Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Lichtmaschine Generator Renault_Laguna II_Espace III_Master II_Nissan_Interstar 12V / 125A

Kurzübersicht

Spannung[V.]: 12
Generator-Ladestrom[A]: 125
Rippenanzahl: 6
Riemenscheibe-Ø[mm]: 49
Steckerausführung-ID: L
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Besonderheit: Freilaufriemenscheibe
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

155,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 202392

Details

Spannung [V.]: 12 Generator-Ladestrom [A]: 125 Rippenanzahl: 6 Riemenscheibe-Ø [mm]: 49 Steckerausführung-ID:L Drehrichtung: im Uhrzeigersinn Besonderheit: Freilaufriemenscheibe Artikelzustand: NEU

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0986045241
DRI 2301711252
ELSTOCK 283891
FARCOM 111608
FARCOM 111344
FRIESEN 9090166
GENERAL MOTORS 93189523
GENERAL MOTORS 93198179
GENERAL MOTORS 9111540
GENERAL MOTORS 4433832
GENERAL MOTORS 4416872
GENERAL MOTORS 4403540
HC-PARTS CA1627IR
HELLA 8EL737902001
HELLA 8EL011360101
HERTH+BUSS ELPARTS 32542653
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5118022
JAPANPARTS AL201038
LETRIKA IA1418
LUCAS ELECTRICAL LRA01990
MAGNETI MARELLI 944390901660
MITSUBISHI S30638577
MITSUBISHI S883627
NISSAN 2310000QAM
NISSAN 2310000QBE
NISSAN 2310000QA7
NISSAN 2310000Q1F
NISSAN 2310000QOA
NISSAN 2310000Q0A
OPEL 4430591
OPEL 4419076
OPEL 4416872
OPEL 4411316
OPEL 4403540
QUINTON HAZELL 9090166
REMY DRA4194
REMY DRA3918
RENAULT 8200495302
RENAULT 8200690199
RENAULT 7711368834
RENAULT 8200162474
RENAULT 7711134316
RENAULT 7700426849
VALEO 2542470
VALEO SG12B038
VALEO 2543558
VALEO 2543384
VALEO 2543339
VALEO 2542653
VALEO VA817
VALEO 746001
VALEO SG12B123
VALEO SG12B110
VALEO SG12B096
VALEO SG12B071
VALEO 2542272
VALEO SG12B017
VALEO 439292
VAUXHALL 9111540
VAUXHALL 93189523
VAUXHALL R1530103
VEMO V401340025
VOLVO 8251641
VOLVO 8602806

Compatible Cars

NISSAN

Marke Model Jahr KW PS CC
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 100 ab 11/2003 73 99 2463
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 120 ab 07/2002 84 115 2463
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 80 ab 07/2002 60 82 1870
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCI 90 ab 07/2002 66 90 2188
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 100 ab 11/2003 73 99 2463
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 120 ab 07/2002 84 115 2463
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 80 ab 07/2002 60 82 1870
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCI 90 ab 07/2002 66 90 2188
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 100 ab 02/2004 73 99 2463
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 120 ab 08/2003 84 115 2463
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell dCi 120 ab 08/2006 88 120 2464
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 100 ab 03/2001 74 101 1870
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 140 ab 07/2003 99 135 2463
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 150 ab 09/2006 107 145 2464
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 80 ab 03/2001 60 80 1870
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 100 ab 09/2002 74 100 1870
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 140 ab 07/2003 99 135 2463
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 150 ab 09/2006 107 145 2464
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) dCi 80 ab 09/2002 60 82 1870

OPEL

Marke Model Jahr KW PS CC
OPEL MOVANO Combi (J9) 1.9 DTI ab 10/2001 60 82 1870
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.2 DTI ab 09/2000 66 90 2188
OPEL MOVANO Combi (J9) 2.5 DTI ab 10/2001 84 115 2463
OPEL MOVANO Kasten (F9) 1.9 DTI ab 10/2001 60 82 1870
OPEL MOVANO Kasten (F9) 2.2 DTI ab 09/2000 66 90 2188
OPEL MOVANO Kasten (F9) 2.5 DTI ab 10/2001 84 115 2463
OPEL MOVANO Kipper (H9) 2.2 DTI ab 09/2000 66 90 2188
OPEL MOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9) 2.2 DTI ab 09/2000 66 90 2188
OPEL MOVANO Pritsche/Fahrgestell (U9, E9) 2.5 DTI ab 10/2001 84 115 2463
OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DI ab 08/2001 60 80 1870
OPEL VIVARO Combi (J7) 1.9 DTI ab 08/2001 74 101 1870
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 16V ab 08/2001 88 120 1998
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998
OPEL VIVARO Combi (J7) 2.5 DTI ab 05/2003 99 135 2463
OPEL VIVARO Kasten (F7) 1.9 DI ab 08/2001 60 80 1870
OPEL VIVARO Kasten (F7) 1.9 DTI ab 08/2001 74 101 1870
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 16V ab 08/2001 88 120 1998
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998
OPEL VIVARO Kasten (F7) 2.5 DTI ab 05/2003 99 135 2463
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 1.9 DTI ab 08/2006 74 101 1870
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 16V ab 08/2006 88 120 1998
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.0 ECOTEC ab 08/2006 86 117 1998

RENAULT

Marke Model Jahr KW PS CC
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JEOS) 07/2000 - 10/2002 85 115 2188
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 1.9 dCi (K56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.9 dCi (B56W) 09/1999 - 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) ab 03/2001 86 117 1783
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi ab 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG05) ab 03/2004 68 92 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCI (BG0E) ab 06/2001 77 105 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG0G) ab 03/2001 88 120 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG0R) ab 10/2001 74 100 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1V) ab 05/2005 96 130 1870
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG1A, BG1W) ab 01/2005 81 110 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi ab 03/2001 79 107 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG05) ab 03/2004 68 92 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCI (KG0E) ab 06/2001 77 105 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0E, KG0R) ab 10/2001 74 100 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0G) ab 03/2001 88 120 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1A, KG1W) ab 01/2005 81 110 1870
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG1V) ab 05/2005 96 130 1870
RENAULT MASTER II Bus (JD) 1.9 dCi 80 ab 11/2001 60 82 1870
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.2 dCI 90 ab 09/2000 66 90 2188
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 1.9 dCi 80 ab 11/2001 60 82 1870
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.2 dCI 90 ab 09/2000 66 90 2188
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi 120 ab 10/2001 84 115 2463
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.2 dCI 90 ab 09/2000 66 90 2188
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 100 (JL0C) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 80 (JL0B) ab 03/2001 60 82 1870
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 100 (FL0C) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 80 (FL0B) ab 03/2001 60 82 1870
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 100 (ELOC) ab 03/2001 74 101 1870
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 80 (ELOB) ab 03/2001 60 82 1870

VOLVO

Marke Model Jahr KW PS CC
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 03/1999 - 07/2000 70 95 1870
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 07/2000 - 12/2003 75 102 1870
VOLVO S40 I (VS) 1.9 DI 07/2000 - 12/2003 85 115 1870
VOLVO S40 I (VS) 1.9 TD 07/1995 - 08/1999 66 90 1870
VOLVO V40 Kombi (VW) 1.9 DI 03/1999 - 07/2000 70 95 1870
VOLVO V40 Kombi (VW) 1.9 DI 07/2000 - 06/2004 75 102 1870
VOLVO V40 Kombi (VW) 1.9 DI 07/2000 - 06/2004 85 115 1870
VOLVO V40 Kombi (VW) 1.9 TD 07/1995 - 08/1999 66 90 1870