Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Audi_Skoda_VW_Passat 12V / 120A

Kurzübersicht

Spannung[V.]:12
Generator-Ladestrom[A]:120
Rippenanzahl:5
Riemenscheibe-Ø[mm]:57
Steckerausführung-ID:L-DFM
Drehrichtung:imUhrzeigersinn
Besonderheit:Freilaufriemenscheibe
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

140,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 202341

Details

Spannung[V.]:12 Generator-Ladestrom[A]:120 Rippenanzahl: 5 Riemenscheibe-Ø[mm]: 57 Steckerausführung-ID: L-DFM Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: Freilaufriemenscheibe Artikelzustand: NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0124515083
BOSCH 0986042830090
BOSCH 0986042830
BOSCH 0986041870090
BOSCH 0986041870
BOSCH 0124515026
DELCO REMY DRB1870N
DELCO REMY DRB1870
ELSTOCK 283705
ELSTOCK 284611
FRIESEN 9042830
HELLA 8EL737778001
HELLA 011710471
HOLGER CRISTIANSEN CA1541IR
LETRIKA IA1339
LUCAS ELECTRICAL LRB00518
LUCAS ELECTRICAL LRA02756
MAGNETI MARELLI 944390428300
VALEO SG12B049
VALEO SG12B012
VALEO 2542508
VALEO 2542234
VALEO 439328
VALEO 746008
VALEO 437341
VW 028903029B
VW 028903031
VW 028903031A
VW 028903031X
VW 028903029E

Compatible Cars

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 10/1995 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 12/1995 - 11/2000 55 75 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 09/1996 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 03/2000 - 11/2000 85 116 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI quattro 11/2001 - 12/2004 96 130 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO 03/1998 - 09/2001 66 90 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 02/1996 - 09/2001 81 110 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 03/1996 - 09/2001 55 75 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 03/2000 - 09/2001 85 115 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 03/2000 - 09/2001 85 115 1896
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 11/2001 - 12/2004 74 101 1896
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI quattro 11/2001 - 12/2004 96 130 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 04/1997 - 10/2000 81 110 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 02/1998 - 04/2001 81 110 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 12/2001 - 03/2008 96 130 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 08/2002 - 10/2005 74 101 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 10/2005 - 05/2007 77 105 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 01/2007 - 03/2008 85 115 1896
SKODA SUPERB (3U4) 2.0 TDI 10/2005 - 03/2008 103 140 1968

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 08/1998 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 02/2000 - 11/2000 74 101 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 4motion 08/1999 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI Syncro/4motion 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 4motion 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT (3B3) 2.0 TDI 12/2003 - 05/2005 100 136 1968
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 08/1998 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 02/2000 - 11/2000 74 101 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 4motion 08/1999 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI Syncro/4motion 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 4motion 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 TDI 12/2003 - 05/2005 100 136 1968