Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Citroen_C3_C5_Peugeot 12V / 150A

Kurzübersicht

Spannung [V.]: 12
Generator-Ladestrom [A]: 150
Rippenanzahl: 6
Riemenscheibe-Ø [mm]: 54
Steckerausführung-ID: L-DFM, D+(M5)
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit: Freilaufriemenscheibe
Artikelzustand: NEU

Verfügbarkeit: Auf Lager

160,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 203064

Details

Spannung [V.]: 12 Generator-Ladestrom [A]: 150 Rippenanzahl: 6 Riemenscheibe-Ø [mm]: 54 Steckerausführung-ID: L-DFM, D+(M5) Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: Freilaufriemenscheibe Artikelzustand: NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

ALANKO 443064
ATL Autotechnik L69910
BOSCH 0124525034
CITROËN 96460668
CV PSH 225520150
DELCO REMY DRA4214
DRI 2291201502
ELSTOCK 284702
EUROTEC 12047360
FARCOM 111727
FRIESEN 9090243
HERTH+BUSS ELPARTS 32047360
LETRIKA IA1435
LUCAS ELECTRICAL LRA02228
MESSMER 210538
PEUGEOT 57058G
PEUGEOT 5705EW
PEUGEOT 9640088280
PEUGEOT 9646477580
PEUGEOT 9648477580
PEUGEOT 9646049980
PEUGEOT 9646476280
QUINTON HAZELL 9090243
TOYOTA 27060YV020
VALEO 437472

Compatible Cars

CITROËN

Marke Model Jahr KW PS CC
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 110 ab 08/2005 80 109 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 75 (MF9HW) ab 07/2005 55 75 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 1.6 HDI 90 (MF9HX) ab 07/2005 66 90 1560
CITROËN BERLINGO (MF) 2.0 HDI 90 (MFRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.6 HDI 75 (MB9HW) ab 07/2005 55 75 1560
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) ab 07/2005 66 90 1560
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) ab 12/1999 66 90 1997
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 2.0 HDI 90 4WD (MBRHY, MCRHY) ab 11/2000 66 90 1997
CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.4 HDi ab 06/2005 40 54 1398
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi ab 09/2003 50 68 1398
CITROËN C3 (FC_) 1.4 16V HDi ab 02/2002 66 90 1398
CITROËN C3 (FC_) 1.4 HDi ab 02/2002 50 68 1398
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi ab 04/2004 50 68 1398
CITROËN C4 (LC_) 2.0 16V ab 11/2004 130 177 1997
CITROËN C5 (RC_) 2.2 HDi (RC4HXE) ab 09/2004 98 133 2179
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi (RE4HXE) ab 09/2004 98 133 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 ab 07/2002 100 136 1997
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA (N1) 2.0 HDi 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDi 109 05/2001 - 08/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Break (N2) 2.0 HDI 90 02/1999 - 08/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDi 109 05/2001 - 03/2005 80 109 1997
CITROËN XSARA Coupe (N0) 2.0 HDI 90 02/1999 - 03/2005 66 90 1997
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 1.6 HDi ab 09/2005 66 90 1560
CITROËN XSARA PICASSO (N68) 2.0 HDi ab 12/1999 66 90 1997

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 (179AXA11) 09/2002 - 11/2010 100 136 1997

PEUGEOT

Marke Model Jahr KW PS CC
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 HDi ab 04/2005 50 68 1398
PEUGEOT 107 1.4 HDi ab 06/2005 40 54 1398
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.4 HDi eco 70 ab 09/2001 50 68 1398
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi ab 07/2002 50 68 1398
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 2.0 HDi ab 07/2002 66 90 1997
PEUGEOT 307 (3A/C) 2.0 16V ab 06/2005 130 177 1997
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 16V ab 06/2005 130 177 1997
PEUGEOT 407 (6D_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.2 16V ab 10/2005 120 163 2230
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.0 ab 05/2004 100 136 1997
PEUGEOT 407 SW (6E_) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT 607 (9D, 9U) 2.2 16V ab 09/2005 120 163 2230
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDI ab 02/2000 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 2.0 HDi 4x4 04/2004 - 08/2005 66 90 1997
PEUGEOT PARTNER Kasten (5) 2.0 HDi ab 04/2000 66 90 1997

RENAULT

Marke Model Jahr KW PS CC
RENAULT CLIO Grandtour (KR0/1_) 1.6 16V (KR0B) ab 02/2008 82 112 1598
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.4 16V ab 06/2005 72 98 1390
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B...) ab 06/2005 82 112 1598
RENAULT CLIO III (BR0/1, CR0/1) 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) ab 06/2005 65 88 1598
RENAULT LAGUNA III (BT0/1) 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) ab 10/2007 81 110 1598
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 1.6 16V (KT0D) ab 10/2007 81 110 1598
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) ab 12/2004 82 112 1598
RENAULT MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) 1.6 (JP0L, JP0V) ab 12/2004 65 88 1598

TOYOTA

Marke Model Jahr KW PS CC
TOYOTA AYGO (WNB1_, KGB1_) 1.4 HDi (WNB10) 07/2005 - 08/2010 40 54 1398