Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Autobatterie Starterbatterie 74 AH

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Batterie-Kapazität [Ah]: 74
Kälteprüfstrom EN [A]: 680
Länge [mm]: 278 /
Breite [mm]: 175 /
Höhe [mm]: 190
Polanordnung: 0
Bodenleistenausführung: B13

Only 4 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

75,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 57412GUG

Details

Bleisäure-Nassbatterien, zuverlässig, langlebig, komplett geschlossen, geladen und geprüft mit 2 Jahre Gewährleistung

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

ACDelco M72H3
ACDelco M66H3
ACDelco 2072
ACDelco 2066
ALFA ROMEO 46227869
ALFA ROMEO 46227873
AUDI 4F0915105A
AUDI 8K0915105C
AUDI 8E0915105B
AUDI 8E0915105H
AUDI 8E0915105L
BMW 61216927454
BMW 61218381734
BMW 61218381735
BMW 61217570682
BMW 61218361193
BMW 61218381726
BMW 61218381730
BMW 61218381731
BMW 61218381727
BOSCH 574012068
BOSCH 018065740C
BOSCH 0093S5740C
BOSCH 7CN
BOSCH 7C
CHRYSLER CID100083E
CITROËN ZC9865482
CITROËN 5600QR
CITROËN 5600SX
CITROËN 5600HR
CITROËN 5600JX
CLAAS 1777640
CLAAS 1777630
DELPHI S68AT
DELPHI BE07220
DELPHI BE06620
DETA DB740
DUCELLIER XT12D
DUCELLIER XL3S75
DUCELLIER XL3D65
DUCELLIER XG11
EXIDE EB740
EXIDE 47600
EXIDE 87700
EXIDE 57412
FIAT 51763097
FIAT 46227869
FIAT 46227873
FIAT 46214087
FORD YU2J10655E4A
FORD 1139437
FORD 1U2J10655E4A
FULMEN JK
FULMEN FORMULAJ
FULMEN FB740
FULMEN EQUIPAJ
FULMEN 074616A
FULMEN 070430AA
FULMEN 760430
IVECO 93162326
IVECO 2994558
JAGUAR LNA1250BB
JAGUAR LNC1250AA
JAGUAR 1X4310655CA
LANCIA 46227869
LUCAS ELECTRICAL 57229
LUCAS ELECTRICAL 57224
LUCAS ELECTRICAL 57222
LUCAS ELECTRICAL 57223
LUCAS ELECTRICAL 57221
LUCAS ELECTRICAL 57220
LUCAS ELECTRICAL 57217
LUCAS ELECTRICAL 57064
LUCAS ELECTRICAL 57069
LUCAS ELECTRICAL 57058
LUCAS ELECTRICAL 57033
LUCAS ELECTRICAL 81259
LUCAS ELECTRICAL 81245
LUCAS ELECTRICAL 81244
LUCAS ELECTRICAL 57611
LUCAS ELECTRICAL 57533
LUCAS ELECTRICAL 57540
LUCAS ELECTRICAL 57531
MAGNETI MARELLI R80D
MAGNETI MARELLI ETS70D
MAGNETI MARELLI 476420ES
MAGNETI MARELLI 466255
MERCEDES-BENZ 0009823108
MERCEDES-BENZ 0025417001
MERCEDES-BENZ HAA193541P000
MERCEDES-BENZ 0025416801
MERCEDES-BENZ 0055412401
MERCEDES-BENZ A4545410402
MERCEDES-BENZ A0035417301
MERCEDES-BENZ A0055412001
MERCEDES-BENZ A0055412401
MERCEDES-BENZ A0045412301
MERCEDES-BENZ A0009823108
MERCEDES-BENZ A0015413601
MERCEDES-BENZ A0025417001
MERCEDES-BENZ A0025417201
MERCEDES-BENZ A0025416801
MERCEDES-BENZ A0009823708
MERCEDES-BENZ 0055412001
MERCEDES-BENZ 0045412301
MERCEDES-BENZ 0015413601
MERCEDES-BENZ 0035417301
MERCEDES-BENZ 4545410402
MERCEDES-BENZ 0009823708
MERCEDES-BENZ 0025417201
MOTORCRAFT 1112616
NISSAN 244103X10A
NISSAN 244102X101
OPEL 13165238
OPEL 1201274
OPEL 1201261
OPEL 1201256
OPEL 1201252
OPEL 1201212
OPEL 90564961
OPEL 90542072
OPEL 1777871
PEUGEOT ZC9865482
PEUGEOT 5600QR
PEUGEOT 5600JX
PEUGEOT 5600HR
PEUGEOT 5600GR
PEUGEOT 5600CX
PEUGEOT 7905525567
PINGUELY 2440206240
PORSCHE 99961107000
PORSCHE 99961107500
RENAULT 244100004R
RENAULT 8200377288
RENAULT 8200377287
RENAULT 7905525567
RENAULT 7711222781
RENAULT 7701381064
RENAULT 7701376965
RENAULT 7701381063
RENAULT 7700758380
ROVER YGD000120
SCANIA 12760020
SCANIA 5355763
SCANIA 5241732
SEAT 4F0915105A
SEAT 8K0915105C
SEAT 8E0915105L
SEAT 8E0915105H
SEAT 8E0915105B
SKODA 4F0915105A
SKODA 8K0915105C
SKODA 8E0915105L
SKODA 8E0915105H
SKODA 8E0915105B
SMART Q4540021
SUZUKI 3361079J00000
SUZUKI 3361079J00
SogefiPro L374
SogefiPro L370
SogefiPro 540L3
SogefiPro 500700057
SogefiPro 500660051
SogefiPro 450L3C
SogefiPro 440L3C
SogefiPro 400L3C
SogefiPro 6ML6PGRM
SogefiPro 6ME6PG
SogefiPro 6ME6G
SogefiPro 6ME6
TOYOTA 28800YZZAP
TOYOTA 288005741283
TOYOTA 28800130LS
TOYOTA 288005663883
TOYOTA 288000N060
TOYOTA 288000G020
TOYOTA BCI096
TOYOTA 28800YZZBA
TOYOTA 28800YZZBD
TOYOTA 28800YZZBC
TUDOR 57217S75
TUDOR TST700
TUDOR TB740
TUDOR 56618S70
TUDOR A700
TUDOR 47600
TUDOR 87700
TUDOR 57412
VARTA 5740120683100
VARTA 5740120683022
VARTA 056638310
VARTA 257412300
VARTA 2574012068302
VARTA 5700640513100
VARTA 256641302
VARTA 5661010643012
VARTA 256638300
VARTA 5660410513022
VARTA 2566101064301
VARTA E11
VARTA 2566041051302
VARTA 057531310
VARTA 157531310
VARTA 057412310
VARTA 157412310
VARTA 288074310
VARTA 157064310
VARTA 5750310573100
VARTA 057064310
VARTA 156638310
VARTA 5740120683172
VARTA 5740120683132
VOLVO 95038087
VOLVO 95039348
VOLVO 9472330
VOLVO 9139348
VOLVO 9139589
VOLVO 9139292
VOLVO 30745775
VOLVO 30658162
VW 000915105AE
VW 4F0915105A
VW 8K0915105C
VW 8E0915105L
VW 4D0915105A
VW 1J0915105N
VW 8E0915105H
VW 1J0915105M
VW 8E0915105B
VW 1J0915105C
VW 1J0915105AF
VW 1J0915105AE
VW 3B0915105B
VW 000915105AF
YUASA 096T

Compatible Cars

ALFA ROMEO

Marke Model Jahr KW PS CC
ALFA ROMEO 145 (930) 1.9 TD 10/1994 - 02/1999 66 90 1929
ALFA ROMEO 146 (930) 1.9 TD 12/1994 - 02/1999 66 90 1929
ALFA ROMEO 155 (167) 1.9 TD (167.A3) 04/1993 - 12/1997 66 90 1929
ALFA ROMEO 155 (167) 2.5 TD (167.A1A) 04/1993 - 12/1997 92 125 2499
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD (932B2) 09/1997 - 10/2000 77 105 1910
ALFA ROMEO 156 (932) 2.4 JTD (932B1) 09/1997 - 10/2000 100 136 2387
ALFA ROMEO 33 (905) 1.8 TD 01/1986 - 06/1990 54 73 1779
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.8 TD 01/1986 - 12/1989 62 84 1779
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) 05/1985 - 09/1989 81 110 1567
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD (162.BD, 162.BG) 05/1985 - 09/1992 70 95 1995
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.4 TD 01/1989 - 02/1992 82 112 2393
ALFA ROMEO BRERA 2.0 JTDM ab 03/2008 120 163 1956
ALFA ROMEO SPIDER (939) 2.0 JTDM ab 04/2009 120 163 1956

ASTON MARTIN

Marke Model Jahr KW PS CC
ASTON MARTIN DB7 Vantage 3.2 01/1994 - 10/2003 250 340 3239
ASTON MARTIN DB7 Volante 3.2 01/1996 - 10/2003 250 340 3239

