Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

motorco Lichtmaschine Audi Seat Skoda VW / 140A / 12 V

Kurzübersicht

Spannung [V]: 14
Generator-Ladestrom [A]: 140
Rippenanzahl: 6
Riemenscheibe-Ø [mm]: 56
Steckerausführung-ID: L-DFM
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit: mit Freilaufriemenscheibe
Zustand: NEU

Verfügbarkeit: Auf Lager

150,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 203220.0

Details

Spannung [V]: 14 Generator-Ladestrom [A]: 140 Rippenanzahl: 6 Riemenscheibe-Ø [mm]: 56 Steckerausführung-ID: L-DFM Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: mit Freilaufriemenscheibe Zustand: NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0986045340
BOSCH 0124525092
BOSCH 0124525050
BOSCH 0124525091
BOSCH 0124525067
BOSCH 0124525066
BOSCH 0986048180090
BOSCH 0986048180
BOSCH 0124525039
BOSCH 0124525102
BOSCH 0986045340090
DELCO REMY DRB5340
ELSTOCK 285768
ELSTOCK 284773
FRIESEN 9045340
HELLA 8EL738192001
HELLA 011710791
HOLGER CRISTIANSEN CA1782IR
LETRIKA IA1164
LUCAS ELECTRICAL LRA02291
LUCAS ELECTRICAL LRA03156
MAGNETI MARELLI 944390453400
VALEO 437526
VALEO 439489
VALEO 437454
VALEO 2542898
VALEO 2542695
VALEO TG14C011
VALEO TG14C015
VW 06F903023A
VW 06F903023H
VW 07K903025A
VW 06F903023J
VW 06F903023C
VW 06F903023F

Compatible Cars

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A3 (8P1) 1.6 05/2003 - 08/2012 75 102 1595
AUDI A3 (8P1) 1.6 TDI 05/2009 - 08/2012 66 90 1598
AUDI A3 (8P1) 1.9 TDI 05/2003 - 05/2010 77 105 1896
AUDI A3 (8P1) 2.0 FSI 05/2003 - 06/2008 110 150 1984
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 05/2003 - 08/2012 100 136 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 06/2005 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 03/2006 - 08/2012 125 170 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 120 163 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V 05/2003 - 08/2012 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro 08/2004 - 08/2012 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 05/2003 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 03/2006 - 08/2012 125 170 1968
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI 09/2004 - 08/2012 147 200 1984
AUDI A3 (8P1) 2.0 TFSI quattro 09/2004 - 08/2012 147 200 1984
AUDI A3 (8P1) 3.2 V6 quattro 07/2003 - 05/2009 184 250 3189
AUDI A3 (8P1) S3 quattro 11/2006 - 08/2012 195 265 1984
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.6 ab 09/2008 75 102 1595
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 1.9 TDI ab 04/2008 77 105 1896
AUDI A3 Cabriolet (8P7) 2.0 TDI ab 04/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 ab 09/2004 75 102 1595
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
AUDI A3 Sportback (8PA) 1.9 TDI 09/2004 - 05/2010 77 105 1896
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 FSI ab 09/2004 110 150 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 06/2005 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI ab 03/2006 125 170 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 120 163 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V ab 09/2004 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V quattro ab 11/2005 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro ab 03/2006 125 170 1968
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 2.0 TFSI quattro ab 09/2004 147 200 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) 3.2 V6 quattro 09/2004 - 05/2009 184 250 3189
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro ab 06/2008 195 265 1984
AUDI A3 Sportback (8PA) S3 quattro ab 07/2008 188 256 1984
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 11/2000 - 12/2004 96 130 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2004 85 116 1896
AUDI A4 (8EC, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI 16V 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 (8EC, B7) 2.0 TDI quattro 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2004 85 116 1896
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 100 136 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI 16V 11/2004 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 01/2006 - 06/2008 103 140 1968
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 2.0 TDI quattro 06/2006 - 06/2008 125 170 1968
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 01/2006 - 03/2009 103 140 1968
AUDI A4 Cabriolet (8H7, B6, 8HE, B7) 2.0 TDI 01/2006 - 03/2009 100 136 1968
AUDI TT (8J3) 2.0 TDI quattro ab 06/2008 125 170 1968
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI 08/2006 - 06/2010 147 200 1984
AUDI TT (8J3) 2.0 TFSI quattro ab 05/2008 200 272 1984
AUDI TT (8J3) 2.5 TFSI RS quattro ab 07/2009 250 340 2480
AUDI TT (8J3) 3.2 V6 quattro 08/2006 - 06/2010 184 250 3189
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TDI quattro ab 06/2008 125 170 1968
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI 03/2007 - 06/2010 147 200 1984
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TFSI quattro ab 05/2008 200 272 1984
AUDI TT Roadster (8J9) 2.5 TFSI RS quattro ab 07/2009 250 340 2480
AUDI TT Roadster (8J9) 3.2 V6 quattro 03/2007 - 06/2010 184 250 3189

