Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser ersetzt Audo_A3_Seat_Vw_Passat_Starter

Kurzübersicht

Spannung [V.]: 12
Starterleistung [KW]: 1,1
Zähnezahl: 9
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3
Anzahl der Gewindebohrungen: --
Flansch-Ø [mm]: :76
Steckerausf.-ID: Plug
Drehrichtung: gegen den Uhrzeigersinn
Artikelzustand: NEU

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

75,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100632

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 9000694029
BOSCH 0001107052
BOSCH 0001112039
BOSCH 0001112038
BOSCH 0001107020
BOSCH 0001107021
BOSCH 0986016290090
BOSCH 0001107053
BOSCH 0986016290
DELCO REMY DRS6290
ELSTOCK 251355
FRIESEN 8016290
FRIESEN 8012605
FRIESEN 4116290
HELLA 011610481
HELLA 8EA730188001
HOLGER CRISTIANSEN CS618
LETRIKA AZD3519
LETRIKA 11139415
LETRIKA IS9409
LETRIKA IS0854
LUCAS ELECTRICAL LRS00785
MAGNETI MARELLI 944280162900
MAGNETI MARELLI 944280126050
MAGNETI MARELLI 063521120380
VALEO 726026
VALEO 455548
VALEO VS329
VW 020911023
VW 020911023L
VW 020911023MX
VW 020911023N
VW 020911023M
VW 020911023A
VW 020911023AX
VW 020911023J
VW 1HS911023B

Compatible Cars

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI A3 (8L1) 1.6 09/1996 - 05/2003 74 101 1595
AUDI A3 (8L1) 1.8 09/1996 - 05/2003 92 125 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T 12/1996 - 05/2003 110 150 1781
AUDI A3 (8L1) 1.8 T quattro 12/1996 - 05/2003 110 150 1781

FORD

Marke Model Jahr KW PS CC
FORD GALAXY (WGR) 2.0 i 11/1995 - 05/2006 85 116 1998

SEAT

Marke Model Jahr KW PS CC
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.8 T 20V 10/1997 - 03/2010 110 150 1781
SEAT ALHAMBRA (7V8, 7V9) 2.0 i 04/1996 - 03/2010 85 115 1984
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 05/1994 - 06/1999 55 75 1595
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.6 i 07/1996 - 10/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i 02/1993 - 06/1999 66 90 1781
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 1.8 i 16V 10/1993 - 08/1996 95 129 1781
SEAT CORDOBA (6K1, 6K2) 2.0 i 02/1993 - 06/1999 85 115 1984
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 09/1996 - 06/1999 74 101 1595
SEAT CORDOBA Vario (6K5) 1.6 i 05/1997 - 06/1999 55 75 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 03/1993 - 08/1999 55 75 1598
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 09/1994 - 06/1999 55 75 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.6 i 04/1996 - 08/1999 74 101 1595
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i 03/1993 - 08/1999 66 90 1781
SEAT IBIZA II (6K1) 1.8 i 16V 11/1993 - 08/1996 95 129 1781
SEAT IBIZA II (6K1) 2.0 i 03/1993 - 08/1999 85 115 1984
SEAT INCA (6K9) 1.6 i 11/1995 - 05/1998 55 75 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 05/1991 - 03/1999 54 73 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.6 i 11/1996 - 03/1999 74 101 1595
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 16V 05/1991 - 03/1999 98 133 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 16V 05/1991 - 03/1999 92 125 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 05/1991 - 12/1996 65 88 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 1.8 i 11/1993 - 12/1996 66 90 1781
SEAT TOLEDO I (1L) 2.0 i 05/1991 - 03/1999 85 115 1984

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.6 09/1996 - 09/2004 55 75 1598
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.6 02/1997 - 12/2007 74 101 1595
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 SDI 06/1997 - 12/2003 50 68 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 09/1996 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA (1U2) 1.9 TDI 08/1997 - 01/2006 81 110 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.6 07/1998 - 09/2004 55 75 1598
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.8 T 07/1998 - 12/2010 110 150 1781
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 SDI 07/1998 - 12/2003 50 68 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 03/2010 66 90 1896
SKODA OCTAVIA Combi (1U5) 1.9 TDI 07/1998 - 01/2006 81 110 1896

