Willkommen bei motorcoparts

Fahrzeugauswahl

...per Fahrzeugkatalog

 
 
 
 
 
 

...per Schlüsselnummer

 
 

Starter Anlasser ersetz "Valeo"_Audi-A4_VW-Passat Starter

Kurzübersicht

Spannung [V.]: 12
Starterleistung [KW]: 2.0
Zähnezahl: 10
Anzahl der Befestigungsbohrungen: 2
Anzahl der Gewindebohrungen: 2
Flansch-Ø [mm]: 82,5
Steckerausf.-ID: Plug
Drehrichtung: im Uhrzeigersinn
Artikelzustand: Neu

Only 1 left

Verfügbarkeit: Auf Lager

109,00 €
ODER

Mehr Ansichten

Zusatzinformation

Artikel-Nr. 100618.V

Details

Unsere Starter sind als Nachbau, Generalüberholt sowie in Erstausrüster-Qualität von Bosch, Valeo, Denso, Mitsubishi, Marelli und von anderen Lieferanten.

verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.

Oem Numbers

BOSCH 0001110123
BOSCH 0001110139
BOSCH 0001110138
BOSCH 0986016240090
BOSCH 0986016240
BOSCH 0001110137
BOSCH 0001110106
BOSCH 0001110122
BOSCH 0001110136
BOSCH 0001110129
BOSCH 0001110066
BOSCH 0001110108
BOSCH 0001110128
BOSCH 0001110127
BOSCH 0001110107
BOSCH 0001110067
BOSCH 0001110126
DELCO REMY DRS6240
DELCO REMY DRS0214
ELSTOCK 251365
FRIESEN 8016240
FRIESEN 4116240
HELLA 011610491
HELLA 8EA730194001
HOLGER CRISTIANSEN CS624
LETRIKA 11130911
LETRIKA IS0773
LETRIKA AZE2578
MAGNETI MARELLI MSN2088
MAGNETI MARELLI MSN2028
MAGNETI MARELLI 944280162400
MAGNETI MARELLI 943251323010
MAGNETI MARELLI 943251323
MAGNETI MARELLI 063521101380
MAGNETI MARELLI 063521101060
MONARK 081165106
VALEO D7R33
VALEO 455933
VALEO 726044
VW 068911023S
VW 068911024E
VW 068911024F
VW 068911024G
VW 068911023SX
VW 068911024B
VW 068911024BX
VW 068911024C

Compatible Cars

AUDI

Marke Model Jahr KW PS CC
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 D 09/1986 - 08/1991 40 54 1588
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 TD 09/1986 - 08/1991 59 80 1588
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.9 D 08/1989 - 08/1991 50 68 1896
AUDI 80 (8C, B4) 1.9 TD 09/1991 - 12/1994 55 75 1896
AUDI 80 (8C, B4) 1.9 TDI 09/1991 - 12/1994 66 90 1896
AUDI 80 Avant (8C, B4) 1.9 TD 09/1991 - 12/1994 55 75 1896
AUDI 80 Avant (8C, B4) 1.9 TDI 07/1992 - 01/1996 66 90 1896
AUDI 90 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 TD 04/1987 - 09/1991 59 80 1588
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 01/1995 - 11/2000 66 90 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 10/1995 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 12/1995 - 11/2000 55 75 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI 03/2000 - 11/2000 85 116 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 09/1996 - 11/2000 81 110 1896
AUDI A4 (8D2, B5) 1.9 TDI quattro 03/2000 - 11/2000 85 116 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 11/2000 - 12/2004 96 130 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 05/2001 - 12/2004 74 101 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2004 85 116 1896
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 11/2000 - 12/2004 162 220 2976
AUDI A4 (8E2, B6) 3.0 quattro 11/2000 - 12/2004 162 220 2976
AUDI A4 (8EC, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO 03/1998 - 09/2001 66 90 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 02/1996 - 09/2001 66 90 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 02/1996 - 09/2001 81 110 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 03/1996 - 09/2001 55 75 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI 03/2000 - 09/2001 85 115 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 09/1996 - 09/2001 81 110 1896
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro 03/2000 - 09/2001 85 115 1896
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 11/2001 - 12/2004 74 101 1896
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI 06/2004 - 12/2004 85 116 1896
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 09/2001 - 12/2004 162 220 2976
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 quattro 09/2001 - 12/2004 162 220 2976
AUDI A4 Avant (8ED, B7) 1.9 TDI 11/2004 - 06/2008 85 116 1896
AUDI A6 (4A, C4) 1.9 TDI 06/1994 - 10/1997 66 90 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 04/1997 - 10/2000 81 110 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896
AUDI A6 Avant (4A, C4) 1.9 TDI 06/1994 - 12/1997 66 90 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 02/1998 - 04/2001 81 110 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 07/2000 - 01/2005 85 115 1896
AUDI A6 Avant (4B, C5) 1.9 TDI 08/2001 - 01/2005 96 130 1896
AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 1.9 TDI 06/1995 - 08/2000 66 90 1896

SKODA

Marke Model Jahr KW PS CC
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 12/2001 - 03/2008 96 130 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 08/2002 - 10/2005 74 101 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 10/2005 - 05/2007 77 105 1896
SKODA SUPERB (3U4) 1.9 TDI 01/2007 - 03/2008 85 115 1896

VW

Marke Model Jahr KW PS CC
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 08/1998 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 02/2000 - 11/2000 74 101 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 4motion 08/1999 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI Syncro/4motion 10/1996 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 4motion 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT (3B3) 2.0 TDI 12/2003 - 05/2005 100 136 1968
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 66 90 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 08/1998 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 02/2000 - 11/2000 74 101 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 4motion 08/1999 - 11/2000 85 115 1896
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI Syncro/4motion 06/1997 - 11/2000 81 110 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 74 101 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 4motion 11/2000 - 05/2005 96 130 1896
VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 TDI 12/2003 - 05/2005 100 136 1968