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 06/2000 - 03/2010 85 115 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 05/2005 - 05/2007 110 150 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 TDI 11/2005 - 03/2010 103 140 1968
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 ab 03/2004 75 102 1595
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 LPG ab 09/2009 75 102 1595
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI ab 10/2009 77 105 1598
SEAT ALTEA (5P1) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598
SEAT ALTEA (5P1) 1.9 TDI ab 04/2004 77 105 1896
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 FSI 05/2004 - 03/2009 110 150 1984
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 03/2004 - 05/2009 100 136 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI ab 03/2006 125 170 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TDI 16V ab 03/2004 103 140 1968
SEAT ALTEA (5P1) 2.0 TFSI 04/2006 - 05/2009 147 200 1984
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 ab 10/2006 75 102 1595
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 LPG ab 09/2009 75 102 1595
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI ab 10/2009 77 105 1598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 1.9 TDI ab 10/2006 77 105 1896
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 FSI 10/2006 - 03/2009 110 150 1984
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI ab 10/2006 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI ab 06/2007 125 170 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 16V ab 10/2006 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 ab 06/2007 125 170 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4 ab 06/2007 103 140 1968
SEAT ALTEA XL (5P5, 5P8) 2.0 TFSI 4x4 06/2007 - 05/2009 147 200 1984
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 12/2008 105 143 1968
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 12/2008 88 120 1968
SEAT EXEO (3R2) 2.0 TDI ab 02/2009 125 170 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 05/2009 105 143 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 05/2009 125 170 1968
SEAT EXEO ST (3R5) 2.0 TDI ab 07/2009 88 120 1968
SEAT IBIZA V (6J5) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
SEAT IBIZA V (6J5) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
SEAT IBIZA V (6J5) 2.0 TDI ab 01/2010 105 143 1968
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.6 TDI ab 05/2009 66 90 1598
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 1.6 TDI ab 05/2009 77 105 1598
SEAT IBIZA V SPORTCOUPE (6J1) 2.0 TDI ab 01/2010 105 143 1968
SEAT IBIZA V ST (6J8) 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SEAT IBIZA V ST (6J8) 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SEAT LEON (1P1) 1.6 ab 07/2005 75 102 1595
SEAT LEON (1P1) 1.6 LPG ab 12/2009 75 102 1595
SEAT LEON (1P1) 1.9 TDI ab 07/2005 77 105 1896
SEAT LEON (1P1) 2.0 Cupra R ab 09/2009 195 265 1984
SEAT LEON (1P1) 2.0 FSI 07/2005 - 05/2010 110 150 1984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 07/2005 - 05/2010 100 136 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI ab 10/2005 103 140 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI ab 05/2006 125 170 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TDI 16V ab 07/2005 103 140 1968
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSI 05/2005 - 03/2009 147 200 1984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSI 09/2005 - 05/2006 136 185 1984
SEAT LEON (1P1) 2.0 TFSI ab 11/2006 177 240 1984
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.6 10/2004 - 05/2009 75 102 1595
SEAT TOLEDO III (5P2) 1.9 TDI 10/2004 - 05/2009 77 105 1896
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 FSI 10/2004 - 05/2009 110 150 1984
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 09/2004 - 05/2009 100 136 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 11/2005 - 05/2009 103 140 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 01/2006 - 05/2009 125 170 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TDI 16V 04/2004 - 05/2009 103 140 1968
SEAT TOLEDO III (5P2) 2.0 TFSI 11/2005 - 05/2009 147 200 1984