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 09/1996 - 07/2001 66 90 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 08/1997 - 07/2001 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 01/1995 - 11/2000 66 90 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 10/1995 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 09/1996 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI 09/1997 - 11/2000 110 150 2496
AUDI A4 (8D2, B5) 2.5 TDI quattro 09/1997 - 11/2000 110 150 2496
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 02/1996 - 09/2001 66 90 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 02/1996 - 09/2001 81 110 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 09/1996 - 09/2001 81 110 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI 09/1997 - 09/2001 110 150 2496
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 2.5 TDI quattro 09/1997 - 09/2001 110 150 2496
AUDI A6 (4A, C4) 1.9 TDI 06/1994 - 10/1997 66 90 1896
AUDI A6 (4A, C4) 2.0 16V quattro 06/1994 - 10/1997 103 140 1984
AUDI A6 (4A, C4) 2.3 06/1994 - 12/1995 98 133 2309
AUDI A6 (4A, C4) 2.3 quattro 06/1994 - 12/1995 98 133 2309
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI 06/1994 - 10/1997 85 116 2461
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI 08/1994 - 10/1997 103 140 2461
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI 01/1995 - 10/1997 84 114 2461
AUDI A6 (4A, C4) 2.5 TDI quattro 10/1995 - 10/1997 103 140 2461
AUDI A6 (4A, C4) 2.6 06/1994 - 10/1997 110 150 2598
AUDI A6 (4A, C4) 2.6 quattro 06/1994 - 10/1997 110 150 2598
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 06/1994 - 10/1997 128 174 2771
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 12/1995 - 10/1997 142 193 2771
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 quattro 06/1994 - 10/1997 128 174 2771
AUDI A6 (4A, C4) 2.8 quattro 12/1995 - 10/1997 142 193 2771
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T 01/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T quattro 02/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 04/1997 - 10/2000 81 110 1896
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 02/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.4 quattro 02/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI 07/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.5 TDI quattro 07/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 (4B, C5) 2.7 T 02/1999 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 (4B, C5) 2.7 T quattro 12/1997 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 02/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 (4B, C5) 2.8 quattro 02/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.9 TDI 06/1994 - 12/1997 66 90 1896
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.0 16V quattro 06/1994 - 12/1997 103 140 1984
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.3 06/1994 - 12/1995 98 133 2309
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.3 quattro 06/1994 - 12/1995 98 133 2309
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI 06/1994 - 12/1997 85 116 2461
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI 08/1994 - 12/1997 103 140 2461
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI 01/1995 - 12/1997 84 114 2461
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.5 TDI quattro 07/1995 - 12/1997 103 140 2461
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.6 06/1994 - 12/1997 110 150 2598
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.6 quattro 06/1994 - 12/1997 110 150 2598
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 06/1994 - 12/1997 128 174 2771
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 12/1995 - 12/1997 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 quattro 06/1994 - 12/1997 128 174 2771
AUDI A6 Avant (4A, C4) 2.8 quattro 12/1995 - 12/1997 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T 12/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.8 T quattro 12/1997 - 01/2005 110 150 1781
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 02/1998 - 04/2001 81 110 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 12/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 quattro 12/1997 - 01/2005 121 165 2393
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.5 TDI 12/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.5 TDI quattro 12/1997 - 01/2005 110 150 2496
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.7 T 02/1999 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.7 T quattro 12/1997 - 01/2005 169 230 2671
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 12/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.8 quattro 12/1997 - 01/2005 142 193 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 03/1994 - 03/1996 128 174 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 04/1996 - 09/2002 142 193 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 03/1994 - 03/1996 128 174 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 quattro 04/1996 - 09/2002 142 193 2771
AUDI A8 (4D2, 4D8) S 8 quattro 07/1996 - 06/1999 250 340 4172

BMW

Marke Model Jahr KW PS CC
BMW 3 (E46) 323 i 03/1998 - 09/2000 125 170 2494
BMW 3 (E46) 328 i 02/1998 - 06/2000 142 193 2793
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.0 01/1994 - 10/1995 210 286 2990
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.2 10/1995 - 04/1999 236 321 3201
BMW 3 Coupe (E36) 320 i 03/1992 - 04/1999 110 150 1991
BMW 3 Coupe (E36) 323 i 03/1995 - 04/1999 125 170 2494
BMW 3 Coupe (E36) 325 i 03/1992 - 04/1999 141 192 2494
BMW 3 Coupe (E36) 328 i 01/1995 - 04/1999 142 193 2793
BMW 5 (E28) 535 i, M 535 i 01/1985 - 12/1987 136 185 3430
BMW 5 (E28) 535 i, M 535 i 01/1985 - 12/1987 141 192 3430
BMW 5 (E28) 535 i, M 535 i 01/1985 - 12/1987 160 218 3430
BMW 5 (E28) M 3.5 08/1985 - 12/1987 211 286 3453
BMW 5 (E34) 530 i V8 09/1992 - 09/1995 160 218 2997
BMW 5 (E34) 535 i 01/1988 - 09/1995 155 211 3430
BMW 5 (E34) 540 i V8 09/1992 - 09/1995 210 286 3982
BMW 5 (E34) M 3.6 10/1988 - 05/1992 232 315 3535
BMW 5 (E34) M 3.6 KAT 10/1988 - 05/1992 232 315 3535
BMW 5 (E34) M 3.8 03/1992 - 09/1995 250 340 3795
BMW 5 (E39) 528 i 11/1995 - 09/2000 142 193 2793
BMW 5 (E39) 535 i 04/1996 - 03/1999 173 235 3498
BMW 5 Touring (E34) 530 i V8 09/1992 - 01/1997 160 218 2997
BMW 5 Touring (E34) 540 i 09/1993 - 01/1997 210 286 3982
BMW 5 Touring (E34) M 3.8 09/1994 - 01/1997 250 340 3795
BMW 6 (E24) 628 CSi 09/1979 - 08/1987 135 184 2788
BMW 6 (E24) 630 CS 04/1976 - 08/1979 136 185 2986
BMW 6 (E24) 630 CS 04/1976 - 08/1979 135 184 2986
BMW 6 (E24) 633 CSi 04/1976 - 09/1978 147 200 3205
BMW 6 (E24) 633 CSi 09/1978 - 08/1984 145 197 3210
BMW 6 (E24) 635 CSi 06/1978 - 08/1988 160 218 3453
BMW 6 (E24) 635 CSi 01/1985 - 05/1989 136 185 3430
BMW 6 (E24) 635 CSi 04/1985 - 09/1990 141 192 3430
BMW 6 (E24) 635 CSi 08/1987 - 05/1989 155 211 3430
BMW 6 (E24) M 635 CSi 03/1984 - 05/1989 211 286 3453
BMW 6 (E24) M 635 CSi 10/1986 - 10/1988 191 260 3453
BMW 7 (E23) 728 05/1977 - 08/1979 125 170 2788
BMW 7 (E23) 728 i 07/1978 - 08/1986 135 184 2788
BMW 7 (E23) 730 05/1977 - 08/1979 135 184 2986
BMW 7 (E23) 733 i 05/1977 - 09/1979 145 197 3210
BMW 7 (E23) 735 i 09/1979 - 08/1986 160 218 3453
BMW 7 (E23) 735 i 01/1985 - 08/1986 136 185 3430
BMW 7 (E23) 735 i 04/1985 - 08/1986 141 192 3430
BMW 7 (E23) 745 i 04/1980 - 04/1983 185 252 3210
BMW 7 (E23) 745 i 05/1983 - 08/1986 185 252 3430
BMW 7 (E32) 735 i,iL 09/1986 - 09/1992 155 211 3430
BMW 7 (E32) 735 i,iL 09/1986 - 12/1987 162 220 3430

CADILLAC

Marke Model Jahr KW PS CC
CADILLAC BLS 2.0 T AWD ab 04/2006 154 210 1998
CADILLAC BLS 2.8 T AWD ab 10/2008 206 280 2792
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T ab 08/2010 206 280 2792
CADILLAC BLS Wagon 2.8 T AWD ab 10/2008 206 280 2792

CITROËN

Marke Model Jahr KW PS CC
CITROËN BERLINGO (MF) 1.9 D (MFDJY) ab 07/1996 50 68 1905
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.8 D (MBA9A, MCA9A) ab 07/1996 43 59 1769
CITROËN BERLINGO Kasten (M_) 1.9 D (MBDJY) ab 07/1996 51 70 1905
CITROËN BX (XB-_) 1.8 D 10/1985 - 09/1993 44 60 1769
CITROËN BX (XB-_) 19 D 09/1983 - 09/1993 47 64 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 D 03/1987 - 02/1993 51 69 1905
CITROËN BX (XB-_) TRD Turbo 03/1988 - 02/1993 66 90 1769
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 09/1983 - 11/1994 47 64 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 03/1987 - 12/1994 51 69 1905
CITROËN BX Break (XB-_) TRD Turbo 03/1988 - 12/1994 66 90 1769
CITROËN C4 (B7) 2.0 HDi 150 ab 11/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 165 ab 09/2010 120 163 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi 200 ab 07/2010 150 204 2179
CITROËN C5 Break (TD_) 2.2 HDi 200 ab 07/2010 150 204 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 165 ab 03/2006 120 163 1997
CITROËN CX I (MA) 2200 D 10/1975 - 02/1979 49 67 2175
CITROËN CX I (MA) 2500 D 02/1978 - 06/1982 55 75 2500
CITROËN CX I Break (MA) 2200 D 08/1976 - 02/1979 49 67 2175
CITROËN CX I Break (MA) 2500 D 02/1978 - 08/1985 55 75 2500
CITROËN CX I Break (MA) 2500 D Turbo 04/1983 - 08/1985 70 95 2500
CITROËN CX II 25 D 08/1985 - 12/1992 54 73 2500
CITROËN CX II 25 D Turbo 08/1985 - 12/1986 70 95 2500
CITROËN CX II 25 D Turbo 01/1987 - 12/1992 88 120 2500
CITROËN CX II Break 25 D 05/1986 - 12/1992 54 73 2500
CITROËN CX II Break 25 D Turbo 2 01/1987 - 12/1992 88 120 2500
CITROËN DS4 2.0 HDi 165 ab 04/2011 120 163 1997
CITROËN JUMPER Bus (230P) 2.0 02/1994 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPER Bus (230P) 2.0 4x4 08/1996 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 2.0 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
CITROËN XANTIA (X1) 2.1 Turbo D 12V 06/1995 - 01/1998 80 109 2088
CITROËN XANTIA (X1) 3.0 i 24V 01/1997 - 01/1998 140 190 2946
CITROËN XANTIA (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XANTIA (X2) 3.0 V6 01/1998 - 04/2003 140 190 2946
CITROËN XANTIA Break (X1) 2.1 Turbo D 12V 06/1996 - 01/1998 80 109 2088
CITROËN XANTIA Break (X2) 2.1 Turbo D 12V 01/1998 - 02/1999 80 109 2088
CITROËN XANTIA Break (X2) 3.0 V6 01/1998 - 04/2003 140 190 2946
CITROËN XM (Y3) 2.0 i Turbo 09/1992 - 06/1994 104 141 1998
CITROËN XM (Y3) 2.1 D 12V 05/1989 - 06/1994 60 82 2138
CITROËN XM (Y3) 2.1 TD 12V 05/1989 - 06/1994 80 109 2088
CITROËN XM (Y3) 3.0 V6 05/1989 - 06/1994 123 167 2963
CITROËN XM (Y3) 3.0 V6 24V 07/1990 - 06/1994 147 200 2963
CITROËN XM (Y4) 2.0 Turbo 05/1994 - 10/2000 108 147 1998
CITROËN XM (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM (Y4) 2.5 TD 05/1994 - 10/2000 95 129 2446
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 05/1994 - 10/2000 123 167 2963
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 04/1997 - 10/2000 140 190 2946
CITROËN XM (Y4) 3.0 V6 24V 05/1994 - 10/2000 147 200 2963
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 Turbo 09/1992 - 04/1994 104 141 1998
CITROËN XM Break (Y3) 2.1 TD 12V 11/1991 - 04/1994 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y3) 3.0 V6 11/1991 - 04/1994 123 167 2963
CITROËN XM Break (Y4) 2.0 Turbo 05/1994 - 10/2000 108 147 1998
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y4) 2.5 TD 05/1994 - 10/2000 95 129 2446
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 05/1994 - 10/2000 123 167 2963
CITROËN XM Break (Y4) 3.0 V6 04/1997 - 10/2000 140 190 2946
CITROËN ZX (N2) 1.9 D 03/1991 - 06/1997 47 64 1905
CITROËN ZX Break (N2) 1.9 D 10/1993 - 10/1997 47 64 1905

