Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser Starter ersetzt Citröen_Fiat_Mitsubishi_Peugot Starter

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Starterleistung [kW]: 1,7
Zähnezahl: 10
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3
Anzahl der Gewindebohrungen: 3
Flansch-Ø [mm]: 70
Steckerausführung-ID: Plug
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Zustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

100,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100400

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

CS373
BOSCH 0986013240090
BOSCH 0001110102
BOSCH 0001110017
BOSCH 0986013240
BOSCH 0986018310090
BOSCH 0986016141090
BOSCH 0986016141
BOSCH 0001110056
BOSCH 0001314034
BOSCH 0986013241090
BOSCH DWR12V17KW
BOSCH 0986013241
CITROËN 95514125
CITROËN 95607234
CV PSH 220509103
CV PSH 220504113
DELCO REMY 300017102
DELCO REMY 300014102
DELCO REMY DRS3240
DELCO REMY DRS3117
DELCO REMY DRS3115
ELSTOCK 250407
FERRARI 71719605
FERRARI 71719603
FERRARI 71719602
FERRARI 71719599
FERRARI 71719598
FIAT 71719602
FIAT 71719605
FIAT 71719606
FIAT 71719603
FIAT 71719598
FIAT 71719599
FRIESEN 8016141
FRIESEN 8013240
FRIESEN 8012400
FRIESEN 0016141
FRIESEN 1613240
FRIMATEC 1259
HELLA 726121001
HERTH+BUSS ELPARTS 42432561
HERTH+BUSS ELPARTS 42016140
HOLGER CRISTIANSEN CS373
LETRIKA AZE2521
LETRIKA 11130642
LETRIKA IS0642
LOMBARDINI SS816
LUCAS ELECTRICAL LRS476
LUCAS ELECTRICAL LRS00476
MAGNETI MARELLI 943253101010
MAGNETI MARELLI 943251144010
MAGNETI MARELLI 943251127010
MAGNETI MARELLI 943251144
MAGNETI MARELLI MSR5301
MAGNETI MARELLI MSR381
MAGNETI MARELLI MSR377
MAGNETI MARELLI MRS13240
MAGNETI MARELLI MRS16141
MITSUBISHI M2T90071
MITSUBISHI M1T50171
MITSUBISHI M1T50172
MITSUBISHI M1T90281
PARIS-RHONE D9R84
PARIS-RHONE D9R121
PEUGEOT 555836
PEUGEOT 95514125
PEUGEOT 95607234
PEUGEOT 5802H8
PEUGEOT 580236
PEUGEOT 580292
PEUGEOT 5802C3
PEUGEOT 580250
SPIDAN 1165
SPIDAN 4038
SUZUKI 3110086CB1
VALEO D9R121
VALEO 455514
VALEO 433324
VALEO 433305
VALEO 432561
VALEO 432595
VALEO VS283
VALEO VS140
VALEO D9R84

Compatible Cars

CITROËN

Marke Model Jahr KW PS CC
CITROËN BX (XB-_) 1.8 D 10/1985 - 09/1993 44 60 1769
CITROËN BX (XB-_) 19 D 09/1983 - 09/1993 47 64 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 D 03/1987 - 02/1993 51 69 1905
CITROËN BX (XB-_) 19 E 4x4 04/1989 - 02/1993 80 109 1905
CITROËN BX (XB-_) TRD Turbo 03/1988 - 02/1993 66 90 1769
CITROËN BX Break (XB-_) 18 D 10/1985 - 09/1993 44 60 1769
CITROËN BX Break (XB-_) 19 4x4 10/1990 - 05/1991 80 109 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 09/1983 - 11/1994 47 64 1905
CITROËN BX Break (XB-_) 19 D 03/1987 - 12/1994 51 69 1905
CITROËN C-CROSSER (EP_) 2.2 HDi ab 02/2007 115 156 2179
CITROËN C15 (VD-_) 1.8 D 07/1986 - 12/2000 44 60 1769
CITROËN C15 Kombi 1.8 D 04/1987 - 08/2000 44 60 1769
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 1.9 D 07/1987 - 02/1994 51 69 1905
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D 4x4 01/1987 - 02/1994 54 73 2500
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 138 ab 10/2006 100 136 1997
CITROËN C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C4 Picasso (UD_) 2.0 HDi 150 ab 07/2009 110 150 1997
CITROËN C5 (RC_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C5 (RD_) 2.0 HDi ab 02/2008 100 136 1997
CITROËN C5 (RD_) 2.2 HDi ab 02/2008 125 170 2179
CITROËN C5 Break (RE_) 2.2 HDi ab 04/2006 125 170 2179
CITROËN C8 (EA_, EB_) 2.0 HDi 135 ab 03/2006 100 136 1997
CITROËN EVASION (22, U6) 1.9 TD 11/1994 - 07/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Bus (230P) 1.9 TD 4x4 08/1996 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN JUMPER Kasten (230L) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 66 90 1905
CITROËN JUMPER Pritsche/Fahrgestell (230) 1.9 TD 03/1994 - 04/2002 68 92 1905
CITROËN XANTIA (X1) 1.9 SD 02/1996 - 01/1998 55 75 1905
CITROËN XANTIA Break (X1) 1.9 Turbo D 06/1995 - 01/1998 66 90 1905
CITROËN XM (Y3) 2.1 D 12V 05/1989 - 06/1994 60 82 2138
CITROËN XM (Y3) 2.1 TD 12V 05/1989 - 06/1994 80 109 2088
CITROËN XM (Y4) 2.1 TD 12V 05/1994 - 10/2000 80 109 2088
CITROËN XM Break (Y3) 2.1 TD 12V 11/1991 - 04/1994 80 109 2088
CITROËN XSARA (N1) 1.8 D 04/1997 - 09/2000 43 58 1769
CITROËN XSARA (N1) 1.9 D 04/1997 - 09/2000 50 68 1905
CITROËN XSARA (N1) 1.9 SD 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 D 01/1998 - 09/2000 55 75 1905
CITROËN XSARA Break (N2) 1.9 TD 10/1997 - 09/2000 66 90 1905
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.9 TD 02/1998 - 09/2000 66 90 1905