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA FABIA 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SKODA FABIA 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SKODA FABIA Combi 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SKODA FABIA Combi 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 ab 06/2004 75 102 1595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 MultiFuel ab 01/2008 75 102 1595
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.6 TDI ab 06/2009 77 105 1598
SKODA OCTAVIA (1Z3) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 FSI ab 11/2004 110 150 1984
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 RS ab 10/2005 147 200 1984
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 02/2004 - 05/2010 100 136 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI 16V ab 02/2004 103 140 1968
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI RS ab 04/2006 125 170 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 ab 09/2004 75 102 1595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 MultiFuel ab 01/2008 75 102 1595
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDI ab 06/2009 77 105 1598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.6 TDI 4x4 ab 06/2009 77 105 1598
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 09/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 1.9 TDI 4x4 11/2004 - 12/2010 77 105 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSI ab 11/2004 110 150 1984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 FSI 4x4 ab 11/2004 110 150 1984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 RS ab 10/2005 147 200 1984
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI ab 11/2005 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V ab 02/2004 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 02/2004 - 05/2010 100 136 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 ab 07/2006 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI RS ab 04/2006 125 170 1968
SKODA ROOMSTER (5J) 1.6 TDI ab 03/2010 66 90 1598
SKODA ROOMSTER (5J) 1.6 TDI ab 03/2010 77 105 1598
SKODA SUPERB (3T4) 1.9 TDI ab 03/2008 77 105 1896
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI ab 03/2008 103 140 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI ab 07/2008 125 170 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TDI 4x4 ab 09/2008 125 170 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI ab 10/2009 125 170 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 10/2009 - 03/2010 103 140 1968
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TDI 4x4 ab 10/2009 125 170 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI ab 11/2009 81 110 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 ab 05/2009 103 140 1968
SKODA YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 ab 11/2009 125 170 1968