DAIMLER

Marke Model Jahr KW PS CC
DAIMLER XJ 40, 81 Sovereign 3.6 10/1986 - 09/1989 136 185 3590

FERRARI

Marke Model Jahr KW PS CC
FERRARI 348 tb/GTB 3.4 02/1990 - 10/1993 221 300 3405
FERRARI 348 tb/GTB 3.4 10/1993 - 04/1994 235 320 3405
FERRARI 365 GT 2+2 4.4 06/1967 - 04/1971 235 320 4390
FERRARI 365 GTB/4 DAYTONA 4.4 02/1969 - 12/1974 259 352 4390
FERRARI 365 GTS/4 DAYTONA 4.4 05/1971 - 12/1974 259 352 4390
FERRARI 456 GT/GTA 5.5 (F116) 01/1993 - 06/2004 325 442 5474
FERRARI 512 BB 4.9 08/1976 - 12/1981 250 340 4942
FERRARI 512 BB 4.9 07/1981 - 08/1984 237 322 4942
FERRARI 5__ MARANELLO 550 ab 09/1996 357 486 5474
FERRARI F355 BERLINETTA 3.5 05/1994 - 03/1999 280 380 3496
FERRARI F355 GTS 3.5 Spider 07/1994 - 03/1999 280 380 3496
FERRARI MONDIAL 3.2 Quattrovalvole 10/1985 - 12/1988 199 270 3186
FERRARI MONDIAL 3.4 T 03/1989 - 12/1993 221 300 3405
FERRARI MONDIAL 8 07/1980 - 09/1983 158 214 2927
FERRARI MONDIAL 8 Quattrovalvole 10/1982 - 07/1987 177 240 2927
FERRARI MONDIAL Cabriolet 3.2 Quattrovalvole 09/1985 - 12/1988 199 270 3186
FERRARI MONDIAL Cabriolet 3.4 T 01/1989 - 12/1993 221 300 3405
FERRARI MONDIAL Cabriolet 8 Quattrovalvole 03/1984 - 07/1987 177 240 2927
FERRARI TESTAROSSA 5.0 05/1984 - 12/1991 287 390 4942
FERRARI TESTAROSSA 5.0 08/1986 - 10/1991 272 370 4942

FIAT

Marke Model Jahr KW PS CC
FIAT ARGENTA (132A) 2500 Diesel 06/1981 - 11/1985 53 72 2445
FIAT ARGENTA (132A) 2500 Turbodiesel 07/1983 - 08/1985 66 90 2445
FIAT CROMA (154) 1900 Turbo D i.d. (154.LL, 154.PL) 05/1989 - 10/1992 66 90 1929
FIAT CROMA (154) 2500 TD (154.AE) 12/1985 - 08/1989 74 101 2445
FIAT CROMA (154) 2500 TD (154.LL, 154.PL) 05/1989 - 08/1996 85 115 2500
FIAT DUCATO Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Kasten (230L) 2.0 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
FIAT DUCATO Kasten (250) 140 Natural Power ab 04/2009 100 136 2999
FIAT DUCATO Panorama (290) 2.0 07/1990 - 03/1994 62 84 1971
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 07/1990 - 03/1994 62 84 1971
FIAT FIORINO (147) 1.3 D 03/1982 - 12/1987 33 45 1288
FIAT FIORINO (147) 1.7 D 12/1987 - 12/1990 44 60 1698
FIAT FIORINO (147) 1.7 D 01/1988 - 10/1993 42 57 1697
FIAT FIORINO Kasten (146) 60 1.7 D 05/1988 - 05/2000 44 60 1698
FIAT FIORINO Kasten (146) 60 1.7 D 05/1988 - 10/1996 42 57 1697
FIAT FIORINO Kasten (146) 65 1.7 TD 01/1997 - 05/2001 46 63 1698
FIAT FIORINO Kasten (146) 70 i.e. 1.4 05/1994 - 05/2001 49 67 1372
FIAT FIORINO Kasten (146) 75 i.e. 1.6 10/1993 - 05/2001 55 75 1581
FIAT SCUDO (270_) 2.0 D Multijet ab 07/2010 120 163 1997
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 D 02/1996 - 04/1998 51 69 1905
FIAT SCUDO Combinato (220P) 1.9 TD 02/1996 - 12/2006 68 92 1905
FIAT SCUDO Kasten (270_) 2.0 D Multijet ab 07/2010 120 163 1997
FIAT SEDICI 2.0 D Multijet ab 06/2006 99 135 1956
FIAT ULYSSE (220) 1.9 TD (220AH5) 02/1995 - 08/2002 66 90 1905
FIAT ULYSSE (220) 2.1 TD 03/1996 - 10/1999 80 109 2088

HYUNDAI

Marke Model Jahr KW PS CC
HYUNDAI GRANDEUR (TG) 3.3 ab 11/2010 191 260 3342

JAGUAR

Marke Model Jahr KW PS CC
JAGUAR XJ 12 5.3 06/1972 - 09/1973 198 269 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 09/1973 - 12/1976 186 253 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 05/1975 - 12/1982 211 287 5343
JAGUAR XJ 12 5.3 08/1986 - 09/1989 187 254 5343
JAGUAR XJ 12 H.E. 09/1981 - 12/1992 217 295 5343
JAGUAR XJ 6 3.4 05/1975 - 10/1986 119 162 3442
JAGUAR XJ 6 4.2 10/1969 - 05/1975 137 186 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 01/1975 - 09/1979 124 169 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 01/1975 - 12/1979 127 173 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1979 - 12/1987 151 205 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1985 - 12/1986 130 177 4235
JAGUAR XJ 6 4.2 09/1985 - 12/1986 133 181 4235
JAGUAR XJ Sovereign V12 07/1985 - 12/1992 197 268 5343
JAGUAR XJ Sovereign V12 10/1986 - 12/1992 194 264 5344
JAGUAR XJ (NAW, NBW) 8 3.2 07/1997 - 05/2003 174 237 3248
JAGUAR XJ (NAW, NBW) 8 4.0 07/1997 - 05/2003 209 284 3996
JAGUAR XJ (NAW, NBW) R 4.0 07/1997 - 05/2003 267 363 3996
JAGUAR XJ (X300) 12 6.0 11/1994 - 07/1997 229 311 5993
JAGUAR XJ (X300) 6 3.2 11/1994 - 07/1997 155 211 3239
JAGUAR XJ (X300) 6 Sovereign 4.0 11/1994 - 07/1997 177 241 3980
JAGUAR XJ (X300) R Super Charged 4.0 11/1994 - 07/1997 235 320 3980
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 2.9 10/1986 - 08/1990 108 147 2919
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 2.9 10/1986 - 08/1990 123 167 2919
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.2 24V 09/1990 - 11/1994 146 199 3239
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 3.6 10/1986 - 08/1989 145 197 3590
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) 6 4.0 09/1989 - 11/1994 163 222 3980
JAGUAR XJ (XJ 40, 81) V12 6.0 03/1993 - 11/1994 229 311 5993
JAGUAR XJ Coupe 3.6 10/1983 - 12/1988 162 220 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 08/1987 - 12/1989 156 212 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 01/1988 - 05/1992 136 185 3590
JAGUAR XJ Coupe 3.6 01/1988 - 05/1991 146 199 3590
JAGUAR XJ Coupe 4.0 05/1991 - 09/1994 163 222 3980
JAGUAR XJ Coupe 4.0 07/1994 - 03/1996 171 233 3980
JAGUAR XJ Coupe 5.3 09/1973 - 05/1992 211 287 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 09/1975 - 07/1981 213 289 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 01/1986 - 12/1989 197 268 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 01/1988 - 06/1991 202 275 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 05/1991 - 08/1993 207 282 5344
JAGUAR XJ Coupe 5.3 H.E. 07/1981 - 12/1987 217 295 5343
JAGUAR XJ Coupe 5.3 H.E. 01/1986 - 12/1989 194 264 5343
JAGUAR XJ Coupe 6.0 05/1993 - 03/1996 222 302 5993
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 10/1986 - 12/1988 162 220 3590
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 08/1987 - 05/1991 136 185 3590
JAGUAR XJSC Convertible 3.6 08/1987 - 05/1991 156 212 3590
JAGUAR XJSC Convertible 4.0 05/1991 - 09/1994 163 222 3980
JAGUAR XJSC Convertible 4.0 07/1994 - 03/1996 171 233 3980
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1986 - 05/1988 197 268 5343
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1988 - 05/1992 211 287 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 01/1988 - 09/1991 202 275 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 05/1991 - 08/1993 207 282 5344
JAGUAR XJSC Convertible 5.3 H.E. 07/1985 - 05/1992 194 264 5343
JAGUAR XJSC Convertible 6.0 05/1993 - 03/1996 222 302 5993

