Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Fiat_Lancia_Opel 12V / 90A

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Generator-Ladestrom [A]: 90
Rippenanzahl: 6
Riemenscheibe-Ø [mm]: 54
Steckerausführung-ID: B+D+
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit: Freilaufriemenscheibe
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

129,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 203100

Details

  • Spannung[V.]:12/14
  • Generator-Ladestrom[A]:90
  • Rippenanzahl:6
  • Riemenscheibe-Ø[mm]:54
  • Steckerausführung-ID:---
  • Drehrichtung:imUhrzeigersinn
  • Besonderheit:Freilaufriemenscheibe
  • Artikelzustand:NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

DA5354
BOSCH 0986048773
BOSCH 0986048771
DENSO 1012101191
DENSO 1012101190
DENSO 1012101121
DENSO 1012101120
EAI 56859
EDR 934244X
ELSTOCK 284921
FIAT 46823547
FIAT 51805800
FIAT 55185076
FIAT 703000096
HELLA 8EL738211151
HOLGER CRISTIANSEN CA1862IR
LUCAS ELECTRICAL LRA02804
MAGNETI MARELLI 63377494
MAGNETI MARELLI 63310504
MAGNETI MARELLI MAN7494
MAGNETI MARELLI 063377494010
OPEL 6204281
OPEL 13117279
OPEL 13117279YQ
SUZUKI 31400T85E00
VALEO 2542861
VALEO 2542851A
VALEO 2542851
VALEO 439524
VALEO 2542670B
VALEO 2542670A
VALEO 437504
VALEO 437474
VALEO TG9S036
VALEO TG9S015
VALEO 2542670
VALEO TG9S022
VALEO TG9S021
VALEO TG9S016
VALEO 2606334
VALEO TG9S010
VALEO 2543477
VALEO 2542884
VALEO 2542861A

Compatible Cars

ALFA ROMEO

Marke Model Jahr KW PS CC
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 JTDM ab 09/2008 66 90 1248
ALFA ROMEO MITO (955) 1.3 JTDM ab 10/2009 70 95 1248

FIAT

Marke Model Jahr KW PS CC
FIAT 500 1.3 D Multijet ab 10/2007 55 75 1248
FIAT 500 C 1.3 D Multijet ab 09/2009 55 75 1248
FIAT DOBLO (119) 1.3 D Multijet ab 10/2005 62 84 1248
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.3 D Multijet 10/2005 - 01/2010 55 75 1248
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.3 JTD 16V 05/2004 - 12/2006 51 70 1248
FIAT DOBLO Cargo (223) 1.3 JTD 16V Multijet ab 08/2006 62 84 1248
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225) 1.3 D Multijet ab 02/2008 55 75 1248
FIAT IDEA 1.3 D Multijet ab 10/2005 66 90 1248
FIAT IDEA 1.3 JTD ab 01/2004 51 70 1248
FIAT LINEA (323) 1.3 D Multijet ab 06/2007 66 90 1248
FIAT PANDA (169) 1.3 D Multijet ab 09/2003 51 70 1248
FIAT PANDA (169) 1.3 D Multijet ab 06/2006 55 75 1248
FIAT PANDA (169) 1.3 D Multijet 4x4 ab 10/2004 51 70 1248
FIAT PANDA Van (169) 1.3 JTD ab 03/2004 51 70 1248
FIAT PANDA Van (169) 1.3 JTD ab 01/2006 55 75 1248
FIAT PUNTO (188) 1.3 JTD 16V ab 06/2003 51 70 1248
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.3 D Multijet ab 10/2005 55 75 1248
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 1.3 D Multijet ab 10/2005 66 90 1248
FIAT PUNTO Van (188AX) 1.3 JTD 06/2003 - 10/2005 51 69 1248
FIAT QUBO (225) 1.3 D Multijet ab 09/2008 55 75 1248
FIAT STRADA (178E) 1.3 D Multijet ab 05/2006 62 85 1248

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA MUSA (350) 1.3 D Multijet ab 10/2004 51 70 1248
LANCIA MUSA (350) 1.3 D Multijet ab 09/2006 66 90 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 09/2006 - 12/2011 55 75 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 09/2006 - 12/2011 66 90 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 D Multijet 05/2007 - 12/2011 77 105 1248
LANCIA YPSILON (843) 1.3 JTD 10/2003 - 12/2011 51 70 1248

OPEL

Marke Model Jahr KW PS CC
OPEL AGILA (A) (H00) 1.0 08/2003 - 12/2007 44 60 998
OPEL AGILA (A) (H00) 1.0 12V 09/2000 - 12/2007 43 58 973
OPEL AGILA (A) (H00) 1.2 16V 09/2000 - 12/2007 55 75 1199
OPEL AGILA (A) (H00) 1.2 16V Twinport 07/2004 - 12/2007 59 80 1229
OPEL AGILA (A) (H00) 1.3 CDTI 08/2003 - 12/2007 51 70 1248
OPEL ASTRA H 1.3 CDTI ab 08/2005 66 90 1248
OPEL ASTRA H 1.4 ab 03/2004 66 90 1364
OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI ab 08/2005 66 90 1248
OPEL ASTRA H Caravan 1.4 ab 08/2004 66 90 1364
OPEL ASTRA H GTC 1.3 CDTI ab 04/2005 66 90 1248
OPEL ASTRA H GTC 1.4 ab 03/2005 66 90 1364
OPEL ASTRA H Van 1.3 CDTI ab 08/2005 66 90 1248
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V ab 08/2005 51 69 1248
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V ab 10/2005 55 75 1248
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V ab 10/2004 51 69 1248
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V ab 10/2005 55 75 1248
OPEL CORSA C (F08, F68) 1.3 CDTI ab 06/2003 51 70 1248
OPEL CORSA C Kasten (F08, W5L) 1.3 CDTI 16V ab 08/2005 51 69 1248
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 09/2003 - 05/2010 55 75 1248
OPEL MERIVA 1.3 CDTI 04/2005 - 05/2010 51 69 1248
OPEL MERIVA 1.4 16V Twinport 07/2004 - 05/2010 66 90 1364
OPEL MERIVA 1.6 01/2006 - 05/2010 77 105 1598
OPEL MERIVA 1.6 Turbo 09/2005 - 05/2010 132 180 1598
OPEL TIGRA TwinTop 1.3 CDTI ab 06/2004 51 69 1248
OPEL TIGRA TwinTop 1.4 ab 06/2004 66 90 1364

SUZUKI

Marke Model Jahr KW PS CC
SUZUKI IGNIS II 1.3 DDiS ab 09/2003 51 70 1248
SUZUKI SPLASH 1.3 CDTI ab 01/2008 55 75 1248
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS ab 08/2005 51 69 1248
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS ab 08/2005 55 75 1248
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) 1.3 DDiS ab 10/2010 55 75 1248
SUZUKI WAGON R+ (MM) 1.3 DDiS ab 09/2003 51 70 1248