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 ab 04/2004 75 102 1595
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDI ab 08/2010 55 75 1598
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.6 TDI ab 08/2010 75 102 1598
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 04/2004 - 08/2010 77 105 1896
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 09/2005 - 08/2010 55 75 1896
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 4motion 11/2008 - 08/2010 77 105 1896
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 EcoFuel ab 04/2006 80 109 1984
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 SDI 03/2004 - 08/2010 51 70 1968
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 09/2007 - 08/2010 103 140 1968
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 16V ab 11/2010 103 140 1968
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 2.0 TDI 4motion ab 08/2010 81 110 1968
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 ab 04/2004 75 102 1595
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDI ab 08/2010 55 75 1598
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.6 TDI ab 08/2010 75 102 1598
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 04/2004 - 08/2010 77 105 1896
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 09/2005 - 08/2010 55 75 1896
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 1.9 TDI 4motion 05/2008 - 08/2010 77 105 1896
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 EcoFuel ab 04/2006 80 109 1984
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 SDI 03/2004 - 08/2010 51 70 1968
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 09/2007 - 08/2010 103 140 1968
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 16V ab 11/2010 103 140 1968
VW CADDY III Kombi (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) 2.0 TDI 4motion ab 08/2010 81 110 1968
VW CRAFTER 30-35 Bus (2E_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 65 88 2461
VW CRAFTER 30-35 Bus (2E_) 2.5 TDI ab 04/2006 80 109 2461
VW CRAFTER 30-35 Bus (2E_) 2.5 TDI ab 04/2006 100 136 2461
VW CRAFTER 30-35 Bus (2E_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 120 163 2461
VW CRAFTER 30-50 Kasten (2E_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 65 88 2461
VW CRAFTER 30-50 Kasten (2E_) 2.5 TDI ab 04/2006 80 109 2461
VW CRAFTER 30-50 Kasten (2E_) 2.5 TDI ab 04/2006 100 136 2461
VW CRAFTER 30-50 Kasten (2E_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 120 163 2461
VW CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 65 88 2461
VW CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_) 2.5 TDI ab 04/2006 80 109 2461
VW CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_) 2.5 TDI ab 04/2006 100 136 2461
VW CRAFTER 30-50 Pritsche/Fahrgestell (2F_) 2.5 TDI 04/2006 - 07/2011 120 163 2461
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 FSI 03/2006 - 05/2008 110 150 1984
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 06/2006 - 05/2008 103 140 1968
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16V ab 05/2008 103 140 1968
VW EOS (1F7, 1F8) 2.0 TFSI ab 03/2006 147 200 1984
VW EOS (1F7, 1F8) 3.2 V6 06/2006 - 05/2009 184 250 3189
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 ab 05/2005 75 102 1595
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 MultiFuel ab 11/2007 75 102 1595
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 TDI ab 02/2009 66 90 1598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.6 TDI ab 03/2009 77 105 1598
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDI 01/2005 - 01/2009 77 105 1896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 1.9 TDI 05/2005 - 12/2008 66 90 1896
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 FSI 05/2005 - 06/2008 110 150 1984
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI ab 05/2005 100 136 1968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 12/2005 - 05/2009 103 140 1968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI ab 01/2009 81 110 1968
VW GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 16V ab 01/2005 103 140 1968
VW GOLF V (1K1) 1.6 01/2004 - 11/2008 75 102 1595
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 10/2003 - 11/2008 77 105 1896
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 05/2004 - 11/2008 66 90 1896
VW GOLF V (1K1) 1.9 TDI 4motion 08/2004 - 11/2008 77 105 1896
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 01/2004 - 11/2008 110 150 1984
VW GOLF V (1K1) 2.0 FSI 4motion 08/2004 - 11/2008 110 150 1984
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 10/2004 - 02/2009 147 200 1984
VW GOLF V (1K1) 2.0 GTI 09/2006 - 12/2008 169 230 1984
VW GOLF V (1K1) 2.0 SDI 01/2004 - 11/2008 55 75 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 10/2003 - 11/2008 100 136 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 12/2004 - 11/2008 103 140 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 11/2005 - 11/2008 125 170 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 16V 10/2003 - 11/2008 103 140 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 16V 4motion 08/2004 - 11/2008 103 140 1968
VW GOLF V (1K1) 2.0 TDI 4motion 08/2004 - 11/2008 103 140 1968
VW GOLF V (1K1) 3.2 R32 4motion 11/2005 - 11/2008 184 250 3189
VW GOLF V Variant (1K5) 1.6 ab 06/2007 75 102 1595
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDI ab 06/2007 77 105 1896
VW GOLF V Variant (1K5) 1.9 TDI 4motion ab 01/2008 77 105 1896
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI ab 06/2007 103 140 1968
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI ab 06/2007 100 136 1968
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 16V ab 06/2007 103 140 1968
VW GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 4motion ab 06/2007 100 136 1968
VW GOLF VI (5K1) 1.4 TSI 10/2008 - 11/2012 118 160 1390
VW GOLF VI (5K1) 1.6 10/2008 - 11/2012 75 102 1595
VW GOLF VI (5K1) 1.6 BiFuel 03/2009 - 11/2012 75 102 1595
VW GOLF VI (5K1) 1.6 MultiFuel 10/2008 - 11/2012 75 102 1595
VW GOLF VI (5K1) 2.0 R 4motion 11/2009 - 11/2013 188 256 1984
VW GOLF VI (5K1) 2.0 R 4motion 11/2009 - 11/2012 199 270 1984
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 10/2008 - 05/2013 103 140 1968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 10/2008 - 11/2012 81 110 1968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 10/2008 - 11/2012 100 136 1968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 04/2009 - 11/2012 125 170 1968
VW GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 4motion 05/2009 - 11/2012 103 140 1968
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.4 TSI ab 07/2009 118 160 1390
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 ab 07/2009 75 102 1595
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDI ab 07/2009 77 105 1598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDI ab 12/2009 66 90 1598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 1.6 TDI 4motion ab 07/2009 77 105 1598
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI ab 07/2009 103 140 1968
VW GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 16V ab 07/2009 103 140 1968
VW JETTA III (1K2) 1.6 10/2005 - 10/2010 75 102 1595
VW JETTA III (1K2) 1.9 TDI 08/2005 - 10/2010 77 105 1896
VW JETTA III (1K2) 2.0 FSI 08/2005 - 10/2010 110 150 1984