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA DEDRA (835) 1.9 TDS (835EE, 835EF) 04/1989 - 07/1999 66 90 1929
LANCIA DEDRA SW (835) 1.9 TDS (835EE, 835EF) 07/1994 - 07/1999 66 90 1929
LANCIA DELTA I (831AB0) 1.9 Turbo DS (831AB.021) 10/1986 - 12/1989 59 80 1929
LANCIA DELTA II (836) 1.9 TD (836AM, 836AN) 10/1994 - 08/1999 66 90 1929
LANCIA KAPPA (838A) 2.4 T.DS (838AE1AA, 838AH1AA) 08/1994 - 10/2001 91 124 2387
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.4 T.DS (838BH1AA) 07/1996 - 10/2001 91 124 2387
LANCIA PRISMA (831AB0) 1.9 Diesel 01/1983 - 02/1992 48 65 1911
LANCIA PRISMA (831AB0) 1.9 Turbo Diesel 05/1985 - 12/1989 59 80 1928
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo D (834D) 11/1984 - 09/1988 74 101 2445
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834AE) 06/1988 - 05/1992 85 115 2499
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834AM) 05/1988 - 07/1992 77 105 2500
LANCIA THEMA (834) 2500 Turbo DS (834FE, 834LE) 05/1992 - 07/1994 85 116 2500
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834D) 03/1987 - 09/1990 74 101 2445
LANCIA THEMA SW (834) 2500 Turbo DS (834FE, 834LE) 09/1992 - 07/1994 85 116 2500

LAND ROVER

Marke Model Jahr KW PS CC
LAND ROVER FREELANDER (LN) 2.0 DI 4x4 02/1998 - 11/2000 72 98 1994

MASERATI

Marke Model Jahr KW PS CC
MASERATI KARIF 2.8 ab 04/1988 165 225 2790
MASERATI KARIF 2.8 ab 04/1988 182 247 2790
MASERATI SHAMAL 3.2 12/1989 - 11/1995 240 326 3217

MAZDA

Marke Model Jahr KW PS CC
MAZDA 121 III (JASM, JBSM) 1.8 D 03/1996 - 04/2003 44 60 1753

