VECTRA B Caravan (31_) 2.0 i 16V 11/1996 - 09/2000 100 136 1998
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.6 i 10/1995 - 07/2003 55 75 1598
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.6 i 16V 10/1995 - 07/2002 74 101 1598
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.8 i 16V 10/1995 - 09/2000 85 116 1796
OPEL VECTRA B CC (38_) 1.8 i 16V 09/2000 - 07/2003 92 125 1796
OPEL VECTRA B CC (38_) 2.0 i 16V 10/1995 - 09/2000 100 136 1998