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW CADDY II Kasten (9K9A) 75 1.6 11/1995 - 09/2000 55 75 1598
VW CADDY II Kombi (9K9B) 1.6 11/1995 - 05/1997 55 75 1595
VW CORRADO (53I) 1.8 16V 04/1989 - 07/1992 100 136 1781
VW CORRADO (53I) 1.8 G60 09/1988 - 09/1993 118 160 1781
VW CORRADO (53I) 2.0 i 04/1993 - 12/1995 85 115 1984
VW CORRADO (53I) 2.0 i 16V 08/1991 - 12/1995 100 136 1984
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 08/1983 - 10/1991 82 112 1781
VW GOLF III (1H1) 1.4 10/1991 - 08/1997 44 60 1390
VW GOLF III (1H1) 1.6 09/1992 - 08/1997 55 75 1598
VW GOLF III (1H1) 1.6 07/1995 - 08/1997 74 101 1595
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 55 75 1781
VW GOLF III (1H1) 1.8 11/1991 - 08/1997 66 90 1781
VW GOLF III (1H1) 2.0 11/1991 - 08/1997 85 115 1984
VW GOLF III (1H1) 2.0 GTI 16V 08/1992 - 08/1997 110 150 1984
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.6 10/1994 - 05/1998 74 101 1595
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 55 75 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 1.8 07/1993 - 05/1998 66 90 1781
VW GOLF III Cabriolet (1E7) 2.0 07/1993 - 05/1998 85 115 1984
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 40 55 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.4 07/1993 - 04/1999 44 60 1390
VW GOLF III Variant (1H5) 1.6 07/1994 - 04/1999 74 101 1595
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 55 75 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 1.8 07/1993 - 04/1999 66 90 1781
VW GOLF III Variant (1H5) 2.0 07/1993 - 04/1999 85 115 1984
VW GOLF IV (1J1) 1.8 08/1997 - 06/2005 92 125 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 55 75 1781
VW GOLF IV Cabriolet (1E7) 1.8 06/1998 - 06/2002 66 90 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.6 10/1994 - 08/1996 74 101 1595
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 02/1988 - 08/1996 66 90 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.8 08/1990 - 08/1996 55 75 1781
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 02/1990 - 08/1996 85 115 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V 08/1988 - 09/1993 100 136 1984
VW PASSAT (3A2, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 08/1996 110 150 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 07/1994 - 12/1995 74 101 1595
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 02/1988 - 05/1997 66 90 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 08/1990 - 05/1997 55 75 1781
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 02/1990 - 05/1997 85 115 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 03/1995 - 08/1996 79 107 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V 08/1988 - 09/1993 100 136 1984
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 2.0 16V 01/1994 - 05/1997 110 150 1984
VW POLO CLASSIC (6KV2) 100 1.6 12/1995 - 09/2001 74 100 1595
VW POLO CLASSIC (6KV2) 75 1.6 11/1995 - 09/2001 55 75 1598
VW POLO CLASSIC (6KV2) 90 1.8 01/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW POLO Variant (6KV5) 1.6 05/1997 - 09/2001 74 101 1595
VW POLO Variant (6KV5) 1.8 05/1997 - 09/2001 66 90 1781
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.8 T 20V 09/1997 - 03/2010 110 150 1781
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 2.0 09/1995 - 03/2010 85 115 1984
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 40 55 1390
VW VENTO (1H2) 1.4 11/1991 - 09/1998 44 60 1390
VW VENTO (1H2) 1.6 09/1992 - 09/1998 55 75 1598
VW VENTO (1H2) 1.6 10/1994 - 09/1998 74 101 1595
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 55 75 1781
VW VENTO (1H2) 1.8 11/1991 - 09/1998 66 90 1781
VW VENTO (1H2) 2.0 11/1991 - 09/1998 85 115 1984