FIAT

Marke Model Jahr KW PS CC
FIAT ULYSSE (220) 1.9 TD (220AH5) 02/1995 - 08/2002 66 90 1905

LANCIA

Marke Model Jahr KW PS CC
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 D Multijet 07/2006 - 11/2010 100 136 1997
LANCIA PHEDRA (179) 2.0 JTD (179AXB1A) 09/2002 - 11/2010 80 109 1997
LANCIA ZETA (220) 2.1 TD (220AJ5) 05/1996 - 09/1999 80 109 2088

PEUGEOT

Marke Model Jahr KW PS CC
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.7 Diesel 08/1983 - 10/1987 44 60 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.7 Diesel 07/1987 - 09/1998 44 60 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.8 XDT 08/1990 - 05/1997 58 79 1769
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.9 Diesel 10/1987 - 09/1998 47 64 1905
PEUGEOT 205 Kasten 1.7 Diesel ab 03/1994 44 60 1769
PEUGEOT 205 Kasten 1.8 D 02/1983 - 07/1990 44 60 1769
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II (581M) 1.9 D 10/1982 - 07/1988 48 65 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 47 64 1905
PEUGEOT 305 II Break (581E) 1.9 Diesel 10/1982 - 12/1988 48 65 1905
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.9 SRDT 06/1994 - 05/2001 66 90 1905
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.9 TD 02/1997 - 04/2002 66 90 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.8 D 05/1993 - 05/2001 43 58 1769
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 05/1993 - 05/2001 47 64 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 D 06/1994 - 05/2001 50 68 1905
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.9 DT 05/1993 - 05/2001 66 90 1905
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.9 D 06/1986 - 07/1989 47 64 1905
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.8 Diesel 07/1989 - 12/1993 44 60 1769
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.9 Diesel 07/1989 - 12/1993 47 64 1905
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.2 HDi ab 02/2007 115 156 2179
PEUGEOT 405 I (15B) 1.8 Turbo Diesel 03/1988 - 12/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 03/1988 - 12/1992 51 69 1905
PEUGEOT 405 I (15B) 1.9 Diesel 07/1988 - 09/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.8 TD 10/1988 - 08/1992 66 90 1769
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 47 64 1905
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.9 D 10/1988 - 08/1992 51 69 1905
PEUGEOT 406 Break (8E/F) 1.9 D 10/1996 - 10/2004 55 75 1905
PEUGEOT 407 Coupe (6C_) 2.0 HDi ab 10/2005 100 136 1997
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 Turbo Diesel 06/1989 - 09/1999 80 109 2088
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 07/1995 - 08/2002 66 90 1905
PEUGEOT 806 (221) 1.9 TD 05/1997 - 08/2002 68 92 1905
PEUGEOT 806 (221) 2.1 td 12V 06/1996 - 08/1999 80 109 2088
PEUGEOT BOXER Pritsche/Fahrgestell (ZCT_) 1.9 TD 07/1996 - 04/2002 68 92 1905
PEUGEOT J5 Bus (290P) 1.9 D 10/1990 - 02/1994 51 70 1905
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 1.9 D 10/1990 - 03/1994 51 70 1905
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 1.9 D 10/1990 - 02/1994 51 70 1905
PEUGEOT PARTNER Combispace (5F) 1.9 D 05/1996 - 12/1998 51 69 1905

SUZUKI

Marke Model Jahr KW PS CC
SUZUKI SAMURAI (SJ) 1.9 TD 11/1998 - 12/2004 46 63 1905
SUZUKI SAMURAI (SJ) 1.9 TD 11/1998 - 12/2004 47 64 1870
SUZUKI VITARA (ET, TA) 1.9 D (ET) 01/1995 - 03/1998 50 68 1905
SUZUKI VITARA (ET, TA) 1.9 D (ET) 08/1996 - 03/1998 55 75 1905
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 1.9 D (ET) 01/1995 - 03/1998 50 68 1905
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 1.9 D (ET) 08/1996 - 03/1999 55 75 1905

TALBOT

Marke Model Jahr KW PS CC
TALBOT HORIZON 1.9 Diesel 07/1982 - 06/1986 48 65 1905
TALBOT HORIZON 1.9 Diesel 07/1984 - 06/1986 47 64 1905