MERCEDES-BENZ

Marke Model Jahr KW PS CC
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 200 D (115.115) 01/1968 - 01/1977 40 55 1988
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 220 D (115.110) 01/1968 - 01/1977 44 60 2197
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 240 D (115.117) 08/1973 - 01/1977 48 65 2404
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 240 D 3.0 (115.114) 08/1974 - 11/1976 59 80 2998
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D 12/1990 - 12/1994 41 56 2399
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344) 02/1988 - 05/1992 53 72 2399
MERCEDES-BENZ 100 Bus (631) D (631.333, 631.343, 631.334, 631.344) 12/1990 - 02/1996 55 75 2399
MERCEDES-BENZ 100 Kasten (631) D (631.332, 631.342) 02/1988 - 05/1992 53 72 2399
MERCEDES-BENZ 100 Kasten (631) D (631.332, 631.342) 12/1990 - 02/1996 55 75 2399
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) 08/1983 - 08/1989 53 72 1997
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) 08/1989 - 08/1993 55 75 1997
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) 04/1985 - 08/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) 08/1989 - 08/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) 02/1988 - 08/1993 90 122 2497
MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) 02/1988 - 08/1993 93 126 2497
MERCEDES-BENZ A-KLASSE (W169) A 200 CDI (169.308) 09/2004 - 06/2012 100 136 1991
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 D (202.120) 03/1993 - 05/2000 55 75 1997
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 200 D (202.122) 10/1996 - 05/2000 65 88 1997
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 CDI (202.133) 09/1997 - 05/2000 92 125 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 220 D (202.121) 08/1993 - 05/2000 70 95 2155
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 250 D (202.125) 05/1993 - 05/2000 83 113 2497
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 250 Turbo-D (202.128) 10/1995 - 05/2000 110 150 2497
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 280 (202.028) 05/1993 - 05/2000 142 193 2799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 280 (202.029) 06/1997 - 05/2000 145 197 2799
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 36 AMG (202.028) 05/1994 - 05/2000 206 280 3606
MERCEDES-BENZ C-KLASSE (W202) C 43 AMG (202.033) 08/1997 - 05/2000 225 306 4266
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 220 T CDI (202.193) 09/1997 - 03/2001 92 125 2151
MERCEDES-BENZ C-KLASSE Kombi (S202) C 250 T Turbo-D (202.188) 06/1996 - 03/2001 110 150 2497
MERCEDES-BENZ CABRIOLET (A124) 300 CE-24 (124.061) 04/1992 - 06/1993 162 220 2960
MERCEDES-BENZ CLK (C208) 320 (208.365) 06/1997 - 06/2002 160 218 3199
MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 300 C Turbo-D (123.153) 09/1981 - 07/1985 92 125 2998
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE 03/1987 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE (124.050) 03/1987 - 05/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ COUPE (C124) 300 CE-24 (124.051) 09/1989 - 12/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 200 D (124.120) 06/1993 - 06/1995 55 75 1997
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 250 D (124.126, 124.129) 07/1993 - 06/1995 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 250 Turbo-D (124.128) 06/1993 - 06/1995 93 126 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.028) 06/1993 - 06/1995 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 280 (124.029) 06/1993 - 06/1995 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 4-matic (124.230) 06/1993 - 06/1995 132 180 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 D (124.131) 07/1993 - 06/1995 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 Turbo-D (124.133) 06/1993 - 06/1995 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 06/1993 - 06/1995 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 320 (124.032) 06/1993 - 06/1995 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 420 (124.034) 06/1993 - 06/1995 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W124) E 500 (124.036) 06/1993 - 06/1995 235 320 4973
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 220 D (210.004) 06/1995 - 07/1999 70 95 2155
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 250 D (210.010) 06/1995 - 07/1999 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 250 Turbo-D (210.015) 06/1997 - 07/1999 110 150 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 (210.053) 01/1996 - 06/1997 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 (210.063) 12/1996 - 03/2002 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 280 4-matic (210.081) 12/1996 - 03/2002 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 290 Turbo-D (210.017) 03/1996 - 07/1999 95 129 2874
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 300 D (210.020) 06/1995 - 06/1997 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 300 Turbo-D (210.025) 12/1996 - 07/1999 130 177 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 (210.055) 06/1995 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 (210.065) 06/1997 - 03/2002 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 320 4-matic (210.082) 06/1997 - 03/2002 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 420 (210.072) 01/1996 - 06/1997 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 430 (210.070) 06/1997 - 03/2002 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE (W210) E 55 AMG (210.074) 08/1997 - 03/2002 260 354 5439
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 320 (124.066) 06/1993 - 03/1998 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A124) E 36 AMG (124.066) 05/1994 - 03/1998 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 320 (124.052) 06/1993 - 06/1997 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Coupe (C124) E 36 AMG (124.052) 05/1994 - 06/1997 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 250 T D (124.186) 06/1993 - 06/1996 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 142 193 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 280 T (124.088) 06/1993 - 06/1996 145 197 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T 4-matic (124.290) 06/1993 - 06/1996 132 180 2960
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T D (124.191) 06/1993 - 06/1996 100 136 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T Turbo-D (124.193) 06/1993 - 06/1996 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 06/1993 - 06/1996 108 147 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 320 T (124.092) 06/1993 - 06/1996 162 220 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S124) E 36 T AMG (124.092) 05/1994 - 06/1996 200 272 3606
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 250 T D (210.210) 06/1996 - 07/1999 83 113 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 250 T Turbo-D (210.215) 06/1997 - 07/1999 110 150 2497
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 280 T (210.263) 12/1996 - 03/2003 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 280 T 4-matic (210.281) 12/1996 - 03/2003 150 204 2799
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 290 T Turbo-D (210.217) 06/1996 - 07/1999 95 129 2874
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 300 T Turbo-D (210.225) 12/1996 - 07/1999 130 177 2996
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 320 T (210.265) 12/1996 - 03/2003 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 320 T 4-matic (210.282) 12/1996 - 03/2003 165 224 3199
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 420 T (210.272) 06/1996 - 06/1997 205 279 4196
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 430 T (210.270) 06/1997 - 03/2003 205 279 4266
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Kombi (S210) E 55 T AMG (210.274) 08/1997 - 03/2003 260 354 5439
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 230 GE (460,2) 04/1982 - 08/1992 92 125 2299
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 230 GE (460,2) 05/1987 - 08/1992 90 122 2298
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 280 GE (460,2) 11/1979 - 08/1989 115 156 2746
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 280 GE (460,2) 08/1984 - 08/1989 110 150 2746
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W461) 230 GE (461) ab 06/1993 92 125 2298
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W461) 230 GE (461.238, 461.239) ab 02/1993 90 122 2298
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W463) 230 GE (463.224, 463.225) 06/1990 - 06/1993 93 126 2298
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W463) 300 GE (463.227, 463.228) ab 06/1990 128 174 2960
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W463) 300 GE (463.227, 463.228) ab 06/1990 125 170 2960
MERCEDES-BENZ G-KLASSE Geländewagen offen (W463) 230 GE (463.204) 06/1990 - 02/1993 93 126 2298
MERCEDES-BENZ G-KLASSE Geländewagen offen (W463) 300 GE (463.207) 09/1989 - 09/1997 125 170 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T D (124.180) 09/1985 - 08/1991 53 72 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 200 T D (124.180) 09/1988 - 08/1991 55 75 1997
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 250 T D (124.185) 09/1985 - 06/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 250 T D (124.185) 01/1989 - 06/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 260 TE FGST. 09/1985 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 260 TE FGST. 09/1989 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 09/1986 - 06/1993 80 109 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 01/1989 - 06/1993 81 110 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T D (124.190) 01/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 09/1986 - 01/1989 105 143 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 T Turbo-D 4-matic (124.393) 01/1989 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE (124.090) 01/1986 - 08/1992 132 180 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE (124.090) 01/1986 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE 4-matic (124.290) 09/1986 - 06/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE 4-matic (124.290) 09/1986 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ KOMBI Kombi (S124) 300 TE-24 (124.091) 09/1989 - 08/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 S (116.020) 08/1972 - 07/1980 115 156 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 S (116.020) 08/1972 - 07/1980 118 160 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) 08/1972 - 07/1980 130 177 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) 08/1972 - 07/1980 136 185 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 08/1972 - 02/1976 147 200 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 03/1976 - 03/1980 143 194 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) 03/1976 - 03/1980 151 205 3499
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SE,SEL (116.032) 01/1973 - 04/1980 165 224 4520
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SE,SEL (116.033) 12/1975 - 04/1980 160 218 4520
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 450 SEL 6.9 (116.036) 07/1975 - 03/1980 210 286 6834
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 260 SE (126.020) 09/1985 - 06/1991 118 160 2597
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 260 SE (126.020) 09/1985 - 06/1991 122 166 2597
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 280 S (126.021) 12/1979 - 07/1985 115 156 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 280 SE,SEL (126.022, 126.023) 10/1979 - 07/1985 136 185 2746
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 300 SE,SEL (126.024, 126.025) 09/1985 - 12/1989 138 188 2960
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 300 SE,SEL (126.024, 126.025) 01/1986 - 06/1991 132 180 2960
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 380 SE,SEL (126.032) 12/1979 - 08/1985 150 204 3839
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL 10/1985 - 06/1991 165 224 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL 10/1985 - 12/1987 170 231 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL (126.034) 10/1985 - 06/1991 150 204 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 420 SE,SEL (126.034) 10/1985 - 12/1987 160 218 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL 09/1987 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL 09/1987 - 06/1991 195 265 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 12/1979 - 08/1985 170 231 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 12/1979 - 08/1985 177 241 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 09/1985 - 06/1991 164 223 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL (126.036) 09/1985 - 06/1991 180 245 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE,SEL KAT 06/1989 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL 10/1985 - 06/1991 220 300 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL 08/1987 - 06/1991 205 279 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL (126.038) 10/1985 - 06/1991 178 242 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 560 SE,SEL (126.038) 10/1985 - 12/1987 200 272 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 380 SEC (126.043) 10/1981 - 07/1985 150 204 3839
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 420 SEC (126.046) 10/1985 - 06/1991 150 204 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 420 SEC (126.046) 10/1985 - 12/1987 160 218 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 420 SEC (126.046) 10/1985 - 06/1991 165 224 4196
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC (126.044) 10/1981 - 08/1985 170 231 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC (126.044) 09/1985 - 06/1991 180 245 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC (126.044) 09/1985 - 06/1991 195 265 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC (126.044) 10/1985 - 06/1991 164 223 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC (126.044) 08/1987 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 500 SEC KAT 06/1989 - 06/1991 185 252 4973
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 560 SEC (126.045) 10/1985 - 06/1991 178 242 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 560 SEC (126.045) 10/1985 - 12/1987 200 272 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 560 SEC (126.045) 10/1985 - 06/1991 205 279 5547
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Coupe (C126) 560 SEC (126.045) 10/1985 - 12/1989 220 300 5547
MERCEDES-BENZ SL (R107) 420 SL (107.047) 01/1986 - 08/1989 150 204 4196
MERCEDES-BENZ SL (R107) 420 SL (107.047) 01/1986 - 08/1989 160 218 4196
MERCEDES-BENZ SL (R107) 450 SL (107.044) 10/1972 - 10/1980 165 224 4520
MERCEDES-BENZ SL (R107) 450 SL (107.044) 09/1975 - 10/1980 160 218 4520
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 05/1980 - 12/1985 170 231 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 05/1980 - 12/1981 177 241 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 01/1986 - 08/1989 164 223 4973
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046) 01/1986 - 08/1989 180 245 4973
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 450 SLC (107.024) 01/1973 - 11/1975 165 225 4520
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 450 SLC (107.024) 09/1975 - 08/1979 160 218 4520
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 450 SLC 5.0 (107.026) 06/1978 - 02/1980 177 241 4973
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 208 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 210 D 03/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Bus (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 208 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 208 D 10/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 210 D 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Kasten (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 208 D 01/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 208 D 09/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 210 D 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 212 D 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Pritsche/Fahrgestell (901, 902) 214 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5 Pritsche/Fahrgestell (906) 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231...) ab 06/2006 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) ab 08/2011 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Bus (906) 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) ab 08/2011 95 129 2143
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 308 D 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 310 D 4x4 05/1997 - 08/2002 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 312 D 2.9 4x4 05/1997 - 08/2002 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Bus (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 308 D 2.3 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 310 D 2.9 02/1995 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Kasten (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 308 D 2.3 02/1995 - 04/2000 58 79 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 308 D 2.3 11/1996 - 04/2000 60 82 2299
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 310 D 2.9 01/1997 - 04/2000 75 102 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 312 D 2.9 02/1995 - 04/2000 90 122 2874
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Pritsche/Fahrgestell (903) 314 02/1995 - 05/2006 105 143 2295
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pritsche/Fahrgestell (906) 513 CDI 4x4 (906.135, 906.155, 906.253, 906.255) ab 05/2011 95 129 2143
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 D 03/1979 - 11/1985 44 60 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 200 D (123.120) 07/1976 - 02/1979 40 55 1988
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W123) 300 Turbo-D (123.133) 08/1981 - 07/1985 92 125 2998
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 D (124.120) 12/1984 - 08/1989 53 72 1997
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 200 D (124.120) 08/1989 - 06/1993 55 75 1997
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 D (124.125) 04/1985 - 06/1993 66 90 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 D (124.125) 01/1989 - 06/1993 69 94 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 250 Turbo-D (124.128) 09/1988 - 06/1993 93 126 2497
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E (124.026) 09/1985 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E (124.026) 09/1985 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E 4-matic (124.226) 09/1986 - 08/1992 118 160 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 260 E 4-matic (124.226) 12/1986 - 12/1989 122 166 2597
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 280 E (124.028) 10/1992 - 06/1993 145 197 2799
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 12/1984 - 08/1989 80 109 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 08/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D (124.130) 06/1990 - 06/1993 81 110 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D 4-matic (124.330) 09/1986 - 08/1992 80 109 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 D 4-matic (124.330) 08/1989 - 06/1993 83 113 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 01/1985 - 12/1985 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 06/1985 - 08/1992 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E (124.030) 08/1985 - 08/1992 132 180 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 4-matic 09/1986 - 02/1992 138 188 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E 4-matic (124.230) 09/1986 - 06/1993 132 180 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 E-24 (124.031) 09/1988 - 08/1992 162 220 2960
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D (124.133) 09/1988 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 09/1986 - 09/1988 105 143 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 300 Turbo-D 4-matic (124.333) 01/1988 - 06/1993 108 147 2996
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 400 E 4.2 (124.034) 10/1992 - 06/1993 205 279 4196
MERCEDES-BENZ Stufenheck (W124) 500 E (124.036) 01/1991 - 06/1993 240 326 4973
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 207 D 2.4 05/1977 - 12/1982 48 65 2404
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 207 D 2.4 07/1982 - 01/1990 53 72 2376
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 2.3 05/1977 - 12/1982 63 86 2307
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 2.3 07/1982 - 01/1990 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 2.3 05/1989 - 02/1996 77 105 2298
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 308 D 2.3 05/1990 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Bus (602) 310 D 2.9 06/1990 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 207 D 2.4 06/1982 - 01/1990 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 208 D 2.3 10/1988 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 208 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 2.3 07/1982 - 02/1996 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 2.3 05/1989 - 02/1996 77 105 2298
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 D 2.8 10/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (601) 210 D 2.8 10/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 307 D 2.4 10/1982 - 01/1990 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 308 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 309 D 3.0 10/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (602) 310 D 2.9 06/1989 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 207 D 2.4 04/1977 - 12/1982 48 65 2404
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 207 D 2.4 12/1977 - 10/1989 53 72 2399
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 208 D 2.3 11/1988 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 208 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 209 D 2.9 12/1982 - 01/1990 65 88 2998
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 2.3 04/1977 - 10/1989 70 95 2298
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 2.3 04/1977 - 10/1989 63 86 2307
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 D 2.8 11/1988 - 02/1996 72 98 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 210 D 2.9 11/1988 - 02/1996 70 95 2874
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 307 D 2.4 04/1977 - 01/1983 48 65 2399
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 58 79 2299
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (602) 308 D 2.3 06/1989 - 02/1996 60 82 2299
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.0 ab 07/2010 100 136 2143
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.0 4-matic ab 07/2010 100 136 2143
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.2 ab 07/2010 120 163 2143
MERCEDES-BENZ VIANO (W639) CDI 2.2 4-matic ab 07/2010 120 163 2143
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 110 CDI ab 09/2010 70 95 2143
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 113 CDI ab 09/2010 100 136 2143
MERCEDES-BENZ VITO / MIXTO Kasten (W639) 116 CDI ab 09/2010 120 163 2143
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 113 2.0 (638.114, 638.194) 02/1996 - 07/2003 95 129 1998
MERCEDES-BENZ VITO Bus (638) 114 2.3 (638.134, 638.194) 12/1996 - 07/2003 105 143 2295
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 110 CDI ab 09/2010 70 95 2143
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 113 CDI ab 09/2010 100 136 2143
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 113 CDI 4x4 ab 09/2010 100 136 2143
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 116 CDI ab 09/2010 120 163 2143
MERCEDES-BENZ VITO Bus (W639) 116 CDI 4x4 ab 09/2010 120 163 2143

