Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Vw_Golf II_ III_Polo_ T4_Transporter 12V / 90A

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Generator-Ladestrom [A]: 90
Rippenanzahl: 1
Riemenscheibe-Ø [mm]: 65
Steckerausführung-ID: ---
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit: ---
Zustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

125,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 202558

Details

Spannung [V]: 12 Generator-Ladestrom [A]: 90 Rippenanzahl: 1 Riemenscheibe-Ø [mm]: 65 Steckerausführung-ID: --- Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: --- Zustand: NEUTEIL

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0120469814
BOSCH 0120469722
BOSCH 0120469813
BOSCH 0120469740
BOSCH 0120500331
BOSCH N1R14V3490A
BOSCH N114V3490A
BOSCH 0986038100090
BOSCH 0986038100
BOSCH 0120500330
BOSCH 0986036790090
BOSCH 0986036790
BOSCH 0120469723
BOSCH 0120469930
BOSCH 0120469717
BOSCH B120500331
BOSCH B120500330
BOSCH 0120469021
BOSCH 0120469929
CV PSH 305037090
CV PSH 305035090
DELCO REMY DRA8100
DELCO REMY DRA6790
ELSTOCK 282960
ELSTOCK 281862
FRIESEN 4136790
FRIESEN 9036790
HELLA 725893001
HERTH+BUSS ELPARTS 32469722
HOLGER CRISTIANSEN CA610IR
LOMBARDINI SA120
LOMBARDINI SA579
LUCAS ELECTRICAL LRB00176
LUCAS ELECTRICAL LRB176
MAGNETI MARELLI MAR997
MAGNETI MARELLI MAR578
MAGNETI MARELLI MAR1501
SPIDAN 2555
VALEO 437405
VALEO 436633
VW 068903029K
VW 068903031R
VW 068903017QX
VW 068903017Q
VW 068903031RX
VW 074903023A
VW 074903025A

Compatible Cars

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.6 TD 08/1988 - 09/1993 59 80 1588
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 TD 08/1988 - 09/1993 59 80 1588
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 D 05/1989 - 10/1993 50 68 1896
VW TRANSPORTER III Bus 1.6 D 01/1981 - 07/1987 37 50 1588
VW TRANSPORTER III Bus 1.6 TD 08/1984 - 07/1992 51 70 1589
VW TRANSPORTER III Bus 1.6 TD Syncro 03/1986 - 07/1992 51 70 1589
VW TRANSPORTER III Bus 1.7 D 10/1986 - 07/1992 42 57 1716
VW TRANSPORTER III Kasten 1.6 D 01/1981 - 07/1987 37 50 1588
VW TRANSPORTER III Kasten 1.6 TD 10/1984 - 07/1992 51 69 1589
VW TRANSPORTER III Kasten 1.6 TD Syncro 03/1986 - 07/1992 51 69 1589
VW TRANSPORTER III Kasten 1.7 D 07/1989 - 07/1992 42 57 1716
VW TRANSPORTER III Pritsche/Fahrgestell 1.6 D 01/1981 - 07/1987 37 50 1588
VW TRANSPORTER III Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD 10/1984 - 07/1992 51 70 1589
VW TRANSPORTER III Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD Syncro 03/1986 - 07/1992 51 69 1589
VW TRANSPORTER III Pritsche/Fahrgestell 1.7 D 07/1989 - 07/1992 42 57 1716
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 D 09/1990 - 12/1995 45 61 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.4 D Syncro 10/1992 - 09/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 11/1990 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.4 D 07/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.4 D Syncro 10/1992 - 09/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.4 D Syncro 10/1992 - 09/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 11/1990 - 04/2003 81 110 2461