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 09/2005 - 10/2010 100 136 1968
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 10/2005 - 10/2010 103 140 1968
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 10/2006 - 10/2010 125 170 1968
VW JETTA III (1K2) 2.0 TDI 16V 08/2005 - 10/2010 103 140 1968
VW JETTA III (1K2) 2.0 TFSI 10/2005 - 10/2010 147 200 1984
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 77 105 1896
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 01/2006 - 11/2009 62 84 1896
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 1.9 TDI 06/2006 - 11/2009 75 102 1896
VW MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) 2.0 ab 11/2003 85 115 1984
VW PASSAT (362) 2.0 TDI ab 08/2010 103 140 1968
VW PASSAT (362) 2.0 TDI ab 08/2010 125 170 1968
VW PASSAT (362) 2.0 TDI 4motion ab 08/2010 103 140 1968
VW PASSAT (3C2) 1.6 05/2005 - 07/2010 75 102 1595
VW PASSAT (3C2) 1.9 TDI 03/2005 - 11/2008 77 105 1896
VW PASSAT (3C2) 2.0 BlueTDI ab 01/2009 105 143 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 FSI 03/2005 - 07/2010 110 150 1984
VW PASSAT (3C2) 2.0 FSI 07/2005 - 07/2010 147 200 1984
VW PASSAT (3C2) 2.0 FSI 4motion 09/2005 - 07/2010 110 150 1984
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI ab 03/2005 103 140 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 03/2005 - 11/2010 100 136 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI ab 08/2005 125 170 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 11/2008 - 07/2010 81 110 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V ab 03/2005 103 140 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 4motion ab 03/2005 103 140 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motion ab 03/2005 103 140 1968
VW PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motion ab 05/2009 125 170 1968
VW PASSAT (3C2) 3.2 FSI 4motion 11/2005 - 07/2010 184 250 3168
VW PASSAT CC (357) 2.0 BlueTDI 05/2009 - 11/2010 105 143 1968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI ab 06/2008 103 140 1968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI ab 06/2008 125 170 1968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 06/2008 - 05/2011 100 136 1968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motion ab 08/2009 103 140 1968
VW PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motion ab 11/2009 125 170 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 1.6 08/2005 - 11/2010 75 102 1595
VW PASSAT Variant (3C5) 1.9 TDI 08/2005 - 11/2008 77 105 1896
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 BlueTDI ab 01/2009 105 143 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI 08/2005 - 11/2010 110 150 1984
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI 08/2005 - 11/2010 147 200 1984
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI 4motion 09/2005 - 11/2010 110 150 1984
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 08/2005 - 02/2006 90 122 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 08/2005 - 11/2010 100 136 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI ab 08/2005 125 170 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI ab 08/2005 103 140 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 11/2005 - 05/2007 88 120 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 11/2008 - 11/2010 81 110 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V ab 08/2005 103 140 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 4motion ab 08/2005 103 140 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motion ab 08/2005 103 140 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motion ab 05/2009 125 170 1968
VW PASSAT Variant (3C5) 3.2 FSI 4motion 11/2005 - 11/2010 184 250 3168
VW POLO (6R_) 1.6 TDI ab 06/2009 55 75 1598
VW POLO (6R_) 1.6 TDI ab 06/2009 66 90 1598
VW POLO (6R_) 1.6 TDI ab 06/2009 77 105 1598
VW SCIROCCO (137) 2.0 R ab 11/2009 195 265 1984
VW SCIROCCO (137) 2.0 TDI ab 08/2008 103 140 1968
VW SCIROCCO (137) 2.0 TDI ab 05/2009 125 170 1968
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.8 T 20V 09/1997 - 03/2010 110 150 1781
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1995 - 03/2010 66 90 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 04/2000 - 03/2010 85 115 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 06/2005 - 03/2010 110 150 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 4motion 04/2000 - 03/2010 85 115 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 LPG 04/2006 - 03/2010 85 115 1984
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 TDI 11/2005 - 03/2010 103 140 1968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI ab 03/2008 103 140 1968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion ab 09/2007 103 140 1968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion ab 09/2007 125 170 1968
VW TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion ab 11/2007 100 136 1968
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.6 07/2003 - 05/2010 75 102 1595
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 02/2003 - 05/2004 74 100 1896
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 08/2003 - 05/2010 77 105 1896
VW TOURAN (1T1, 1T2) 1.9 TDI 11/2004 - 05/2010 66 90 1896
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 EcoFuel 02/2006 - 05/2009 80 109 1984
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 FSI 10/2003 - 11/2005 110 150 1984
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 02/2003 - 05/2010 100 136 1968
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 12/2005 - 05/2010 125 170 1968
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 12/2005 - 05/2010 103 140 1968
VW TOURAN (1T1, 1T2) 2.0 TDI 16V 08/2003 - 05/2010 103 140 1968
VW TRANSPORTER V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF) 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 63 85 1896
VW TRANSPORTER V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF) 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 77 105 1896
VW TRANSPORTER V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF) 1.9 TDI 01/2006 - 11/2009 62 84 1896
VW TRANSPORTER V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF) 1.9 TDI 06/2006 - 11/2009 75 102 1896
VW TRANSPORTER V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF) 2.0 ab 11/2003 85 115 1984
VW TRANSPORTER V Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 63 85 1896
VW TRANSPORTER V Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 77 105 1896
VW TRANSPORTER V Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 01/2006 - 11/2009 62 84 1896
VW TRANSPORTER V Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 1.9 TDI 06/2006 - 11/2009 75 102 1896
VW TRANSPORTER V Kasten (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) 2.0 ab 11/2003 85 115 1984
VW TRANSPORTER V Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 63 85 1896
VW TRANSPORTER V Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 1.9 TDI 04/2003 - 11/2009 77 105 1896
VW TRANSPORTER V Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 1.9 TDI 01/2006 - 11/2009 62 84 1896
VW TRANSPORTER V Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 1.9 TDI 06/2006 - 11/2009 75 102 1896
VW TRANSPORTER V Pritsche/Fahrgestell (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 2.0 ab 11/2003 85 115 1984