MITSUBISHI

Marke Model Jahr KW PS CC
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 (DA2A) 07/1995 - 06/2006 85 116 1834
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 16V (DA2A) 07/1995 - 06/2006 103 140 1834
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A) 10/1996 - 09/2000 66 90 1870
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 (DA2A) 09/1996 - 06/2006 85 115 1834
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 TD (DA4A) 10/1996 - 09/2000 66 90 1870
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX_A) 1.8 DI-D ab 05/2010 85 116 1798
MITSUBISHI LANCER Stufenheck (CY/Z_A) 1.8 DI-D ab 05/2010 85 116 1798

NISSAN

Marke Model Jahr KW PS CC
NISSAN KUBISTAR Kasten 1.5 dCi ab 08/2005 45 61 1461
NISSAN NAVARA (D40) 2.5 dCi 4WD ab 12/2009 140 190 2488
NISSAN NAVARA Pritsche/Fahrgestell (D40) 2.5 dCi ab 03/2010 140 190 2488
NISSAN PRIMERA (P10) 2.0 D 01/1991 - 01/1996 55 75 1974
NISSAN PRIMERA (P11) 2.0 TD 09/1996 - 12/2001 66 90 1974
NISSAN PRIMERA Hatchback (P11) 2.0 TD 09/1996 - 07/2002 66 90 1974

OPEL

Marke Model Jahr KW PS CC
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.2 i (54MWL4) 03/1995 - 10/1998 100 136 2198
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.3 TD (5JMWL4) 03/1992 - 10/1998 74 100 2260
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.4 i (53MWL4) 03/1992 - 10/1998 92 125 2410
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.5 TDS 09/1996 - 10/1998 85 115 2499
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.8 TD (5BMWL4) 03/1995 - 10/1998 83 113 2771
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2) 03/1992 - 10/1998 85 115 1998
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.5 TDS 09/1996 - 10/1998 85 115 2499
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.8 TD (53SUD2) 03/1995 - 08/1996 83 113 2771
OPEL VIVARO Pritsche/Fahrgestell (E7) 2.5 DTi ab 08/2006 99 135 2463

PEUGEOT

Marke Model Jahr KW PS CC
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.7 Diesel 08/1983 - 10/1987 44 60 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 Diesel 10/1987 - 09/1998 47 64 1905
PEUGEOT 305 I (581A) 1.5 Diesel 11/1977 - 09/1982 36 49 1548
PEUGEOT 305 I Break (581D) 1.5 Diesel 08/1980 - 09/1982 36 49 1548
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 48 65 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 48 65 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.8 Turbo Diesel 03/1988 - 12/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 03/1988 - 12/1992 51 69 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 07/1988 - 09/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.8 TD 10/1988 - 08/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 51 69 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 D 08/1992 - 10/1995 47 64 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 D 06/1994 - 10/1995 50 68 1905
PEUGEOT 405 II (4B) 1.9 TD 08/1992 - 10/1995 66 90 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 08/1992 - 10/1996 47 64 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 06/1994 - 10/1996 50 68 1905
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 TD 08/1992 - 10/1996 66 90 1905
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 05/1981 - 10/1984 85 116 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 03/1986 - 12/1993 84 114 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 GTI 08/1983 - 12/1993 90 122 2165
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 Turbo Injection 03/1984 - 10/1988 114 155 2155
PEUGEOT 505 (551A) 2.2 Turbo Injection 01/1986 - 12/1987 110 150 2155
PEUGEOT 505 (551A) 2.3 Turbo Diesel 09/1980 - 06/1986 59 80 2304
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Diesel 06/1981 - 12/1993 55 75 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Diesel 10/1981 - 11/1990 51 69 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Turbo Diesel 10/1983 - 12/1993 66 90 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.5 Turbo Diesel 10/1986 - 12/1993 77 105 2498
PEUGEOT 505 (551A) 2.8 GTI V6 06/1986 - 12/1993 105 143 2849
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 01/1986 - 12/1993 84 114 2165
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.2 GTI 09/1985 - 12/1986 90 122 2165
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Diesel 08/1983 - 12/1993 55 75 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Diesel 01/1986 - 12/1993 51 70 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Turbo Diesel 10/1985 - 11/1987 66 90 2498
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.5 Turbo Diesel 10/1986 - 12/1993 77 105 2498
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 2.2 HDi ab 11/2010 150 204 2179
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 103 140 1997
PEUGEOT 508 SW 2.0 HDi ab 11/2010 120 163 1997
PEUGEOT 508 SW 2.2 HDi ab 11/2010 150 204 2179
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 Turbo Diesel 06/1989 - 09/1999 80 109 2088
PEUGEOT 605 (6B) 2.5 Turbo Diesel 07/1994 - 09/1999 95 129 2446
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 07/1995 - 08/2002 66 90 1905
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 05/1997 - 08/2002 68 92 1905
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 06/1996 - 08/1999 80 109 2088
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 08/1994 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 2.0 i 03/1994 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT BOXER Bus (230P) 2.0 i 4x4 08/1996 - 04/2002 80 109 1998
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 D 03/1994 - 04/2002 51 69 1905
PEUGEOT BOXER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT EXPERT Tepee (VF3V_) 2.0 HDi 120 4x4 ab 01/2007 88 120 1997
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.0 09/1981 - 09/1990 55 75 1971
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.0 01/1983 - 09/1990 58 79 1971
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.0 10/1990 - 02/1994 62 84 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.0 01/1983 - 11/1988 58 79 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.0 01/1986 - 11/1988 55 75 1971
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.0 10/1990 - 02/1994 62 84 1971

PORSCHE

Marke Model Jahr KW PS CC
PORSCHE 911 2.7 09/1973 - 08/1975 110 150 2687
PORSCHE 911 2.7 09/1975 - 06/1977 121 165 2687
PORSCHE 911 2.7 S Carrera 08/1973 - 01/1976 129 175 2687
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 09/1975 - 06/1977 147 200 2993
PORSCHE 911 3.0 SC Carrera 07/1977 - 06/1980 132 180 2993
PORSCHE 911 3.2 08/1986 - 08/1989 160 218 3164
PORSCHE 911 3.2 SC Carrera 08/1983 - 08/1989 170 231 3164
PORSCHE 911 3.2 SC Carrera 02/1984 - 06/1987 152 207 3164
PORSCHE 911 3.3 SC Turbo 09/1977 - 06/1987 221 301 3299
PORSCHE 911 3.3 Turbo 06/1986 - 08/1989 221 300 3299
PORSCHE 911 (964) 3.3 Turbo 08/1990 - 09/1993 235 320 3299
PORSCHE 911 (964) 3.3 Turbo S 06/1991 - 12/1992 261 355 3299
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera 07/1989 - 09/1993 184 250 3600
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera 4 12/1988 - 09/1993 184 250 3600
PORSCHE 911 (964) 3.6 Carrera RS 06/1991 - 09/1993 191 260 3600
PORSCHE 911 (964) 3.6 Turbo 01/1993 - 09/1993 265 360 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 10/1993 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo 4 03/1995 - 09/1997 300 408 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 03/1995 - 09/1997 316 430 3600
PORSCHE 911 (993) 3.6 Turbo GT2 4 08/1995 - 09/1997 316 430 3600
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 221 300 3800
PORSCHE 911 (993) 3.8 Carrera RS 06/1995 - 09/1997 221 300 3800
PORSCHE 911 (996) 3.4 Carrera 09/1997 - 09/2001 221 301 3387
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera 4GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 (997) 3.8 Carrera GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 (997) 3.8 Turbo ab 09/2009 368 500 3800
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 Carrera Speedster 08/1986 - 08/1989 160 218 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 Carrera Speedster 08/1986 - 08/1989 170 231 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 SC Carrera 08/1983 - 08/1984 170 231 3164
PORSCHE 911 Cabriolet 3.1 SC Carrera 10/1984 - 08/1989 152 207 3164
PORSCHE 911 Cabriolet (964) 3.6 Carrera 07/1989 - 05/1994 184 250 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (964) 3.6 Carrera 4 05/1989 - 05/1994 184 250 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 4 07/1994 - 08/1995 200 272 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.6 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 08/1995 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (993) 3.8 Carrera 4 08/1995 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera 4GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Carrera GTS ab 06/2009 300 408 3800
PORSCHE 911 Cabriolet (997) 3.8 Turbo ab 09/2009 368 500 3800
PORSCHE 911 Targa 2.0 E 09/1968 - 02/1972 103 140 1991
PORSCHE 911 Targa 2.0 S 07/1966 - 11/1968 118 160 1991
PORSCHE 911 Targa 2.0 S 07/1966 - 02/1972 125 170 1991
PORSCHE 911 Targa 2.2 S 09/1969 - 02/1972 132 180 2195
PORSCHE 911 Targa 2.7 09/1973 - 08/1975 110 150 2687
PORSCHE 911 Targa 2.7 09/1975 - 06/1977 121 165 2687
PORSCHE 911 Targa 2.7 S 08/1973 - 01/1976 129 175 2687
PORSCHE 911 Targa 3.0 SC Carrera 09/1975 - 06/1977 147 200 2993
PORSCHE 911 Targa 3.0 SC Carrera 07/1977 - 06/1980 132 180 2993
PORSCHE 911 Targa 3.3 Turbo 09/1986 - 11/1990 221 301 3299
PORSCHE 911 Targa (993) 3.6 Carrera 08/1995 - 09/1997 210 286 3600
PORSCHE 911 Targa (993) 3.8 Carrera 05/1996 - 09/1997 221 301 3800
PORSCHE 928 4.5 09/1977 - 08/1982 177 241 4474
PORSCHE 928 4.7 S 09/1979 - 07/1983 221 301 4664
PORSCHE 928 4.7 S 08/1983 - 07/1986 228 310 4664
PORSCHE 928 5.0 GT 01/1989 - 07/1991 243 330 4957
PORSCHE 928 5.0 S 09/1985 - 12/1986 212 288 4957
PORSCHE 928 5.0 S,S4 08/1986 - 07/1991 235 320 4957
PORSCHE 928 5.0 S4 KAT 08/1986 - 07/1991 235 320 4957
PORSCHE 928 5.4 GTS 08/1991 - 11/1995 257 350 5397
PORSCHE 959 2.8 01/1986 - 04/1991 330 449 2850

