Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser ersetzt "Valeo"_Audi_Ford_Skoda_VW Starter

Kurzübersicht

Spannung [V]: 12
Leistung [kW]: 2,0
Zähnezahl: 11
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 2
Anzahl der Gewindebohrungen: ---
Flansch-Ø [mm]: 76
Steckerausführung-ID: Plug
Drehrichtung: gegen den Uhrzeigersinn
Zustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

99,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100685.V

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0001125042
BOSCH 0001125007
BOSCH 0001125013
BOSCH 0986017460090
BOSCH 0986017460
BOSCH 0001125012
BOSCH 0986016980090
BOSCH 0001124002
BOSCH 0001125008
BOSCH 0986016980
BOSCH 0001124001
BOSCH 0001125043
DELCO REMY DRS7460
DELCO REMY DRS7000
DELCO REMY DRS6980
ELSTOCK 252021
FORD 95VW11000CB
FORD 1059564
FORD 95VW11000GA
FORD 97VW11000AA
FORD 1007765
FRIESEN 8017460
HELLA 011610561
HELLA 8EA737147001
HELLA 8EA011350131
HOLGER CRISTIANSEN CS974
LETRIKA IS1041
LETRIKA 11131055
LETRIKA AZE2624
LUCAS ELECTRICAL LRT00179
LUCAS ELECTRICAL LRS00977
MAGNETI MARELLI 063521250420
MAGNETI MARELLI 944280174600
MAGNETI MARELLI 944280169800
MAGNETI MARELLI 943253108010
VALEO 726029
VALEO 726019
VALEO 455927
VALEO 455939
VALEO 438076
VALEO D7RS30
VALEO D7RS301
VALEO D7RS130
VW 02A911024B
VW 02A911024D
VW 02A911023R
VW 02A911024
VW 02A911023JX
VW 02A911023J
VW 02A911024G
VW 02A911024X

Compatible Cars

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 02/2000 - 08/2005 55 75 1422
AUDI A2 (8Z0) 1.4 TDI 11/2003 - 08/2005 66 90 1422
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 09/1996 - 07/2001 66 90 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 08/1997 - 07/2001 81 110 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 08/2000 - 05/2003 96 130 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI 10/2000 - 05/2003 74 100 1896
AUDI A3 (8L1) 1.9 TDI quattro 08/2000 - 05/2003 96 130 1896

FORD

Marke Model Jahr KW PS CC
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 03/1995 - 05/2006 66 90 1896
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI 08/1997 - 04/2000 81 110 1896
FORD GALAXY (WGR) 2.0 i 11/1995 - 05/2006 85 116 1998
FORD GALAXY (WGR) 2.3 16V 01/1997 - 05/2006 107 146 2295

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 04/1996 - 03/2010 66 90 1896
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.9 TDI 08/1996 - 06/2000 81 110 1896
SEAT AROSA (6H) 1.4 TDI 01/2000 - 06/2004 55 75 1422
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.9 TDI 03/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 06/1999 - 10/2002 66 90 1896
SEAT CORDOBA (6K2) 1.9 TDI 06/1999 - 10/2002 81 110 1896
SEAT CORDOBA (6L2) 1.4 TDI 10/2002 - 12/2005 55 75 1422
SEAT CORDOBA (6L2) 1.9 TDI 09/2002 - 11/2009 74 100 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 08/1996 - 06/1999 66 90 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 07/1997 - 06/1999 81 110 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 06/1999 - 12/2002 66 90 1896
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.9 TDI 06/1999 - 12/2002 81 110 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 08/1996 - 08/1999 66 90 1896
SEAT IBIZA II (6K1) 1.9 TDI 02/1997 - 08/1999 81 110 1896
SEAT IBIZA III (6K1) 1.9 TDI 08/1999 - 02/2002 66 90 1896
SEAT IBIZA III (6K1) 1.9 TDI 08/1999 - 02/2002 81 110 1896
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.4 TDI 05/2002 - 12/2005 55 75 1422
SEAT IBIZA IV (6L1) 1.9 TDI 02/2002 - 11/2009 74 100 1896
SEAT INCA (6K9) 1.9 TDI 09/1996 - 06/2003 66 90 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 11/1999 - 06/2006 66 90 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 11/1999 - 06/2006 81 110 1896
SEAT LEON (1M1) 1.9 TDI 10/2005 - 06/2006 74 100 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI 08/1995 - 03/1999 66 90 1896
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI 11/1996 - 03/1999 81 110 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 04/1999 - 05/2006 66 90 1896
SEAT TOLEDO II (1M2) 1.9 TDI 04/1999 - 05/2006 81 110 1896