RENAULT

Marke Model Jahr KW PS CC
RENAULT 11 (B/C37_) 1.6 D (B/C374) 08/1983 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel 11/1981 - 07/1986 53 72 2068
RENAULT 18 (134_) 2.1 Diesel (1344) 11/1981 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 18 Variable (135_) 2.1 Diesel (1354) 11/1980 - 07/1986 49 67 2068
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 D (B/C534, B/C53J) 09/1988 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 D (L534, L53J) 10/1989 - 04/1992 47 64 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 D (B/C53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 dT (B/C53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D (L53J) 04/1992 - 12/1995 47 64 1870
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 dT (L53T) 04/1992 - 12/1995 66 90 1870
RENAULT 20 (127_) 2.1 Diesel (1276) 10/1980 - 12/1983 47 64 2068
RENAULT 20 (127_) 2.2 (1279) 10/1980 - 12/1983 85 116 2165
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B480) 04/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B48V/B48O) 09/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 (B48_) 2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V) 09/1989 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S486) 10/1986 - 09/1990 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S48V, K/S48O) 08/1989 - 12/1992 53 72 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K480) 02/1992 - 09/1995 51 69 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D 4x4 (K486) 10/1988 - 05/1992 48 65 2068
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488) 10/1986 - 11/1993 65 88 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L480) 10/1992 - 06/1994 51 69 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L486) 03/1986 - 12/1989 48 65 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 D (L48V, L48O) 05/1989 - 06/1994 53 72 2068
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488) 03/1986 - 06/1994 65 88 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 04/1984 - 05/1989 46 63 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Diesel (B296) 06/1989 - 12/1992 51 69 2068
RENAULT 25 (B29_) 2.1 Turbo-D (B290, B29W) 04/1984 - 12/1992 63 86 2068
RENAULT 30 (127_) 2.1 Turbo-D (1270) 02/1982 - 03/1986 63 86 2068
RENAULT 9 (L42_) 1.6 D (L424) 10/1982 - 12/1988 40 55 1596
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) 01/1991 - 09/1998 47 64 1870
RENAULT CLIO I (B/C57_, 5/357_) 1.9 D 01/1997 - 09/1998 40 54 1870
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.1 TD (J/S115) 10/1984 - 12/1990 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.0 (J636) 01/1991 - 10/1996 76 103 1995
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) 01/1991 - 10/1996 65 88 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J63E) 11/1994 - 10/1996 66 90 2068
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 (J/S637, J63G) 01/1991 - 10/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 4x4 (J/S637, J63G) 03/1991 - 12/1996 79 108 2165
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.8 V6 (J638, J63J) 01/1991 - 10/1996 110 150 2849
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) 11/1996 - 10/2000 83 113 2188
RENAULT ESPACE III (JE0_) 3.0 (JE0D) 11/1996 - 10/1998 123 167 2963
RENAULT KANGOO (KC0/1_) D 55 1.9 (KC0D) ab 08/1997 40 54 1870
RENAULT KANGOO Express (FC0/1_) 1.5 dCi ab 10/2005 45 61 1461
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 D (K56F/2, S56F) 09/1995 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 D (B56F/2) 11/1993 - 03/2001 61 83 2188
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569) 03/1996 - 03/2001 83 113 2188
RENAULT LAGUNA III Grandtour (KT0/1) 3.5 V6 (KT0C, KT0P) ab 04/2008 175 238 3498
RENAULT LATITUDE (L70_) 2.0 dCi 150 (L70H) ab 02/2011 110 150 1995
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D Eco (B/SA0U, BA0A) 01/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) 01/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dTi (BA08, BA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 D (LA0A, LA0U) 09/1996 - 08/2003 47 64 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y) 09/1996 - 08/2003 66 90 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dTi (LA08, LA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI 09/1996 - 08/2003 69 94 1870
RENAULT MEGANE I Coach (DA0/1_) 1.9 dTi (DA0N) 03/1997 - 02/2001 72 98 1870
RENAULT MEGANE III Grandtour (KZ0/1) 2.0 dCi (KZ0Y) ab 10/2010 110 150 1995
RENAULT MEGANE III Schrägheck (BZ0_) 2.0 dCi (BZ0Y) ab 10/2010 110 150 1995
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.6 D (F404) 03/1986 - 08/1998 40 55 1596
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.9 D (F40R) 09/1994 - 03/1998 40 54 1870
RENAULT SAFRANE I (B54_) 2.1 dT (B546) 11/1993 - 07/1996 65 88 2068
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 Biturbo 4x4 (B545) 02/1993 - 07/1996 193 262 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE I (B54_) 3.0 V6 4x4 (B54B, B544) 12/1992 - 07/1996 123 167 2963
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G) 07/1996 - 12/2000 83 113 2188
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.6 D (B/C/404) 08/1985 - 12/1996 40 55 1596
RENAULT TRAFIC Bus (T5, T6, T7) 2.1 D 03/1980 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.1 D 05/1989 - 06/1994 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.1 D 06/1994 - 10/1997 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Bus (TXW) 2.5 D 05/1989 - 03/2001 55 75 2499
RENAULT TRAFIC Kasten (T1, T3, T4) 2.1 D 09/1980 - 04/1989 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.1 D 05/1989 - 06/1994 43 58 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.1 D 06/1994 - 10/1997 47 64 2068
RENAULT TRAFIC Kasten (TXX) 2.5 D 05/1989 - 03/2001 55 75 2499
RENAULT TRAFIC Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.5 D 03/1980 - 04/1989 51 69 2445

ROVER

Marke Model Jahr KW PS CC
ROVER 800 (XS) 825 D/SD (XS) 01/1990 - 02/1999 87 118 2500
ROVER 800 Coupe 825 SD 09/1993 - 02/1999 87 118 2500
ROVER 800 Hatchback (XS) 825 D/SD (XS) 01/1992 - 02/1999 87 118 2500

SAAB

Marke Model Jahr KW PS CC
SAAB 9-5 (YS3E) 2.0 t ab 09/1997 110 150 1985
SAAB 9-5 (YS3E) 2.3 t ab 09/1997 125 170 2290
SAAB 9-5 (YS3E) 3.0 V6t ab 01/1998 147 200 2962
SAAB 900 II 2.5 -24 V6 07/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 900 II Cabriolet 2.5 -24 V6 12/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 900 II Coupe 2.5 -24 V6 12/1993 - 02/1998 125 170 2498
SAAB 9000 2.3 -16 CD 08/1989 - 12/1998 107 146 2290
SAAB 9000 2.3 -16 CD Turbo 07/1990 - 12/1998 147 200 2290
SAAB 9000 2.3 -16 CDE 09/1993 - 12/1998 108 147 2290
SAAB 9000 2.3 -16 CDE Eco-Power 09/1993 - 12/1998 125 170 2290
SAAB 9000 2.3 -16 Turbo 09/1990 - 08/1993 143 195 2290
SAAB 9000 3.0 -24 V6 CD/CDE 07/1994 - 12/1998 155 211 2962
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02/1993 - 12/1998 162 220 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Aero CS 02/1993 - 12/1998 165 224 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CS 09/1989 - 12/1998 107 146 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE 09/1993 - 12/1998 108 147 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 CSE Eco Power 09/1993 - 12/1998 125 170 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Turbo 09/1990 - 12/1998 143 195 2290
SAAB 9000 Schrägheck 2.3 -16 Turbo CSE 09/1993 - 12/1998 147 200 2290
SAAB 9000 Schrägheck 3.0 -24 V6 CS/CSE 07/1994 - 12/1998 155 211 2962

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 06/2010 103 140 1968
SEAT ALHAMBRA (710) 2.0 TDI ab 06/2010 125 170 1968
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 04/1996 - 03/2010 66 90 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 08/1996 - 06/2000 81 110 1896
SEAT LEON (1P1) 1.6 TDI ab 11/2010 66 90 1598

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 SDI 06/1997 - 12/2003 50 68 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 09/1996 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 08/1997 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA (1Z3) 2.0 TDI ab 03/2010 81 110 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI ab 03/2010 81 110 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 16V 4x4 ab 05/2010 103 140 1968
SKODA OCTAVIA Combi (1Z5) 2.0 TDI 4x4 ab 05/2011 81 110 1968
SKODA SUPERB (3T4) 2.0 TSI ab 05/2010 147 200 1984
SKODA SUPERB Kombi (3T5) 2.0 TSI ab 05/2010 147 200 1984

TALBOT

Marke Model Jahr KW PS CC
TALBOT HORIZON 1.9 Diesel 07/1982 - 06/1986 48 65 1905
TALBOT HORIZON 1.9 Diesel 07/1984 - 06/1986 47 64 1905

TOYOTA

Marke Model Jahr KW PS CC
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA AVENSIS Station Wagon (_T22_) 2.0 TD (CT220_) 09/1997 - 02/2003 66 90 1975
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 D (CT190) 04/1992 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E (_T19_) 2.0 TD (CT190) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 D (CT190_) 01/1993 - 01/1996 54 73 1975
TOYOTA CARINA E Sportswagon (_T19_) 2.0 TD (CT190_) 01/1996 - 09/1997 61 83 1975
TOYOTA CARINA E Stufenheck (_T19_) 2.0 D (CT190) 08/1992 - 01/1996 54 73 1975

VOLVO

Marke Model Jahr KW PS CC
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel 08/1978 - 07/1985 60 82 2383
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel 08/1987 - 08/1993 58 79 2383
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel 04/1979 - 08/1993 60 82 2383
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1975 - 07/1983 51 70 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1979 - 07/1983 47 64 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1982 - 08/1985 46 63 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1983 - 07/1986 52 71 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1986 - 12/1988 50 68 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.4 08/1987 - 07/1988 51 70 1397
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.6 Diesel 08/1984 - 07/1991 40 54 1596
VOLVO 340-360 (343, 345) 1.7 08/1985 - 07/1991 59 80 1721
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1980 - 07/1983 70 95 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1980 - 07/1984 65 88 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1982 - 07/1984 83 113 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1983 - 07/1984 68 92 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1984 - 07/1987 77 105 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1984 - 07/1986 87 118 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1986 - 07/1988 82 112 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1987 - 07/1988 81 110 1986
VOLVO 340-360 (343, 345) 2.0 08/1988 - 07/1989 80 109 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1983 - 07/1986 53 72 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1986 - 12/1988 50 68 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.4 08/1987 - 07/1988 51 69 1397
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.6 Diesel 08/1984 - 07/1991 40 54 1596
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 1.7 08/1985 - 07/1991 59 80 1721
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1982 - 07/1984 66 90 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1983 - 07/1984 68 92 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1983 - 07/1984 83 113 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1984 - 07/1990 75 102 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1984 - 07/1986 85 115 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1984 - 07/1987 77 105 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1984 - 07/1986 87 118 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1986 - 07/1988 82 112 1986
VOLVO 340-360 Stufenheck (344) 2.0 08/1987 - 07/1988 81 110 1986
VOLVO 440 K (445) 1.9 Turbo-Diesel 07/1994 - 12/1996 66 90 1870
VOLVO 460 L (464) 1.9 Turbo-Diesel 07/1994 - 07/1996 66 90 1870
VOLVO 740 (744) 2.3 Turbo 08/1986 - 07/1989 115 156 2316
VOLVO 740 (744) 2.3 Turbo 08/1989 - 07/1990 121 165 2316
VOLVO 740 (744) 2.3 Turbo 08/1989 - 07/1990 140 190 2316
VOLVO 740 Kombi (745) 2.3 Turbo 08/1985 - 07/1988 134 182 2316
VOLVO 740 Kombi (745) 2.3 Turbo 08/1986 - 07/1989 115 156 2316
VOLVO 740 Kombi (745) 2.3 Turbo 08/1989 - 07/1990 121 165 2316
VOLVO 740 Kombi (745) 2.3 Turbo 08/1989 - 07/1990 140 190 2316
VOLVO 760 (704, 764) 2.3 Turbo (704) 08/1982 - 07/1984 127 173 2315
VOLVO 760 (704, 764) 2.3 Turbo (704) 08/1984 - 10/1988 134 182 2316
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 TD Interc. (704) 08/1987 - 07/1992 85 115 2383
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 Turbo Diesel (704) 08/1982 - 07/1987 82 112 2383
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 Turbo Diesel (704) 04/1987 - 07/1992 80 109 2383
VOLVO 760 (704, 764) 2.8 (704) 05/1986 - 08/1991 105 143 2849
VOLVO 760 (704, 764) 2.8 (704, 764) 08/1981 - 07/1988 115 156 2849
VOLVO 760 (704, 764) 2.8 (764) 08/1986 - 07/1990 108 147 2849
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 TD Interc. (765) 08/1987 - 07/1992 85 116 2383
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.8 (765) 05/1986 - 08/1991 105 143 2849
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.8 (765) 08/1986 - 08/1990 115 156 2849
VOLVO 780 2.9 08/1986 - 07/1987 115 156 2849
VOLVO 780 2.9 08/1987 - 07/1990 108 147 2849
VOLVO 850 (LS) 2.5 TDI 08/1995 - 12/1996 103 140 2461
VOLVO 850 Kombi (LW) 2.5 TDI 08/1995 - 12/1996 103 140 2461
VOLVO 940 (944) 2.3 Turbo 08/1990 - 07/1994 121 165 2316
VOLVO 940 (944) 2.3 Turbo 08/1991 - 07/1993 140 190 2316
VOLVO 940 (944) 2.4 TD Intercooler 08/1990 - 12/1994 90 122 2383
VOLVO 940 (944) 2.4 Turbo Diesel 08/1990 - 12/1994 80 109 2383
VOLVO 940 II (944) 2.3 Turbo 08/1994 - 10/1998 121 165 2316
VOLVO 940 II (944) 2.4 TD Interc. 08/1994 - 10/1998 90 122 2383
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3 Turbo 08/1994 - 10/1998 121 165 2316
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3 Turbo 08/1995 - 10/1998 126 171 2316
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.4 TD Interc. 08/1994 - 10/1998 90 122 2383
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3 08/1990 - 07/1991 114 155 2316
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3 Turbo 08/1990 - 07/1994 121 165 2316
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3 Turbo 08/1991 - 07/1993 140 190 2316
VOLVO 940 Kombi (945) 2.4 Turbo Diesel 08/1990 - 07/1994 80 109 2383
VOLVO 960 (964) 2.4 TD Interc. 09/1991 - 07/1994 85 115 2383
VOLVO 960 (964) 2.9 08/1990 - 07/1994 150 204 2922
VOLVO 960 II (964) 2.5 07/1994 - 12/1996 125 170 2473
VOLVO 960 II (964) 2.9 07/1994 - 12/1996 150 204 2922
VOLVO 960 II Kombi (965) 2.5 08/1994 - 12/1996 125 170 2473
VOLVO 960 II Kombi (965) 2.9 09/1994 - 12/1996 150 204 2922
VOLVO 960 Kombi (965) 2.4 TD Interc. 09/1991 - 07/1994 85 115 2383
VOLVO 960 Kombi (965) 2.9 08/1990 - 07/1994 150 204 2922
VOLVO S40 I (VS) 1.9 TD 07/1995 - 08/1999 66 90 1870
VOLVO S70 (LS, P80_) 2.5 TDI 01/1997 - 11/2000 103 140 2461
VOLVO S80 II (AS) T4 ab 10/2010 132 180 1596
VOLVO S80 II (AS) T5 ab 10/2010 177 241 1999
VOLVO S80 II (AS) T6 AWD ab 10/2010 224 305 2953
VOLVO V40 Kombi (VW) 1.9 TD 07/1995 - 08/1999 66 90 1870
VOLVO V60 2.0 T ab 09/2010 149 203 1999
VOLVO V60 T5 ab 09/2010 177 241 1999
VOLVO V60 T6 AWD ab 09/2010 224 305 2953
VOLVO V70 I (LV, P80_) 2.5 TDI 01/1997 - 05/2000 103 140 2461
VOLVO XC60 T5 ab 09/2010 177 241 1999

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW CADDY III Kasten (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) 1.9 TDI 4motion 11/2008 - 08/2010 77 105 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 09/1993 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 08/1995 - 05/1998 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 03/1994 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 SDI 08/1997 - 06/2005 50 68 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 08/1997 - 05/2004 81 110 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 10/1997 - 05/2004 66 90 1896
VW JETTA IV (162) 2.0 TDI ab 02/2011 103 140 1968
VW LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) 2.8 TDI 06/1997 - 12/1998 92 125 2799
VW LT 28-46 II Pritsche/Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.8 TDI 06/1997 - 12/1998 92 125 2799
VW PASSAT (3B2) 1.8 10/1996 - 11/2000 92 125 1781
VW PASSAT (3B2) 1.8 T 10/1996 - 11/2000 110 150 1781
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI Syncro/4motion 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B2) 2.3 VR5 10/1996 - 11/2000 110 150 2324
VW PASSAT (3B2) 2.3 VR5 Syncro/4motion 10/1997 - 11/2000 110 150 2324
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 08/1996 - 11/2000 142 193 2771
VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 Syncro/4motion 10/1996 - 11/2000 142 193 2771
VW PASSAT Variant (3B5) 1.8 06/1997 - 11/2000 92 125 1781
VW PASSAT Variant (3B5) 1.8 T 06/1997 - 11/2000 110 150 1781
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI Syncro/4motion 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 2.3 VR5 06/1997 - 11/2000 110 150 2324
VW PASSAT Variant (3B5) 2.3 VR5 Syncro/4motion 10/1997 - 11/2000 110 150 2324
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 06/1997 - 11/2000 142 193 2771
VW PASSAT Variant (3B5) 2.8 V6 Syncro/4motion 06/1997 - 11/2000 142 193 2771
VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 11/2005 - 05/2007 88 120 1968
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1995 - 03/2010 66 90 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1996 - 04/2000 81 110 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 Syncro 11/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 Syncro 07/1996 - 04/2003 85 115 2461
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 TDI 09/1995 - 04/2003 75 102 2461
VW TRANSPORTER IV Bus (70XB, 70XC, 7DB, 7DW) 2.5 TDI Syncro 01/1996 - 04/2003 75 102 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.4 D 07/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.5 Syncro 10/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.5 Syncro 08/1996 - 04/2003 85 115 2461
VW TRANSPORTER IV Kasten (70XA) 2.5 TDI 09/1995 - 04/2003 75 102 2461
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 1.9 TD 10/1992 - 04/2003 50 68 1896
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.4 D 09/1990 - 04/1998 57 78 2370
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 Syncro 10/1992 - 04/2003 81 110 2461
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 Syncro 08/1996 - 04/2003 85 115 2461
VW TRANSPORTER IV Pritsche/Fahrgestell (70XD) 2.5 TDI 09/1995 - 04/2003 75 102 2461
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 09/1993 - 09/1998 66 90 1896