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA FABIA (6Y2) 1.4 TDI 04/2003 - 03/2008 55 75 1422
SKODA FABIA (6Y2) 1.9 TDI 01/2000 - 03/2008 74 100 1896
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.4 TDI 04/2003 - 12/2007 55 75 1422
SKODA FABIA Combi (6Y5) 1.9 TDI 04/2000 - 12/2007 74 100 1896
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.4 TDI 04/2003 - 12/2007 55 75 1422
SKODA FABIA Stufenheck (6Y3) 1.9 TDI 01/2000 - 12/2007 74 100 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 09/1996 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 08/1997 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 10/2005 - 12/2010 74 100 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 08/2000 - 12/2010 74 100 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 11/1999 - 02/2006 66 90 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 4x4 09/2000 - 01/2006 74 100 1896

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 10/1998 - 06/2001 66 90 1896
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 10/1998 - 06/2001 81 110 1896
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 09/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 02/1999 - 06/2001 66 90 1896
VW BORA (1J2) 1.9 TDI 4motion 09/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW BORA Kombi (1J6) 1.9 TDI 05/1999 - 06/2001 81 110 1896
VW BORA Kombi (1J6) 1.9 TDI 09/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW BORA Kombi (1J6) 1.9 TDI 07/2004 - 05/2005 66 90 1896
VW BORA Kombi (1J6) 1.9 TDI 4motion 09/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW CADDY II Kasten (9K9A) 1.9 TDI 09/1996 - 01/2004 66 90 1896
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.9 TDI 10/1996 - 01/2004 66 90 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 09/1993 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI 04/1996 - 08/1997 81 110 1896
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1) 08/1995 - 08/1997 66 90 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 08/1995 - 05/1998 66 90 1896
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 07/1996 - 05/1998 81 110 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 03/1994 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI 04/1996 - 04/1999 81 110 1896
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI Syncro 07/1995 - 04/1999 66 90 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 08/1997 - 05/2004 81 110 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 10/1997 - 05/2004 66 90 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 09/2000 - 06/2005 74 101 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 07/1998 - 04/2002 66 90 1896
VW GOLF IV (1J1) 1.9 TDI 4motion 09/2000 - 06/2005 74 101 1896
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 06/1998 - 06/2002 66 90 1896
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.9 TDI 06/1998 - 06/2002 81 110 1896
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 05/1999 - 05/2006 66 90 1896
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 05/1999 - 06/2001 81 110 1896
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 09/2000 - 06/2006 74 101 1896
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 05/1999 - 04/2002 66 90 1896
VW GOLF IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion 09/2000 - 06/2006 74 101 1896
VW LUPO (6X1, 6E1) 1.4 TDI 01/1999 - 07/2005 55 75 1422
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI 01/1998 - 06/2004 66 90 1896
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI ab 02/2001 74 101 1896
VW NEW BEETLE (9C1, 1C1) 1.9 TDI ab 07/2005 77 105 1896
VW NEW BEETLE Cabriolet (1Y7) 1.9 TDI 06/2003 - 09/2010 74 100 1896
VW NEW BEETLE Cabriolet (1Y7) 1.9 TDI 07/2005 - 09/2010 77 105 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 08/1996 55 75 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 08/1996 66 90 1896
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI 03/1996 - 08/1996 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TD 03/1991 - 05/1997 55 75 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI 10/1993 - 05/1997 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI 03/1996 - 05/1997 81 110 1896
VW POLO (6N2) 1.4 TDI 10/1999 - 09/2001 55 75 1422
VW POLO (9N_) 1.4 TDI 10/2001 - 06/2005 55 75 1422
VW POLO (9N_) 1.9 TDI 10/2001 - 11/2009 74 101 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 110 1.9 TDI 06/1998 - 01/2002 81 110 1896
VW POLO CLASSIC (6KV2) 90 1.9 TDI 09/1996 - 09/2001 66 90 1896
VW POLO Stufenheck (9A4) 1.4 TDI ab 07/2003 55 75 1422
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 TDI 05/1997 - 09/2001 66 90 1896
VW POLO Variant (6KV5) 1.9 TDI 06/1998 - 09/2001 81 110 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1995 - 03/2010 66 90 1896
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 09/1996 - 04/2000 81 110 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 09/1993 - 09/1998 66 90 1896
VW VENTO (1H2) 1.9 TDI 04/1996 - 09/1998 81 110 1896